14:43, 11.03.2013 / КУЛЬТУРА

Работники «ЛУКОЙЛ-Коми» устроили праздник жителям Усинска

В ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» прошел традиционный, XII по счету фестиваль художественного самодеятельного творчества среди работников предприятия и членов их семей. Право участвовать в праздничном гала-концерте получили лучшие исполнители, прошедшие сквозь «сито» предварительного отбора. Причем среди них были не только взрослые, но и совсем еще юные артисты - дети работников «ЛУКОЙЛ-Коми». Победители определялись по двенадцати номинациям, представлявшим самые разнообразные жанры и направления творчества: песню, поэзию, инструментальную музыку, хореографию, юмор и другие.

IMG_8605.jpg

Фото предоставила пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

По давно сложившейся традиции, в фестивале наряду со «старожилами», не только участвовавшими в прежних гала-концертах, но и становившихся лауреатами, на сцену усинского Дворца культуры вышли и восемь новичков. И для некоторых из них первый выход оказался весьма успешным.

IMG_8754.jpg

IMG_9203.jpg

Так, в номинации «Лучший дебют» жюри присудило победу работнику УРУ ООО «ЛУКОЙЛ-Энергосети» Александру Медведеву, очень эмоционально исполнившему песню «Будет светло». С максимальной экспрессией при активной поддержке до отказа заполненного зрительского зала станцевали «Тарантеллу» дети работников ЦАУА предприятия Яна Дьяченко и Анастасия Сухопарова. Наконец, и Гран-при фестиваля также достался дебютантке, работнику лаборатории ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Альбине Гримчак. Песня «Сила любви» из репертуара Селин Дион прозвучала в ее исполнении настолько мощно и профессионально, что у жюри, которое возглавила заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Евгения Темная, никаких сомнений при определении победителя не возникло. Солидарными с мнением жюри оказались и зрители, тепло приветствовавшие такое решение.

IMG_9897.jpg

Три часа гала-концерта прошли на едином дыхании, в очередной раз подтвердив неписаную истину о том, что «ЛУКОЙЛ» по праву является единой семьей. Все участники гала-концерта получили от организаторов цветы и подарки. В завершении на сцену был вывезен большой торт и победители в номинациях дружно задули горевшие на нем 12 свечей.

IMG_9913.jpg

Остается добавить, что этот творческий праздник, по традиции, приуроченный к Международному женскому дню, подарили жителям Усинска администрация ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Объединенная профсоюзная организация Общества.

Сергей ЛУЧНИКОВ

1632

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • первый
    11 марта 2013 г., 16:17:17
    Ответить
    Самодеятельность есть самодеятельность.
  • потребитель
    11 марта 2013 г., 17:44:16
    Ответить
    Кто кому еще праздники устраивает
    Кто кому еще праздники устраивает. Скорее все мы устраиваем праздник всему лукойлу, причем каждый день.
  • молодцы чо
    12 марта 2013 г., 0:03:52
    Ответить
    Почему бы не устроить себе праздник с такими ценами на бензин!! В апреле опять поднимут - опять праздник можно делать!
  • 123
    12 марта 2013 г., 10:46:45
    Ответить
    Лукойл!
    Не забудь поднять цену на бензин ещё, зато следующий праздник для своих проведёшь ещё шикарней!
    Лукойл себе там праздники устраивает, а водители их при каждой заправке матерят! А им пофиг - танцуют и поют!
    Ни стыда, ни совести!
  • местный
    12 марта 2013 г., 11:40:26
    Ответить
    А это не ЛУКОЙЛ устраивает праздник, а профсоюзы. Им же тоже надо куда то деньги девать. А так провели фестиваль на 3 руб**, а 15 на ум пошло. Я так, образно. А так эти фестивали уже надоели, одни и те же лица, возомнившие себя крутыми профессионалами. Девочка, которй дали гран при кажется, спела на таком английском, что слух резало, испортила только музыку. Лучше б спела на всем понятном русском.
    • незнайка
      12 марта 2013 г., 17:49:24
      Ответить
      самодеятельность штука суровая)))
      вообще печально конечно потому что люди фигней маются оттого что в маленьких городах альтернативных развлечений нет.
      ...песню, поэзию, инструментальную музыку, хореографию, юмор - лас-вегас прям)))