11:36, 02.04.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На утренний час пик в Сыктывкаре пришлось 13 ДТП

Утренняя метель сегодня осложнила ситуацию на сыктывкарских дорогах. В течение примерно трех утренних часов в городе было зарегистрировано 13 аварий — это почти половина от вчерашней суточной статистики.

KIR_4189.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По информации из республиканской ГИБДД, за минувшие сутки в столице Коми произошло 29 ДТП, сегодня в интервале с 8 до 11 утра в дежурную часть поступило 13 сообщений об авариях. Но в действительности их больше: в ряде случаев водители отказались от приезда сотрудников инспекции и самостоятельно оформили ДТП при обоюдном согласии.

В большинстве случаев сегодняшние аварии незначительные, машины получили минимальные повреждения. Как правило, виновники происшествий — сами водители, которые не соблюдают положенную скорость, не выдерживают дистанцию и боковой интервал, не учитывают дорожные и метеорологические условия.

Первое и пока единственное ДТП с пострадавшими произошло в 9.30 на перекрестке улиц Советская и Коммунистическая: водитель автомобиля «Daewoo Nexia» не предоставил преимущества машине «Toyota RAV4». Пострадала пассажир «Daewoo» - ее с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма и сотрясение» отвезли в больницу.

Снегопад не повлиял на работу сыктывкарского аэропорта, произошла незначительная задержка только одного рейса на Москву. Как уточнили в диспетчерской, произошло это из-за погодных условий во Внуково.

824

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Шаркич
    02 апр. 2013 г., 12:48:26
    Ответить
    http://lurkmore.to/%c4%e5%ed%fc_%e6%e5%f1%f2%ff%ed%f9%e8%ea%e0
  • коренной жител
    02 апр. 2013 г., 13:37:55
    Ответить
    я не понял
    а где у нас такое здание?
    • коренному таджику
      02 апр. 2013 г., 15:37:23
      Ответить
      у нас теперь таджики себя коренными чувствуют
  • приезжий
    02 апр. 2013 г., 13:44:12
    Ответить
    коренному жителю
    перекресток советская-коммунистическая...
    • коренной жител
      02 апр. 2013 г., 15:19:45
      Ответить
      приезжиму
      нет там такого здания.
      • вольдемар
        02 апр. 2013 г., 15:25:19
        Ответить
        у тебя корень не из того места растет
        • президент Кадыров
          02 апр. 2013 г., 15:38:54
          Ответить
          молодец кроеной житель чечен
  • коренной жител
    02 апр. 2013 г., 16:56:18
    Ответить
    не гоните пургу, нет такого здания в Сыктывкаре.
    • Есть такой зданий !
      02 апр. 2013 г., 17:57:48
      Ответить
      Одын правдва.
      • -----------
        02 апр. 2013 г., 21:17:59
        Ответить
        Айдынбег Т.
    • таня
      02 апр. 2013 г., 19:00:52
      Ответить
      о географии
      это спуск в кировский парк, напротив звездный, по диагонали - эльдорадо
  • Зима
    02 апр. 2013 г., 17:22:21
    Ответить
    Масленица
    Снег кружится, кружится и падает...
  • Ипполит матвеич
    02 апр. 2013 г., 18:37:38
    Ответить
    Увы, но сывктвыквар погряз в автомобильной гонке за улучшение качества жизни... Дальше больше, ждем, скорбим покупаем респираторы, Аллилуйя!!
  • Димоон
    02 апр. 2013 г., 18:40:33
    Ответить
    Пьянство
    Пьянство даже полезно. С вечера выпил, на следующий день за руль-нельзя. Аварийность снижается
  • коренной жител
    02 апр. 2013 г., 20:03:19
    Ответить
    таня:это спуск в кировский парк, напротив звездный, по диагонали - эльдорадо
    Я специально сходил посмотрел - нет такого здания в Сыктывкаре! Зачем головы людям морочить?
    • Читатель
      02 апр. 2013 г., 20:33:51
      Ответить
      Коренному жителю
      Еще раз сходи посмотри
    • 123
      02 апр. 2013 г., 22:17:43
      Ответить
      Есть такое здание. Просто ракурс фото прикольный. Наискосок от Эльдорадо.
  • медведь
    02 апр. 2013 г., 20:45:24
    Ответить
    коренной житель ты видать там за бугром, в гоах, а тут просто нелегал гоги.
    • Айдынбег Т.Айдынбег Т.Айдынбег Т.Айдынбег Т.Айдынбег Т.
      02 апр. 2013 г., 21:19:02
      Ответить
      .....................
  • лесник
    02 апр. 2013 г., 22:36:47
    Ответить
    стыдно за горожан,что не знаете столицу.
  • коренной жител
    02 апр. 2013 г., 22:56:16
    Ответить
    вы что, издеваетесь?
    Я вместе с женой ходил специально смотрели - нет такого здания! Эта фотография чужого города взята из интернета. 1 апреля давно прошло, лошары.
    • будущий президент Кадыров
      03 апр. 2013 г., 11:28:40
      Ответить
      ну ты тупой овца
  • Местному жителу
    02 апр. 2013 г., 23:50:33
    Ответить
    Большое тебе спасибо!!!
    После трудового дня от души хорошо посмеялся!!! Адрес этого здания ул. Коммунистическая дом № 4, ориентируйся на синюю крышу, рекламные вывески, и витиеватый спуск для инвалидов, по которому ни один инвалид не решится прокатиться!
    • местный жител
      03 апр. 2013 г., 8:57:16
      Ответить
      теперь понял
      в этом здании находится минздрав РК.