21:33, 21.01.2009 / ОБЩЕСТВО

Правление Молодежной Ассоциации финно-угорских народов обсудит конфликт вокруг информационной политики организации

30-31 января в Салехарде состоится встреча управленческих активистов МАФУН на заседании правления ассоциации. Место встречи выбрано не совсем удачно в силу дороговизны ее организации и по временным затратам. Поэтому, скорее всего, из 10 членов правления едва наберется половина. Ожидаются и гости-наблюдатели из Эстонии, возможно, также и из Финляндии и Венгрии. Ключевой темой заседания станет информационная политика организации.

    

Ключевыми пунктами обсуждения станут вопросы «О работе рабочей проектной группы «Масс-медиа» и «Обсуждение информационной политики Ассоциации». Докладывать оба вопроса будет руководитель этой рабочей группы МАФУН Андрей Тентюков.

Физически олицетворять г-на Тентюкова на заседании будет лишь его краткий отчет о деятельности рабочей группы за период с августа 2007 по декабрь 2009 года, а также, возможно, его голос в телеконференции. По данным БНКоми, Тентюков намерен резко раскритиковать информполитику руководства МАФУН.

- До сих пор такая политика проводится неофициально, причем в двух различающихся вариантах. Одна из них более закрытая и исходит от правления, вторая же более открытая и исходит от одного из членов редакционной комиссии сайта, руководителя секции «Масс-медиа и СМИ» (Андреем Тентюковым - БНКоми) согласно общим рамкам, установленных принятой секционной резолюцией. Конфликтные ситуации на этой почве время от времени возникали, их решали посредством общения и обсуждения в электронном списке рассылке МАФУН. Одна из ситуаций выплеснулась в СМИ в начале 2008 года, - отмечается в докладе руководителя секции.

Активист Тентюков в качестве решения проблемы намерен предложить создать сеть постоянных информационных координаторов, обновить сайт организации и расширить сотрудничество с БНКоми.

 

608

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Мым
    21 янв. 2009 г., 21:45:11
    Ответить
    Я вам честно скажу - этот МАФУН какой-то скучный. И если он забъет сайт БНК, то я не обрадуюсь((((
  • злой
    21 янв. 2009 г., 21:48:49
    Ответить
    финно-угорское движение скучное и даже мёртвое. вы посмотрите на их так называемых лидеров. марков - сморчок, гугнит себе под нос не пойми чего, рассыхаева видел раз, но это как в остине пауэрсе маленькая копия доктора зло, тот же д****, тока вид сверху. с такими руководителями можно только заседать заседать и заседать
  • кхм
    21 янв. 2009 г., 21:58:11
    Ответить
    Наверное, по декабрь 2008 все-таки?
  • ыстком
    21 янв. 2009 г., 22:04:37
    Ответить
    БНКоми не даст себя забить ерундой и скукотой всякой. Раз тут уже не скучно, то и с мафуновскими новостями-материалами скучно тоже не будет. Их сюда допускать будут только, если они будут соответствовать и инфополитике БНКоми. По логике-то если так вот.
  • 5
    22 янв. 2009 г., 15:48:16
    Ответить
    а почему на своём отдельном сайте не финно-угориться сколько душе угодно. типа изьватас. ру
  • ыстком
    22 янв. 2009 г., 16:04:25
    Ответить
    И на своем будем финно-угориться тоже, как раз сайты МАФУН сейчас в порядок приводятся, скоро новый сайт будет, и один вместо двух. А в СМИ там ведь, в основном, печатают социально-экономически и политически, ну, и отчасти, экологически значимую информацию. Так что для СМИ будут мафуновцы отсылать именно такую инфу, чтобы всем интересно было. Как-никак, все взаимосвязано со всем.
  • АК
    23 янв. 2009 г., 0:10:14
    Ответить
    ФУ-цы, вы уже внутри своего националистического движения не можете разобраться. Как же Вы, ублюдки будете с другими уродами (не с финно-угорцами) жить рядом. Может быть нам уже съёб.ваться от Вас? Националисты Вы и уё.ки. Пропадите Вы пропадом, твари убогие!
  • ыстком
    23 янв. 2009 г., 1:24:18
    Ответить
    Ничего, разберемся. Никого не обидим. А мы разве такие страшные и опасные, что от нас бежать надо?
  • Н.Р.
    24 янв. 2009 г., 1:14:43
    Ответить
    не по теме, читать не обязательно
    Обратила внимание, что некоторые посетители БНК стали на мой сайт, в мою гостевую книгу, захаживать. Только поэтому вынуждена обрадовать ли огорчить, но предупредить: с сегодняшнего дня ни одна из записей в гостевой книге моего сайта не является моей. Сайт взломан и фактически захвачен, если так можно сказать. Ещё вчера я написала в гостевой о том, почему стираю на ней хамские записи, ещё сегодня утром стёрла парочку таковых. А через час мой пароль, как я не проверяла-перепроверяла, не принимался. Более того - на сайте появилось несколько записей, в том числе от моего имени - которых я не делала, - о каком-то компромате, что мной будет на нём выложен, о каком-то постановлении Главы ли мэра, не помню. Я оставила в своей гостевой своё "мнение" о сей ситуации и свои, если так можно выразиться, "обещания"; реальные, кстати обещания. Но свободно закидывающиеся любым лицом ранее записи теперь вносятся якобы через "владельца" сайта, каковым видимо является захвативший его подонок. Что моих предупреждений не понял. Мой брат, что создавал сайт, и оставил за собой право менять пароль, вроде бы удачно это сделал, но ... подонок сидел на сайте, и проследил сию ситуацию, - залез и к брату, стёр и его данные. Так что, любые изменения на сайте, любые похвальбы мной или другими кого-либо, либо хула на кого-либо с сего дня - не моё творчество.
    Какая я была - при моём-то характере - злая, представить кому можно, но - трудно. А с какого бы фига было злиться-то? На провайдера от меня и брата по ходу ушло 8 писем; что там во всём разберуться - не сомневаюсь. В худшем случае - сотрут (я не возражаю), в лучшем - вернут хозяевам. Кроме того, - мой сайт (естественно) сохранён на моём компьютере (с архива же меняю содержание), и открыть его под иными логином да паролем в сегодняшнем же виде не представляет никакого труда, разве что времемя,- несколько дней, не поспешая. Не говорю уже об изменениях, что внесу либо на него, либо на дополнительно - по теме хакеров - открытый сайт. Зелёный свет не сама себе включила - "умники" из "вуток". Если до этого собиралась идти на выборы, критикуя что-то в общем, сейчас будет совсем по другому. Чего добились-то придурки, кроме повышения тонуса к "борьбе"? Ну чего? Какие же наши политики хитрые и тупые одновременно. Настолько хитрые - насколько и тупые. Пощекотали мне нервы? А как сами относятся к щекотке? Не посмотрим?!

    Как часто мне думалось, что не везёт де - то в том, то в этом... А сейчас думаю - а что невезёт-то? Всё, что ни случается - к лучшему. Компьютер потеряла - и нашла, и отпускные съэкономила, без них бы не обошлась осенью. Квартиру не продала - деньги с обесцениванием руб** не потеряла. И т.д. Что себе сочувствовать? На фоне-то чужих невезений?
    Вот всего лишь одному человеку - помощнице депутата - (чтоб отвязалась) соврала про свои переживания о том, что на утерянном мной компьютере черновик книги был, - а информация, да в десяти хамски-угрожающим вариантах, тут же на моём сайте появилась. Пришлось депутату клясться - не он де виноват, он де по сайтам не ходит. Почему не поверить - он и за хлебом-то, и на работу сам может не ходит. И так-то отдыхает, а как у меня с компьютером что - в командировке, как вроде для алиби похоже. Ну просто не повезло человеку - совпадение. А после Рождества сообщили мне общественницы о том, что уговаривал он не одну-не одного выдвигаться, дабы оттянуть у меня голоса. Конечно, неправдой оказалось. Не повезло человеку - каждый оболгать норовит. А то осенью с Украины аж на мой МТС звонили, доброжелательница рассказала, что он своим близким обо мне плетёт, как кроет. Оборвалась на полуслове, якобы в гору выходя, перезвонить обещала, да не перезвонила. Перезвонила я, - дамочка оказывается из сельсовета без ведома работниц за границу названивала, человека обгаживала. Ну не везёт человеку. Не везёт депутату. Ну каждый обгадить норовит, аж на Украину уехать готов для этого для маскировки. В Воркуте правда и хуже этого рассказывали дольщики, что его офис посетили, - да лгут же, гады. У нас-то с ним мир и дружба, что, якобы не скрывается, да о которой, якобы, все знают. По дружбе месяц назад о своих действиях против меня на выборах предупреждал, о компромате, что будет по почтовым ящикам без подписей, даже о возможных киллерах из Москвы, и своём мне сочувствии. Шутил, якобы. А я опять обиделась - не поняла. Ну не везёт человеку. По дружбе же неделю назад вроде как в шутку он мою девичью, да моей мамы девичью, фамилии и выспросил. Я-то дура, поражалась, - на фига, дескать, тебе. Та так, говорит, - моя плохая, думал и над твоими приколоться. Два раза выспросил, видно записать первый забыл. На второй-то я вообще чуть грубить не начала, да опять-таки - мир же, дружба, доверие. Правда, в ту пятницу стыкнулись по крепкому - послала на многие буквы алфавита, да не раскаялась. А сегодня мой сайт взломали, вроде как пароль по подсказке фамилии матери узнали, брат-то меня о сей "подсказке" не уведомил, сам ставил. На кого думать-то? Два года сайт никто не взламывал, девичьими фамилиями не интересовался, а теперь такое, что ФСБ разбираться будет (есть такой повод, и будет моё, в т.ч. в Россию, требование). Ну не везёт депутату! Перечислить бы всё - в чём ему не везёт, да для книги историй не останется. А самое главное да даже жалость вызывающее - он и понятия не имеет, что значит не везти по настоящему, и - как ему ещё действительно не повезёт. И не только ему. После очередного стресса, "защекотанная", - открываю в себе способности ясновидящей. Просто вижу - кому, в чём, и насколько не повезёт.

    Справедливости ради можно вспомнить и вчерашний звонок мне Главы МО ГО. Так-то не звонит никогда, только - обиженным. Пол часа разговаривали - да всё про три строчки на моём сайте, что были ему распечатаны, и оч-чень не понравились. Там тоже определённые предупреждения звучали, в мягкой, правда, форме. Хоть узнала, что Глава города тоже мой сайт отслеживает. А он и в органах служил, и - Глава всё-таки, у него тоже хакеры могут быть не глупые. Да тоже вроде - чуть не друг, нейтралитет предлагал, говорил - в Бога верит. Может депутату действительно не везёт, кто-то его специально подставляет, - хоть и звонивший. Что за дружба между властьпредержащими, что за зависть между ними, и что за ревность - мало кто не знает.
    Успокаивает одно - столько невезучих, что мои невезения - лишь приключения.
    Мне всё равно, кто и как за мой коммент, "заказанно" ли нет, попробует меня "позадевать". Я своё дело сделала. Не нравятся ребятам несколько слов на моём сайте, где тоже можно было ответить аргументированно, доказывать свою правду - почему не использовать возможности БНК, что читает республика; почему не направлять тех кто меня поддерживает, со своими мыслями о нашей городской власти на большую аудиторию? Пока свой сайт не восстановлю, по крайней мере. Тем более, что о последсвиях хакеры мною были предупреждены, и у них было время всё исправить.
    Ума не было.
  • Пера
    25 янв. 2009 г., 17:56:14
    Ответить
    столица
    Еще один проект "Сыктывкар - столица финно-угорского мира" хрюкается
  • 4444
    26 янв. 2009 г., 8:17:22
    Ответить
    Зенищев вроде идею полиэтничного города толкает , с этнодеревней своей носится
  • АК
    29 янв. 2009 г., 2:33:50
    Ответить
    Какая от вас польза (благо)для народа? Для чего вы нужны? Сами для себя? Тогда вы похожи на фашистов. Разве нет? Скажите, что вы сделали для людей? Вы умиляетесь сами собой? Умиляйтесь, только нам об этом не говорите. Я же не говорю всем от чего я получаю удовольствие. Так и вы заткнитесь и молчите в ....
  • АК
    29 янв. 2009 г., 2:49:29
    Ответить
    Читаю про ваши дела и очаровываюсь вами все больше и больше. Когда же вы, фу,с другом разберётесь? Какие же , вы поганые бюрократы. Слушать вас тошно. Вы похожи на последователей Геббельса. Зачем себя отделять от великАгА руссКАгА народа по нацЫональному либо языковому признаку? Зачем? Мы единый народ! Уверен, 50 процентов деятелей вашей организации не знает коми языка. Модно, что ли это стало? Вот скажите - какая от вашей деятельности польза? Кто знает или хочет знать свой язык, тот и без ваших дешовых лозунгов и девизов его бедет знать и любить. Понятно вам? Лучше бы вы снег убрали со дворов чтобы к тем же бабушкам-коми скорая могла добраться. Вот. Всё очень просто. Но не красиво. Да?