08:01, 27.01.2009 / ПОЛИТИКА

Довыборы в ухтинский совет проявили внутренний политический конфликт

По данным БНКоми, процесс отбора кандидатов на довыборах в ухтинский городской совет проявил жесткий внутриэлитный конфликт по линии «Виталий Габуев (депутат, лидер фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми - БНКоми) - Олег Казарцев (ухтинский сити-менеджер - БНКоми)».

 

виталгабуев.JPG

Секретарь политсовета ухтинского отделения "Единой России" Виталий Габуев. Фото Кирилла Затрутина

 

По данным источника БНКоми, конфликт назревал давно и связан главным образом с противоречащими друг другу интересами бизнес-структур, близких к Габуеву и Казарцеву. На стороне последнего, по нашим данным, играет депутат госдумы РФ Ростислав Гольдштейн.

Ранее, по словам того же источника, противостояние чуть не закончилось попыткой «сноса» Габуева с поста лидера фракции «едроссов» в представительном органе Коми.

Апогея конфликт достиг при формировании списков кандидатов от партии на довыборах в местный совет депутатов.

- Казарцев пытается сформировать лояльный состав совета, что автоматически означает недопуск туда людей его оппонента Габуева, Габуеву же нужно сохранить свое влияние на местном уровне, в совете и городских партийных структурах.

Ситуацию источник БНКоми в региональном исполкоме «Единой России» охарактеризовал как «очень серьезную».

- Если так дальше пойдет, мы получим ситуацию на порядок более серьезную, той, что сейчас имеет место в Инте.

Сейчас, по данным БНКоми, разруливанием конфликта занимается лидер региональных «едроссов», мэр Сыктывкара Роман Зенищев.

 

681

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Кузнец
    27 янв. 2009 г., 8:23:40
    Ответить
    Взашей!
    Гнать такой источник из рядов партии, "сливающий" гадости из кулуаров.
  • Л.С.
    27 янв. 2009 г., 8:24:26
    Ответить
    Каждый день всех пугают кризисом. Люди нервничают. Политическая ситуация меняется. Нельзя делать резких телодвижений без четкого анализа."Разборки" по Ухте к хорошему не приведут. Все может перекинуться на другие города и полетит как снежный ком. Источник ВНК прав.
    Сейчас нужно поддерживать простых людей, их устами "глаголит истина".Им труднее всего. И не выплескивать наружу внутренние противостояния. Особенно на фоне происходящего в экономике.
  • ...
    27 янв. 2009 г., 8:36:31
    Ответить
    Система была неустойчива по определению. Четыре человека (Гольд, Габуев, Макар, Казарцев) управляют городом по согласованию интересов. Всегда в такой конструкции кто-то объединится с кем-то против кого-то, кто-то всегда окажется в меньшинстве и обиженным. Результат предсказуем - война. С учетом сложности и богатства города будет и на самом деле круче чем в Инте
  • tkachenko
    27 янв. 2009 г., 9:52:26
    Ответить
    Выборы все-таки очень прикольная штука (не устаю повторять). Это как взрыв в болоте, при котором все всплывает с самого дня. Все эти аппаратные интриги становятся доступным рядовым гражданам. Шахматная партия Габуев - Гольдштейн, конечно, крайне любопытна.
  • деревенский
    27 янв. 2009 г., 9:58:06
    Ответить
    да будем мир и любовь в этих рядах!
  • 555
    27 янв. 2009 г., 10:01:36
    Ответить
    А оппоненты Едра только руки и потирают. Вроде серьезные личности, а вытаскивают конфликт на обсуждение общественности, тем самым показывая свою слабость...
  • Ткаченке
    27 янв. 2009 г., 10:11:24
    Ответить
    Выборы, в первую очередь, штука серьезная. Вам, молодым псевдополитикам, все смехуечки да в говне покопаться.
  • ___=___
    27 янв. 2009 г., 10:11:51
    Ответить
    Таким макаром не видать Голдштейну второго депутатского срока. Сыктывкар не за него, Воркута, хех, попробуйте предложить там сейчас такого кандидата, Ухту на этом тоже потеряет.
  • Л.С.
    27 янв. 2009 г., 10:22:20
    Ответить
    555
    С Вами трудно не согласиться. На "Единую Россию" люди возлагали большие надежды. "Дрязги" среди партийцев к хорошему не приведут. Экономику лихорадит, все больше появляется безработных, растут цены. Обесцениваются деньги. На этом фоне конфликты только усугуб**ют ситуацию. Сегодня нужно думать о людях, в первую очередь. Повторюсь еще раз.Авторитет завоевывать конкретными делами.
    Зерно брошено. Что вырастет из него, будет завит от земли.
  • tkachenko
    27 янв. 2009 г., 10:56:55
    Ответить
    to 7
    Ну так и научили бы уже как правильно-то надо-то, м?? :))
  • деревенский
    27 янв. 2009 г., 10:57:50
    Ответить
    если уж и говорить о Казарцеве и Габуеве, то как мне кажется, конфликт между ними временный. Разногласия возникали всегда среди партийных лидеров, но люди умные всегда находили компромисс. Лучше худой мир, чем добрая война! Казарцев на мой взглад очень умный руководитель, Габуев талантливый бизнесмен. Оба - люди толковые, найду общий язык. А насчет "источника", которы сливает информацию о своих боссах, ему я не завидую...Роет себе яму, придурок.
  • Swede
    27 янв. 2009 г., 12:01:46
    Ответить
    Да-а-а...
    Да топят Гольдшнейна, или так сказать, притапливают, с небес на землю опускают, типа мы тебя породили, мы ...
    Восстанавливают баланс сил, а то "выбиваться" стал, как не откроешь газету - Гольдштейн, ЗахарОнЛайн вообще только на него, да на Лукойл пашет.
    Что-то мне подсказывает, что приложил руку Алексей Леонидович, не к самому скндалу, так к его вытаскиванию наружу.
    Так что дальше интереснее...
  • Михаил Поляков
    27 янв. 2009 г., 12:03:41
    Ответить
    Действительно, вся эта информация - скорее всего вброшенная провокация.
  • Смирнов П.В.
    27 янв. 2009 г., 12:23:48
    Ответить
    не трогай Инту
    "ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС ИНТЫ НЕ КОСНЁТСЯ
    Об этом заявил на недавно прошедшей пресс-конференции член политсовета Интинского отделения партии “Единая Россия”, депутат Совета Интинского округа
    Павел Смирнов.
    На встрече с представителями местных СМИ П.Смирнов рассказал о результатах недавнего участия в X съезде партии “Единая Россия” и последующих за ней встречах со спикером Госсовета Республики Коми Мариной Истиховской и первым замом Главы РК Павлом Ордой. Как отметил П.Смирнов, проблема мирового экономического кризиса, того, как он коснется России, стала одной из главных тем прошедших встреч.
    Анализируя их результаты, он заверил, что на жителях нашего региона внешние экономические проблемы не скажутся:
    - Считаю, что экономический кризис меньше всего затронул Республику Коми. Выплачиваются пенсии и зарплаты, люди сегодня практически не видят сокращений. Безусловно, так будет продолжаться и в дальнейшем."
    Газета "Искра-твоя городская газета" №5 январь 2009
  • ?!
    27 янв. 2009 г., 13:07:54
    Ответить
    Не понял, а что в Инте то творится, источник в КРО ЕР БНК и БНК? Говорите а, так продолжайте. В алфавите буковок много!
  • Прохожий
    27 янв. 2009 г., 13:42:55
    Ответить
    внутренний политический конфликт
    Кто и с кем в Инте конфликтует? В Инте все хорошо. Оппозиции нет. Ширвиндт в шоколаде. Смирноховский в шоколаде. Варнасос в шоколаде
  • Мым
    27 янв. 2009 г., 14:45:44
    Ответить
    ...А когда оппозиции нет, внутри единственной партии власти обязательно начинается раскол. Потому что:
    - люди с разными точками зрения и интересами искусственно оказываются в рядах одной партии,
    - нет политического "врага", против которого вынужденно приходится "дружить", засунув свои амбиции куда подальше...
  • Больной
    27 янв. 2009 г., 15:06:31
    Ответить
    голова болит
    Не знаю насчет кризиса коснется или нет, но вот то что поликлинику закрыли, может для бюджета и польза, но мне то точно нет. Да и не понял я, это в какой такой линии партии и правительства написано, что надо в кризис поликлиники закрывать? Так можно и ее для улучшения бюджетного процесса в больницу перевести и зеленкой всех, зеленкой!
  • северяне
    27 янв. 2009 г., 15:22:25
    Ответить
    Ситуацию источник БНКоми в региональном исполкоме «Единой России» охарактеризовал как «очень серьезную».
    - Если так дальше пойдет, мы получим ситуацию на порядок более серьезную, той, что сейчас имеет место в Инте.
    =================================
    А ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЕТСЯ В ИНТЕ? УТОЧНИТЕ ПЖЛ.НЕСКЛАДУХА В "ЕР"?И ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • мыму
    27 янв. 2009 г., 15:57:56
    Ответить
    моладца, прально, вся оппозишн поборота, вот и взялиь друхза друга
  • лох
    27 янв. 2009 г., 17:39:52
    Ответить
    мыму
    Выход один:не давить оппозицию. Иначе с кем же бороца, против кого сплочивать ряды ЕР. Но не будет ли это искусственная оппозиция, в лице Веры Скоробогатой и Ко? Или я чето не понял?
  • Мым
    27 янв. 2009 г., 21:14:23
    Ответить
    лоху
    если оппозицию не давить, она сама появится :-)
  • Вещий Олег
    27 янв. 2009 г., 22:12:11
    Ответить
    КаШмар!!!
    О чем вы говорите, если уж обязанности секретаря Ухтинской организации ВПП Единая Россия" в Ухте исполняет ставленник Габуева - бывший оператор Ухтинского телевидения Олег Уткин, который всю жизнь был Олегом, а сейчас стал Олегом Николаевичем?
    Как такие люди могут вести а собой людей и представлять партию Путина в крупном промышленном центре республики? Лично я даже не подумаю вступать в такую партию... Когда такие личности мной будут руководить...
    Нам в Ухте Карины Горбуновой хватает...
  • Пупс
    27 янв. 2009 г., 23:17:41
    Ответить
    Он даже без без вышки вроде бы
  • ...
    27 янв. 2009 г., 23:18:05
    Ответить
    не поняла, а чо, правда, Уткин секретать едроссов в Ухте????? афигеть:(
  • избиратель
    28 янв. 2009 г., 8:48:27
    Ответить
    выборы
    У Гольдштейна нет вышки ну и что... в Госдуме заседает!
  • угу
    28 янв. 2009 г., 9:16:08
    Ответить
    вон и шпехтер сказал шта слава растет в евонных глазах развивается уже читает и считает и пишет малёхо
  • Н.Р.
    28 янв. 2009 г., 13:32:56
    Ответить
    Виталий нормальный
    Разногласия в среде бизнесменов в политике от Ухты проявлялись ещё в третьем созыве Госсовета РК, была свидетелем пары ситуаций "непоняток" между коллегами. Не знаю, что там за суть вопроса, кто прав - кто нет, но Виталий Габуев очень приятный в общении человек. Я бы обязательно сказала - порядочный, не стань свидетелем кучи предательств от тех, кого ранее таковыми считала, не будь вынуждены те же действительно порядочные депутаты в силу обстоятельств прятать свою порядочность в карман. Сколько их таких, в политику втягиваемых, да властью ломаемых...И всё же надеюсь - порядочный. Держись, Виталий!!!
  • ?
    28 янв. 2009 г., 15:25:49
    Ответить
    23
    А кто такая Карина Горбунова?
  • !
    28 янв. 2009 г., 15:33:11
    Ответить
    царица депутатская
  • ?
    28 янв. 2009 г., 16:30:06
    Ответить
    30
    А чем она заслужила такую честь?
  • Генерал Подошва
    28 янв. 2009 г., 20:33:08
    Ответить
    Боевые действия
    Виталию очень сейчас тяжело, но думаю, что все будет нормально.Человек он действительно порядочный и положительный, что в общем не характерно для политиков его уровня.Настрой у него серьезный, понимание проблем избирательной компании присутствует.
  • ух
    29 янв. 2009 г., 0:56:57
    Ответить
    И останется в Ухте только один господин Г. И то много
  • Прогноз
    29 янв. 2009 г., 2:51:46
    Ответить
    Габуева сожрут.
  • Аналитик
    29 янв. 2009 г., 15:05:52
    Ответить
    Вывод
    Прочитал все комментарии и даже не задумываясь, даю 100% оценку всего происходящего. Завидуют господину Габуеву и всерьез опасаются. Поверьте моему немалому опыту работы. Я с таким встречался ни в одном городе нашей необъятной Матушки России.

    P.S
    Как говорится в одной древней книге "Не судите, да не судимы будете". Давайте людям оценку с осторожностью, да и то молча, про себя.
  • Странно
    29 янв. 2009 г., 18:07:02
    Ответить
    Интересно
    Ведь Габуев породил Казарцева...
    Чего стоит слив благодетеля... ничего святого...или стало жарко рядом с учителем?*
  • ...
    29 янв. 2009 г., 20:49:52
    Ответить
    36-ому а с чего вы взыли, что Казарцев кого-то сливает? тут ситуация наоборот. учитель не может вынести, что ученик начал его перерастать. в этом все дело.
  • Педрилка
    30 янв. 2009 г., 16:55:18
    Ответить
    Ясень пень понаставили барыг у власти, каждый норовит своей торговле получше сделать, в любом случае виноват народ, сами голосуют за торгашей - то и получают...
  • Семен
    01 февр. 2009 г., 12:20:25
    Ответить
    Ухтинские депуттаты, держитесь Габуева. Он очень порядочный политик и замечательный семянин. Уверяю, при случае никогда не сольет вас в унитаз
  • Бывший политик
    01 февр. 2009 г., 12:26:17
    Ответить
    В.А действительно сильная фигура и ответственная, но ему будет не легко. Мне известно, что его хотят подставить.Олег лег, сам снаешь под кого. Сынок, держись... Депутатский корпус у Вас нормальный и они тебя поддержат
  • НЕ СМЕТЬ
    03 февр. 2009 г., 22:57:28
    Ответить
    РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВИТАЛИЯ!!! КОМУ ХОЧЕТЬСЯ ПОЧЕСАТЬ СВОИ УБОГИЕ РУКИ И ЯЗЫК ЧЕШИТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ. ГАБУЕВ САМЫЙ ПОРЯДОЧНЫЙ ПОЛИТИК И ЧЕЛОВЕК!!!
  • справедливый
    17 янв. 2010 г., 23:29:46
    Ответить
    Без Габуева эти пройдохи вааще оборзеют! Гольдштейн с Казарцевым попилили бабки с дворца спорта и теперь казарчик себе особняк на озере строит. леса вырубил хренова тучу все ему мало