10:54, 29.03.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте неизвестные расстреляли собак

В ухтинской полиции проводится проверка по факту обнаружения четырех трупов бездомных собак в гаражном массиве по улице Строительная. Накануне владельцы гаражей обнаружили трупы несчастных животных с рублеными ранами и следами от пуль. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа ОМВД РФ по Ухте.

2 copy.jpg

Фото БНК

На улице Строительной в районе гаражного массива - переполох среди владельцев местных гаражей. Найдены трупы четырех собак из числа местной стаи, некоторые из убитых – подросшие щенки.

3 copy.jpg

Гаражный массив расположен в довольно глухом месте, далеко от жилого сектора, примыкая к промышленной зоне. Рядом - автотранспортное предприятие, нефтяная база. В округе около 11 лет живет и плодится стая бездомных собак численностью не менее 15 особей.

7 copy.jpg

Люди привыкли к животным, подкармливали их, ухаживали и даже лечили. Всем собакам дали клички, а некоторые автомобилисты завели среди псов «своих». Отдельные собаки и сейчас бегают с ошейниками и с поводками. Постоянный ночлег животные имели в одном из просторных гаражей - по доброй воле его владельца.

Чужим до этого глухого места добираться далеко, а на своих собаки не лаяли.

- Эти собаки не лают, ни на кого не бросаются. И, тем более, никого не кусают. Только за машинами могут побегать, погавкать и всё. А так – все люди к ним хорошо относятся. Я тоже им еду приношу. Живут собаки здесь спокойно, жизни радуются и нас радуют, – рассказал один из владельцев гаражей Вячеслав Игошин.

6 copy.jpg

Как оказалось, среди убитых были и домашние любимцы. В присутствии журналистов один из владельцев гаражей Степан Бобрецов обнаружил мертвым своего Мухтара, с которым иногда ходил на охоту. По словам мужчины, обычно пес жил на привязи в специальном вагончике, обустроенном в гараже. Накануне мужчина решил выпустить Мухтара погулять. Назад любимый пес не вернулся.

- Вчера вечером я его покричал, он, как обычно, прибежал. Сегодня утром прихожу – его нет. Мне надо было сейчас уезжать из гаража. Ну, думаю, пойду искать. Обошел всю округу, все объехал. А он вот где лежит, – сокрушается Степан Бобрецов. - Как мне его сейчас тащить, хоронить. Видите, вот - прострел. Вчера видать…

На трупах собак видны рубленые раны, предположительно, от топора. И следы пулевых отверстий - от травматического оружия. Причем некоторые пули попали животным в голову. По всей видимости, стрелок метко целился, либо погибшие собаки его знали и подпустили к себе достаточно близко для прицельного выстрела.

Одного из псов – семимесячного Ваську, – чтобы не оставлять на холоде, хозяин заботливо перенес к себе в гараж. Крутившаяся и скулившая возле своих погибших сородичей собачья стая нагрянула в этот гараж вместе с людьми – посмотреть Ваську. На глазах журналистов одна их собак принялась очень выразительно зализывать смертельную рану погибшего друга.

8 copy.jpg

В четверг днем на место происшествия приехала следственно-оперативная группа ОМВД РФ по Ухте, в том числе, эксперт-криминалист и следователь. Следователь опросил владельцев гаражей, всех, кто что-либо мог видеть. Автомобилисты теряются в догадках и не могут предположить, кто способен так жестоко расправиться с животными.

По словам женщины, представившейся Оксаной, в одной из частей массива за гаражами есть балок, где собираются, по ее выражению, – «уголовники и бичи».

- Точно, не знаем, но есть предположение. Думаем, что это они, - считает Оксана. - Конечно, будем как-то с этим бороться. Знаем, что это ни к чему не приведет, потому что были такие случаи, когда ни к чему не приводило. Но бороться, как можем, так и будем.

Оксана тоже подкармливает собак, хорошо знает их клички и численность особей. По ее словам, возможно, найденные трупы – не последние. В стае не хватает еще трех собак.

14 copy.jpg

Вскоре на место происшествия приехали кинологи и погрузили трупы собак в салон полицейской «буханки». Из тел погибших животных будут извлечены пули (или дробь) – для последующего изучения и определения типа оружия, из которого были застрелены собаки. После необходимых процедур животных вернут обратившимся хозяевам для захоронения.

Сейчас в ухтинской полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в начале марта в центре Ухты, в одном из дворов, студент из города Микунь Владимир Одаховский на глазах у детей зарезал собаку. Это убийство вызвало большой резонанс, в минувшее воскресенье по этому поводу горожане устроили митинг, чтобы выразить свое возмущение.

В социальной сети «ВКонтакте» на интернет-странице одной из групп помощи бездомным животным появились сообщения о том, что кто-то разбрасывает в Ухте и поселке Шудаяг отраву, по некоторым данным, от яда погибли 16 собак.

2611

Комментарии (258)

Добавить комментарий
  • гость
    29 марта 2013 г., 11:25:34
    Ответить
    Хоть бы нашли этого гада! если животных не пожалел,то и людей не пощадит.Надеюсь что доблестая полиции найдёт и накажет злодея.
    • Дима
      29 марта 2013 г., 17:23:53
      Ответить
      Не накажет даже если и найдет...
      Проблема серьезна и требует решения на уровне принятия нормативно правового акта ( закона, постановления) . Только порядок заведения, содержания и уничтожения домашних животных может решить ее. Соответственно будет необходима структура или подразделение полиции курирующее этот вопрос. Денег на это ни кто не даст. Проще возбуждать дела и отписывать ответы на обращения... Печально но факт!
      • Диме
        29 марта 2013 г., 17:41:03
        Ответить
        Кроме 245 есть еще и 167 УК. Правда только для хозяйских собак.
        • Дима
          29 марта 2013 г., 21:49:04
          Ответить
          Статья то есть, их вон полный кодекс, проблема в том что рабочих из них 70 % , судебной практики особо нет, прокурор он тоже не дурак что попало в суд не пошлет. Кому нужен оправдательный приговор?!
  • Тттттт
    29 марта 2013 г., 11:28:13
    Ответить
    Уроды.Надо организовывать движение анти-догхантеров,которые убивают животных ради развлечения.
    • Ноло
      29 марта 2013 г., 14:07:02
      Ответить
      Давай, займись.
  • Тим
    29 марта 2013 г., 11:33:47
    Ответить
    На костер убийц!
  • Ал
    29 марта 2013 г., 11:49:47
    Ответить
    лично бы порвал на части голыми руками того нелюдя который это сотворил!
    • Ла
      29 марта 2013 г., 22:11:49
      Ответить
      Чем ты отличаешься от него? Агрессивный, мстительный, мелочный, людей ненавидишь.
  • просьба
    29 марта 2013 г., 11:51:51
    Ответить
    убрать собак
    уважаемые догхантеры, в г.Ухта у школы N 21 стая собак, порядка десяти особей, каждое утро блокирует подступы к школе.
    • 21
      29 марта 2013 г., 12:18:32
      Ответить
      Врешь!
    • DogHell
      29 марта 2013 г., 14:03:24
      Ответить
      Проверим. Если правда - почистим.
      • Ролл
        29 марта 2013 г., 14:16:28
        Ответить
        Надо бы органам в рамках расследования этого уголовного дела, проверить твой IP адрес. Может твоя работа, чистильщик?
        • Ерёма
          29 марта 2013 г., 14:26:35
          Ответить
          Это не уголовное дело, фантазёр.
          • Ереме
            29 марта 2013 г., 14:33:23
            Ответить
            Ошибаетесь. Убийство животных с применеием огнестрельного оружия, в населенном пункте самое, что ни на есть уголовное дело. Ст.245 Ук РФ.
            • Дима
              29 марта 2013 г., 17:09:23
              Ответить
              Абсолютно теоретическая статья! Ни один прокурор дело в суд не отправит...
              • Диме
                29 марта 2013 г., 17:28:48
                Ответить
                Ну почему чисто теоритическая. Вот пример по Сыктывкару
                Жителю Коми грозит полугодовой арест за расправу над щенками
                05.07.2012 11:58

                В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» в отношении жителя Усть-Вымского района 1985 года рождения. Об этом сообщила пресс-служба МВД по региону.

                Как выяснили сотрудники полиции, молодой человек приехал в столицу Коми на заработки. 17 июня он зашел в гости к своим землякам на станцию техобслуживания по улице Тентюковской. В районе гаражного массива увидел собаку - дворнягу со щенками. Как впоследствии пояснил гражданин, решив, что животные бесхозные, и в дальнейшем могут покусать людей, он решил над ними расправиться. Удерживая щенков за задние лапы, он стал бить их об металлический гараж.

                Как рассказал случайный свидетель, сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по Сыктывкару, проходя мимо гаражей, он услышал глухие удары и собачий визг, а также заметил выбежавшего из-за строений испуганного ребенка. Решив выяснить, что происходит, он заглянул за гаражи и увидел момент убийства животных.

                Задержав злоумышленника, сотрудник ППС позвонил в дежурную часть. Приехав на место происшествия, полицейские обнаружили трех полуживых животных и одного уже мертвого. Щенков отвезли в ветеринарную клинику в надежде спасти, однако выжил только один.

                В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Максимальное наказание, которое ему грозит - арест до шести месяцев
        • DogHell
          29 марта 2013 г., 14:29:38
          Ответить
          Я из под tor'а, через vpn в интернете сижу, так что даже фбр с фсб ничего не сделают, лолка.
          • DogHELLу
            29 марта 2013 г., 14:36:07
            Ответить
            А с господом Богом твоя душонка тоже надеется договориться? Или все садисты атеисты?
            • DogHell
              29 марта 2013 г., 14:37:57
              Ответить
              Бога нет.
              • DogHELLу
                29 марта 2013 г., 14:46:59
                Ответить
                Ну что же. Воля ваша. Тем круче для вас будет сюрпрайз. Только не говорите потом Всевышнему, что Дьявол (HELL) вас попутал. А никто из добрых людей вас несчастного не предупреждал! Тут вот для таких как вы советуют почитать книгу С. Моуди. Жизнь после смерти.
                • Мона
                  29 марта 2013 г., 14:51:00
                  Ответить
                  Чем всякое дерь...о читать, лучше Савельева послушайте. Рикамендую. http://www.youtube.com/watch?v=6PSVb_CsZC0
                  • Моне
                    29 марта 2013 г., 15:12:38
                    Ответить
                    А я Вам ничего не навязываю. Не хотите не читайте. Читайте что вашей душе угодно и что ее успокаивает. С. Моуди в отличии от этого грамотея Савельева практикующий врач реаниматолог. Да и не о верованиях речь. А о том, что ваша Моня душонка, хотите вы этого или нет, не растворяется в сладком небытие вместе с вашим последним выдохом. И ждут ее там удивительные открытия. Впрочем как уже говорилось-вольному воля!
                    • Моня
                      29 марта 2013 г., 15:34:06
                      Ответить
                      "удивительных открытий" не будет. А будет небытиё, как до рождения. Просто вы морально слабы, чтобы это признать, вот и верите во всякие сказки.
                      • Моне
                        29 марта 2013 г., 15:52:42
                        Ответить
                        Я вас не переубеждаю. Верьте в якобы спасительное небытие, которое все спишет. Нас с вами рассудит время и сама жизнь. Которая краткосрочна в сравнении с вечностью. И с каких таких пор считать, что этот видимый мир, со всем живым и мертвым возник не сам по себе, а стал результатом творения высшей силы ( Бога) и наша жизнь по этому не бессмысленное поедание мяса и пива, а имеет высший смысл-это свидетельство слабости? Если вам требуется успокоить себя, что небытие все вам спишет, тогда понятно. Но при чем тут сила?
                        • Моня
                          29 марта 2013 г., 17:17:12
                          Ответить
                          Вера - удел убогих и сирых, коим не достаёт знания и здравого смысла. А сила в данном контексте - это смелость признать правду.
                          • Моне
                            29 марта 2013 г., 17:33:46
                            Ответить
                            Да при чем тут вера. Я не про религию. Я про факты. Человеческое Я не исчезает после смерти. Оно продолжает существовать в инобытии. Ну поговорите с теми кто пережил клиническую смерть. Я говорил. А вы про какую-то правду. Прямо какой-то марксист-материалист.
                            • Моня
                              29 марта 2013 г., 17:37:39
                              Ответить
                              Факты вы знать не хотите, иначе бы вас здесь не было.
                              • Моне
                                29 марта 2013 г., 17:43:25
                                Ответить
                                Давайте нас рассудит сама жизнь. ОК? Живите долго и счастливо и главное ни чему не удивляйтесь!
                                • Моня
                                  29 марта 2013 г., 17:50:04
                                  Ответить
                                  Правильнее "смерть рассудит", если отталкиваться от темы.
                                  • Моне
                                    29 марта 2013 г., 19:49:13
                                    Ответить
                                    Ну да. Я это и имел ввиду. Только в вашем понимании по моему мнению, смерти нет. Есть иное существование нашего Я. В инобытии. Так, что рассудит жизнь.
    • Шаркич
      29 марта 2013 г., 17:06:36
      Ответить
      Зондеркоманда выехала, камрад. Ни один барбос не уйдёт.
  • Алекс
    29 марта 2013 г., 11:53:11
    Ответить
    подонки
    Из таких и вырастают "чикатилы"!
    • Чикатило
      29 марта 2013 г., 17:46:11
      Ответить
      Я вырос, чем бы заняться..?
      • New чикатиле
        29 марта 2013 г., 19:52:27
        Ответить
        Тому Чикатиле повезло. Расстреляли. А сейчас смертной казни нет-мароторий. Так, что займись тренировкой своего очка. Пригодится.
        • Чикатило
          01 апр. 2013 г., 11:11:26
          Ответить
          Это ты как регулярно тренирующийся "спортсмен" рекомендуешь? Или просто так кукарекнул?
    • Шаркич
      30 марта 2013 г., 8:27:43
      Ответить
      Охотой увлекались (чисто навскидку, без гугла): Некрасов, Тургенев, Аксаков, Пришвин Бунин. Их тоже в чикатилы запишете?
      • Ты мозг свой включи
        30 марта 2013 г., 16:20:52
        Ответить
        Эти уважаемые люди, что на собак или кошек охотились? По городам со стволами разгуливали?
        • Айболит
          01 апр. 2013 г., 10:30:25
          Ответить
          включеному мозгу
          А что, для дворняги или породистой собаки смерь кажется разной? По твоему зайчику или волку в лесу не так больно умирать, как домашней киске в городе? Это ты мозг включай! Или будешь разделять на 1 и 2 сорта?
        • Айболит
          01 апр. 2013 г., 10:30:41
          Ответить
          включеному мозгу
          А что, для дворняги или породистой собаки смерь кажется разной? По твоему зайчику или волку в лесу не так больно умирать, как домашней киске в городе? Это ты мозг включай! Или будешь разделять на 1 и 2 сорта?
  • Коммент
    29 марта 2013 г., 12:00:46
    Ответить
    Степан Бобрецов выпускал охотничьего пса погулять... Привлеките его к ответственности, пожалуйста. Из-за таких потом люди получают увечья!
  • Андре
    29 марта 2013 г., 12:06:14
    Ответить
    надо ловить этого коми Декстера пока он на людей не переключился
  • защитница
    29 марта 2013 г., 12:11:10
    Ответить
    Такой жестокий способ расправы явно ни к чему не приведет, когда ж это поймут все эти жестокие д****ы!!!! Щас численность в стае упадет, с*** это поймут и начнут опять увеличивать популяцию стаи и все по новой. Мне кажется здесь уже кто-то свои качества маньяка проявляет. Просто волосы дыбом встают и мурашки по телу от того, что такой вот хладнокровный убийца ходит со мной по одним улицам города. Пугает-то именно это!!!! А если я завтра сделаю что-то, что придется ему не по душе, какая участь меня ждет??? Страшно подумать!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    29 марта 2013 г., 12:24:33
    Ответить
    Если государство не решает проблему бродячих собак, то население само вынуждено решать эту проблему.
    • защитница
      29 марта 2013 г., 12:31:23
      Ответить
      Ужасный хочу я вам сказать способ выбрали самосуд вершить. Так и до суда Линча легко дойти, сосед не понравился, государство с ним ничего сделать не может, фигак его вечером топориком. Кто вообще этим людям дал право решать кому жить, а кому не жить, это что вершители судеб?
      Отправлено из мобильной версии
      • Айболит
        01 апр. 2013 г., 10:31:07
        Ответить
        включеному мозгу
        А что, для дворняги или породистой собаки смерь кажется разной? По твоему зайчику или волку в лесу не так больно умирать, как домашней киске в городе? Это ты мозг включай! Или будешь разделять на 1 и 2 сорта?
      • Айболит
        01 апр. 2013 г., 10:31:30
        Ответить
        включеному мозгу
        А что, для дворняги или породистой собаки смерь кажется разной? По твоему зайчику или волку в лесу не так больно умирать, как домашней киске в городе? Это ты мозг включай! Или будешь разделять на 1 и 2 сорта?
      • Айболит
        01 апр. 2013 г., 10:31:31
        Ответить
        включеному мозгу
        А что, для дворняги или породистой собаки смерь кажется разной? По твоему зайчику или волку в лесу не так больно умирать, как домашней киске в городе? Это ты мозг включай! Или будешь разделять на 1 и 2 сорта?
      • я не злой
        01 апр. 2013 г., 10:35:57
        Ответить
        защитнице
        Я спросил бы вас об этом, если бы стая бродячих собак порвала вашего ребенка (на дай бог конечно). Интересно было бы послушать ваше мнение в такой ситуации...
    • А ты за все население
      29 марта 2013 г., 12:32:55
      Ответить
      не говори. Давай от себя. Таких как ты и надо вычислять полиции!
    • 123
      29 марта 2013 г., 14:18:24
      Ответить
      Так не решают. Людьми надо оставаться.
      • Гуманист
        29 марта 2013 г., 15:13:50
        Ответить
        Правильно, людьми. И относиться по-человечески и думать, прежде всего, о людях, а не о животный.
      • Гуманист
        29 марта 2013 г., 15:14:39
        Ответить
        Правильно, людьми. И относиться по-человечески и думать, прежде всего, о людях, а не о животных.
        • Ты не гуманист!
          29 марта 2013 г., 16:16:41
          Ответить
          Нельзя относится гуманно к людям и мучать и убивать другие живые существа. Это однозначно.
          • Натали
            29 марта 2013 г., 17:03:16
            Ответить
            Можно.
          • Гуманист
            29 марта 2013 г., 17:19:44
            Ответить
            Скажи это учёным, испытывающим препараты на зверушках ради облегчения жизни человечеству. Но ты слишком зашорен, чтобы видеть широко.
  • 77
    29 марта 2013 г., 12:26:11
    Ответить
    Урод, чтоб и у тебя такая была смерть!!!!
    • защитница
      29 марта 2013 г., 12:29:49
      Ответить
      Ужасный хочу я вам сказать способ выбрали самосуд вершить. Так и до суда Линча легко дойти, сосед не понравился, государство с ним ничего сделать не может, фигак его вечером топориком. Кто вообще этим людям дал право решать кому жить, а кому не жить, это что вершители судеб?
      Отправлено из мобильной версии
    • защитница
      29 марта 2013 г., 12:30:35
      Ответить
      Ужасный хочу я вам сказать способ выбрали самосуд вершить. Так и до суда Линча легко дойти, сосед не понравился, государство с ним ничего сделать не может, фигак его вечером топориком. Кто вообще этим людям дал право решать кому жить, а кому не жить, это что вершители судеб?
      Отправлено из мобильной версии
  • Индус
    29 марта 2013 г., 12:30:51
    Ответить
    К сведению убийц
    Закон кармы не есть просто восточная теория, это закон природы, который действует так же неизбежно, как время или закон гравитации. За каждым действием следует реакция. Согласно этому закону, боль и страдания, которые мы причиняем другим живым существам, возвращаются к нам". Что посеешь, то и пожнешь", так как у природы свои законы универсальной справедливости. Никто не может обойти закон кармы — кроме тех, кто понял, как он действует.

    Основой для понимания закона кармы является осознание того, что у всех живых существ есть душа, а это означает, все они — суть бессмертные духовные души, пребывающие в бренных телах. В "Бхагавад-гите", центральном ведическом писании, Кришна описывает духовную душу как источник сознания, которое пронизывает все тело и вообще дает ему жизнь. Когда душа оставляет тело, то говорят о "смерти". Разрушение тела, принадлежащего душе, как это происходит в случае убийства животных, считается, поэтому для человека тяжким грехом.

    Лишь в человеческой форме жизни душа обладает свободой сознательного выбора. Но вместе с этой свободой человек несет также и ответственность за все, что совершает. Поэтому от человека требуется, чтобы он осознавал высшие жизненные принципы, такие как, например, закон кармы, и действовал согласно им, так как "незнание закона не освобождает от ответственности".
    • Пандус
      29 марта 2013 г., 14:11:36
      Ответить
      Что курим?
      • Индус
        29 марта 2013 г., 14:19:48
        Ответить
        Не курю. Но все написанное серьезно. Вам как невежде, советую для начала прочесть книжку С. Моуди- Жизнь после смерти. О феномене переживаний человеческого Я после остановки сердца. Для вашего понимания это будет доступно.
        • Вантуз
          29 марта 2013 г., 14:53:57
          Ответить
          Причины "света в конце туннеля" и прочих ощущений после "смерти" вполне прозаичны и научно объяснены. А такими, как вы, очень удобно управлять.
          • Индус
            29 марта 2013 г., 15:20:11
            Ответить
            Да пожалуйста, считайте так как вам спокойнее. Но именно выдающиеся ученые и задумываются о том, что наше Я не заканчивается с физической смертью. Если вы хоть раз теряли сознание, то согласитесь, там поидее не должно быть не каких ощущений. А между тем люди в состоянии клинической смерти, при полной остановке сердца наблюдают себя со стороны и воспроизводят потом разговоры врачей над их бездыханным телом. А вы про науку, к которой никакого отношения не имеете.
            • Картуз
              29 марта 2013 г., 17:04:36
              Ответить
              Кто конкретно из "выдающихся учёных"? Убогий мясник Моуди?
              • Индус
                29 марта 2013 г., 19:59:28
                Ответить
                Верующими в Бога и жизнь после смерти физического тела верили Лев Толстой..Михаил Ломоносов...Альберт Эйнштейн, Нильс Бор, Герг Вильгельм Фридрих Гегель, Платон, Барух Спиноза. Хватит? Или для вас это не авторитеты? Уж не буду вам советовать прочесть тибетскую Книгу мертвых, Для вас то кто авторитет, поделитесь!
                • Блютуз
                  01 апр. 2013 г., 10:28:00
                  Ответить
                  Это далеко не книга мёртвых, но не у всех верунов хватает смелости досмотреть до конца: http://www.youtube.com/watch?v=6PSVb_CsZC0
                  Он мозгом плотно занимается, и времени на изучение мозга потратил поболее всяких "Лев Толстой..Михаил Ломоносов...Альберт Эйнштейн, Нильс Бор, Герг Вильгельм Фридрих Гегель, Платон, Барух Спиноза" вместе взятых, так что...
  • Игорь
    29 марта 2013 г., 12:37:16
    Ответить
    Призываю прокурора Ухты взять вопрос возбуждения уголовного дела и ход его расследоывания на личный контроль. Люди, кто имеет информацию о садистах-убийцах животных-поделитесь ею с полицией!
    • Азазель
      29 марта 2013 г., 17:05:27
      Ответить
      А я призываю Ктулху.
  • ОКО
    29 марта 2013 г., 12:39:32
    Ответить
    Так БОГ и с ними поступит. От кары не уйдут.
    • КОК
      29 марта 2013 г., 17:21:16
      Ответить
      богА нет, успокойтесь уже.
      • Повару
        29 марта 2013 г., 20:10:33
        Ответить
        А Бог об этом знает?
        • пекарь
          29 марта 2013 г., 22:21:01
          Ответить
          А как он может знать, если его нет? Не мыслю, значит не существую
          • Хех
            29 марта 2013 г., 23:02:30
            Ответить
            пекарю
            Вот чего не коснись...всего у вас нет..)))) (Булгаков Мастер и маргарита -перечитай)
            • Пирожок
              01 апр. 2013 г., 10:31:51
              Ответить
              Булгаков был наркоман-морфинист, если что.
  • сотрудник
    29 марта 2013 г., 12:44:46
    Ответить
    В городе Емва скоро такая же ситуация будет. Бродячие собаки на днях в центре города покусали мужчину. А администрации до этого дела нет. Вечером по двору не возможно пройти, окружают и облаивают собаки аж сердце в пятки...
    • Вова
      29 марта 2013 г., 14:05:23
      Ответить
      Изониазид + метоклопрамид. Сами не займётесь, никто не сделает.
      • редакция
        29 марта 2013 г., 14:25:58
        Ответить
        Уберите этот пост живодера!
        • Вова
          29 марта 2013 г., 14:57:34
          Ответить
          Пост уже кончился, что несёшь?
  • Коммивояжер
    29 марта 2013 г., 12:51:20
    Ответить
    Что за новости? Где журналисты?
    То про дырявых, то про изучение коми языка, и как же без собак! БНК - Вы начинаете напоминать, работниц одной из улиц Амстердама!
    • Jon
      29 марта 2013 г., 13:00:01
      Ответить
      А при чем тут Амстердам и садистские проявления на улицах мирных городов с применением огнестрельного оружия? Где ты тут связь углядел?
      • Вован
        29 марта 2013 г., 17:06:25
        Ответить
        Амстердам, кстати, встретит российского президента гей-парадами и флагами.
  • все правильно
    29 марта 2013 г., 12:53:26
    Ответить
    все правильно сделали! если многоуважаемые политики не могут решить проблему бродячих псин, значит надо решать самостоятельно.
    Вы тут пишете, что "Убили бы гадов", а вот если б ваших,например, детишек покусали, вы бы собачек по голвоке погладили????
    • Эти собаки
      29 марта 2013 г., 12:56:46
      Ответить
      никого не кусали, читай внимательно статью. Не маскируй свой садизм боязнью за детей.
      • да ну?
        29 марта 2013 г., 13:01:15
        Ответить
        при чем здесь садизм? неизвестно что этим собакам нужно и не всегда они столь миролюбивы
        • Юрист
          29 марта 2013 г., 13:07:44
          Ответить
          Садизм тут
          в убийстве беззащитных животных. Вот если ты такой пугливый, купи травматику или газовый пистолет. Зарегистрируй в полиции и носи. Если нападут-применяй в соответствии с законом. А травить или стрелять на улице тех, кто на тебя не нападает это и есть садизм. Уголовно наказуемое деяние. Читай статью 245 УК РФ и комментарии к ней. Абсолютно законно здесь возбуждение уголовного дела по этой статье!
          • Пркурор
            29 марта 2013 г., 14:06:13
            Ответить
            А ребёнку тоже пистолет выдать?
            • А ребенка
              29 марта 2013 г., 14:12:38
              Ответить
              Не оставляйте без присмотра. Чего ему делать около чужих гаражей на окраине города? И к тому же закон не имеет сослагательного наклонения. Если бы..да кабы. Фактов, что именно эти собаки кого-то из детей покусали нет. А ваша боязнь, никак не может быть оправданием нарушения закона!
              • Кукла
                29 марта 2013 г., 15:03:33
                Ответить
                Что значит "без присмотра"? Или везде с ребёнком ходить? По проезду строителей тоже стайка ошивается (догхантерам на заметку) и что, пусть в городе собаки гуляют, а не дети? Логики у зоошизы нет и не предвидится.
                • А кто говорит
                  29 марта 2013 г., 15:26:55
                  Ответить
                  Про город. А вот к гаражам на окраинах без присмотра ребенку разрешать не надо гулять. Ваше дело конечно, но маньяков в этом случае следует больше опасаться чем собак. Агрессивных собак с улиц городов, должны убирать соответствующие службы, а не неуравновешанные личности с ножами и ружьями. Они для вашего ребенко во сто крат опаснее!
                  • А кто говорит'у
                    29 марта 2013 г., 17:52:49
                    Ответить
                    Так что там с городом? С ребёнком везде ходить? Если собаки бездомные в черте города, а власти не могут решить проблему, что делать?
                • Ich heise
                  29 марта 2013 г., 15:41:11
                  Ответить
                  У Вас логики тоже не много
                  А если этот г***** промахнется - собака в сторону, а из-за гаража выбежит играющий в прятки ребёнок?
                  • Ich heise-ру
                    29 марта 2013 г., 18:11:57
                    Ответить
                    Пуля летит несколько быстрее, чем уворачиваются собаки и бегают дети.
            • Ich heise
              29 марта 2013 г., 15:42:13
              Ответить
              пистолет не надо
              а газовый баллончик - можно!
              • Имено так
                29 марта 2013 г., 15:59:24
                Ответить
                И все-таки лучше присматривать! От маньяка газовый болончик не спасет!
          • боюсь
            01 апр. 2013 г., 10:48:04
            Ответить
            юристу
            Юрист,так может и всех психически больных, насильников и маньяков с тюрем и больниц повыпускать? А если ты такой пугливый, купи травматику или газовый пистолет. Зарегистрируй в полиции и носи. Если нападут-применяй в соответствии с законом? А изолировать психов, которые на тебя СЕГОДНЯ не нападает - это нарушение прав психов.
  • Да
    29 марта 2013 г., 12:59:53
    Ответить
    Да
    А если бродячие собаки (эти или другие) его в детстве искусали или его родных?
    • Тогда это
      29 марта 2013 г., 13:03:03
      Ответить
      проблема медицины. Лечить! У психиатра. Большинство маньяков-насильников к примеру, в детстве сами подвергались насилию.
  • 1
    29 марта 2013 г., 13:16:16
    Ответить
    Ужас...Ухта, ччто у вас там происходит??? Насилие сплошное...
    • Ахмед
      29 марта 2013 г., 17:07:31
      Ответить
      Да уж. Не то, что в Сирии.
  • Свтлана
    29 марта 2013 г., 13:25:01
    Ответить
    правильно
    Собака это домашнее животное и должна находится на территории дома или квартиры. Огромные деньги выделяют на отлов собак, т.е на нашу свами безопасность. Бродячих собак не должно быть. Тот кто убил бродячих бешеных собак сделал доброе и полезное дело. Кусали меня и двоих соседок моих. Те кто проклинает этого человека пусть задумается что превыше всегоЖизнь человека или жизнь бешенной собаки. Маленьких собачек там не было
    • Доброй девушке Свете
      29 марта 2013 г., 13:35:00
      Ответить
      И что этими вашими доводами надо оправдывать садизм? Статья 245 УК РФ ясно указывает, что жестокое обращение с животными наказывается в не зависимости, бездомное это животное или домашнее. И еще раз тут в статье речь не идет о бешенных...агрессивных кусачих собаках. Человек убивающий беззащитного животного-жесток по определению и нарушает закон. Есть масса примеров, что на этом такие люди не останавливаются. Есть примеры скажем по Сыктывкару. Несколько лет назад был зверски убит студент. Тремя подонками. Главный из них потом получил 22 года тюрьми. Так вот на суде выяснилось. Незадолго до этого убийства эта троица зверски с особым цинизмом и удовольствием истязала кошку. Подумайте об этом Светлана.
      • света права
        29 марта 2013 г., 13:42:08
        Ответить
        с чего вообще все взяли что собаки особо мирные? Это крупные животные, которые в состоянии задрать и мирно идущего человека и человека с топором.
        Здесь все специалисты по психологии собак? Кто может за них ручаться?
        P.S. Кусали и бросались не раз. И домашние в том числе - срывались с ненадежного поводка
        • Прохожий
          29 марта 2013 г., 13:57:16
          Ответить
          Светлана, просто мысли мои читаешь!
          Вот прикол в статье: "Чужим до этого глухого места добираться далеко, а на своих собаки не лаяли." А если я (или кто-то "чужой") случайно там буду идти, то что со мной сделает стая больше 10 собак (тех что остались там)? Бездомных собак надо отлавливать! Мы в цивилизованном мире живем, а не в джунглях. Вот если бы подобная стайка, не дай бог, детишек покалечила, то задумались бы сразу. Если жалко собаку и хочется подкармливать - то возьми себе домой и ухаживай за ней дома, и выводи гулять в наморднике и на поводке! А тот хозяин собаки сам виноват, по закону(!) нельзя собаку без намордника и поводка на улицу выпускать, может и другие задумаются.
          • Ну если ты придешь к чужим гаражам
            29 марта 2013 г., 14:00:27
            Ответить
            с целью совершить кражу. То собаки этому воспрепятствуют. Кстати может гаражным ворам эти псы и мешали.
            • Прохожий
              29 марта 2013 г., 14:02:07
              Ответить
              А если я там на велосипеде катаюсь? Почему там могут ходить только владельцы гаражей?!!!
              • Иван
                29 марта 2013 г., 14:06:44
                Ответить
                Не надо кататься по сугробам на велосипеде у чужого имущества. А если любитель кататься там где попало, на крайняк имей при себе официально приобретенное, разрешенное оружие самообороны. И применяй его в строгом соответствии с законом
                • 098
                  29 марта 2013 г., 14:41:55
                  Ответить
                  в соответствии с законом человек может ходить и ездить возле чужого имущества и может прибить напавшую на него собаку, что возможно в данном случае и произошло.Стая из 15 собак может разорвать кого угодно, докажи что это было злонамеренное убийство, а не самооборона, а потом уже крик поднимай.
                  • Иван
                    29 марта 2013 г., 14:54:17
                    Ответить
                    У вас плохо со знанием закона. Применять в городе можно только оружие предназначенное для самообороны. При этом зарегистрированное. По факту применения следует дать объяснения в полицию. Бесконтрольное, несанкционированное применение огнестрельного оружия и ядов влечет за собой ответственность. в соответствии с законом.
                    • Шерлок.
                      29 марта 2013 г., 15:08:43
                      Ответить
                      Так там самооборона налицо. Человек шёл в лес с топором, чтобы принести домой еловый веник (для аромату), а на него набросилась эта стая. Он, естественно, от стаи отстреливался, патроны кончились, отбивался топором. Еле спасся. А за порванную куртку и нарушение правил содержания собак должны ответить все те, кто в репортаже кукарекал о том, что это их собачки. Сотава преступления нет. Дело раскрыто.
                      • Иван
                        29 марта 2013 г., 15:29:19
                        Ответить
                        Шерлоку
                        Сами это наблюдали? Или фантазии? Если первое сходите в полицию дайте свидетельские показания
                        • 098
                          29 марта 2013 г., 15:57:34
                          Ответить
                          а вы наблюдали как кто-то из хулиганских побуждений застрелил и изрезал этих собак? Если да то сходите в полицию дайте свидетельские показания. Ах ничего ещё не известно, ну дак, а чего про садиста крик подняли?

                          Напоминает случай с убитым Рексом, ничего не ясно ничего не известно но собачники активисты уже подняли шум. Хватит уже шум на пустом месте поднимать.

                          У нас есть полиция, есть судьи Они расследуют, найдут виновного и накажут, если таковые имеются.
                          • Иван
                            29 марта 2013 г., 16:11:21
                            Ответить
                            А вот для установления истины по делу как раз и существует следствие или дознание. И наши с вами мысли как не видевших произошедшие к нему не пришьешь. Охотничье оружие можно применять только для охоты. Это факт.
                            • Шмухельсон
                              29 марта 2013 г., 17:08:52
                              Ответить
                              Там не охотничье, а травматическое. Для самообороны.
                              • Иван
                                29 марта 2013 г., 20:15:56
                                Ответить
                                Ты где травматику стреляющую дробью нашел?)))) Поделись, тоже себе куплю.))))
                                • Шмухельсон
                                  01 апр. 2013 г., 10:37:05
                                  Ответить
                                  А текст мы читаем жопой?
                                  - "Накануне владельцы гаражей обнаружили трупы несчастных животных с рублеными ранами и следами от пуль."
                                  - "На трупах собак видны рубленые раны, предположительно, от топора. И следы пулевых отверстий - от травматического оружия."
            • тоже есть гараж
              01 апр. 2013 г., 10:56:59
              Ответить
              чужим гаражам
              Это наверное единственные гаражи в городе, что они так воришкам понравились? Или в этих гаражах тонны золота хранятся? Заведи собаку - посади ее в гараж и никто тебе слова не скажет и будет твоя собачка жива и здорова! В чем проблема? В том, что потом нужно г.но из гаража выносить и ходить ее кормить? Так это твоя проблема! Почему я из-за твоих проблем должен по улице идти озираясь на собак?
        • Да нет не права
          29 марта 2013 г., 13:57:27
          Ответить
          как и вы
          Конечно такие случаи бывают. Встречаются и не мирные. Вот к таких собак надо отлавливать. И при нападении защищаться. В данном случае речь идет о совершенно не агресивных собаках прирученных людьми. Поэтому данный субъект и нарушил закон и при установлении его личности должен нести ответственность. По вашей логике получается-если есть агрессивные собаки убивать на всякий случай надо всех подряд. Включая месячных щенков (вдруг вырастут и кого-то покусают). Если скажем у человека маньяк изнасиловал и убил ребенка, не должен же он брать оружие и ходить убивать всех подряд мужчин,а вдруг они тоже потенциальные маньяки и насильники. Так и с собаками. Нельзя существованием агрессивных животных, оправдывать убийство всех подряд животных. Я уже не говорю о том, что несанкционированное применение на улицах населенных пунктов ядов и огнестрельного оружие несет куда большую опасность для граждан и является нарушением закона!
          • Права
            29 марта 2013 г., 15:22:13
            Ответить
            "прирученных людьми" ну да, ну да... Такими "прирученными" в освенциме людей на части рвали, так что "прирученность" кем-то не говорит, что эта собака вашему ребёнку горло не перегрызёт.
          • Федор
            01 апр. 2013 г., 11:03:09
            Ответить
            бред
            А этим собакам что, психологическую экспертизу проводили и признали, что они паталогически добродушные? Может это были беззубые собаки, которые не могут кусать, а только лижутся? Как вы их собрались определять? С кинологом под ручку по городу ходить будете?
      • 000110
        31 марта 2013 г., 11:56:43
        Ответить
        я таракана беззащитного убил.печально мне теперь. садист я.
    • Настя
      29 марта 2013 г., 13:58:03
      Ответить
      Светлане
      А откуда по вашему берутся бездомные собаки на улицах города, именно мы в ответе за тех, кого приручили. И если вы завели дома собаку, то вы несете ответственность за неё. Люди берут собак по играют, а потом на улицу.Всему виной безответственность наша. Убийц надо наказывать чтоб другим не повадно было.
      • Прохожий
        29 марта 2013 г., 14:03:36
        Ответить
        Конечно ответственны те, кто выбросил собаку на улицу, их и надо наказывать! А я то тут причем? Почему я или мой ребенок должен страдать?
        • Следите за своим ребенком
          29 марта 2013 г., 14:09:38
          Ответить
          Не разрешайте без сопровождения взрослых гулять где попало. У чужих гаражей. Там он не только собак, но кого и пострашнее встретить может-на двух ногах.
          • Логос
            29 марта 2013 г., 15:27:41
            Ответить
            Проще собак потравить, пусть ребёнок гуляет, где хочет, он свободный гражданин своей страны, и здесь не кения какая-нибудь, чтобы ребёнку на ораине не гулять, где со времён войн противопехотных мин понатыкано...
            • Логосу
              29 марта 2013 г., 15:32:29
              Ответить
              Будьте смелее в своих фантазиях и призывах. По скольку ребенку могут угрожать не только собаки но и маньяки и насильники (как гражданину свободной страны) может вы сделаете вывод, что для профилактики нужно травить и мужчин детородного возраста. Ну что бы ваш киндер мог свободно гулять где ему хочется?
              • Логос
                29 марта 2013 г., 17:25:29
                Ответить
                Я говорил только про собак. А вы со своими фантазиями (и призывами)палитесь.
                • Логос
                  29 марта 2013 г., 20:19:06
                  Ответить
                  Нет чувачек. Я написал про твои тайные мыслишки.
                  • Последние сообщение для логоса
                    29 марта 2013 г., 20:20:24
                    Ответить
                    Буква у не пропечаталась..))
                  • Логос
                    01 апр. 2013 г., 10:41:17
                    Ответить
                    Телепат в треде, все в клетку Фарадея!
      • Насте
        29 марта 2013 г., 17:54:14
        Ответить
        Мы сейчас не о том, откуда берутся, а что с ними делать. А делать известно что - уничтожать.
        • Настя
          29 марта 2013 г., 20:09:05
          Ответить
          Уберать нужно гуманным способом, а не таким жестоким. Все это видят дети, а дети это наше будущее.
          Отправлено из мобильной версии
          • А что гуманнее?
            29 марта 2013 г., 22:28:07
            Ответить
            По моему выстрел из дробовика для собаки быстрая смерть. Или вы сторонница газовых камер и электричества, как в США?
            • Гуманнее
              30 марта 2013 г., 11:46:10
              Ответить
              Дать животному приют.
              • Аля
                31 марта 2013 г., 12:01:05
                Ответить
                Гуманнее бомжам приют дать в первую очередь. Им вот как раз спать негде. всего 30 человек ночлежка вмещает. А псин этих ваших в одном только "Друге" сколько сотен? Две? Три? Четыре? Помощь, еда, денюжка. Нахер идите.
  • 098
    29 марта 2013 г., 14:33:34
    Ответить
    Активисты собачники опять тут демагогию развели. На улице кого не спроси всем уже надоели бродячие собаки. Откуда ж вы такие сердобольные собачники повылазали то, а?
    • 890
      29 марта 2013 г., 14:40:22
      Ответить
      А вот еще вопрос. Откуда на в России, которая всегда славилась гуманностью и способностью оказывать помощь беззащитным развелось столько садистов всех мастей. при чем и по отношению к людям, а не только к животным!
    • Крайний Север
      29 марта 2013 г., 14:47:57
      Ответить
      Ага,
      кто их ростил, что у них "детям гулять нельзя, а собакам можно"?
      Собака без хозяина, поводка и намордника - вне закона.
      Убийцы, конечно, негодяи полнейшие, но власть таким всё больше возможностей предоставляет для реализации низменных инстинктов. Регулировать популяцию должны специализированные организации, а власть обеспечить им правовое поле и финансирование, а не раздувать вместе с зоошизой розовые пузыри из носа: "пуфыстиков под ффостики"!
      • угу
        01 апр. 2013 г., 11:07:10
        Ответить
        полностью согласен
        +100500
  • Злая собака
    29 марта 2013 г., 14:39:34
    Ответить
    http://ria.ru/tv_society/20130329/929857921.html
    Ссылка для добрых, жалеющих собачек
    У кого челюсти крепче?
  • 098
    29 марта 2013 г., 14:47:19
    Ответить
    Какие бывают защитники животных
    Американские защитники прав животных усыпили десятки тысяч кошек и собак

    http://russian.rt.com/Society/6066
    • 098-у
      29 марта 2013 г., 15:00:51
      Ответить
      Зря вы на американцоев ссылаетесь, там за убийство животных можно 10 лет в легкую схлопотать!
      Печать Печать
      В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело за убийство котёнка

      17.10.2007 08:43


      В феврале нынешнего года весь мир узнал о том, что суд Атланты приговорил к 10 годам тюрьмы двух братьев - Джошуа и Джастина Малдеров. Родственнички вволю поглумились над своим домашним питомцем: свои последние минуты щенок провёл в микроволновой печи. После этого садисты ещё и позвали посмотреть на несчастного пса соседских ребятишек. России, конечно, до такой масштабной борьбы с убийством братьев наших меньших ещё далеко, однако похоже, что мы, хоть и мелкими шажочками, но всё-таки движемся к гуманности по отношению к тем, кто приносит в наш дом радость, порой единственную. И что отрадно – столица Коми в этом не отстаёт.

      В пятницу 17 августа домой к сыктывкарке 21 года от роду, проживающей по Октябрьскому проспекту, прибежал сын подруги. Запыхавшись, мальчонка поведал, что на улице, возле гаражей, старшие ребята издеваются над котёнком. Маленького полосатика привезли в подарок младшему 6-летнему братишке. Радостный ребёнок новоиспеченному любимцу сразу дал кличку Кубик. Мальчик не отходил от своего питомца, постоянно возился с ним. Иногда Кубик вырывался на свободу, так сказать, по своим кошачьим делам, но, погуляв, возвращался в родные пенаты.

      Хозяйка бросилась искать Кубика, но не нашла его. Время было около 22 часов, и девушка отправилась проверять информацию сына подруги. Дойдя до гаражей, сыктывкарка увидела, как двое молодых людей, которым чуть больше 20 лет, перекидывают какой-то предмет, издалека похожий на тряпку. Затем бросают его в стенку железного блока. Все это действо сопровождалось смехом и неимоверной радостью, судя по выражению их лиц.

      Когда девушка подошла ближе, то пришла в ужас. Этим самым предметом, доставлявшим отморозкам неимоверное удовольствие, оказался их Кубик. Уже мёртвый. Несчастного котёнка сначала били о гараж, а затем, видимо, для пущего наслаждения ещё и попрыгали на хрупком тельце животинки. Понятно, что от таких издевательств он скончался, особо даже не успев пискнуть.

      Сыктывкарка, отойдя от шока, разогнала мерзких убийц и забрала то, что от котёночка осталось. Вопреки обычному поведению в данной ситуации рядового гражданина, девушка пошла в милицию и написала заявление. Благо, есть у нас 245 статья Уголовного кодекса.

      В этот же день Кубика достойно похоронили в близлежащем леске. Маленькому братику девушка не стала объяснять, каким образом их Кубик так быстро отошёл в мир иной. Да и как объяснить 6-летнему мальчику, что двое когда-то таких же мальчиков, как он, а теперь уже взрослых парней, просто ради своей прихоти поиздевались над котёнком?

      Вершители судьбы Кубика оказались одногодками – оба сыктывкарца 1984 года рождения. Живут по соседству с хозяйкой замученного животного. Ни один из них не работает и не учится. Первый скромно молчит на допросах, ссылаясь на статью 51-ю, согласно которой каждый имеет право не давать показания против самого себя. Вины своей, естественно, не признаёт, говорит, будто, котёнок, когда попал в их руки, был уже мёртвый, поэтому ребята ни в чём не виноваты. Ну поиграли с трупом животного, и что?

      Второго участника «игры» до сих пор не удалось застать дома. На повестки молодой человек также не реагирует. По словам соседей удалось выяснить, что, скорее всего, тот не совсем здоров психически. Несколько раз «добрый» соседушка подкидывал в окно бедных жильцов первого этажа так называемые «дымовухи» - некое устройство, которое в квартире начинает жутко дымить и пахнуть. Как рассказали в городском отделении милиции, молодого человека, вероятнее всего, придётся отправлять на соответствующую экспертизу.

      А ещё соседи поделились мнением, что, видимо, первый молодой человек пошёл на поводу у второго, забавляясь таким образом. Однако нам кажется, что если человек не склонен к насилию (как над людьми, так и над животными), то его достаточно сложно заставить ударять несчастное животное об гараж и прыгать уже на мёртвом тельце. Сегодня его принудили «поиграть» с маленьким беззащитным котёнком, а завтра, может быть, поставят перед необходимостью сделать то же с ребёнком. Где грань?

      Что говорит закон?
      Статья 245. Жестокое обращение с животными

      1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

      2. То же деяние, совершённое группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

      А как было раньше?
      В Древнем Египте кошка приобрела символическое религиозное значение и была объявлена священной. Суровые законы Египта карали каждого, кто причинял вред священному животному. За обиду, нанесённую кошке, виноватый подвергался штрафу (богу на хвост наступил!). Преднамеренное убийство этого животного влекло за собой ещё более тяжёлое наказание, вплоть до смертной казни, и даже случайное убийство наказывалось достаточно сурово.

      Во времена Птолемея один член римского посольства избежал кары лишь после вмешательства самого фараона. Даже после завоевания Египта Римом были случаи, когда разъярённый народ учинял самосуд над римлянами и другими иностранцами, нечаянно убившими кошку.

      Естественная смерть кошки была великим горем для домочадцев. Всё семейство погружалось в траур и в знак величайшей скорби сбривало себе брови.

      В других странах…
      В Финляндии для того, чтобы “усыновить” кота или пса из приюта, необходимо пройти строгое собеседование и доказать свою финансовую состоятельность: способность тратить на животное более 5 евро в день. За жестокое обращение с животными там наказывают строго: могут оштрафовать даже за выгул кролика в мороз без грелки.

      Да какая от них польза!
      ● Государственная типография Франции содержит штат кошек, которые ловят прожорливых мышей, поедающих бумагу.

      ● В городе Джексон штата Мичиган, США, кот по имени Фидбэк, находясь на патрульной службе с 1988 года, пресёк деятельность мыши, поедавшей электропроводку здания.

      • Крайний Север
        29 марта 2013 г., 15:30:47
        Ответить
        Складно пишите,
        любо-дорого прочесть. Вы наверное и мясо не едите, и меховых-кожаных изделий не носите.
        А хотя, чего уж там... немножко жестокости проявить можно для создания себе комфорту: партмоне, ботиночки, кепи меховое...
        Перестаньте лицемерить, бродячие собаки уничтожают кошек, только хруст стоит, и нападают на людей, особенно часто на маленьких. Они стайные хищники и они опасны. Опасные люди находятся за забором, а опасные животные гуляют. Эй посторонись, кто тут с детьми - бродячие собачки променад совершают!!!
        • Крайнему
          29 марта 2013 г., 15:36:10
          Ответить
          Чрезмерное потребление мяса вызывает рак. Научно доказано. А убирать с улиц агрессивных животных должны соответствующие службы. Гуммано. А не всякие догхантеры и прочие не законопослушные граждане.
          • 098
            29 марта 2013 г., 15:44:42
            Ответить
            не законопослушные граждане это те, кто пускает собак на самовыгул, выгуливает собак без поводков и намордников и вообще за ненужностью просто выбрасывают на улицу! Вы бы зоозащитники лучше с ними боролись, тогда и причины бы не было людям воевать с собаками.
          • Крайний Север
            29 марта 2013 г., 15:50:14
            Ответить
            Гуманно убирать с улиц? Это как?
            Чрезмерное почитание одного представителя многообразной фауны приводит к зоошизе. Доказано жизнью!
            • Крайнему
              29 марта 2013 г., 15:56:56
              Ответить
              Гуманно это без крови и тем более без самоуправства.
              • Крайний Север
                29 марта 2013 г., 16:30:15
                Ответить
                Хорошо, без крови и самоуправства.
                Стаи бродячих собак приумножила именно власть, надёжно защитив их процитированной Вами статьёй УК и не отрегулировав гражданскую ответственность за животных и механизмы регулирования их численности. Смертельные случаи от нападения собак на людей по всей стране наглядное тому подтверждение. Люди гибнут, а законодательство не меняется. Как быть жителям? Как обойтись без самоуправства, ведь кусают, засирают дворы, разносят инфекцию здесь и сейчас?
                • Крайнему
                  29 марта 2013 г., 17:02:53
                  Ответить
                  А вы можите привести пример, хотя бы один. Сколько людей в Ухте или Сыктывкаре погибло от собак? Согласен профилактика должна быть. Но так может будем требовать от власти решать проблему гуманно и цивилизованно. А не поощрять всяких неадекватов с оружием в руках. От таких в отличии от собак ежегодно гибнут десятки людей и дети не исключение.
                  • Крайнй Север
                    30 марта 2013 г., 15:59:21
                    Ответить
                    Пример? Да пожалуйста!
                    Воркута - около 200 пострадавших, официально обратившихся в прошлом году. Мало? Нужен труп?
                    И... "может требовать от власти?" звучит как-то по-детски. От Этой власти, которая сама себя назначает и имеет предназначение обслуживать интересы олигархов и их корпорации трудно будет добиться вообще каких бы то нибыло социальных изменений в законодательстве. Или вы слепы?
                    Поэтому, как это ни парадоксально звучит, пока надежда только на "неадекватов"...
                    • Крайнему
                      30 марта 2013 г., 18:18:43
                      Ответить
                      То есть примера у вас нет. В коми от собак, никто не погиб. А с укусами надо разбираться. Большинство покусанных именно хозяйскими собаками. Не правильно воспитанными, выгуливаемыми без намордников, поводков, отпускаемык на самовыгул около домов. Бездомыши, практически не нападают. Они пугливы, выживают как могут, в людях ищут поддержку. Исключения конечно бывают, но крайне редко. Вы же свой гнев пытаетесь направить именно на бездомных и без того несчастных животных. За котороых не кому заступиться. Их призываете стрелять..мочить..травить. А с агрессивными хозяйскими-страшно и хлопотно. Это ж надо заявы писать, с хозяевами сориться. Хлопотно. А тут..бей..убивай. Раздолье. И страшилки всякие в свое оправдание придумываете. Подленько это. Цивилизованное общество всегда проходит проверку по отношению к детям..старикам...инвалидам..и животным попавшим в беду. То есть по отношению к беззащитным.
                      • Крайний Север
                        31 марта 2013 г., 20:40:58
                        Ответить
                        Слава Богу,
                        смертельного случая в Коми не было.
                        "Большинство покусанных именно хозяйскими собаками." - это ложь.
                        "...призываете стрелять..мочить..травить." - опять ложь.
                        Вчера гулял с сыном. На детской площадке нашего двора бродячий кобелёк рвал одежду на девочке лет семи. Ему была игра. Девчушка рыдала, а сил отбиться от щенка не было. Я девчушке помог, чем мог.
                        А вы, сдаётся мне, та самая лживая зоошиза, которой везде мерещатся живодёры да садисты.
                        ПС: замес в одну кучу детей, стариков и собак - нездоровое проявление психического растройства. Где вы этого набрались?
          • Меня зовут
            29 марта 2013 г., 17:27:41
            Ответить
            Вот у вас уже, видимо, рак мозга и наступил. Или мозг рака..? Как же человечество выжило-то, мясом питаясь? Или это вам британские учёные доказали?
            • На вот прочти невежда
              29 марта 2013 г., 19:19:24
              Ответить
              http://www.agnivek.ru/myaso.htm
              • Мозг рака
                01 апр. 2013 г., 10:46:09
                Ответить
                Сайт с вырвиглазным дизайном, новостями в стиле "Мальчик-Будда загорелся после 9 месяцев медитации" и рекламой какой-то "рериховской общины" в заголовке...
                Этому определённо можно верить!
        • А ты что там
          30 марта 2013 г., 18:21:21
          Ответить
          на крайнем севере собак жрешь? Если знак равенства между собаками и кормовыми животными ставишь?
          • Крайний Север
            31 марта 2013 г., 21:04:43
            Ответить
            Почему равенства?
            Тождественности!
            А вот знак равенства не приемлю между собакой и человеком.
            Русские народные поговорки: "Собаке - собачья смерть (о погибели нехорошего человека)", "Хороший хозяи собаку на улицу не выгонит (об особо ненастной погоде)", "Собачья жизнь (о серьёзных социальных сложностях в жизни человека)". Самоя суть сих метафор свидетельствует об унизительном приравнивании человеческой судьбы к собачьей участи.
            А тот кто в графе Имя набивает А ты что там - вполне достоин собачьего равенства, т.к. осмысливать и анализировать, похоже, не способен...
  • Синичка
    29 марта 2013 г., 15:03:40
    Ответить
    Ведь это благодаря таким же моральным уродам как и вы - "убрать собак" и "Dog Helly", собаки становятся бездомными!!! Сначала поиграться берете, себя уважить, детей потешить, а потом их на улицу. Посмотрела бы, когда вас на улицу..........вы бы не только на других кидаться начали, себя бы изгрызли! Бог вам судья, нелюди.
    • Синичке
      01 апр. 2013 г., 10:48:01
      Ответить
      Я, вообще-то, кошечек люблю, слышите: - мяу-мяу!
  • Сострадание
    29 марта 2013 г., 15:05:38
    Ответить
    Взято отсюда http://vk.com/drugkomi

    Добрый день,"ДРУГ"!У меня к вам огромная просьба,2 года назад я шла со школы и наткнулась на бездомного щенка,он был маленький,и такой беззащитный-я пожалела его и на следующий день так же после школы я его взяла домой,мама по началу была против,но после согласилась.Она очень привязалась к Бимке,так назвала его мама,мама души в нем не чаяла. В тот год я закончила школу и уехала в город,и вот в этом году,начале февраля,мне позвонил отчим и сказал,что нашего любимчика отравили,мама не перенесла и попала в больницу!!!!!!!!!!!!! после выписки мама очень долго не разговаривала!Теперь я хочу ей подарить щенка,можно и не породистого,и не очень большой чтобы был,главное чтобы он был-ласковый,понимающий,любил детей,одним словом-САМЫМ ЛУЧШИМ! Думаю что после этого подарка мама вновь будет жить как прежде,так же улыбаться,радоваться,и радоваться всем цветам жизни!Заранее огромное спасибо.Писать в личку вконтакте!
  • Шумиха
    29 марта 2013 г., 15:09:05
    Ответить
    Только недавно зоозащитники шумели об убийстве "собачки" по пр. Строителей. А вот о том, что возле этого же дома появилась другая линяющая полурыжая овчарка с ошейником, они почему-то молчат. Или снова ждут повода для очередной PR-акции?
    P.S. По объявлению хотел купить гараж в том районе. Теперь не рискну сходить туда, чтобы посмотреть. Ведь собаки меня не знают.
  • к
    29 марта 2013 г., 15:20:29
    Ответить
    На дачах что творится! У собак период гона.От автобусной остановки до дачи идти страшно,на палки они не реагируют,еще больше свирепееют. Придется купить пистолет
    • 1234
      29 марта 2013 г., 15:30:30
      Ответить
      не говорите
      скоро дачный сезон, у нас на дачах каждый сезон бродячих псов все больше становится. Прошлым летом ещё два здоровых пса появились,которые до осени успели задрать на смерть трёх кошек дачников. На велосипедистов кидаются. Этим дачным сезоном даже не знаю что будет, но большинству дачникам соседство бродячих собак уже надоело.
    • Дядя Изя
      29 марта 2013 г., 15:31:22
      Ответить
      Не надо пистолет, 10 таблов изониазида и одна противорвотного (метоклопрамид) на одну собачку. Всё.
      • Редакции
        29 марта 2013 г., 15:38:10
        Ответить
        Убирайте посты с этими догхантерскими советами!!!!!
        • Дядя Изя
          29 марта 2013 г., 17:29:30
          Ответить
          Ко-ко-ко...
        • Дядя Изя
          29 марта 2013 г., 17:29:31
          Ответить
          Ко-ко-ко...
          • Дядя Изя, не дразни петуха!
            29 марта 2013 г., 19:11:27
            Ответить
            ))))))))))
            • Нет
              29 марта 2013 г., 19:16:09
              Ответить
              Это вы с ним петухи!)))
          • Дядя Изя ты
            29 марта 2013 г., 19:15:08
            Ответить
            что петух?
    • Пират
      01 апр. 2013 г., 13:22:56
      Ответить
      Какие дачи, где примерно? Зондеркоманду вышлем. Дачи - это уже не черта города, можно смело ружьё расчехлять. Устроим тупым тварям кровавую баню! YA-R-R-R!!!
  • марина
    29 марта 2013 г., 15:41:28
    Ответить
    жестокость
    убийство бездомного животного ,к величайшему сожалению ,не несет уголовной ответвественности --это развязывает руки людям с искаженным мировозрением --он ассоциирует себя с царем природы ---понравится мне --будет жить .а если нет ---уберу как мусор ....к таким типам надо применять жесткие меры ....Господи!!!!умиротвори их души ....ибо это приведет только к рузрушению человеческого обличия ....
    • Марине
      29 марта 2013 г., 15:55:34
      Ответить
      Марина! Несет! Но только не всегда у наших правоохранителей до этого руки доходят!
  • все очень плохо
    29 марта 2013 г., 15:50:48
    Ответить
    самое плохое то,что греховное деяние совершается в ВЕЛИКИЙ ПОСТ!,а убивца ни об этом, ни о другом,вообще ни о чем не думает.
  • ухтинец
    29 марта 2013 г., 15:53:07
    Ответить
    все дворы и парки эти собаки засрали. мочить....
    • Z
      29 марта 2013 г., 16:02:34
      Ответить
      Ну и кого же вы тут мочить предлагаете?Собак или хозяев которые за ними не убирают?
      • ухтинец
        29 марта 2013 г., 16:15:23
        Ответить
        конечно собак, бездомных. а собачатников наказывать строго, чтобы их су.и и кобели не срали везде. Сейчас снежок немного сойдет, столько гономин будет, вот увидите...и почувствуете.
        • Z
          29 марта 2013 г., 16:20:39
          Ответить
          А что хозяйских очкуешь? Можно обратку схлопотать! А бездомные, которые не бегают по тратуарам (жизнь нучила) за них типа заступиться не кому, тут я своему садисткому нутру волю и дам?
          • конечно
            29 марта 2013 г., 16:33:17
            Ответить
            очкую трогать собаку у которой есть хозяин, т.к. это чужая собственность, да и люлей получить можно. но если соседская г****собака срет перед подъездом, то выскажу соседу. а если пошлет меня, то в следующий раз сниму на камеру и в полицию заяву накатаю
            • Z
              29 марта 2013 г., 17:15:05
              Ответить
              Ну и сколько зав написал? Вон сколько хозяйских без намордников и гадят где хотят. Или ты спец только по беззащитным?
              • Y
                29 марта 2013 г., 17:31:48
                Ответить
                Рандомно раскиданные вкусняшки позволят твоему пёсику приобрести личный велосипед. И никакой обратки.
                • Z
                  29 марта 2013 г., 17:38:46
                  Ответить
                  Не скажи. Раз..два.. три..потом вычислят. Рано или поздно и за опу возьмут
                  • Y
                    29 марта 2013 г., 18:00:09
                    Ответить
                    Вычислят, если по правилам кормить. А случайно раскидывая, никто тебя не поймает никогда.
                    • Z
                      30 марта 2013 г., 16:04:22
                      Ответить
                      Вот этот дохер из Питера также видимо как и ты думал.
                      http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/izvestnyy-doghanter-propal-v-pitere/page4/
                      • Y
                        01 апр. 2013 г., 10:09:29
                        Ответить
                        Как хочется верить в справедливость, не правда ли?:)
    • давай
      29 марта 2013 г., 16:16:31
      Ответить
      начнем с тебя ты тоже ссыш на улице и окурки бросаешь где по падя,а за одно и тех кто гадит в подъездах,в скверах,а потом бомжей которые портят своим видом окружающих ну и т.д.- по такой логике мы очень далеко зайдем,даже кто то просто не понравился-мочить ДА?
    • давай
      29 марта 2013 г., 16:17:22
      Ответить
      начнем с тебя ты тоже ссыш на улице и окурки бросаешь где попадя,а за одно и тех кто гадит в подъездах,в скверах,а потом бомжей которые портят своим видом окружающих ну и т.д.- по такой логике мы очень далеко зайдем,даже кто то просто не понравился-мочить ДА?
      • ухинец
        29 марта 2013 г., 16:26:37
        Ответить
        я справляю нужду только в предназначенных для этого местах, не курю, мусор кидаю только в урну. даже иногда в субботниках участвую. Дело в том, что если человек совершил правонарушение (пописал в общественном месте или что ещё), то его можно привлечь, наказать. Сабачников тоже можно наказать за то, что сделали их собаки. Бездомных собак можно наказать никак не наказать, а только мочить.
        • Это
          29 марта 2013 г., 17:17:09
          Ответить
          только садист так думает-мочить! А нормальный человек ищет как эту проблему решить гуманно.
  • ППП
    29 марта 2013 г., 15:59:50
    Ответить
    как можно возбудить уголовное дело без лица, это ж глухарь!!!
    • пепсу
      29 марта 2013 г., 16:05:59
      Ответить
      Не только можно, но и нужно! Уголовное дело возбуждается по факту преступного деяния, а не из соображений раскрываемости. Иначе можно дойти до того,
      что и убийства людей расследовать не будут, если лицо не установлено.
      • ППП
        29 марта 2013 г., 16:14:23
        Ответить
        пепсу-у
        ну вот и скажи это правоохранителям...
        • Пепсу
          29 марта 2013 г., 16:21:54
          Ответить
          Давай вместе скажем. Прокурору.
          • ППП
            29 марта 2013 г., 16:22:56
            Ответить
            будет он портить показатели из - за ничейных собак ?
            • Пепсу
              29 марта 2013 г., 16:33:48
              Ответить
              Зайдите на сайт прокуратуры. Там есть разъяснение по ст.245 УК РФ. Там как раз говорится, что для квалификации и возбуждения уголовного дела по данной статье не имеет значения хозяйская это собака или нечейная.
              • ППП
                29 марта 2013 г., 16:45:32
                Ответить
                как будет (возможно):
                В ходе проверки выяснилось, что "свидетелей происшествия установить не представилось возможным, ... характер ранений на телах собак указывает на возможное причинение повреждений в ходе драки между собаками..."
                или ещё: "свидетель Н показал, что наблюдал, как собаки перелезая через ограждение причинили себе ранения об предмет Ц, ... повторным осмотром места происшествия установлено, что на территории имеется ограждение, через которое ведет собачья тропа, на ограждении имеется предмет Ц, на котором и вокруг которого имеются пятна бурого цвета..."
                • Пепсу
                  29 марта 2013 г., 17:22:13
                  Ответить
                  Увы! По жизни так часто и бывает. Но заявы подавать надо. И обжаловать отказной в прокуратуре. Так быстрее, что-то сдвинется. К тому же в данном конкретном случае сложно представить, что псы себя сами перестреляли или отравили..
                • Пепсу
                  29 марта 2013 г., 17:22:14
                  Ответить
                  Увы! По жизни так часто и бывает. Но заявы подавать надо. И обжаловать отказной в прокуратуре. Так быстрее, что-то сдвинется. К тому же в данном конкретном случае сложно представить, что псы себя сами перестреляли или отравили..
  • кино лог
    29 марта 2013 г., 16:03:47
    Ответить
    собаки проживая стаей и без воспитания людей дичают, то есть проявляются в первую очередь инстинкты охоты за пищей...
    • Это говорит о том
      29 марта 2013 г., 16:07:24
      Ответить
      что проблему бездомных животных надо решать, но никак не оправдывает жестокость и нарушение закона.
  • дуст
    29 марта 2013 г., 16:13:13
    Ответить
    в усинске в районе КПЗ то же агрессивная собачья стая.
    • Dust
      29 марта 2013 г., 17:33:19
      Ответить
      Так чего ждём? Или лекарства в аптеках нет?
  • 007
    29 марта 2013 г., 16:16:09
    Ответить
    надо допросить оставшихся собачек
    • ага
      29 марта 2013 г., 16:21:56
      Ответить
      подозреваемыми. :)
  • мих
    29 марта 2013 г., 16:23:30
    Ответить
    ...из числа местной стаи...
  • душа
    29 марта 2013 г., 16:25:07
    Ответить
    всех надо любить,а агрессивных изолировать,но тоже любить.
    • Душе
      29 марта 2013 г., 16:36:14
      Ответить
      Ваши слова да Богу в уши. Но он наделил нас свободй воли и выбора своих действий. Что разумеется не снимает того, что заних наступит ответственность по воле Его.
  • 095
    29 марта 2013 г., 16:36:39
    Ответить
    с собачниками можно спорить бесконечноб хоть десять тыщ коментов тут налить, их похоже только коменты на бнк волнуют а не реальные бродячие псы живущие в подьездах жилых домов и возле гаражей.

    Но вот реальную проблему бродячих собак на улице решать, пока не дошло дело до первых жертв среди людей, выловлять, отстреливать, как угодно. Жизнь собаки не стоит жизни человека.
    • О,
      29 марта 2013 г., 16:44:25
      Ответить
      вот это правильно!!!
    • Цифре
      29 марта 2013 г., 16:44:41
      Ответить
      Очень сомнительно, что тебя кроме собственного больного мировоззрения что-то волнует. Иначе бы ты не мог не заметить, сколько животных собак и кошек спасено с улиц через те же приюты для бездомных животных. В мэтом наше различие. Если я увижу беспомощного котенка или щенка, отнесу в приют. А ты раздавишь сапогом, человеколюб блин!
  • Весенний
    29 марта 2013 г., 16:45:39
    Ответить
    Как всегда весной появляется весеннее обострение шиза косит наши ряды,то собаки мешают,то их г**** и т.д.куча проблем есть и будет,но все это надо обсмаковать,разделить людей на два лагеря.ДЛЯ чего кому это выгодно одни и те же вопросы по ВЕСНЕ! никто из вас не задумывался об этом?
    • Весне
      29 марта 2013 г., 17:18:37
      Ответить
      А сам то ты в каком лагере? Людей или извергов?
      • Бендер
        29 марта 2013 г., 18:16:21
        Ответить
        Киборгов. Я за роботов, УВЧ!
  • ККК
    29 марта 2013 г., 16:49:51
    Ответить
    КАКОЙ НАРОДЕЦ СЛАБЕНЬКИЙ ПОШЕЛ СОБАКА ГАВКНУЛА И СРАЗУ В ПАМПЕРСЕ СЫРО СТАЛО А НА КУХОНЬКЕ ДА ПОСЛЕ ТРЕХ РЮМАШЕК ВСЕ СЛУЖИЛИ В СПЕЦНАЗЕ И КМС ПО БОКСУ УБОГИИЕ ВЫ
  • Света - Звезда интернета
    29 марта 2013 г., 16:54:30
    Ответить
    Стаф без намордника
    Соседи по дому несколько раз в день выгуливают своего страшного стафа без намордника, он писает и какает где захочет... Кому (кроме Путина) можно пожаловаться?, - очень надо, чтобы они не не гуляли на моем пути?!!
    • +
      29 марта 2013 г., 17:00:35
      Ответить
      в лесу стае волков...
    • ну да
      29 марта 2013 г., 17:01:22
      Ответить
      и кто виноват собака?мочи соседа)))
    • 095
      29 марта 2013 г., 17:04:27
      Ответить
      Сколько этими бойцовыми псинами уже людей было покалечено, и загрызано, неужели их тупые хозяева этого не понимают. Штрафовать их надо жестко- учить уму разуму. Первый раз вывел без намордника 10 тыщ штраф, второй 20, третий 30, а после третего административный арест до 15 суток. Сразу порядок будет.
      • 111
        29 марта 2013 г., 20:47:26
        Ответить
        О ужас! Смотрите, что делает бойцовая собака с детьми. http://www.youtube.com/watch?v=HYgLcP2EWnE
    • А участковому
      29 марта 2013 г., 17:06:50
      Ответить
      сообщить пробовала? Не надейся на дохеров. Они таких как твой сосед тоже очкуют. Так что только участковый.
    • To Sveta
      29 марта 2013 г., 17:34:46
      Ответить
      А самой вкусняшек наделать и на тропу положить не судьба?
  • Шаркич
    29 марта 2013 г., 17:05:30
    Ответить
    Всё правильно сделал. Один патрон - один барбос!
    • Шакричу
      29 марта 2013 г., 17:07:52
      Ответить
      Это сегодня. А завтра может статься один патрон-одинё
      • Шакричу
        29 марта 2013 г., 17:10:48
        Ответить
        Это сегодня. А завтра может статься один патрон-один Шакрич. Ведь они неадекваты во вкус войдут, собаки кончатся, а тут Шакрич. Один и без оружия.
        • )
          29 марта 2013 г., 17:27:54
          Ответить
          ...один патрон-один шакрич))
          • Шаркич
            30 марта 2013 г., 8:26:20
            Ответить
            Читать сперва научись, болезный!
            • Шакричу
              30 марта 2013 г., 11:42:16
              Ответить
              А ты учитель словесности или или фельдшер с садистским уклоном? Впрочем какая разница, если не понимаешь опасности неадекватов с оружием.
              • Шаркич
                30 марта 2013 г., 14:12:16
                Ответить
                Зоозащитник свалился в овраг,
                Там он наткнулся на стаю собак.
                Долго урчали голодные псы -
                Глупые люди вкусней колбасы.
                • Шакричу
                  30 марта 2013 г., 16:10:17
                  Ответить
                  Ясно. Болезный это вы. Причем на голову.
  • ккк
    29 марта 2013 г., 18:34:20
    Ответить
    звезда интернета или пи ты сначала ведра которые машины убери с газонов а потом о стаффе поговорим
  • Прошлым летом
    29 марта 2013 г., 18:36:50
    Ответить
    жил на даче, жена приезжала после работы. Из-за своры собак (между первыми и вторыми водненскими дачами) приходилось встречать на машине жену и соседку на основной дороге. Так как взрослого мужика, тоже соседа-дачника, покусала эта свора. Просил у меня ружье. Была бы нелегалка, точно бы не пожалел дать.
    • Радужный
      01 апр. 2013 г., 10:15:59
      Ответить
      Не понимаю я таких, как вы. Вроде взрослые люди, а собачек от кашля лекарствами полечить не догадываетесь. Не надо оружия, надо вкусняшку, - сардельку "радуга". Это не дорого и оче эффективно. Рекомендуют десятки тысяч хвостатых четвероногих велосипедистов.
  • 111
    29 марта 2013 г., 18:37:31
    Ответить
    машина на газоне общественно опасна уничтожить
  • Защеканец Леонов
    29 марта 2013 г., 18:41:38
    Ответить
    Нас - РиКУчу
  • 111-ому
    29 марта 2013 г., 18:45:21
    Ответить
    с таким уродом даже разговаривать неприятно
  • Абсолютно согласен
    29 марта 2013 г., 18:54:16
    Ответить
    Такой "человеколюбивый" комментарий 111го не может вызывать ничего кроме омерзения. Действительно бешеное животное.
  • 111
    29 марта 2013 г., 19:07:46
    Ответить
    покукарекайте петушки а собакам честь и хвала
    • 111-му
      01 апр. 2013 г., 13:26:20
      Ответить
      ...честь и хвала и личный велосипед.
  • 111
    29 марта 2013 г., 19:09:44
    Ответить
    и не забудьте наручники на себя одеть перед гулянкой
  • Кто мне скажет
    29 марта 2013 г., 19:10:45
    Ответить
    Каким законом предусмотрено, что в городе или в любом населенном пункте должны быть бродячие животные (собаки, коровы, лошади, козы и т.д.)? Ведь есть же правила содержания животных? Судя по комментариям ухтинцы приближаются с этому перечню. А где власти, специализированные службы? Где наконец статистика из травмопунктов или учреждений здравоохранения?
    • И где наконц
      29 марта 2013 г., 20:25:58
      Ответить
      Хоть один ухтинец которого загрызли бездомные собаки?
  • ымпвр
    29 марта 2013 г., 19:23:18
    Ответить
    ывпр ап
    банка повести опрос, посмотрим как разделяться два лагеря
    • душа
      29 марта 2013 г., 20:29:50
      Ответить
      лагерей может быть и три и четыре и пять и шесть и семь, а может и совсем не быть.
  • serf
    29 марта 2013 г., 22:51:09
    Ответить
    Приветствую здравый почин ухтинских неравнодушных людей.
    Дятлам!
    Если на вас, или ваших детей еще не нападала озлобленная стая загулявших "собачек", то это не значит что это не произойдет завтра.
    • ural
      29 марта 2013 г., 23:11:53
      Ответить
      Дятел это ты! Если тебе или твоему ребенку еще не засадили заряд дроби в башку эти озлобленные и неадекватные личности, палящие из огнестрельного оружия в городе, это не означит, что это не произойдет завтра. Ибо сабаки пока в коми никого не уюили, а вот неадекваты сколько угодно!
  • "ЛЮДИ"
    29 марта 2013 г., 23:27:40
    Ответить
    в вас осталось что-то человеческое
    или все стали стервятниками.Душить,резать,стрелять, мучить,грабить,лгать и ловчить -это не полный перечень ваших пороков.Зло рано или позлно вернется не к вам,так к вашим потомкам
  • гость
    30 марта 2013 г., 0:36:27
    Ответить
    Бороться с бездомными собаками надо но не такими жестокими методами, все в этом мире относительно, как по кругу повторяется и то зло что вы причинили вам вернеться, мне было 4 года когда стая собак напала на меня и это действительно было страшно, никому не пожелаю такого но и с убийством смириться не могу ибо это бесчеловечно, вы не защищитили людей от зверей а только загрязнили свою и без того черную душонку.
    • гостю
      01 апр. 2013 г., 10:19:12
      Ответить
      Надо, чтобы тебя ещё покусали. Проверили, так сказать, твою гражданскую позицию относительно убийства собачек. А лучше твоих детей или ещё каких родных погрызли.
  • мих
    30 марта 2013 г., 16:15:39
    Ответить
    я поставлю им памятник этим жертвам человеческого коварства, в бронзе! Присылайте деньги на мой счёт.
  • стихи о дворовых собаках
    30 марта 2013 г., 18:51:27
    Ответить
    Роберт Рождественский

    Дворовых собак
    по-особому холят
    за то, что они,
    на луну подвывая,
    от будки до дома
    все ходят и ходят
    под гулкою проволокой.
    Как трамваи... Я их не тревожу.
    Я с ними не знаюсь.
    За это
    они меня вправе облаивать...
    Но жарко читать мне
    спокойную надпись:

    “Собак без ошейников
    будут вылавливать”.

    За что их?
    За внешность?
    За клочья репейника?
    За пыльную шерсть?
    За неясность породы?

    За то, что щенками
    доплыли до берега?
    Доплыли
    и стали ошибкой природы?..

    Собаки-изгои.
    Собаки-отшельники.
    Надрывней поминок.
    Ребенка добрее.
    Они бы надели
    любые ошейники, надели бы!
    Если б ошейники грели.

    За что их?
    У них же —
    душа нараспашку.
    Они ж
    в Человечество верят
    отчаянно!..
    И детское:
    “Мама, купи мне собачку...” —
    в собачьих глазах
    застывает печалинкой...

    И вот, —
    разуверившись в добрых волшебниках,
    последнюю кость
    закопав под кустами, —
    собаки,
    которые без ошейников,
    уходят в леса.
    Собираются в стаи...
    Ты знаешь,
    у них уже —
    волчьи заботы!
    Ты слышишь:
    грохочут
    ружейные полымя!

    Сегодня мне снова
    приснятся заборы.
    И лязги цепные
    за теми заборами.
  • Психиатр
    31 марта 2013 г., 9:40:54
    Ответить
    Великий психолог Зигмунд Фрейд сказал бы:
    у собачатников наиболее ярко проявляется зарактеристика отверженности от людей, которая вспоминается по фильму "ДАртаньян" из фразы Портоса:

    "Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю лошадей"
    а в нашем случае- "...тем больше я люблю собак"

    а следовало бы любить людей, а не собак

    "...собачатничество- это скрытая форма подавленного чувства недостатка внимания окружающих людей, проявляющаяся в постоянном стремлении к тому виду животного мира, который от тебя всецело зависит и который всегда даст свою лапу в ответ на предложенный кусок мяса. Люди же, в отличие от собак, более самостоятельны и не всегда ответят добром на предложенный кусок хлеба. Скрытый комплекс "нужности", полезности и гордости за псевдодобродетель и проявляется в заботе о братьях наших меньших- в собаках..."
    • Евгений
      31 марта 2013 г., 21:02:23
      Ответить
      Отпустил собаку погулять блин.Завел держи дома.
      • Держи собаку
        01 апр. 2013 г., 10:49:14
        Ответить
        В морозилке...
    • психологу хренологу
      04 апр. 2013 г., 17:32:05
      Ответить
      Я конечно извиняюсь а можно также красиво порассуждать про психическое состояние человечка который топориком так ловко умеет орудовать. Он, так сказать, здоров получается и волей крепок?
      Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    01 апр. 2013 г., 0:08:51
    Ответить
    Всё равно кто-то видел, нелюдей найдут и накажут. По-любому им не жить с таким грехом..
  • КатЪ
    02 апр. 2013 г., 20:47:58
    Ответить
    По сабжу замечу - прикармливая собак, вы автоматически становитесь ответственны за них, и если такой пёс в городе кого-то куснёт или напугает до заикания, виноваты будете вы. Кто-то думает, что собаки из гаражного массива день-деньской на месте сидели? Угу, охотно верю.
    А защитников-то сколько набежало... Что ж вы до сих пор не скинулись и не организовали нормальный приют для таких собак или не помогли существующему? П...деть - не мешки ворочать, займитесь делом вместо пустословия. А то в приют приезжаешь работать - три-четыре постоянных волонтёра на месте и всё. Я понимаю, что из тёплой квартирки гораздо приятнее жалеть собак, а вы хоть задницу оторвите и сделайте что-то. Кстати, даже самая маленькая помощь намного лучше самого большого сочувствия.
    • кате
      04 апр. 2013 г., 17:40:45
      Ответить
      Я вхожу в ту тройку помогающих приюту. Но не согласна с тем, что покормил приручил, загрызла виноват. Я из всего этого множества комментариев хочу свое вынести. Тот кто это сделал не прав больше всего в одном. раз ты такой мачо и считаешь что все сделал верно чего скрываться??? На тебя напали и ты оборонялся зарегистрированным оружием, и ты прав чувак тут даже я - зоозащитник тебе слова не скажу. Ну а если тебе просто захотелось грохнуть псину (ну просто так), тогда уж извини это 245 статья и ты ссыкло промышляющее свои делишки по ночам должен понести наказание. Ибо никто (Кроме суда и уполномоченных на то органов) в правовом государстве не имеет права решать кому жить, а кому умереть.
      Отправлено из мобильной версии
  • кэти вумен
    06 апр. 2013 г., 23:18:06
    Ответить
    жаль собачек(((на фото вроде ведь щенки...