10:43, 12.04.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пять человек пострадали в результате ДТП на перекрестке Морозова-Станционная в Сыктывкаре

Жесткое столкновение автомашин «Рено Меган» и ВАЗ-2112 произошло в Сыктывкаре 11 апреля в 20.50 на перекрестке улица Станционная – Морозова.

IMG_2409.jpg

Фото 11.gibdd.ru

По данным Управления ГИБДД МВД по республике, водитель «Рено Мегана» ехал по улице Морозова, на перекрестке со Станционной, поворачивая налево, он не уступил дорогу и допустил столкновение с ехавшей навстречу автомашиной ВАЗ-2112.

IMG_2403.jpg

IMG_2404.jpg

В результате ДТП пострадали водитель «Лады» и его четверо пассажиров 1980, 1992, 1976 и 1989 годов рождения. Все пять человек с черепно-мозовыми травмами и ушибами госпитализированы.

971

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Водитель
    12 апр. 2013 г., 11:22:31
    Ответить
    Водятлам на дороге делать нечего.По примеру Москвы надо проверить ГАИ,на предмет законности выдачи водительских удостоверений.А вообще,с какой скоростью гнал водятл нашей совковой машины,чтобы так раздолбать Реношку?
    • За справедливость
      12 апр. 2013 г., 11:30:07
      Ответить
      Ты сначала внимательно почитай новость,потом поучи ПДД,а потом уже кооментируй новости.И вообще,ты почему не в школе???
      • Мнение
        12 апр. 2013 г., 14:39:36
        Ответить
        Неосторожность
        Граждане милые, вы же не в коммунизме живете, где все общее и никто не нарушает. Форма вины неосторожность и пренебрежение правилами. Один не заметил сигнала светофоров, другой звонит по телефону когда едет на машине, третий не пристегнулся, четвертый посмотрев по телевизору ДТП с погибшими по вине пьяного выпил за их упокой сел за руль и поехал и т.д. Все это делают дееспособные и право способные люди. И сколько бы государство не ужесточало санкции, увольняло недобросовестных полицейских, неосторожность в действиях будет, так как это на уровне подсознания человека.
        • Роман
          12 апр. 2013 г., 14:48:14
          Ответить
          Кстати
          Где то говорили,что по Морозова ежедневно проезжает около 5 тысяч автомашин ежедневно и нормально, но найдутся два товарища, которые не могут разъехаться, пародокс и только. Нужно как в Сингапуре сделать двухъярусную улицу Морозова. Одни едут от жд вокзала, а другие по другому ярусу едут к жд вокзалу. Тогда эти друзья в одном направлении не встретиться.
          • 1
            18 апр. 2013 г., 17:37:43
            Ответить
            Они не просто "не разъехались",просто пить нефиг за баранкой
  • Эксперт
    12 апр. 2013 г., 11:26:09
    Ответить
    Причём здесь вообще ВАЗ2112??? РЕНО прощёлкало вспышку, и виноват 100%, ТАЗ тут не причём
    • главный эксперт
      12 апр. 2013 г., 11:33:47
      Ответить
      если таз ехал 200 км в час то причем
  • водитель
    12 апр. 2013 г., 11:26:09
    Ответить
    Эти киборги на десятках и девятках, вообразив себя Шумахерами, летают по городу, кто-то в один конец...
    • просто
      12 апр. 2013 г., 11:30:51
      Ответить
      можно подумать на "иномарах" меньше и "типа" аккуратнее ездять! бредд...
    • За справедливость
      12 апр. 2013 г., 12:17:04
      Ответить
      Идиииииииии в школу ужееееее...киборг)))
  • житель
    12 апр. 2013 г., 11:31:12
    Ответить
    Светофор должен работать. А он был в режиме желтого. Этот бред нужно устранять. Куда смотрит Блохин?
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня зовут
      12 апр. 2013 г., 12:41:12
      Ответить
      На фото виден, что светофор работает.
      • Перекресток
        12 апр. 2013 г., 14:42:30
        Ответить
        Светофор
        Странно, а как тогда ездить по перекрестках где нет светофоров. Водитель должен ездить по правилам и все.
  • МАнага
    12 апр. 2013 г., 11:33:33
    Ответить
    водила Рено однозначно муд-к, и таких муд-ов на дороге пруд-пруди, жаль что отстреливать нельзя... одни волшебники поворотники не включают во дворах, считают, что по взгляду нужно определить направление его движения, старики вообще при выезде с Морозова на Сысольское на право не смотрят влево, считают, что полоса для них...
  • 1
    12 апр. 2013 г., 11:57:44
    Ответить
    1
    переехал в этот район 2 года назад. реально проклятый перекресток. сам два раза чуть в дтп не попал не по своей вине.
  • огородников
    12 апр. 2013 г., 12:46:10
    Ответить
    СРен думал, что он Мега(н)крутой и все ему должны уступать, особенно ВАЗики, теперь оплачивать ему то, что не покроет страховка.
    • ХМ
      12 апр. 2013 г., 13:28:06
      Ответить
      А ТАЗовод думал, что он Дункан Маклауд... или в крайнем случае репу всем набъем... полная машина ПЦанов
  • ОО
    12 апр. 2013 г., 14:24:22
    Ответить
    что за машина такая "Рено Мегана"?
    • Палисадничков
      12 апр. 2013 г., 14:38:01
      Ответить
      Действительно, что за "Рено Мегана"?! Ну, нельзя же быть настолько безграмотными, товарищи журналисты!

      Вы еще напишите что-то в духе "водитель Субару Аутбэка, Шевроле Эпики, Тойоты Лэнд Крузера и вообще Ниссана Кашкая"... Склоняйте, пожалуйста, названия автомобилей правильно.
  • другой водитель
    12 апр. 2013 г., 15:45:35
    Ответить
    вопрос такой.. анекдот про "фиг ты у меня проскочишь" что никто не знает? все такие умные я посмотрю, по каким вы улицам ездите? все могло быть что на момент начала маневра скорость тазика была 60 км/ч, однако увидев что таким реальным пацакам ктото дорогу переезжает тазик мог неожиданно разогнаться скажем до 100км/ч (утрированно). водитель рено тормознул вот они и встретились практически лоб в лоб. тем более что ночью подмораживало и торможение могло не пройти сразу. эксперты блин. тут минимум обоюдка только с разной процентовкой вины.
  • опять же другой водитель
    12 апр. 2013 г., 15:50:36
    Ответить
    а национальная принадлежность автомобиля вообще не причем. причем национальная, возрастная и половая принадлежность проладки между рулем и сиденьем, а так же как эта прокладка получала водительское удостоверение. ну и насколько долго знания ПДД (если они при при покупке прав были) задержались в голове.
  • ну и снова я
    12 апр. 2013 г., 15:57:39
    Ответить
    а вообще такие у нас инструктора по вождению. в феврале по моему еду по куратова, на перекрестке ул. первомайская поворачиваю на лево. пропускаю встречный автотранспорт. заморгал зеленый. за 10 метров до светофора на встречке "У" (скорость движения как и у всех "у" где-то 10-20 км/ч). по идее должен остановиться? но не тут то было... испуганная обучаемая сидит глаза как пятаки, однако существо сидящее сбоку (типа инструктор) запрещает ей тормозить и помогает ей рулить. Тетка в шоке а ЭТО еще на не орет. вот и как она потом будет ездить? чисто риторический вопрос... как научили так и будет.
  • если что
    12 апр. 2013 г., 16:00:15
    Ответить
    смотрите внимательно за красной малолитражкой (честно марку не запомнил - иномарка, на выражение тетки смотрел) вдруг опять экстремал обучать будет
  • 1
    12 апр. 2013 г., 16:07:44
    Ответить
    там часто такое!!!! и вылетают всегда на остановку!
  • очевидец
    13 апр. 2013 г., 13:42:23
    Ответить
    ребят, я конечно момент ДТП не видел, но приехал туда с пожарными. когда ещё не было ни ДПС ни скорой. У меня и в мыслях не было, что виноват водитель Рено. Первая мысль была естественно, что двенаха летела уже не мигающий зелёный, либо на жёлтый, а Рено нечего не оставалась делать, как освобождать перекрёсток. я думаю, он двенаху даже и не видел, просто зелёный заморгал, вот он и поехал, а тут как тут двенаха прилетела...
  • пострадавший
    18 апр. 2013 г., 10:56:50
    Ответить
    ...не судите,когда НЕЗНАЕТЕ НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!
    тронулись мы на зелёный, отъезжали от светафора не на большой скорости...ДРУГОЙ ВОДИТЕЛЬ ехал на большой скорости, еще и до кучи был пьяный. когда произошло столкновение он решил сбежать,там стояли парни и крикнули водитель пьяный у вас убегает.ВСЕ СНИМАЛОСЬ НА КАМЕРУ,ТЕМ БОЛЕЕ У ТОГО ВОДИТЕЛЯ БЫЛ ВИДЕО РЕГИСТРАТОР,ЕГО ИЗЪЯЛИ ГАИШНИКИ,ТАК ЧТО БУДЕТ ВИДНО,КАК МОЙ МУЖ ЕХАЛ,НАМ НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ. ехал этот мужик в своей машине не один,рядом был пассажир у него. этот пассажир сел вместо пьяного,ПОВТОРЯЮ ВСЕ СНИМАЛИ ПАРНИ,так как он был трезвый и взял всю вину на себя. на 12ке ехало 5 человек нас,3 госпитализированы,
    у всех травмы хорошие,у моей мамы нос сломан,у самой черепно мозговая
    травма и ушиб бедра челюсть не могу открыть до конца. у мужа голову зашивали,ушибы на коленях сильные.....теперь идёт следствие. с виновным все в порядке,ушибов вообще не каких. даже не приходил извинится. МОГУ СКАЗАТЬ,ЧТО МОЙ МУЖ НЕ УБИЙЦА. ОН ВЕДЬ НЕ ДУРАК ,ЧТОБЫ 5 -РЫХ УБИТЬ. НАВЕРНО ПРАВА БЫ НЕ ДАЛИ. с одним согласна был чуть чуть гололёд.больше ничего не могу сказать....
    • 1
      18 апр. 2013 г., 17:40:30
      Ответить
      Нинусь,не обращай внимания на всяких уродов...Выздоравливайте!!!Главное,кому надо,правду знают,мы все за вас переживаем.
  • водитель
    22 апр. 2013 г., 15:21:58
    Ответить
    1 ты кто?
  • пострадавшая
    30 апр. 2013 г., 9:51:39
    Ответить
    кто снимал или что-то знает об этой аварии, откликнитесь пожалуйста!!!