14:27, 20.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяный водитель в Емве прокатил на капоте полицейского

;

Автолюбителю из Княжпогостского района может грозить до 10 лет лишения свободы за то, что он в нетрезвом состоянии протащил на капоте своей машины полицейского. Этот случай произшел еще 7 марта, но о нем стало известно только сейчас.

Как сообщили БНК в МВД по республике, 7 марта в Емве Княжпогостского района проходила операция «Нетрезвый водитель». Около часа ночи инспекторы остановили машину «Киа-Рио». Они заподозрили, что ее водитель сел за руль пьяным.

 Мужчина был приглашен в патрульный автомобиль для проведения теста на алкоголь. Прибор подтвердил подозрения инспекторов. При составлении административного материала мужчина заявил, что оставил документы и полис ОСАГО в бардачке своей машины.

 Он вернулся к своей машине и, сев за руль, неожиданно для инспектора закрыл дверь и начал движение. При этом водитель наехал на сотрудника правопорядка, который очутился на капоте иномарки.

 - Злоумышленник ехал по улицам Емвы со скоростью не менее 50 км/ч, пытаясь сбросить инспектора с капота. Рискуя своей жизнью, страж порядка делал все возможное, чтобы остановить неадекватного водителя. Однако водитель сбросил инспектора с капота и на высокой скорости продолжил движение, - говорится в официальном сообщении МВД по Коми.

 На одном из перекрестков нарушитель не справился с управлением и въехал в сугроб. Двери автомобиля заблокировались, поэтому полицейским пришлось разбить стекло машины, чтобы добраться до злоумышленника. Он был доставлен в дежурную часть отделения полиции по Княжпогостскому району.

 В отношении водителя «Киа-Рио» возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренные частью 1 статьи 12.8. КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения) и статьей 12.24. КоАП РФ (Нарушение ПДД и правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

По данному факту региональное следственное управление проводит доследственную проверку.

Видеосюжет об этом происшествии смотрите в программе "КРиК" телеканала "Юрган".

 

 

1287

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 1
    20 марта 2013 г., 14:37:37
    Ответить
    менты очень любят на капоте кататься. встанут перед машиной и типо хрен проедешь я закон!! они мне пешеходов напоминают, которые идут по переходу не смотря по сторонам как будто на танке. Им ведь вроде зарплату повысили, есть смысл ведь теперь жить и здоровие беречь?
    • Очень Ответственный гражданин
      20 марта 2013 г., 16:10:25
      Ответить
      1,-ке
      Злорадствуешь??? А ведь по ходу гонки этого бухарика мог оказаться кто-то из твоих родных и близких. Сейчас бы утки из под них выносил и материл этого нехорошего водилу. Надо было его мочить по ходу экскурсии, за созданную реальную угрозу жизни человека на капоте (читай-сотрудника)....
      • Очень ответственному
        20 марта 2013 г., 16:23:34
        Ответить
        Ну
        с кем Вы связались? Это ж гопота!
      • 1
        20 марта 2013 г., 19:05:42
        Ответить
        я вообще не про это!! я говорю про не цивилизованный народ и про таких же ментов, которые пренебрегают собственной безопасностью и здоровием вставая перед автомобилем нарушителя,провоцируя пьянную голову ещё ухудшить своё положение!!
        Машиной можно было его заблокировать. Но суть не в этом, суть в том, что полиция рабоче-крестьянская, которой пофиг даже на своё здоровие, а требуют, чтоб их называли ГОСПОДАМИ!
    • злодей
      20 марта 2013 г., 22:19:59
      Ответить
      от того что у них стало больше зарплаты, работы меньше не стало
  • какая-то нестыковка
    20 марта 2013 г., 14:39:12
    Ответить
    "может грозить до 10 лет лишения свободы" ... "возбуждено два дела об административном правонарушении"??? Что, за административные правонарушения до 10 лет уже могут дать?
  • теперь
    20 марта 2013 г., 14:42:48
    Ответить
    гаи лучше будет работать.а то все простых смертных давили.
  • Наталия Крутских
    20 марта 2013 г., 14:48:05
    Ответить
    до 10 лет прям может грозить??? а в Ухте за нападение на автоинспекторов условный срок дали нападавшим.
  • Добавить
    20 марта 2013 г., 14:58:08
    Ответить
    отчего ж хорошего человека не прокатить?
    • жена
      20 марта 2013 г., 19:44:33
      Ответить
      у него как и любого человека есть семья, посмотреть бы на тебя, когда не дай бог в твое
    • жена
      20 марта 2013 г., 19:44:34
      Ответить
      у него как и любого человека есть семья, посмотреть бы на тебя, когда не дай бог в твое
    • жена
      20 марта 2013 г., 19:45:39
      Ответить
      у него как и у всех тоже есть семья, и не дай бог тебе оказаться на капоте, хороший ты мой человек
  • Дворник
    20 марта 2013 г., 15:07:58
    Ответить
    Кипр
    Молодцы сотрудники, отобрать у пьяницы и машину. 10 лет наверное много, а вот заставить его убираться где нибудь в больнице где инвалиды лежат после ДТП и чтоб он посмотрел на них и повыносливее за них утки это надо. А вообще не пейте за рулем и не будет проблем.
  • вадя
    20 марта 2013 г., 15:49:37
    Ответить
    стало известно только сейчас журналистам из БНК! Неуд за оперативность.
    http://knyazhpogost.ru/news/alkogolnoe-bezumie.html
    - здесь и то 12 опубликовано
  • Андрей
    20 марта 2013 г., 17:12:01
    Ответить
    На бис!!! Просим! Просим!
  • 007
    20 марта 2013 г., 19:38:44
    Ответить
    Сотрудник молодец, до последнего выполнял свои функции и возможно, что именно он. спас чьи -то жизни, рискуя своей
  • Людвиг
    20 марта 2013 г., 19:43:09
    Ответить
    Таких мало осталось и правда, молодец, пожизненно лишать таковых водил прав, невинные люди гибнут и страдают
  • люся
    20 марта 2013 г., 21:28:43
    Ответить
    герой, не испугался, это храбрый поступок
    • 555
      20 марта 2013 г., 22:12:00
      Ответить
      уважуха такому инспектору, который в ночное время, на капоте летел 500 м.....Что в голове у народа???? Протрезвел мужик и понял, что влип "очкарик"
  • крыска
    20 марта 2013 г., 22:08:23
    Ответить
    да не мало у нас таких! просто мы видеть не хотим, что ребята из ГАИ часто своими жизнями на дороге рискуют. Хотя бы когда преследование идет... служба у них такая - жизнями рисковать. Не каждому под силу такую выдержать. Снимаю шляпу! молодцы!!!
    • лизун
      20 марта 2013 г., 22:18:43
      Ответить
      потому что только ругают и наговаривают, а они совсем не такие. Молодцы ребята, ужесточить надо прием экзаменов и выдачу прав
  • $
    20 марта 2013 г., 23:15:01
    Ответить
    Просто реально достали своей тупостью эти гайцы, всегда действуют по правилу - "я сам себе закон" поэтому и катают их на капотах.Слишком много у них власти у этих регулировщиков. В основном они стоят и бабки с народа сшибают. Ну да иногда кого-то задержат пьяного так это по всем новостям покажут.Герои блин.А сколько от них вреда нормальным людям, сплошные поборы на дорогах.
    • Весельчак
      20 марта 2013 г., 23:39:46
      Ответить
      Поборы на дорогах
      Конкретные факты, время, место и сумму укажите. А в прокуратуру обращались или руководству МВД? Если нет, то вы преступник дав на лапу и не сообщив о преступлении.
      P.S. Стараюсь не нарушать, поэтому останавливают только для проверки документов.
  • борец
    21 марта 2013 г., 16:03:01
    Ответить
    гаишник сам виноват,за это надо несоответствие служебное давать..т.к. не соблюдал меры предосторожности согласно закону о полиции,а его героем делают.....герой тоже мне.....с пьяным вдвоем справиться не могут
  • борец