18:23, 13.03.2013 / КУЛЬТУРА

Заслуженная артистка России Ольга Сосновская записала песню с эжвинским школьником

Эжвинский школьник Михаил Соколов, исполняющий свои песни под псевдонимом Мигель, записал песню «Жизнь Живая» с народной артисткой Коми Ольгой Сосновской, которая появилась на его странице «ВКонтакте» накануне праздника 8 марта. Необычное для Коми сочетание классического вокала и рэпа саму оперную певицу не удивляет, как и участие в этом мини-проекте. А в беседе с корреспондентом БНКоми она выдала немало комплиментов 16-летнему музыканту.

ugINC8r_XIA.jpg

Фото со страницы Михаила Соколова "ВКонтакте"

- Мы с этим мальчиком познакомились на конкурсе на лучшую песню о Сыктывкаре, который проводился ко Дню города в прошлом году газетой «PROгород». Нам понравилась очень добрая и искренняя песня Миши Соколова и ему присудили главный приз. Мы познакомились, и я ему рассказала, что в столь молодом возрасте писать такие хорошие и глубокие тексты не каждому дано. Не «Луна-луна, цветы-цветы», а более серьезное, что ли, и трогательное. Эта победа сподвигла его на запись других песен, которые можно найти у него на страничке «ВКонтакте». Позже мой муж (Владимир Юрковский - БНКоми) предложил мне подготовить с ним совместный проект. Миша написал песню, и она мне очень понравилась. Недавно мы встретились, пару раз прорепетировали, записали - получилось, как получилось. Я там придумала какие-то вокализы, двухголосье, и в общем-то мне нравится. Может быть, это вышло все спонтанно и быстро, и, возможно, надо было бы подольше поработать, но Миша очень просил, чтобы песня вышла к 8 марта.

- Мы думали, вы никогда не измените классической музыке и опере.

- Но почему? Жизнь идет вперед, появляются новые веяния, музыкальные жанры. Ничто мне не чуждо. Но, чтобы понять, нужно мне это или нет, надо попробовать.

- Чего еще от вас ждать необычного?

- Я не знаю (смеется). Я вообще-то авантюристка, берусь за неизведанное, потому что не знаю, понравится мне что-то новое или нет, будет ли мне комфортно. Если бы не было комфортно с Мишей, я бы так и сказала: «Извини, Мигель, это не мое». Я не люблю пошлые тексты, не люблю, когда нет мелодии. И хотя песня «Жизнь Живая», наверное, больше для молодежи, ее слушают мои друзья, и им всем нравится. Моя подруга уехала в Киров, слушает песню каждое утро, разослала всем своим знакомым ссылку на нее и просто в восторге. Пока негатива в наш адрес и в адрес песни не было, хотя я и жду этого. Но кто ничего не делает, тот деградирует. Не знаю, что еще от меня ждать, может, в видеоклипе каком-нибудь снимусь.

Ольга Сосновская не первая оперная певица, пробующая свои силы в поп-музыке. В 2011 году хит Верки Сердючки «Я иду такая вся в Дольче Габана» на церемонии премии «Хрустальная банка» перепела Альфия Коротаева. Впоследствии певица не раз исполняла эту песню в аранжировке, написанной специально для «Хрустальной банки».

913

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Neo
    13 марта 2013 г., 18:40:12
    Ответить
    Жизнь живая, вода водяная, воздух воздушный...
    • Вот
      13 марта 2013 г., 23:56:39
      Ответить
      Интересно, а Ковзелю эта песня понравилась?
  • аноним
    13 марта 2013 г., 20:27:42
    Ответить
    Мне песня категорически не понравилась. Сосновская ужасно пела не своим голосом. Лучше бы в опере совершенствовалась.
  • это хит
    13 марта 2013 г., 20:47:36
    Ответить
    здорово!!!!!!!!!!!!!!!
  • все прально-в.сердючка их уровень
    13 марта 2013 г., 21:32:18
    Ответить
    хххх
  • логопед
    13 марта 2013 г., 21:38:56
    Ответить
    Миша-Мигель картавый, оказывается. Надо было и певицу картавую подыскать, чтобы прикольней было.
    Жизнь пйекаасна!
  • Rapper
    13 марта 2013 г., 22:13:07
    Ответить
    Ольга Александровна, Мигель, спасибо Вам огромное! Очень понравилось, молодцы! Я был бы очень рад услышать ещё что-нибудь, в вашем совместном исполнении, а лучше целый альбом!
  • Rom
    13 марта 2013 г., 22:20:37
    Ответить
    Нормально, пусть лучше поет паренек ,чем пиво кушает по подьездам. Главное чтоб звездную болезнь не подхватил..
  • Надежда
    13 марта 2013 г., 22:28:46
    Ответить
    Ольга понравилась - необычно.
    Мальчику нужен действительно логопед, говорю без иронии. Акцент северный местами, да и грассирование имеется, надо работать над этим.
    Вопрос к Ольге С. - почему сейчас нет "Фаустины" в репертуаре театра?
  • яша
    13 марта 2013 г., 22:46:06
    Ответить
    песня так себе - очень вторичная и нудная.Текст вообще поверг в ступор. Длиннее только наверное только текст "По Дону гуляет казак молодой".Технически записано неплохо, но на Кабалье-Меркьюри явно не тянет. Провинция,однако. Но, как пелось в "Юноне и Авось" - "За попытку - "Спасибо"
    • Бучо
      13 марта 2013 г., 23:45:45
      Ответить
      Яша! Ты что-нибудь посвежее, чем Кабалье-Меркьюри, знаешь? Это было уже четверть века назад.
  • Hörer
    13 марта 2013 г., 23:53:17
    Ответить
    Всем тем, кто брызжет ядом
    Господи, люди! Откуда в вас столько злости?
    Замечательная добрая песня. Не нужно выискивать в ней заоблачный смысл. Никто не пытается сделать из нее серьезный продукт, требующий долгих размышлений. Слушайте да наслаждайтесь жизнью :)
    Если просто к этому отнестись не получается, советую задуматься.
    • Никто не пытается сделать из нее серьезный продукт
      14 марта 2013 г., 20:00:18
      Ответить
      Вот она проблема ЭТОЙ страны---
      Никто не хочет,а верней,не может сделать серьезный продукт.
      • Hörer
        15 марта 2013 г., 15:57:39
        Ответить
        О серьезном продукте
        Почему не может? А вы слышали другие песни этого молодого человека? Не Пушкин, но тем не менее здраво мыслящий парень. Подавляющее большинство его ровесников распивают на улицах пиво и ягуары, а парень делом занимается. Про Ольгу Сосновскую стоит ли что-то добавлять? К слову, у нее недавно вышел новый диск с лирикой Сергея Рахманинова и Бориса Чайковского.
        Просто в мире и без того много всего серьезного, а иногда хочется сделать что-то легкое и безобидное. Но, тем не менее, даже такая песня умудрилась собрать столько гадости в свой адрес. А все потому что каждый второй начинает выискивать в ней скрытый смысл. Не стоит судить об исполнителях по одной песне.
  • Кайл
    14 марта 2013 г., 2:13:26
    Ответить
    Оперная СИЛЬНАЯ(!)певица- это здорово! Она- человек с образованием, много лет работала, и совершенствовалась! С такой культурой, она сможет поднять любого!
  • Кайл
    14 марта 2013 г., 2:20:51
    Ответить
    Но всё же арию Людмилы она вряд ли исполнит.
  • собака лает...
    14 марта 2013 г., 7:27:23
    Ответить
    с себя бы начали,"знатоки". А то ни бэ,ни мэ,а туда же с критикой. Сами чем известны... Сосновская и Михаил молодцы.Успехов им. У ТАЛАНТА ВСЕГДА БУДУТ завистники.
    • собаке
      14 марта 2013 г., 8:58:47
      Ответить
      лай, лай, собака
  • Право слово
    14 марта 2013 г., 10:10:42
    Ответить
    Эхххххх
    ПЕРИФЕРИЯ!!!!!
  • Петя
    14 марта 2013 г., 10:43:45
    Ответить
    Да уж...
  • Татьяна
    14 марта 2013 г., 10:45:58
    Ответить
    о песне
    Песня Мигеля - прекрасная! Ее хочется слушать вновь и вновь! Молодец, Миша! Ждем от тебя новых замечательных песен!
  • gbjnh
    14 марта 2013 г., 10:55:11
    Ответить
    как там это называется? "когда кто-то делает какую-то хрень, а стыдно почему-то тебе". Стыдно за то, что вроде бы серьёзные и взрослые люди очевидно пустой и бездарный текст, блёклое исполнение (+ каrтавость), безвкусный музон, выдают за какой-то выдающийся продукт.
  • Припев
    14 марта 2013 г., 11:57:31
    Ответить
    Это - НЕЧТО!
    Напоминает отпевание в церкви! Сразу как-то не по себе становится!
  • Иваныч
    14 марта 2013 г., 13:17:09
    Ответить
    21
    а знаете, мне нравится, что-то есть в этом Мигеле, пусть ему 16
  • КОМИвояжер
    14 марта 2013 г., 14:55:02
    Ответить
    Кэп
    Это гимн очевидности!
  • Тск
    14 марта 2013 г., 15:01:34
    Ответить
    ну а что можно хотеть от захолустья. Песенка для кухонных посиделок.
  • да...
    14 марта 2013 г., 15:04:01
    Ответить
    так стало жалко и стыдно ( и какой он Мигель...он Минька.
    • Ну и ну
      14 марта 2013 г., 16:02:19
      Ответить
      Ольга , до какой пошлятины Вы скатились...жаль....КАКОЕ МУЗ. УБОЖЕСТВО...
      • Пахмутову и юлиана чота вспомнил..с отвращением..
        14 марта 2013 г., 20:02:14
        Ответить
        .
      • Солт
        15 апр. 2013 г., 0:57:37
        Ответить
        для Ну и Ну!!!
        А не сильно ли сказано???
  • Классическое искусство
    15 марта 2013 г., 22:02:11
    Ответить
    Помогите!!!!!!!!
  • Солт
    15 апр. 2013 г., 0:59:03
    Ответить
    =)
    Ольга и Мигель, спасибо Вам за Ваше совместное творчество!!!Вы большие молодцы!!!