02:16, 20.01.2009 / ПРАВО

Задержан участник нашумевшей бандитской разборки в Сыктывкаре (подробности)

БНКоми стали известны подробности расследования уголовного дела в отношении Ильгара Рагимова, одного из членов сыктывкарской молодежной ОПГ и участника нашумевшей бандитской перестрелки около торгового центра «Звездный» в столице Коми.

 

После задержания Рагимов вновь оказался на свободе, мерой пресечения ему была определена подписка о невыезде. По данным источников БНКоми в правоохранительных органах, данная мера беспрецедентна в силу вменяемых составов (разбой и причинение вреда здоровью - БНКоми). На «нестандартном» юридическом решении настоял один из заместителей прокурора Сыктывкара.

- Видимо Ильгар порешал вопросы по линии друзей, также обучавшихся на юридическом факультете СГУ, - предположил источник БНКоми.

На репрессиях в отношении Рагимова настаивают представители оперативных служб МВД Коми. по данным БНКоми, последние даже инициировали выезд в Вуктыл по месту проживания Рагимова сотрудников СОБРа, которые доставили подследственного, уехавшего из Сыктывкара после окончания срока задержания назад для проведения следственных действий и принятия решения вопроса об аресте. Также оперативники добились возобновления следствия по уголовному делу 2005 года относительно причинения Рагимовым телесных повреждений одному из жителей Коми. По данным БНКоми, ранее расследование данного уголовного дела было приостановлено по надуманным причинам.

Напомним, что зуб на г-на Рагимова появился у сотрудников МВД после того, как он поучаствовал в схватке с одним из оперуполномоченных МВД на городском пляже столицы.

Проблемы возникли также и у отца подследственного - начальника криминальной милиции Вуктыла Эльдара Рагимова. Милиционер отстранен от должности и в настоящее время, по данным БНКоми, ищет возможности для трудоустройства в какую-либо коммерческую структуру.

Между тем, семья Рагимовых уже попала в поле зрения региональной политической тусовки. На сайте организации «Рубеж Севера», объединяющей местных националистов, появилось обращение, обозначающее Рагимовых как представителей этнической организованной преступности региона.

- Если власти не смогут в ближайшее время обуздать кавказский криминалитет, то местное население будет вынужденно создавать отряды самообороны, как это уже происходит в других городах. Хочется верить, что милиция не допустит беспредела, и оградит добропорядочных граждан от преступников и не допустит конфликты на национальной почве, - отмечается на сайте rubsev.ru.

 

977

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Грымза
    20 янв. 2009 г., 6:20:43
    Ответить
    зацените фотки:
    http://2photo.ru/2007/08/16/bespredel_ot_jan_saudek.html
  • 1
    20 янв. 2009 г., 9:58:43
    Ответить
    1
    ДЫК ДАЙТЕ ФОТКУ ХОТЬ ЭТОГО ГЕРОЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ....

    Я НЕ ПОЙМУ, КРМИИНАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ЗАСЛУЖИВАЕТ ТАКИХ ПОЧЕСТЕЙ, ЧТОБ О НЁМ ТУТ ПИСАЛИ....

    БНК, ВЫ САМИ ЧТОЛИ ЗАКАЗ ЧЕЙТО ВЫПОЛНЯЕТЕ....БУДЬТЕ УМНЕЙ
  • Подписка о невыезде.
    20 янв. 2009 г., 10:16:22
    Ответить
    по-моему такое возможно только в России. этот человек абсолютно неадекватный, реально опасен для общества и остается на свободе. как так? А к людям, преследуемым за экономические преступления, почти всегда применяется мера заключения в виде заключения под стражу. что ж, видимо, жизнь и здоровье граждан в нашей стране ценятся гораздо меньше, чем денежки...
  • Кролл
    20 янв. 2009 г., 10:26:58
    Ответить
    Если всем миром взяться за криминал, то может что то получится?! А то так и дойдет до Кондопоги! Или опять не хватит политической воли?!
  • 16
    20 янв. 2009 г., 11:46:55
    Ответить
    т-щ задержанный на каком авто передвигался, уж не на Ауди (типа А6 или А4) с Мособл. номерами?
  • Dmitry
    20 янв. 2009 г., 12:28:08
    Ответить
    audi A4 у него...
  • Знающий
    20 янв. 2009 г., 13:31:25
    Ответить
    Батяньку жаль конечно. Он еще с советстких времен опером трудится, и прошел все ступени в этой работе. Да и опером был хорошим.
    А рассказы о перестрелке возле "Звездного" - прям страшилки. Ни чего такого жуткого там небыло. Рагимов выстрелил из травматики (предположительно Оса) в область живота одному из разговаривавших с ним. Затем сел в свою машину и стал уезжать в сторону Советской. В это время тот, в которого он выстрелил начал стрелять по машине в область водительского стекла (тоже из травматики). Вот и вся перестрелка. А то расписали, прям Чикаго. Всю эту т.н. разборку я видел лично.
  • Любопытствующий
    20 янв. 2009 г., 13:59:18
    Ответить
    вопрос
    1. Хто такой ЛОМОНО?
    2. Рудометов-сын бывшего эжвинского прокурора?
  • Кролл
    20 янв. 2009 г., 14:30:32
    Ответить
    Знающему
    Стрельба в центре города(даже из ОСЫ)для вас чепуха?! А то что эти джигиты могли промахнуться и попасть в кого нибудь?! А родители пусть за сынка отвечают, не надо было такую тварь рожать!
  • хз
    20 янв. 2009 г., 14:46:14
    Ответить
    знающему
    думаю не место таким хорошим операм разъезжающим на шикарных авто купленных очевидно на скудную ментовскую зарплату в Российских правоохранительных органах.
  • Глыба
    20 янв. 2009 г., 14:56:51
    Ответить
    9. Любопытствующему
    1.Смотрящий по городу Сыктывкару
    2.....
  • хз
    20 янв. 2009 г., 15:03:27
    Ответить
    огласка
    а еще был случай на Вуктыле.жена одного опера порезала ножичком видимо любовницу этого опера.Судя по всему дело опять было замято.Очевидно это дело Вуктыльских оборотней.
  • Опер
    20 янв. 2009 г., 15:36:38
    Ответить
    рудометов это моисеев сегодня. и кончит также, раком.
  • Гога
    20 янв. 2009 г., 19:16:02
    Ответить
    кто за кого в ответе
    Если папа пострадает за сына - в данном случае так и должно быть. Это милиция и иметь сына преступника - не делает чести. По уму он сам должен уйти или сам наказать.

    По статье - ну нет у на СОБР-а !!! Уже давно! Нет УБОП-а! Есть ОМСН, который базируется на Печорской и подчиняется напрямую Министру.
  • Гога
    20 янв. 2009 г., 19:24:14
    Ответить
    вот как надо жить
    http://compromat.ru/main/chechya/kadyrovavto.htm
  • ск
    20 янв. 2009 г., 19:45:29
    Ответить
    Пиюков, проснись!
  • ск 2
    20 янв. 2009 г., 20:41:06
    Ответить
    Рудометов, если что, за задержание Рагимова был... И по последним посаженным блатным смотреть надо его позицию...
  • ну вот
    20 янв. 2009 г., 21:22:02
    Ответить
    почему
    а кто заинтересован в пиаре доблестных потерпевших УБОПовцев при пьяном конфликте на пляже - может себя хотят выгородить - но как заходят в который раз в заголовки бизнес новостей??? Может кто знает ...
  • 16
    20 янв. 2009 г., 23:03:29
    Ответить
    to Dmitry
    ауди с номерами московскими? темного цвета (темно-синий, темно-зеленый)?

    вопрос не праздный - брату мудило какой-то осой угрожал... эээхх фотку бы выложили
  • 1
    21 янв. 2009 г., 2:10:53
    Ответить
    1
    ты что ли обещал заплатить, очередной анонимный рупор правды? а кто ещё был в этой теме?
  • ск
    21 янв. 2009 г., 2:16:51
    Ответить
    Ещё в этой теме некий Тильман. Рыжий такой и наглый. На мотоцикле.
  • Swede
    21 янв. 2009 г., 9:50:36
    Ответить
    ФОТО ЗДЕСЬ!
    http://bnkomi.ru/data/news/1379/
  • Swede
    21 янв. 2009 г., 9:55:22
    Ответить
    По-медведевски
    ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ!!!
  • ex
    21 янв. 2009 г., 10:11:48
    Ответить
    Комментарии
    Что-то комментарии в сторону прокурорских скатились - видимо наболело. Вчера около 8 проезжал с работы - у Рудометова свет в кабинете горел: уничтожал наверное улики. А если серьезно - никто и не думает о том, что кого-нибудь из прокурорских тронут. Типичный пример: помните, два сотрудника Прокуратуры РК Кузнецов и Степанов после Югора пьяные ехали в машине, а когда их остановили гаишники - полезли в драку. Так вот, они совершили тяжкое преступление - напали на сотрудника милиции в форме, при исполнении. Что им было? да ничего! К примеру: в Приморье примерно в то же время в отношении сотрудников ГИБДД возбудили уголовное дело по ст. 285 за то, что они составили протокол об административном правоанрушении в отношении сотрудников прокуратуры. заметьте: просто протокол, который лишь фиксирует факт. так что будут процветать расписаные в комментариях работники прокуратуры и дальше, уймитесь.
  • проки
    21 янв. 2009 г., 10:32:41
    Ответить
    Ни некий Тильман, а помошник прокурора г. Сыктывкара Тильман, кстати сынок первого заместителя прокурора Республики Коми..... а то что на ментов все наезжают, а прокурорских "оборотней" ни кто ни трогает, это уже увы норма.... хотя в прокуратуре говна ни как ни меньше а может и больше чем в милиции
  • dmitry
    21 янв. 2009 г., 10:59:51
    Ответить
    23
    темная audi A4, с московскими номерами, иногда он на шеви ниве ездил, иногда на тоуота camry (номер 999)...
  • dmitry
    21 янв. 2009 г., 11:04:14
    Ответить
    Swede
    на фото по твоей ссылке не ильгар... ильгар небольшого роста, худощавого телосложения... но очень крепкий - настоящий отморозок...
  • 33
    21 янв. 2009 г., 12:45:00
    Ответить
    их можно понять, молодые, озорные, столько соблазна, красиво жить не запретишь...
  • 34
    21 янв. 2009 г., 18:40:16
    Ответить
    долбоёбу ех
    степанова вообще-то с должности руководящей попёрли, а потом вообще с прокуратуры пинка под зад дали.
  • типаж
    21 янв. 2009 г., 19:59:53
    Ответить
    Да что жв ироды на прокурорских!
    Рудометов сынок - это ж умище! Профессионал, работает за копейки с утра до вечера, за гроши, все о нас - вместе с Морозовым ну и др. замами последнего - думает. Как наши права защитить! От бандюгов этих!
    Мама у него судья Эжвинского суда - приятнейший человек, почему еще ни в ВС РК - ума не приложу!
    Прокуратура - это ж святое место
  • ex
    21 янв. 2009 г., 20:16:19
    Ответить
    34-му
    Судя по манере общения, Вы - работник прокуратуры. Так вот, бросьте свою манеру всех и всегда обманывать. На момент совершения преступления, добросовестно укрытого такими как Вы, Степанов К.Ф. занимал должность зам. начальника отдела прокуратуры, а сейчас? Начальник отдела СК при Прокуратуре? Не так ли? Кузнецов - зам начальника управления Прокуратуры. И чтобы Вам понятно было - за базаром следите.
  • ex
    21 янв. 2009 г., 20:18:17
    Ответить
    по поводу ареста
    Прикольный комментарий некоего СК. "Рудометов выступал за задержание Рагимова". Работая следователем, помню, что следователь - лицо процессуально независмое, а в городской прокуратуре и следственном комитете, оказывается, решение следователя принимается коллегиально. Ну-ну
  • Не 34-й
    21 янв. 2009 г., 20:18:27
    Ответить
    34-му
    Кондратию Степанову пинка под зад дали?
    Разве он не в СУ при Прокуратуре РФ по РК работает? Я, конечно, понимаю, что это не сама прокуратура, но называть это как "пинка под зад дали" можно ну с очень большой натяжкой...
    Слышал, что он до этого случая метил на большую должность, но потом его тормознуть пришлось к великому сожалению руководства Прокуратуры РК. Но об этом случае уже все благополучно забыли, и он продолжает благополучно двигаться дальше по служебной лестнице в следственном ведомстве.
    Или у меня устаревшие данные?
  • ...
    21 янв. 2009 г., 22:04:08
    Ответить
    тильман их покрывает, пока тильмана не уволят не сдвинут взятошников
  • 41
    21 янв. 2009 г., 22:34:51
    Ответить
    точно! тильмана покрывает сатаров! сатарова - поневежский, поневежского - торлопов, торлопова - пиюков, пиюкова - чайка, чайку - путин, путина - медведев. кто покрывает медведева, я не знаю. вот такая вот ужасная правда :) рудометова покрывает медведев!!!
  • ...
    21 янв. 2009 г., 22:53:39
    Ответить
    шутить не надо. когда вас в каком нить рестике отпиздит полоумный ильгар, а вы потом даже возбуждения дела в его отношении не добьетесь потому как рудометову давно проплачено, будет не смешно, а очень грустно. захочется как савве терентьеву жечь и ильгара и рудометова и родственников их на площади в освенцимской печи
    п.с.: кэмри не ильгара а папина
  • 43
    21 янв. 2009 г., 23:30:46
    Ответить
    саву оказывается рагимов отпиздил? и, как я понял, представлялся ментом? ужасы вы мне какие рассказываете!!!! действительно! всех в печь, а в рестораны - ни ногой!!!!
  • 44
    21 янв. 2009 г., 23:55:47
    Ответить
    Если Рагимов будет сильно умничать на следствии ему в харю еще пару материалов достанут, благо дрался имбецил много.
  • 45
    22 янв. 2009 г., 18:46:07
    Ответить
    ты милиционер?
  • захарвань
    23 янв. 2009 г., 2:13:51
    Ответить
    скоро приидет время рагимовых, грядет время тьмы
  • 47
    23 янв. 2009 г., 2:38:57
    Ответить
    и нас спасёт великий Ктулху
  • БНК Коми-полная чушь
    23 янв. 2009 г., 23:42:48
    Ответить
    Здесь почему то всегда пишут статьи, котые не соответствуют реальности.Уважаемая газета хватит писать небылицы!
  • БНК Коми-полная чушь
    23 янв. 2009 г., 23:43:37
    Ответить
    Здесь почему то всегда пишут статьи, котые не соответствуют реальности.Уважаемая газета хватит писать небылицы!
  • Н.Р.
    24 янв. 2009 г., 1:23:45
    Ответить
    не по теме, читать не обязательно
    Обратила внимание, что некоторые посетители БНК стали на мой сайт, в мою гостевую книгу, захаживать. Только поэтому вынуждена обрадовать ли огорчить, но предупредить: с сегодняшнего дня ни одна из записей в гостевой книге моего сайта не является моей. Сайт взломан и фактически захвачен, если так можно сказать. Ещё вчера я написала в гостевой о том, почему стираю на ней хамские записи, ещё сегодня утром стёрла парочку таковых. А через час мой пароль, как я не проверяла-перепроверяла, не принимался. Более того - на сайте появилось несколько записей, в том числе от моего имени - которых я не делала, - о каком-то компромате, что мной будет на нём выложен, о каком-то постановлении Главы ли мэра, не помню. Я оставила в своей гостевой своё "мнение" о сей ситуации и свои, если так можно выразиться, "обещания"; реальные, кстати обещания. Но свободно закидывающиеся любым лицом ранее записи теперь вносятся якобы через "владельца" сайта, каковым видимо является захвативший его подонок. Что моих предупреждений не понял. Мой брат, что создавал сайт, и оставил за собой право менять пароль, вроде бы удачно это сделал, но ... подонок сидел на сайте, и проследил сию ситуацию, - залез и к брату, стёр и его данные. Так что, любые изменения на сайте, любые похвальбы мной или другими кого-либо, либо хула на кого-либо с сего дня - не моё творчество.
    Какая я была - при моём-то характере - злая, представить кому можно, но - трудно. А с какого бы фига было злиться-то? На провайдера от меня и брата по ходу ушло 8 писем; что там во всём разберуться - не сомневаюсь. В худшем случае - сотрут (я не возражаю), в лучшем - вернут хозяевам. Кроме того, - мой сайт (естественно) сохранён на моём компьютере (с архива же меняю содержание), и открыть его под иными логином да паролем в сегодняшнем же виде не представляет никакого труда, разве что времемя,- несколько дней, не поспешая. Не говорю уже об изменениях, что внесу либо на него, либо на дополнительно - по теме хакеров - открытый сайт. Зелёный свет не сама себе включила - "умники" из "вуток". Если до этого собиралась идти на выборы, критикуя что-то в общем, сейчас будет совсем по другому. Чего добились-то придурки, кроме повышения тонуса к "борьбе"? Ну чего? Какие же наши политики хитрые и тупые одновременно. Настолько хитрые - насколько и тупые. Пощекотали мне нервы? А как сами относятся к щекотке? Не посмотрим?!

    Как часто мне думалось, что не везёт де - то в том, то в этом... А сейчас думаю - а что невезёт-то? Всё, что ни случается - к лучшему. Компьютер потеряла - и нашла, и отпускные съэкономила, без них бы не обошлась осенью. Квартиру не продала - деньги с обесцениванием руб** не потеряла. И т.д. Что себе сочувствовать? На фоне-то чужих невезений?
    Вот всего лишь одному человеку - помощнице депутата - (чтоб отвязалась) соврала про свои переживания о том, что на утерянном мной компьютере черновик книги был, - а информация, да в десяти хамски-угрожающим вариантах, тут же на моём сайте появилась. Пришлось депутату клясться - не он де виноват, он де по сайтам не ходит. Почему не поверить - он и за хлебом-то, и на работу сам может не ходит. И так-то отдыхает, а как у меня с компьютером что - в командировке, как вроде для алиби похоже. Ну просто не повезло человеку - совпадение. А после Рождества сообщили мне общественницы о том, что уговаривал он не одну-не одного выдвигаться, дабы оттянуть у меня голоса. Конечно, неправдой оказалось. Не повезло человеку - каждый оболгать норовит. А то осенью с Украины аж на мой МТС звонили, доброжелательница рассказала, что он своим близким обо мне плетёт, как кроет. Оборвалась на полуслове, якобы в гору выходя, перезвонить обещала, да не перезвонила. Перезвонила я, - дамочка оказывается из сельсовета без ведома работниц за границу названивала, человека обгаживала. Ну не везёт человеку. Не везёт депутату. Ну каждый обгадить норовит, аж на Украину уехать готов для этого для маскировки. В Воркуте правда и хуже этого рассказывали дольщики, что его офис посетили, - да лгут же, гады. У нас-то с ним мир и дружба, что, якобы не скрывается, да о которой, якобы, все знают. По дружбе месяц назад о своих действиях против меня на выборах предупреждал, о компромате, что будет по почтовым ящикам без подписей, даже о возможных киллерах из Москвы, и своём мне сочувствии. Шутил, якобы. А я опять обиделась - не поняла. Ну не везёт человеку. По дружбе же неделю назад вроде как в шутку он мою девичью, да моей мамы девичью, фамилии и выспросил. Я-то дура, поражалась, - на фига, дескать, тебе. Та так, говорит, - моя плохая, думал и над твоими приколоться. Два раза выспросил, видно записать первый забыл. На второй-то я вообще чуть грубить не начала, да опять-таки - мир же, дружба, доверие. Правда, в ту пятницу стыкнулись по крепкому - послала на многие буквы алфавита, да не раскаялась. А сегодня мой сайт взломали, вроде как пароль по подсказке фамилии матери узнали, брат-то меня о сей "подсказке" не уведомил, сам ставил. На кого думать-то? Два года сайт никто не взламывал, девичьими фамилиями не интересовался, а теперь такое, что ФСБ разбираться будет (есть такой повод, и будет моё, в т.ч. в Россию, требование). Ну не везёт депутату! Перечислить бы всё - в чём ему не везёт, да для книги историй не останется. А самое главное да даже жалость вызывающее - он и понятия не имеет, что значит не везти по настоящему, и - как ему ещё действительно не повезёт. И не только ему. После очередного стресса, "защекотанная", - открываю в себе способности ясновидящей. Просто вижу - кому, в чём, и насколько не повезёт.

    Справедливости ради можно вспомнить и вчерашний звонок мне Главы МО ГО. Так-то не звонит никогда, только - обиженным. Пол часа разговаривали - да всё про три строчки на моём сайте, что были ему распечатаны, и оч-чень не понравились. Там тоже определённые предупреждения звучали, в мягкой, правда, форме. Хоть узнала, что Глава города тоже мой сайт отслеживает. А он и в органах служил, и - Глава всё-таки, у него тоже хакеры могут быть не глупые. Да тоже вроде - чуть не друг, нейтралитет предлагал, говорил - в Бога верит. Может депутату действительно не везёт, кто-то его специально подставляет, - хоть и звонивший. Что за дружба между властьпредержащими, что за зависть между ними, и что за ревность - мало кто не знает.
    Успокаивает одно - столько невезучих, что мои невезения - лишь приключения.
    Мне всё равно, кто и как за мой коммент, "заказанно" ли нет, попробует меня "позадевать". Я своё дело сделала. Не нравятся ребятам несколько слов на моём сайте, где тоже можно было ответить аргументированно, доказывать свою правду - почему не использовать возможности БНК, что читает республика; почему не направлять тех кто меня поддерживает, со своими мыслями о нашей городской власти на большую аудиторию? Пока свой сайт не восстановлю, по крайней мере. Тем более, что о последсвиях хакеры мною были предупреждены, и у них было время всё исправить.
    Ума не было.
  • 51
    24 янв. 2009 г., 11:49:49
    Ответить
    это чо за бред?
  • 52
    24 янв. 2009 г., 20:37:50
    Ответить
    51
    Это чо за тупой?
  • 53
    25 янв. 2009 г., 12:12:23
    Ответить
    Врач нужен.Срочно!
  • коллега
    25 янв. 2009 г., 12:34:29
    Ответить
    53
    Он занят,от Вас не выходит, кровь от спирта очищая.На работе когда бывать будете?
  • 55
    25 янв. 2009 г., 18:47:38
    Ответить
    коментсы зарулили в какую-то непонятную сторону
  • 51
    03 апр. 2009 г., 10:49:37
    Ответить
    Что из себя представляют Кузнецов и Степанов?