10:45, 15.01.2009 / ПРАВО

Правоохранителей лично осмотрели и одарили автомобилями

;

14 января на Стефановской площади в Сыктывкаре состоялся очередной гарнизонный развод. Традиционный ежемесячный строевой смотр с участием сотрудников различных силовых структур на этот раз посетил глава РК. Владимир Торлопов одарил правоохранителей Коми всяческого рода служебным автотранспортом: девятью ВАЗами, одной «нивой», двумя «буханками» и девятнадцатью легковушками марки «Hyundai». По окончанию торжественной передачи «поощрений» руководитель региона в сопровождении министра внутренних дел по Коми Владимира Еремченко пообщался с личным составом.

 

   _DSC2114.jpg

    Министр внутренних дел по Коми Владимир Еремченко и глава РК Владимир Торлопов на гарнизонном разводе. Фото Кирилла Затрутина

Глава Коми Владимир Торлопов на площади появился в компании министра внутренних дел по региону Владимиром Еремченко. Последний тут же направился к микрофону, оставив своего компаньона рядом с кучкой журналистов. Те рассредоточились перед новенькими авто.

- Что вас так мало? Журналистов! Или особо доверенные? - обратился глава к представителям СМИ.

Оказавшаяся по стечению обстоятельств в статусе «журналиста» находящаяся здесь же начальник управления пропаганды МВД Вера Железцова дала понять главе, что ее «коллеги» столпились не только на этом пятачке.

Руководитель региона в микрофон напомнил личному составу о прошедшем в первой половине того же дня расширенном заседании коллегии МВД по РК, на котором правоохранители подвели итоги своей деятельности за 2008 год. Владимир Торлопов отметил, что результаты «не плохие», и что он и Владимир Еремченко посчитали необходимым поощрить тех, кто показал лучшую работу.

 

   _DSC2107.jpg

 

- Так что я поздравляю всех, кто сегодня будет поощрен, меры поощрения выстроены перед вами, это не журналисты, - глава пошутил на счет тех самых рассредоточенных, с которыми чуть ранее беседовал. - А вот машины.

Подарки в виде «семерок» и «нив» получили участковые Печоры, Ухты, Инты, Воркуты, Сыктывкара, Эжвы, Корткеросского, Сыктывдинского и Ижемского районов. Автомобили «Hyundai» стали презентом для подразделений ГИБДД в республике. Два новых УАЗа отправятся в Чечню, где несут службу сотрудники ОМОНа из Коми.

 

   _DSC2130.jpg

 

Кроме того, Владимир Торлопов поощрил некоторых присутствующих на строевом смотре сотрудников небольшими ценными подарками. Раздав все, что полагалось, глава Коми приступил к непосредственному проведению строевого смотра.

- Настроение бодрое? Старый Новый год встретили тоже небось, отметили? - обратился Владимир Торлопов к сотрудникам, оказавшимися первыми на его пути.

Милиционеры отчего-то молчали.

- Чего молчите-то? Можно подумать, что не отмечали, хотя бы немножечко, - несмотря на попытки главы затеять разговор, побеседовать с сотрудниками не получились.

 

   _DSC2121.jpg

    Беседа главы РК с гаишниками

 

- Команду вводную не отдали... - объяснил и тем самым спас ситуацию министр Еремченко.

Бойцам ОМОНа - они были следующими в маршруте главы - Владимир Торлопов объяснил, почему произошла задержка с вручением им УАЗиков. Глава региона сослался на долгий порядок процедуры приобретения автомашин.

- Я думаю, мы с министром сделаем так, что эту технику потом в ближайшее время официально в Чечню отвезем и там торжественно вручим, - пояснил глава.

- Спасибо большое. Там уже зам мой ждет технику, - порадовался за себя и за своих подчиненных Анатолий Балбуцкий, командир ОМОНа при МВД по РК.

Общаясь с сотрудниками патрульно-постовой службы, глава РК обратил особое внимание на одного из них, вернее, на одну: девушку Татьяну. Вроде бы корреспондент БНКоми видел ее, когда Владимир Торлопов вручал ей поощрительный приз.

- У вас одна симпатичная женщина в вашем строю или есть еще? - поинтересовался глава.

- Да, - сообщил некий мужской голос.

- Одна Татьяна? - уточнил Торлопов.

- Да, - честно ответила сама Татьяна, стоящая в строю.

- Я запомнил имя Татьяна. Скоро Татьянин день, по-моему. Так что вас поздравлять скоро все будут, - напомнил глава.

- Обязательно, - ответила девушка.

- Татьяна, присматривай за личным составом, - поддержал разговор министр Владимир Еремченко.

- Лучше женщины кто присмотрит? Конечно, только женщина, - резюмировал глава.

1159

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Swede
    15 янв. 2009 г., 11:05:35
    Ответить
    ЗАТРУТИНУ!!!
    Первое фото просто супер!!! Я такого еще не видел ;))))
    Класс!
  • Финно-угр
    15 янв. 2009 г., 11:08:45
    Ответить
    Глава финно-угорского региона, жеж, таков и антураж
  • фото в зачёт
    15 янв. 2009 г., 11:12:53
    Ответить
    этож нимб!!! а Вы на главу грешите!!!
  • Ант
    15 янв. 2009 г., 11:15:47
    Ответить
    Первая фотография очень подходит выступлению Главы.
  • перс
    15 янв. 2009 г., 11:27:07
    Ответить
    БНК перестаньте делать ошибки наконец. Железцова уже как месяц вместо Стеллы Бихерт работает, а не в отделе пропаганды УГИБДД. И была она там не в статусе журналиста, а исполнянла свои прямые обязанности - пиарить министра. Небось Дашка опять накосячила.
  • НЛО
    15 янв. 2009 г., 11:44:52
    Ответить
    НЛО
    А он оказывается инопланетянин!
  • Просто
    15 янв. 2009 г., 11:47:24
    Ответить
    Как разумно! Переть уазики из Ульяновска в Сыктывкар, чтобы через день отправить через Ульяновск в Чечню!
    Если кто скажет, что на учет их здесь ставить надо, так отвечу: не смешите! Что, менты свои машины по документам (отправленным по факсу) не оформили бы?
    Просто деньги не свои, можно и погонять туда-сюда.
  • эйнштейн
    15 янв. 2009 г., 12:00:29
    Ответить
    фото в зачет
    грешат правильно, т.к. это не нимб,а линейчатый спектр, который дают все вещества в газообразном атомарном (но не молекулярном) состоянии. В этом случае свет излучают атомы, которые практически не взаимодействуют друг с другом. А если атомы не взаимодействуют друг с другом,
    т сила = 0
  • Swede
    15 янв. 2009 г., 12:17:08
    Ответить
    Автопарк МВД
    Вообще правильная политика - оснастить структуры МВД современной автотехникой. Только вот Hyundai Accent и Ford Focus врядли сможет тягаться с Jeep Grand Cherokee раздавившего патрульные машины в Сосногорске. Предлагаю подразделения ДПС оснастить HAMMERами.
  • Интинка
    15 янв. 2009 г., 12:17:23
    Ответить
    Фотографу ПЯТЕРКА
  • бюстгалтер
    15 янв. 2009 г., 12:21:27
    Ответить
    По уазикам же решили вроде, что это не автомобильная техника, а груда металла, непригодная для людей, дак нет, опять покупают.
  • вот это новость!!!!!!!!!!!
    15 янв. 2009 г., 12:22:16
    Ответить
    так бихерт всетки нахерт. замичательно!
  • вий
    15 янв. 2009 г., 12:40:48
    Ответить
    первую фотку предлагаю повесить на билбордах и снабдить надписью "Мы тебя не когда не забудем! декабрь 2009"
  • сажин
    15 янв. 2009 г., 12:42:31
    Ответить
    Лучше написать: "Я устал. Я ухожу."
  • Счастливый
    15 янв. 2009 г., 13:04:58
    Ответить
    Какой у вас святой человек руководит. Светится пришелец инопланетный. Фотографу привет за положительные эмоции
  • снежинка!
    15 янв. 2009 г., 13:07:29
    Ответить
    снежинка!
  • лис
    15 янв. 2009 г., 13:18:02
    Ответить
    1 фото такое приятное : в рамочку и молиться. Подумать только- отмечен "знаком",а мы и не ведали!!! Такой руководитель нам самим нужен.
  • Алекс
    15 янв. 2009 г., 13:22:17
    Ответить
    Владимир Александрович, не бросайте нас. Умоляем и стоим на коленях, святая вы душа!
  • Ух их!
    15 янв. 2009 г., 13:32:03
    Ответить
    Вот вы все про Главу нашего, мол, инопланетянин, ну это и так понятно,
    а вот фотограф-то прекрасно видел ракурс,
    ай мастер!!!
  • Голова
    15 янв. 2009 г., 13:39:10
    Ответить
    (обидевшись) я - планетянин
  • нло
    15 янв. 2009 г., 14:00:12
    Ответить
    С планеты шелезяка. Туда ему и дорога. Все равно тут ничем не управляет. Подсидит его орда. Или чернов
  • светлячок
    15 янв. 2009 г., 14:08:53
    Ответить
    Это нащ Голова о народе как вспомнит, так весь и сияет. Свет очей вы наш, иже еси на небеси...
  • любопытный
    15 янв. 2009 г., 14:23:14
    Ответить
    Предлагаю предложение! Следущим губером должна стать женщина! Кутаева например или Истиховская
  • милай
    15 янв. 2009 г., 14:24:00
    Ответить
    не нарадуЮзь!
    В вечерней новостной программе Ерема удивил всех заявлением,смысл которого в отсутствии смысла.
    Пассаж №1.Преступность в Коми (под чуДким рукожопством пониСилась.С последнего места мы поднялись сразу на 20-е -Е-Е-Е!!!!)(тут бурные аплодисменты).
    Пассаж №2.В МВД жуДкий кадровый голод.Нет специалистов-следователей.Да и замминистра недавно из вытрезвителя назначил,который 4 года назад получил образование(Но утрите сопли:Пацан сказал-Пацан сделал!)
    Пассаж №3 Министр рядом человеком-Богом.(после такого-воровать,насиловать и деять по преступному умыслу никто не будет!Зачем нам министр в Коми?Айда его в папы Римские!!!)
    Ура товарищи-господа!!!!!!!!!!
  • 15
    15 янв. 2009 г., 14:28:02
    Ответить
    ай да фотограф!
    Затрутин - красавчик!
  • умник
    15 янв. 2009 г., 14:28:44
    Ответить
    Неа... бабу нельзя в главы. На северах у баб рабочий день по пятницам короче. Да и как она в бане дела будет решать?
  • Кола Бельды
    15 янв. 2009 г., 14:43:31
    Ответить
    Увезу тебя я в тундрууу
  • Семен
    15 янв. 2009 г., 14:46:42
    Ответить
    А правильно ему Признание дали - Затрутину. Красавчег.
  • Булава
    15 янв. 2009 г., 14:59:02
    Ответить
    Кутаева и Истиховская, в таком случае будут снегурками. Глава замечательно вручает подарки, отличная замена Деду Морозу.
  • избирком
    15 янв. 2009 г., 15:09:05
    Ответить
    Новым губером стопудово буде РВЗ
  • лис
    15 янв. 2009 г., 15:17:03
    Ответить
    Але,РВЗ в ЛВЗ,что ли!??? Стопудово не слабо поднять
  • Elena
    15 янв. 2009 г., 15:20:04
    Ответить
    избиркому
    Что-то с трудом верится. Вполне возможно, что будет тот, о ком еще никто не знает. Например из...Санкт-Петербурга...или Москвы. Вряд-ли местного назначат.
    Не припомню что-то, Н.Белых из Кировской губернии родом?
  • шыш
    15 янв. 2009 г., 15:20:39
    Ответить
    Алёшку-режисёра на царство!
  • знаток
    15 янв. 2009 г., 15:21:57
    Ответить
    Самойлов будет.
  • обыватель
    15 янв. 2009 г., 15:30:14
    Ответить
    Фото 1 Медведеву с Путиным на стол,а то они и не ведают о нашем "чуде"
  • Интинец
    15 янв. 2009 г., 15:46:13
    Ответить
    Про фото
    Да, ЧАЛ молодец, хорошо его структура обсирает Вову (фото 1). Небось сам метит на его место. Интересно, а где у него или у вышеуказанных двух куриц будет светиться?
  • Грозный
    15 янв. 2009 г., 15:47:37
    Ответить
    Какова Евгения-царя? Женьку? На царство? Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее, сам захотел царствовать и всем владети!
  • Интинец
    15 янв. 2009 г., 16:15:11
    Ответить
    первое фото
    Улыбнуло
  • Faza
    15 янв. 2009 г., 16:34:51
    Ответить
    как святой Владимир без креста...
  • ЗАТРУТИНУ
    15 янв. 2009 г., 16:37:08
    Ответить
    ЗАТРУТИНУ
    СЛУШАЙ, скока не смотрю твои фото, но по мойму у тя зеркалка полное г****....если это конечно зеркалка.....фото как с мыльницы ужасные!!!
  • КУЙ
    15 янв. 2009 г., 17:22:15
    Ответить
    ЗАТРУТИНУ
    Кирилл!!! ;))
  • ХОхо
    15 янв. 2009 г., 17:47:00
    Ответить
    23-мууу
    Ну ты извращенец, может быть пусть еще бьудет в кожаных трусиках и лифчике,да с плеточкой в руке...?
  • вот
    15 янв. 2009 г., 18:07:08
    Ответить
    инопланетяне
    луи де финес и анськин отдыхают.
  • Спиноза
    15 янв. 2009 г., 18:13:52
    Ответить
    Это тот случай,когда текст можноне читать, настолько снимок № 1 круче любого изложения любых мыслей. А в сегодняшней "Панораме Столицы" Кирилл снова на высоте. И весь разворот про культуру - на 5+
  • рекламщик
    15 янв. 2009 г., 18:49:47
    Ответить
    ВИЮ
    13-му: по поводу изготовления и размещения обращайтесь! ввввраз забабахаем!!!
  • Ухтыб**
    15 янв. 2009 г., 18:54:38
    Ответить
    жжоте ггаспада хорошие, по хорошему жжоте
  • Дачница
    15 янв. 2009 г., 19:50:40
    Ответить
    Красавщик! Это ж антенны, чб всегда быть на связи с Мацквой ибо нефик! Устроили тут панимаеш демократию, суверенитет!... И это в унитарном то государстве?! Всех на кол!
  • иуда
    15 янв. 2009 г., 20:22:20
    Ответить
    Гольда на царство! Даже у Медведа еврейские корни нашлись
  • лис
    15 янв. 2009 г., 21:13:47
    Ответить
    В лесу Медведь-царь.Кого назначит,тот и будет. Белых уже на "царствии",на целых 5 лет;молод и умен,шлейф за собой не тянул "игрищ с законом",о народе радел...
  • М
    15 янв. 2009 г., 23:02:14
    Ответить
    Как на них елка та не упала, кривая стоит, мэру касяк, рано на главу.
  • Эврика!!!
    15 янв. 2009 г., 23:50:30
    Ответить
    Я понял суть вещей, я просветлённый чувак. Глава Торлопов пробуется на роль булавкоголового сенобита. Помните в "Восставших из Зада" был такой персонаж?
  • ...
    16 янв. 2009 г., 0:02:39
    Ответить
    не обижайте главу, он играет как умеет
  • Седьмой лесничий
    16 янв. 2009 г., 9:38:46
    Ответить
    Бял, це ж снэгурочка
  • Седьмой лесничий
    16 янв. 2009 г., 9:39:00
    Ответить
    Бял, це ж снэгурочка
  • Руся
    16 янв. 2009 г., 10:15:27
    Ответить
    фото
    Комиинформу -предложение. Выдвинуть на восьмое чудо России.
  • Чел
    16 янв. 2009 г., 18:19:53
    Ответить
    Не поняла что- то глава поперёк власти качает почему иномарки дарит , где же наши жигули . Путин всех призвал или его не коснулось
  • обыватель
    16 янв. 2009 г., 18:56:01
    Ответить
    Главе показать пример и передать весь автопарк МВД,а самому обязать всех ездить на личных авто. Экономия!!! И МВД еще улучшит показатели! Или слаьо!!!???
  • Местный
    17 янв. 2009 г., 0:09:18
    Ответить
    Интересно, Глава то сам
    БНКоми читает или нет. Или ему передают только то, что он должен видеть. Однако подобные фотографии о многом говорят. У кого же на самом деле власть?
  • Коллега
    17 янв. 2009 г., 0:10:58
    Ответить
    Соввет
    Такой снимок больше подходит к вашей новости "Глава улетел в Германию".
  • местному
    17 янв. 2009 г., 10:20:15
    Ответить
    власть
    На самом деле его замам.
  • bob
    17 янв. 2009 г., 13:58:26
    Ответить
    Интересно, кто будет следующим? Какие у кого версии?
  • уральская
    17 янв. 2009 г., 20:10:01
    Ответить
    по фото
    ПРЕДЛАГАЮ НА БАННЕРЫ И ОТКРЫТКИ!!!
  • Глава
    17 янв. 2009 г., 21:59:46
    Ответить
    Министр
    Глава был есть и будет, а тот у кого зубки молочные... , скоро выпадут!!! Силовики рядом с ним всегда.
  • голова
    18 янв. 2009 г., 11:22:14
    Ответить
    есть то он есть, да ктож ему дасьть. время таких как он безвозвратно ушло
  • лис
    18 янв. 2009 г., 13:10:01
    Ответить
    тому,кто назвался Министром
    лес зверей по сравнению с людским "лесом" - цветочки. В людском "лесу" и зубы волчьи,и поводки звериные... Как т ам : с волками жить, по волчьи выть. А Вы про зубы молочные!?! Никогда Вам не быть министром...
  • 66
    19 янв. 2009 г., 12:28:24
    Ответить
    в куоми нужен белых: чтоб до 33 лет, с 3-мя детьми, не местный, не из питера и не из москвы, чтоб не едроссссссс, национальность - американец, рост не ниже 175 см. (почти, как я, имеется ввиду рост, а вы о чём подумали)
  • Форест
    19 янв. 2009 г., 20:32:20
    Ответить
    Второму нимб скорее!!!!!А то не успеет просветлесть. Хотя бы понарошку.
  • нимб
    21 янв. 2009 г., 9:41:16
    Ответить
    форест
    может тебе необходима радуга?
  • Блондинка
    21 янв. 2009 г., 16:33:30
    Ответить
    Ай, да фотограф, ... !!!
    Павлин!:)