11:01, 15.01.2009 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми улетел в Германию

Глава Коми Владимир Торлопов вчера вечером улетел в Москву, откуда прямым авиарейсом доберется до Берлина. Это первая в наступившем году рабочая зарубежная поездка руководителя региона.

 

Как выяснил корреспондент БНКоми, вместе с ним мини-делегация от Коми представлена министром сельского хозяйства и продовольствия Сергеем Чечеткиным и сыктывкарским градоначальником Романом Зенищевым. В европейской стране они пробудут до 18 января.

Цель визита - участие в международной аграрной выставке «Зеленая неделя-2009», на которой Россию будут представлять не только губернаторы нескольких регионов, но и глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев. Федеральный министр 16 января в «Мессе Берлин» проведет церемонию торжественного открытия российского павильона на выставке.

Гордееву и немецкой стороне проведут презентацию Северо-Западного округа. Республика Коми представит свой экономический потенциал с расчетом привлечь в республику новых западноевропейских инвесторов со своими бизнес-проектами либо для участия в реализации проектов, которые готово предложить руководство РК.

17 января в Российском центре международного и культурного сотрудничестве при МИД Германии на Фридрихштрассе состоится встреча российских делегаций с соотечественниками.

Только в самом Берлине, по информации корреспондента БНКоми, проживают свыше двух сотен наших земляков. Ожидается, что выходцы из Коми прибудут на встречу с руководством республики в Берлин и из соседних немецких городов.

 

2324

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Тимофей
    15 янв. 2009 г., 11:05:07
    Ответить
    русский язык
    "Осмотрит экспонентов" - это как медосмотр или диспансеризация?
  • 2
    15 янв. 2009 г., 11:37:20
    Ответить
    это диагноз не насмотрелись экспонентов ещё, что гордеев, что зенищев, чечёткин
  • Просто
    15 янв. 2009 г., 11:50:02
    Ответить
    Лохи вы: это же сложности перевода на немецкий и обратно!
    Мне очень интересно, как там Коми сама себя по сельхозчасти презентовать будет? О росте надоев в оленьем стаде вопреки мировому кризису?
  • Удачно командированным
    15 янв. 2009 г., 12:09:42
    Ответить
    пиииииивооооо000000оооооо00000
  • 5-му
    15 янв. 2009 г., 12:24:28
    Ответить
    а тут секрета нет
    Всем известно, что властителям ништо человеческое не чуждо. Как бы ни казалось нам, что съездить в берлин они и за свои денги могут, поездка в загранкомандировочку до сих пор бесплатное дополнительное благо.
  • лис
    15 янв. 2009 г., 13:41:47
    Ответить
    А как же инаугурация Белыха?!Киров ближе.
  • мля
    15 янв. 2009 г., 13:49:55
    Ответить
    К Белыху пошлют Чернявого.А эта могучая кучка хай пьет баварское пиво хоть до лета, никто и не заметит их отсутствия.
  • ...
    15 янв. 2009 г., 13:55:53
    Ответить
    Тоже подумал об этом)))
  • мдя
    15 янв. 2009 г., 14:15:50
    Ответить
    не нада ля-ля
    "Как выяснил наш корр..." Не врите, батенька, Р.Зенищев никуда не поехал ....
  • Лыжин
    15 янв. 2009 г., 14:41:19
    Ответить
    главное-здоровье
    Здоровый образ жизни должен стать нормой для тех, кто принимает важные решения на всех уровнях, считает глава Коми Владимир Торлопов.

    «Мы можем сколько угодно принимать ограничительные меры на различных уровнях, проводить профилактические мероприятия, призывать население к здоровому образу жизни, но лучше всего демонстрировать это на личном примере, — выразил уверенность В.Торлопов, — люди, которые принимают важные решения на уровне города, района, республики должны иметь светлую голову и большой запас прочности. Жители видят в них надежду и опору, поэтому они обязаны быть сильными и физически, и морально».
    ---
    И эта праильная идея, всех чиновников на лыжи- и в лес! Отвественный Иван Сусанин.
  • комяк
    15 янв. 2009 г., 15:18:04
    Ответить
    кризиз говорите? в эжве даже коток для детишек нет денег залить? а по европам ездить деньги нашлись?! всех в тайгу ягель жрать. торлопана сослать в усть-цильму учителем младших классов.
  • лис
    15 янв. 2009 г., 15:24:55
    Ответить
    Пусть милок поездит. Ему сейчас "светиться" надо. То ли то место и время??????
  • Упс
    15 янв. 2009 г., 16:55:10
    Ответить
    самая важная поездка
    Самая важная поездка была в Армению считаю. Такой прорыв в коми-армянских отношениях.
  • А.Кочарян
    15 янв. 2009 г., 17:12:20
    Ответить
    Эт-то точно!
    Сколько они выжрали того, что нормальные люди глотками смакуют...
  • Просто
    15 янв. 2009 г., 20:49:57
    Ответить
    Интересно, кто полетел в Главой освещать его визит? Свободно владеющая немецким ДаШу?
    Мне бы хотелось узнать, какова будет встреча с бывшими соотечественниками. Это ладно, когда немцы уезжают, хотя по спортивной части, я бы лично Шенбергам выезд запретил. А тут Кулижников гражданином ФРГ стал... Он там чемпионов кует, а тут копейки у власти клянчил. Вот так и реализуется поставленная президентом задача о развитии спорта. Словом, смотрите танцы со звездами или лед об звезд. Им можно. Прочим - геть!
  • Н.Р.
    15 янв. 2009 г., 20:55:40
    Ответить
    от народа - подальше
    Германия - не какая-нибудь "координационная площадка" филиалов общественных приёмных Главы для связи населения с властью, где на представительские 250 рублей в месяц гостей (да хоть одного) не накормишь. В Германии и накормят, и влопросов не зададут. Пару дней назад опять из Правительства звонили - не готовятся ли в Воркуте протестные акции? А хоть бы и готовились... ФСБ расскажет...
  • Мясник
    15 янв. 2009 г., 23:07:57
    Ответить
    подбор
    Почему опять Зеленецкая? Что, больше приличных предприятий нет? У Зеленецкой мясо жевать невозможно уже давно - резиновое.
    Как выбирали "экспонентов"? По степени близости к ЖД?
  • mns
    16 янв. 2009 г., 10:14:48
    Ответить
    состав делегации странный какой-то. Чечеткин понятно, а РЗ причем здесь?
  • Скаб
    16 янв. 2009 г., 10:47:05
    Ответить
    Про это
    После визита спросят немецку сторону: "Ну как..."
    Ответ: "Даш ист фантастиш!"
  • 20
    16 янв. 2009 г., 11:43:29
    Ответить
    интересно есть стат данные кто сколько и куда ездил из министров или из жд по заграницам за правление текущей администрации.

    ну как константин есенин вёл данные кто сколько кому и когда забил голов в матчах по футболу внутреннего чемпионата.

    стариков то чё уже возить надо молодёжь натаскивать.

    чёрного кобеля не отмоешь до бела

    скорее бы уже приехали мунистры - учителя, социологи из германии, может заживём по веселее, а то без энтой поездки комяки (без обид, нормальное слово мы все здесь комяки) и не знают как нам обустроить провинцию росссссиии.
  • Из Ухты
    16 янв. 2009 г., 12:04:20
    Ответить
    Аграрная выставка
    Заключит контракт на поставку редиски и картошки из Израиля весна придет неожидано а мы готовы
  • чума