17:56, 17.12.2008 / ПОЛИТИКА

«Едроссы» обсудили на партийном семинаре антикризисные инициативы

Основы борьбы с кризисом обсуждали на практическом семинаре с руководителями депутатских групп партии «Единая Россия» в Советах муниципалитетов республики. Представители руководства еще раз проштудировали для пятнадцати партийцев из городов и районов тезисы послания президента Дмитрия Медведева и решения X Съезда партии.

     

Заменял отсутствующих статусных докладчиков - секретаря регионального отделения партии Романа Зенищева и депутата Госдумы РФ Евгения Самойлова - руководитель исполкома местного политсовета Юрий Болобонов. По его словам, партия сейчас сосредоточилась на предотвращении возможных последствий всемирного финансового кризиса. Для этого уже созданы некие рабочие группы, которые будут мониторить ситуацию и выходить с антикризисными инициативами к региональным властям.

Другая инициатива «едроссов» - антикризисная работа в банковском секторе, которую партийцы намерены проводить совместно с региональным отделением «Союза заемщиков и вкладчиков России». Договор о сотрудничестве с этой малозасвеченной общественной организацией, предусматривает, что партия будет проводить мониторинг ситуации в республике, а специалисты Союза - консультировать граждан, обеспокоенных действиями банков. Общественники уже занимаются и жалобами на «кабальные» условия договоров по кредитам с помощью банковских карт. Их некоторые банки рассылают будущим заемщикам по почте.

- У нас есть уже несколько заявлений по двум банкам, которые производят повышение кредитных ставок по договорам кредитования, которые были выданы ранее, - сообщил БНКоми председатель регионального отделения «Союза заемщиков и вкладчиков России» Сергей Дегтярь. - Мы считаем, это неправильно, готовим запросы в эти банки, направляем в Центральный банк России информацию о том, какие банки проводят у нас такую политику по республике.

Руководителей депутатских групп из городов и районов призвали на местном уровне поддержать планы стратегического развития республики, несмотря на всю сложность экономической ситуации.

- Вы депутаты, руководители депутатских групп, формируете бюджеты муниципальных образований, - напутствовала руководителям депутатских групп член политсовета местного отделения партии Наталья Михальченкова. - Вы имеете право решать в сложившейся ситуации, какие проекты можно сократить, как было сказано премьер-министром и лидером нашей партии Владимиром Владимировичем Путиным и каким образом нужно ужаться. Вместе с тем, имеете полное право решать, какие программы, особенно социальные, нужно расширить.

Кроме того, членам партии «Единая Россия» было предложено добиваться создания новых рабочих мест за счет сокращения расходов на государственный аппарат, используя институт парламентского контроля. По словам Михальченковой, разработан и реализуется комплекс мер, направленных на сохранение рабочих мест, организован мониторинг высвобождения работников из организаций разных форм собственности. Этому примеру она призвала последовать и партийцев на местах.

     

522

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Интинец
    17 дек. 2008 г., 18:41:26
    Ответить
    Партии, Болобоновуи другим товарищам
    В последнем абзаце написано, что членам партии "Единая Россия" было предложено добиваться создания новых рабочих мест за счет сокращения расходов на государственный аппарат...
    В Инте депутат, главный врач Центральной городской больницы разово сократил 150 ставок. При этом, расходы на содержание Администрации МОГО на 2009 год значительно увеличились, а руководитель администрации - член партии "Единая Россия".
    Что-то не выступал за здоровье интинцев и за сокращение расходов на чиновников депутат, член партии "Единая Россия", делегат последнего партийного съезда Смирнов Павлик. А наоборот, на встрече с врачами поддерживал администрацию.
    Так где ложь или лукавство?
    Для чего балабонить на семинаре громкие лозунги а на деле их не выполнять. Опять пыль в глаза. Ведь не верит в это уже никто, сами себя обманываете.
  • rekbiz.ru/politika
    17 дек. 2008 г., 19:10:24
    Ответить
    Реальность
    Помимо мониторинга, нужны стремительные быстрые действия всех гос.структур, в том числе и властно-партийных в предотвращении последствий фин.кризиса. К сожалению,те действия по ликвидации кризиса, которые принимает власть вышестоящая, в настоящий момент слишком осторожные и как-то замедленные. Каждый день на счету. Фондовый рынок лихорадит, а гос.регулирования рынка пока не видно в лице гос.трейдеров, направляющие и влияющие на рынок своими действиями на положительные тренды- роста капитализаций рос.компаний. Этого почему-то нет. Позитивных политических новостей недостаточно, нужно умелое гос.регулирование фондового российского рынка, который можно при желании ОТСТРАНИТЬ (авторкировать) от глобального мирового рынка.
    Предоставился великий шанс, наконец-то легально национализировать природные богатства государством и вернуть справедливое распределение этих богатств народу России , принадлежащие в настоящий момент обосравшимся олигархам в такой нестабильный фин.момент.

    Нужно замораживать все повышения энерготарифов, пролоббированные Чубайсом и включенные благополучно правительством в программу повышения до 2012 г.

    Где государственные топливно-перерабатыващие комплексы, которые должны были стать альтернативой частным, о которых еще недавно говорили Сурков с Шуваловым в ответ на обнаглевшую инфляцию на бензиновое топливо, со стороны частных нефтяных компаний, у которых ценовая политика какая-то странная, ЕСЛИ НЕФТЬ на МИРОВЫХ РЫНКАХ подешевела в 3-три РАЗА, а в РОССИИ бензин подешевел всего лишь на три руб**, это что нормально? Ни хрена не нормально. Значит надо все легально перераспределять и перераспределять, никуда не денуться.
  • Просто
    17 дек. 2008 г., 19:10:47
    Ответить
    Интинец раньше меня высказался. Это ведь даже звучит тупо: "создания новых рабочих мест за счет сокращения расходов на государственный аппарат, используя институт парламентского контроля"
    Для чего сокращают аппарат? Чтобы сократить финансирование (или - обеспечить предусмотренное повышение з/п). Так ОТКУДА возьмутся деньги для создания новых рабочих мест?
    Или фишка в том, что тех, кого уволили, надо срочно трудоустроить на новые рабочие места?
    Тогда - понятно!
    Было, скажем, сокращение в отделе по работе с обращениями граждан, из 3 работников сократили 2, куда их дели? На те же оклады во вновь образованное МУП "Обращайтесь, граждане!"
  • Интинец
    17 дек. 2008 г., 20:51:14
    Ответить
    Про партию
    Вообще то рабочие места партийцы создают. Пример:
    Главный парийный "Едросс" в Инте Варнасос трудоустроил в партию на штатною основу жену с нехилой зарплаткой. А чтобы самому не бегать за партейцами, он создал ячейки и обязал старших собирать взносы и здавать ему. Да еще их будет трахать за то, что не собирают взносы.
  • Не интинец
    17 дек. 2008 г., 21:13:42
    Ответить
    Партии, Болобоновуи другим товарищам
    Россия, что с тобой творится,
    Какая страшная беда?
    Врачи уходят из больницы,
    Врачи уходят навсегда.

    Мы все призвание имели,
    Мечтали жизнь у смерти красть.
    Теперь, дежуря раз в неделю,
    Подкармливаем эту страсть.

    Оставив нищую работу,
    Ты потихонечку привык,
    Что лишь в дежурную субботу
    Ты ощущаешь, что – мужик.

    Что в этих проклятых, бессонных,
    Изматывающих ночах
    Всё, чем ты заинтересован
    И без чего почти зачах.

    Почти забыл - зачем ты, что ты,
    Что в этот мир пришёл с добром,
    Зато в дежурные субботы
    Себя не чувствуешь д*****м.

    Я никого не осуждаю:
    Детишки, старенькая мать...
    Я просто молча наблюдаю,
    Раз государству наплевать.

    Нельзя работать за копейки,
    Мы все зависим от руб**...
    Дежурства – робкие лазейки
    Для крыс, бегущих с кораб**.

    Нет, доктора – не Дон-Кихоты,
    И самоотреченье – дым...
    Врачам – дежурные субботы,
    А что останется больным?

    --
    Татьяна Мошкина.
  • N
    17 дек. 2008 г., 21:16:22
    Ответить
    Зачем сокращать расходы на госаппарат? Зарплата у них, конечно, большая, но ведь на каких дорогих машинах они ездят, а ремонт в кабинетах какой делают и т.д. и т.п. Толк-то от этого какой? Совсем не верится в "добрые" намерения.
  • Резюме
    17 дек. 2008 г., 21:31:40
    Ответить
    Опять пчёлы против меда. берегись, мёд
  • Гражданин
    17 дек. 2008 г., 22:18:16
    Ответить
    антикризисные инициативы
    А при социализме кризисов не бывает
  • 11
    17 дек. 2008 г., 22:41:20
    Ответить
    Во! даешь социализьм! Социал-димакратизьм. и социал-национализьм.

    кто буит главдным пака не ришили

    но точна из партейнава звина

    пиридовик
  • 11
    17 дек. 2008 г., 22:43:24
    Ответить
    болобонов болобонь
    ат тибя по коми вонь
    вонь кокая кросота
    можна ё-кнуцца с маста
    мастаки и трипаки
    вам роботать ни с руки
  • Не интинец
    17 дек. 2008 г., 23:03:31
    Ответить
    Партии, Болобоновуи другим товарищам
    Две трети (66%) опрошенных россиян сказали, что стали экономить на продуктах. Точнее говоря, хотя бы на одной из 28 продуктовых категорий, которые были включены в опрос.. Чуть больше четверти респондентов (26%) закупили впрок продукты хотя бы одной из этих категорий.

    Начем стали экономить россияне? На мясных деликатесах - 56% населения, на рыбных деликатесах - 49%, на колбасе - 47%, на мясе - 41%, на сыре - 39%. Также экономия коснулась соков и нектаров (36% респондентов), алкогольных напитков - 36%, рыбы - 35%, кондитерских изделий - 35% и замороженных полуфабрикатов - 35%. Кроме того, стали экономить на кафе и ресторанах: среди тех, кто хотя бы время от времени питался вне дома: 10% стали делать это реже, либо отказались вообще. 38% опрошенных стали экономить, выбирая более дешевые заведения и блюда.

    http://www.razgovor.org/news/news745/
  • старый чекист
    17 дек. 2008 г., 23:22:33
    Ответить
    ВСЕМ
    Хватит болобонить! И денег, и продуктов в стране достаточно. Привыкли вечно хапать всё подряд! Сколько можно жрать?! НЕ гребите всё подряд, не переводите добро на г**** - сгниёт, ведь, всё в шкафах и гаражах!!!
    Вас за нос водят всякик балабоны, а вы ведётесь, как недоумки! Стыдно, товарищи, стыдно!
  • 123
    17 дек. 2008 г., 23:58:21
    Ответить
    внимание вопрос
    где же главные едросы? пропускаем партсобрания?? нехорошо!
  • Про балабонова
    18 дек. 2008 г., 0:38:19
    Ответить
    говорящая фамилия
    Ну всётки насколько же у человека подходящая фамилия. Просто сидит как влитая. Есть в мире какая-то нечеловеческая гармония, которая и предусмотрела, что у главной балаболки в сыке будет такая фамилия
  • ПРО ТО ЖЕ
    18 дек. 2008 г., 8:39:35
    Ответить
    ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ БОЛОБОНОВ? НАД НИМ ПОВЫШЕ ЕСТЬ.ВЫХОДИТ:ЕР-ПАРТИЯ ВЛАСТИ.ОНА И ДЕЛАЕТ ДЛЯ ВЛАСТИ НА ОСТАЛЬНОЕ ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА,ОДНИ "ГАЛОЧКИ"ЛЕТАЮТ.ВЫ ВСЕ ЕЩЕ КОРОТЕНЬКИЕ ШТАНИШКИ НОСИТЕ? УМОМ НЕ ВЫШЛИ?ВЗРОСЛЕЙТЕ,ЛЮДИ...
  • Интинец
    18 дек. 2008 г., 9:35:29
    Ответить
    Про тому же
    Не зря умные люди говорят: "Свита делает короля".
    Каждый на свем месте царь и творит в силу свего ума, алчности, сволочизма и порядочности. Один ответственно и честно все выполняет, допустим ЧЕРНОВ А.Л., а другие воруют и т.д., к примеру - много, форума не хватит.
    Так что нечего кивать на "повыше". Сами на своих местах поступайте правильно
  • неграмотный
    18 дек. 2008 г., 11:03:27
    Ответить
    о партиях
    Не пойму я, чего это ЕР все хочит КОНТРОЛИРОВАТЬ? Дела не делаются, а контроль за всеми ведется. А чем же тогда КГБ занимается, ничего не понимаю.
  • tkachenko
    18 дек. 2008 г., 14:14:26
    Ответить
    to 12
    Любопытное и неожиданное высказывание о партии ЕР от старого чекиста :-))))
  • Не интинец
    18 дек. 2008 г., 14:48:53
    Ответить
    Партии, Болобоновуи другим товарищам
    В ожидании бунтов

    Вчера МВД решило не сокращать внутренние войска (ВВ), призванные, в частности, разгонять демонстрантов. Командование войск обосновывает это «поставленными задачами», не уточняя их. По мнению экспертов, силовики всерьез опасаются волнений среди безработных, автомобилистов, уволенных военных, недовольных ростом тарифов ЖКХ и прочих жертв кризиса и решений чиновников.

    «Сокращение внутренних войск МВД России будет приостановлено», — сообщил, сославшись на решение руковод­ства страны, главком ВВ генерал армии Николай Рогожкин. Он никак не связывает решение сохранить численность ВВ с финансовым кризисом, ссылаясь на «необходимость выполнения всех поставленных задач», но каких именно, г-н Рогожкин не уточняет.

    «Наши войска предназначены для охраны государственных и промышленных объектов, конвоирования спецгрузов, обороны коммуникаций, подавления внутренних волнений и разрешения межнациональных конфликтов на территории страны, — пояснил источник РБК daily в ВВ. — Вероятно, руководство страны оценивает внутриполитическую обстановку как не очень стабильную, поэтому и передумало нас сокращать».

    Последствия кризиса и непопулярные решения властей уже вывели людей на улицы. Во Владивостоке марш протеста нескольких тысяч автомобилистов против повышения таможенных пошлин на подержанные иномарки вышел за тематические рамки: люди заговорили о дороговизне топлива, продуктов питания и услуг ЖКХ, о безработице, кризисе и имущественном расслоении. Митинг протеста против роста тарифов ЖКХ 15 декабря прошел в Ижевске, а 21 декабря на Дальнем Востоке и в Хабаровском крае ожидаются новые протесты автомобилистов. Лозунги протестующих остались незамеченными центральными телеканалами, но привлекли внимание силовиков: в регионах создаются антикризисные спецгруппы МВД, главы территориальных управлений ФСБ также ожидают протестные акции. Аналитики МВД относят к группе риска сокращаемых военных и вернувшихся из Москвы вахтовых рабочих. Подливают масла в огонь и растущие задолженности по зарплате. Так, по данным Росстата, просроченная задолженность по зарплате в ноябре увеличилась в России на 93% и составила 7,765 млрд руб.

    «Насколько мне известно, властные элиты всерьез озабочены народными волнениями, связанными с финансовым кризисом, — пояснил РБК daily политолог Станислав Белковский. — В сложившейся ситуации у Кремля остаются два выхода: точечные финансовые инъекции и разгон демонстрантов с помощью внутренних войск». По мнению г-на Белковского, пик народного недовольства придется на первый квартал 2009 года: «Ряды демонстрантов пополнят и люди, лишенные ипотечных квартир, так как на этот период запланирован их массовый отъем».
    В ожидании бунтов

    Как раз недавно по ящику казали, как в дивизии им. Дзержинского показывали образцы новой техники.
    Полезной техники, которая для разгона массовых скоплений граждан.

    Тут тебе и КамАЗ бронированный-огнеупорный.

    Тут тебе и бронетранспортёр со спецотбойниками, людей аккуратно давить.
    А ну как общественное мнение начнёт расходиться с тем, что говорят по телевизору?

    Так что это правильное решение - сокращать надо армию, а не внутренние войска.
    В свете того, до чего довёл страну Сталин, внутренние войска скоро очень понадобятся.

    http://oper.ru/
  • Павел Ч**нохов
    18 дек. 2008 г., 16:37:29
    Ответить
    козел этот народ!
    Мы тут работаем не покладая чтобы развалить всю систему, то есть развить, у ВВП поднять, чтобы каждый знал свое место, а вы своим народом только мешать и можете!
  • Виктор М.
    18 дек. 2008 г., 17:49:57
    Ответить
    Не в тему, но - кризис все же не для всех карманов!
    Эта новость с ПЛН (Псков). Как говорится, сравните отношение к людям, увлекающимся спортом, в областном центре и в столице Коми. Подчеркну: основная масса посетителей катка - молодежь старшего школьного и студенческого возрастов.
    = Стоимость проката коньков на городском катке Пскова (стадион «Машиностроитель») по сравнению с прошлым годом не изменилась. Как сообщили Псковской Ленте Новостей сотрудники стадиона, один час проката коньков, как и в том году, будет стоить 50 рублей. Входной билет на территорию катка для взрослых будет стоить 30 рублей, для детей до семи лет - 20 рублей. Кроме того, желающим оставить свою одежду в гардеробе нужно будет заплатить 10 рублей.
  • Прохожий
    18 дек. 2008 г., 23:07:01
    Ответить
    Едросы и антикризисные инициативы
    В РФ работают неполный день и отправлены в отпуска 207 тыс. человек
    17:25 РИА «Новости»

    ЛИПЕЦК, 18 дек — РИА Новости. В настоящее время в России более 200 тысяч работников переведены на неполную рабочую неделю и отправлены в вынужденные отпуска, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

    «С начала октября о намерении сократить персонал заявили свыше 7,5 тысяч организаций. Сегодня 207 тысяч работников переведены на неполную рабочую неделю или направлены в вынужденные отпуска», — сказал Путин в четверг в Липецке на заседании президиума Совета по развитию местного самоуправления.
  • Интинец
    19 дек. 2008 г., 0:43:25
    Ответить
    Про 15 комент
    Похоже это писал Болобонов про Болобонова. Себя любимого жалко стало, когда пихать стали в г-но. Раньше товарищ надо было думать, когда дела делали и себя окружали людишками типа Павлика Ч**рнова, Вовы Варнасоса, Вовы Вейгада и подобных живностей
  • Дьяконов С.С.
    19 дек. 2008 г., 14:49:57
    Ответить
    Путин: государство не должно закупать иномарки
    Бюджетные средства должны идти на покупку отечественных автомобилей.

    Российский премьер Владимир Путин считает недопустимым расходование государственных средств на закупку импортных автомобилей. Такое заявление он сделал, выступая в пятницу на совещании по вопросам дополнительных мер по стабилизации и оздоровлению ситуации в автомобильной промышленности, передает ПРАЙМ-ТАСС.

    "Бюджетные ресурсы, средства естественных монополий, и, рассчитываю, крупнейших частных компаний, должны пойти на закупку продукции отечественного производства. Сегодня, когда наши производители вынуждены сокращать производство, считаю абсолютно недопустимым расходовать деньги на приобретение импортных машин", - заявил глава российского правительства.
  • Elena
    19 дек. 2008 г., 16:03:22
    Ответить
    кризис
    Кстати, об отечественной автомобильной промышленности. "Автоваз" остановили, работников в отпуска отправили. Градообразующее предприятие в полном упадке. И, к сожалению, вливания огромных бюджетных средств не помогли им выкарабкаться. Если поинтересоваться, кому принадлежит "Автоваз", будет все понятно. Так вот, я это все к тому пишу, что если "помощь" государства такой махине, как "Автоваз" не может дать возможность оставаться "на плаву" во время финансового кризиса, то что говорить про остальные предприятия, меньшие по объему и возможностям. Кто им поможет? Никто. Так что, господа, ни на кого не надейтесь, ни на государство, ни на партию, а только на себя.
    Всем желаю пережить нелегкие времена с наименьшими потерями!
  • ух
    19 дек. 2008 г., 16:20:04
    Ответить
    www.rbc.ru
    С сегодняшнего дня КАМАЗ останавливает на месяц работу главного конвейера.

    19.12.2008, Набережные Челны 08:38:29 ОАО "КАМАЗ" с 19 декабря 2008г. по 19 января 2009г. планирует остановить работу главного конвейера. Рабочие будут оправлены в отпуск с сохранением выплаты 2/3 заработной платы, сообщили на предприятии. Также "КАМАЗ" сократил планы по производству и продаже грузовиков в 2009г. по сравнению с 2008г. на 14,5% - до 47 тыс.
  • Криг дужи
    20 дек. 2008 г., 1:15:50
    Ответить
    Да остановит кто-нить эту перепелиху Михальченкову!!?!?!?!! Болтаеть ерундой и болтаить, заткните ей фонтан, пажалусто, очень прошу!!!!!
  • !!!
    20 дек. 2008 г., 12:10:36
    Ответить
    Интинцу
    Этот гребаный Смирнофф уже не только подгреб под себя политическую власть, но и полез в экономику. Неужели не видно, какое сейчас оказывается давление на Борецкого? За последние два-три месяца Пашка Мишке по соплям надавал практически по всем направлениям. И по управляющим компаниям, и по ИТК, и по Интаводоканалу. Ведь все в администрации сейчас знают, что Миша не может дать СЗ никаких указаний, потому что там их просто никто на хер выполнять не будет , пока это ч** отмашку не даст. И сколько это будет продолжаться? Я обращаюсь к вам, уважаемый г-н Вейгандт. Когда вы прекратите этот Пашин беспредел в отношении Борецкого?
  • Интинец
    20 дек. 2008 г., 15:09:25
    Ответить
    !!!-му
    Ну если Борецкого это устраивает, зачем влазить. Еслы бы не понравилось, нагнул бы Пашу так, что мало бы не показалось.
  • !!!
    20 дек. 2008 г., 16:14:57
    Ответить
    Интинцу
    Неужель так в кайф, когда тебя ни в х.. не ставят? Жаль Борецкого...
  • Интинец
    20 дек. 2008 г., 18:49:04
    Ответить
    !!!
    Не переживай дружище за Борецкого. Когда республике надо было нагнуть Сергеева, Борецкий так того драл, что только перья летели. Значит может, когда надо. А раз сейчас молча проглатывает, значит его взяли крепко за яйца. У него же есть друзья, к примеру Добычин. Перекрыл подачу угля и все, все вопросы решатся сразу. Или к примеру Кулистов. Все муниципальные предприятия (школьно-дошкольные, медицинские и т.д.) имеют нарушения, за которые можно приостановить эксплуатацию. Даже в администрации все места массового скопления людей сделаны из сильногорючих материалов, к примеру зал для проведения заседания Совета, и что?
    А Глава МОГО Смалий, что совсем пустое место.
    Этих трех хватило бы, чтобы расставить все по местам.
    Но раз не делается, значит Борецкого нечего жалеть.
  • Фома неверующий
    20 дек. 2008 г., 23:27:55
    Ответить
    Интинцу и !!!
    Мишу уже давно кончать надо. Этот и посдавал всех и обворовал уже весь город. Просто увольнять замов не так-то просто. Однако как Димка Билан поет- невозможное-возможно
  • Интинец
    20 дек. 2008 г., 23:31:43
    Ответить
    Фоме
    Видать поэтому его другое жулье крепко цепануло за яйца и держат курочку, которая золотые яйца несет. А курочке хоть и больно, но терпит бедненькая. Но не понимает, что если ничего делать не будет, какие бы яйца не несла, есть петушок - павлушок и он курочку спровадит в супчик
  • Фома неверующий
    21 дек. 2008 г., 9:46:44
    Ответить
    Интинцу
    Лучше и не скажешь, друг.
  • Не интинец
    21 дек. 2008 г., 11:03:33
    Ответить
    Начало
    ОМОН разогнал протестующих во Владивостоке автомобилистов

    Regnum | 10:45:38


    Во Владивостоке милиция разогнала 21 декабря несанкционированную акцию автомобилистов против повышения пошлин на иномарки. По свидетельству очевидцев, в разгоне демонстрантов принимал участие ОМОН, который задержал более 30 человек, в том числе журналистов и случайных прохожих. В акции участвовало до тысячи человек, и речь идет о "сотнях задержанных", в том числе "нескольких десятках журналистов". Также, со ссылкой на очевидцев произошедшего, сообщается, что многие участники акции были жестоко избиты бойцами ОМОНа.
    Акции протеста запланированы и в других регионах.
  • Брателла
    22 дек. 2008 г., 13:50:33
    Ответить
    акции протеста
    Русь бунтует.А в Инте опять машины жечь будут? Интересно, где хранит новые машины Вейгад? Застраховать бы их надо, таким тяжком трудом деньги зарабатывашь,Флипыч, лимоны считать времени не хватает, а то скажи, братва поможет, быстренько всё бабло твое пересчитаем и на всех поделим. Сам отдашь или как?
  • Интинец
    22 дек. 2008 г., 22:49:42
    Ответить
    Брателле
    А он, сволочь бабло бюджетное на буфет свой карманный пускает, да фуршеты организует. На целый лимон денег на себя увеличил. Не дело. Говорят чинуше со сворованного надо делиться. Дайте хоть чуть чуть на детский дом и народ Инты (народные заседатели) вас потом во всем поддержат. Уже настоеб-ли воры в костемах городских чинуш.
  • Интинец
    22 дек. 2008 г., 23:11:36
    Ответить
    Брателле
    Он не только гад тырит, а еще молодежь спаивает. Прокуратура проводила межведомственную проверку баров, в Б-52 выявили, что несовершеннолетним продают спиртное. И тишина.... Так что можно работать, раз везде тишина, включая прокуратуру. Они ничего не видят, значит модно.
  • Не интинец
    23 дек. 2008 г., 13:57:56
    Ответить
    Анекдот
    Всегда довольны властью в России две категории людей: те, кто не в курсе, и те, кто в доле.