11:51, 04.02.2009

Глава уволил Константина Сажина, а отставку Ивана Поздеева и Ирмы Кутаевой не принял

Как уже сообщало агентство БНКоми, трагедия в Подъельске, где в 31 января при пожаре дома погибли 23 престарелых человека, в первую очередь ударила по руководителю Агентства РК по социальному развитию Константину Сажину. Об освобождении Сажина от занимаемой должности сегодня заявил глава РК Владимир Торлопов.

 

_DSC3794.jpg

Глава Коми на селекторе по подъельской трагедии. Фото Кирилла Затрутина

Об отставке Сажина губернатор Торлопов сообщил на селекторном совещании с главами муниципалитетов. Совещание было посвящено пожару в Подъельске.

- Я устал вам пенять за ваш формализм, - заявил Торлопов. - В восьми муниципалитетах десять домов, где проживают престарелые, не имеют внятного юридического статуса. За эти здания никто не отвечает. Никто!

По словам руководителя Коми, в работе глав муниципалитетов появилась не прохладца, а пофигизм. На основании представления прокуратуры республики от занимаемой должности освобожден Константин Сажин. За пять минут до начала совещания г-н Сажин был замечен поднимающимся по лестнице Желтого дома, однако на селекторе не появился. Само совещание началось почти с десятиминутной задержкой.

В связи с трагедией заместители главы Иван Поздеев и Ирма Кутаева написали заявления об отставке.

- Я считаю, что это самый легкий путь, надо работать и исправлять ошибки, - четко дал понять, что не собирается увольнять своих заместителей Владимир Торлопов. - Выговоры, конечно, я вам объявляю.

Первым из муниципалов на селекторе слово было предоставлено представителям корткеросской власти. Г-н Торлопов в приказном порядке потребовал от руководителя администрации района Николая Ливсона «к вечеру сегодняшнего дня доложить о мерах наказания ответственных людей».

Напомним, что ранее в распоряжении БНКоми оказались документы, свидетельствующие о потенциальных проблемах замглавы администрации района Мукминат Атуевой и председателя совета района Евгения Мамонтова.

 

1082

Комментарии (154)

Добавить комментарий
  • )
    04 февр. 2009 г., 12:01:51
    Ответить
    Могли бы и Сажина на должности оставить, а то очень легко отделался, а то для сотрудников ЖД самое тяжкое наказание это работа в ЖД, прям каторга какая.
  • 2
    04 февр. 2009 г., 12:10:32
    Ответить
    2
    Не беспокойтесь, ентот господин еще вынырнет где-нить на теплой должности стопудово. Судить таких надо, а не увольнять.
  • Медвед
    04 февр. 2009 г., 12:13:35
    Ответить
    Ну теперь я спокоен.
  • бумс
    04 февр. 2009 г., 12:18:11
    Ответить
    бабах
    Ща кааак найдем виноватых и каааак накажем. Пущай все видят. Только стариков жалко. Ни хрена ничего в Коми не изменится, рыба давно сгнила с головы.
  • Клебанов
    04 февр. 2009 г., 12:24:09
    Ответить
    Молодца!
    Вот теперь можно и на доклад, а, Дима, Вы в курсе уже? Я спать...
  • Runner
    04 февр. 2009 г., 12:25:26
    Ответить
    Приятно
    А мне приятно, что Заместители Главы написали заявление об отставке - это показатель развития общества и наличия чести у этих людей....
  • Клеб
    04 февр. 2009 г., 12:30:09
    Ответить
    первому. Конечно, каторга. Поэтому и стремятся все побыстрей от должностей своих избавиться при любой возможности. Да вот беда, не отпускают....
  • Клеб
    04 февр. 2009 г., 12:31:45
    Ответить
    Runnerу. Вы и впрямь думаете, что они написали бы заявление, если бы заранее не знали, что его Глава не подпишет???? Блажен, кто верует...
  • Наемный Шут(С)
    04 февр. 2009 г., 12:34:09
    Ответить
    Runner
    Какой показатель? Сели вместе и договорились что нужно пыль в глаза пустить таким вот пробигающим на... Они бы и не писали, если бы не было гарантий отказа. Там где они сидят не так приятно, как тепло и сыто.
  • 1173
    04 февр. 2009 г., 12:35:06
    Ответить
    Да ладно
    Чего уж там, наличие чести:) Просто маневр типа "режь меня, бей меня, все понимаю, виноват". Можно даже было для театральности руки позаламывать и локти покусать, чтобы потом кто чего плохово не подумал:) Ясно же было что глава не снимет обоих замов( чо он сам работать чтоли пойдет?). А так и перед москвой прикрылись и жест красивый:) В общем "хороший понт дороже денег".
    P.S. Людей на самом деле жалко.:(
    А в том что стрелочника найдут сомневаться не приходится:(
  • лис
    04 февр. 2009 г., 12:40:20
    Ответить
    Поздеева и Кутаеву можно уважать за силу характера,Сажин и др-стрелочники.Социалка-любимый конек Главы.Здесь его промах,свою работу надо знать
  • АННА
    04 февр. 2009 г., 12:45:07
    Ответить
    если бы у этих господ действительно была совесть, они написали бы заявление на увольнение.И по истечению срока были бы свободными гражданами.Торлопов своих не здает, пока они ему нужны. Отставка - это форма западная, в России не прижилась. Надумал уйти-пиши на увольнение! Мне Сажина жалко. Нашли стрелочника на пьяного машиниста.
  • не глава
    04 февр. 2009 г., 12:50:13
    Ответить
    пожар
    как обычно нашли стрелочника....

    первое очень жаль стариков которые всю жизнь пахали и так кошмарно закончили жизнь

    второе у некоторых их них были родственники поэтому вопрос к ним зачто они эти родственники от стариков отказались

    третье дом в котором они жили это не дом престарелых а обычный жилой дом и сигнализации там отродясь не должно было быть, просто стариков собрали под одной крышей

    четвертое Сажину надо было бить в колокол о статусе этих домов, но это не нужно было республике

    пятое Клебанову нужно знать когда отчитывать пожарных что есть норматив по которому на каждый пожарный расчет должна подмена , пусть уточнит а потом отчитывает

    шестое совесть она одна одинаковая если уж каяться так всем и главе тоже.....
  • злой
    04 февр. 2009 г., 12:54:51
    Ответить
    Мне никого не жалко, я злой
  • Татьяна
    04 февр. 2009 г., 13:01:18
    Ответить
    Слезы по Сажину
    Не надо жалеть тех кто создал систему показухи. Он не стрелочник, а участник (и не последний) в этой системе. Пусть вспомнит свою реакцию на платное обслуживание детей-инвалидов в эжве (все законно) и разгон реабилитационного отделения. Другой вопрос, что и мы виноваты тем, что у нас такая власть, такие СМИ (за последний год был не один десяток репортажей про сажина, вручающего подарки ветеранам) Надо не пиаром заниматься, а с бумажками работать, и не забывать про людей за этими бумажками.
  • ???
    04 февр. 2009 г., 13:08:37
    Ответить
    слабак
    Наемный Шут(С), 04.02.2009 (12:34)
    Runner
    Какой показатель? Сели вместе и договорились что нужно пыль в глаза пустить таким вот пробигающим на... Они бы и не писали, если бы не было гарантий отказа
    ___________________________________
    Я вот думаю, а что ж сам Толопан не подаст заяву на имя Медведа о досрочном сложении полномочий? Была бы совесть- написал бы ведь, сколько уж грехов на нем! Да и не управленец он никакой!Была бы увереность, что Президент не удовлетворит его зачву- тоже написал бы ведь!
    ВЫВОД: НЕТ НИ СОВЕСТИ У ГЛАВЫ, НИ ГАРАНТИИ ТОГО, ЧТО ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЕЙ ДОЛЖНОСТИ!
  • Я плакальЬ
    04 февр. 2009 г., 13:17:45
    Ответить
    Роопинформ пишет
    «Трюкачи» и «ловкачи» будут смещены с занимаемой должности — Глава Коми



    В трагедии в Подъельске виноваты все. Об этом заявил Глава Коми Владимир Торлопов на селекторном совещании с главами муниципальных образований, посвященном трагедии в Подъельске Корткеросского района Коми.

    «Сегодня я хочу еще раз обозначить свою оценку, свое видение ситуации. И оценка эта краткая и жесткая: вы доигрались. Предупреждаю сразу. Во второй части совещания, когда говорить будете вы, никаких благостных слов, никаких стройных докладов я не приму. Я просто прерву такого докладчика. Если кто-то из вас уже подготовил подобный «отчет», то поздравляю: вы можете выбросить его в корзину прямо сейчас», - заявил Глава Коми.

    По словам Главы, виноваты в случившемся все. «И лично я, и мои заместители, которым я отдельно это сказал в лицо. И все органы исполнительной власти, как по социальному блоку, так по линии ГО и ЧС, пожарнадзора. И огромная вина - на главах муниципальных образований. Подчеркиваю: огромная вина. В первую очередь это касается Корткеросского района, где погибли 23 пожилых человека», - отметил он.
  • читатель
    04 февр. 2009 г., 13:21:58
    Ответить
    Пестня просто
    http://rkomi.ru/news/394/
  • Торлопян
    04 февр. 2009 г., 13:25:28
    Ответить
    трюкачей и ловчкачей долой, я тут сам главный трюкач и ловкач
  • Просто
    04 февр. 2009 г., 13:27:48
    Ответить
    Кстати, сам глава сгоряча у президента отставки еще не попросил? Мол, беда у меня, люди гибнут, я не досмотрел...
  • Л.С.
    04 февр. 2009 г., 13:28:44
    Ответить
    Да никому эти дома не нужны были.
    Знаю человека из Корткеросского района, который все пороги оббил в Сыктывкаре, чтобы придат статус.Сейчас будут сводить счеты те, кто никак не может найти точки соприкосновения.
  • 11
    04 февр. 2009 г., 13:32:47
    Ответить
    Сажин
    Конечно, сдать того, кто умеет выполнять задачи даже при отсутствии условий - это проще той самой пареной репы.
    Очень жалко, что под раздачу попал профессионал, который наконец-то в этом ведомстве появился.
    Если таким же образом сработает вечный министр Шойгу и скинет Мануйло, то будет еще круче.
    Власть, надо сказать, достаточно хорошо умеет сливать людей ради собственной стабильности.
    О приличиях никто уже не говорит: президент сказал "Разобраться! Наказать!", вот и мы и разобрались.
    Вчера Торлопов по ТВ удивлялся, куда же деньги деваются? Поздеев молча кивал. А то они не знают, куда деваются!
    Если от населенного пункта до ближайшей пожарки 22 км, чему удивляться?
    простого
  • Ещё крови!
    04 февр. 2009 г., 13:34:45
    Ответить
    Хочу ещё крови!
  • Элка
    04 февр. 2009 г., 13:35:34
    Ответить
    Предыдущему

    Интересно, что это за человек, который все пороги пооббил? Не поранился случайно об пороги и острые углы? Если кто и хотел бы это сделать, то сделал бы. А сейчас вспоминать каких-то героев Корткеросского района, тупо оббивавших пороги, смешно (да и поздно уже). И печально, что итог такой.
  • Шиншила
    04 февр. 2009 г., 13:36:29
    Ответить
    СтрашоооН! Ой как страшоооН!
  • Элка
    04 февр. 2009 г., 13:36:51
    Ответить
    Прошу прощения. Мой коммент не предыдущему, а номеру 21 - ЛС
  • andre
    04 февр. 2009 г., 13:42:03
    Ответить
    Если Президент дал оценку работе Главы, то почему в угол ставят Сажина? Самого крайнего нашли?
    Вспомните, что было в Агентстве до Сажина: экономист Быковская кромсала все так, чтобы хрен что осталось. И вот на том, что осталось, Сажин профессионально выполнял поставленные задачи.
    Да были бы у него деньги, он бы такого состояния домов престарелых не допустил. Но денег не было.
    Казалось, никто не виноват: ну, нет денег!
    Но он виноватым и оказался.
  • жучок
    04 февр. 2009 г., 13:46:45
    Ответить
    не того, очевидно
    Сажин один из не многих, нормально организовавших работу агентства.
    Тупость, снимать тогда и Беляева надо, и Главу и пол правительства.
    Очевидно местные "затупили", а у Сажина хороших результатов "дох..на"
  • Реалист
    04 февр. 2009 г., 13:55:13
    Ответить
    Да чего мы тут рассуждаем?

    Мы , народ, мы кузнецы сваего счастья, мы выбрали ту власть с которой приходится жить, это мы всё наделали.

    Утечёт ещё много - много воды прежде чем в России появятся Честные, Свободные, Счастливые, Трезвомыслящие Люди, которые не будут терпеть подобного говна!

    А мы пока народ-быдло.
  • Ухта
    04 февр. 2009 г., 14:00:57
    Ответить
    В.Торлопов как тебе не стыдно ТЫ и только ТЫ виновен в гибели стариков покайся перед всем миром чтоб все каналы показали только так тебя люди уважать начнут наверно
    не надо искать виновных в своем грехе
  • )
    04 февр. 2009 г., 14:12:25
    Ответить
    Слушал "Вести", похоже Москва считает, что наказали людей достаточно и виновных всех нашли. Возможно этим Сажином всё и закончиться.
  • Шпунтик
    04 февр. 2009 г., 14:13:40
    Ответить
    Поддерживаю УхтЫ))) Сажин-всего лишь винтик в этой вертикально интегрированной системе республиканской власти, построенной Торлоповым и К, которая прогнила насквозь и, судя по событиям, происходящим в муниципалитетах (Воркута, Ухта, Инта, Сыктывкар и т.д.) не ра-бо-та-ет!
    Сажина эта система отдала жертвенному, словно овцу привела на закланье. Вспомните, раньше Торлопов так же отдал на закланье Нечаеву, министра здравоохранения. Еще до этого, меняя команду замов, он спихивал все СВОИ ПРОМАХИ на них....
    Да...Теперь, согласно "лучшим" чиновничьим законам, начнется ату Сажина, ату!
    Мне вот интересно в связи с этим узнать: а рапорта Кутаевой и Поздеева были зарегистрированы? Какую визу на них наложил Торлопов? С какой формулировкой отправлен в отставку Сажин?
    Ижемский простолюдин, что вышел с одиночным пикетом к ЖД, на своих плакатах выразил мнение подавляющего большинства жителей РК. Торлопов-наш позор. Торлопов-в оставку!
  • Это я
    04 февр. 2009 г., 14:18:17
    Ответить
    отставки
    Разве на заместителей главы КЗОТ не распространяется? Написали заявление, глава отказал, замы честно отработали две недели и свободны. Ясно, что это трюк. А сам Торлопов не рискнет просить отставки у Медведева. Потому что нет у него такой же уверенности, как у Пиздеева и Кутаевой.
  • дурдом
    04 февр. 2009 г., 14:25:41
    Ответить
    шестая палата
    если подали в отставку, надо дать отставку, а кто знает подали ли. сейчас общество закрытее, чем во времена коммуняк.

    горлопов первый должен был подать в отставку, вторым - олтухов, улебанов - третьим, мамонтов с ливсоном - четвёртыми, хотя можно было и без очереди у остальных должна быть офицерская честь, если служили в советской российской армии

    горлопов должен был избираться большинством регионального народа. до сих пор нам не доверяют.

    а может избирательная технология непредсказуема, катаема в дни траура на ледовых карусельках
  • )
    04 февр. 2009 г., 14:27:23
    Ответить
    Мне понравилось, как Глава каялся, типа он тоже виноват, но больше всего виноватее муниципалы. А вообще во всем виноваты деньги, в том что их мало.
  • архив
    04 февр. 2009 г., 14:28:55
    Ответить
    госслужба
    никто в отставку не подавал, все пиздели устно
  • Л.С.
    04 февр. 2009 г., 14:35:41
    Ответить
    36
    Противно все это.
  • ???
    04 февр. 2009 г., 14:36:34
    Ответить
    архиву
    А в этом никто и не сумлевался!!!!!!!
  • Л.С.
    04 февр. 2009 г., 14:39:15
    Ответить
    В Коми должны появиться новые специализированные учреждения для одиноких пожилых людей - Глава республики

    Возможность создания в Коми новых специализированных учреждений для одиноких пожилых людей, которые бы соответствовали всем необходимым нормам поручил рассмотреть Глава Коми Владимир Торлопов своему заместителю Ирме Кутаевой. Такое поручение руководитель региона дал во время селекторного совещания с главами муниципальных образований, посвященном трагедии в Подъельске.

    Как доложил Главе Коми Владимиру Торлопову глава Удорского района Руслан Ульянов комплексный центр социального обслуживания, подведомственный Агентству по соцразвитию, есть отделения временного пребывания престарелых и одиноких граждан в селах Важгорт и Пысса, которые находятся на удалении более ста километров по бездорожью от ближайших пожарных расчетов и водных переправ. В этих заведениях проживают 38 человек, из них 21 неходячий. Штатная численность работников приютов не позволяет оставаться на ночное дежурство более чем одному социальному работнику, который, в случае непредвиденной ситуации, будет не в состоянии помочь старикам.

    Как отметил Руслан Ульянов, в течение этой недели в Важгорт должны перегнать пожарную машину, находящуюся в муниципальной собственности Княжпогостского района.

    По словам главы Сыктывдинского района Артура Рудольфа, на территории муниципалитета располагается два подобных заведения. Особую озабоченность вызывает пажгинский дом престарелых, поскольку ближайшее пожарное депо находится в 12 километрах, здание деревянное, 1966 года постройки. Дежурит в заведении одна санитарка, в нем проживает 20 пожилых людей от 52 до 98 лет. Кроме того, особую тревогу вызывает то, что рядом со зданием нет жилых домов, так что в случае чрезвычайной ситуации будет не кому придти на помощь. В приюте села Зеленец вообще отсутствуют ночные дежурные. Несколько успокаивает лишь то, что здание приюта кирпичное, достаточно новое. Также Артур Рудольф отметил, что наблюдается рост числа одиноких стариков. Сейчас в районе стоят в очереди на определение в дома престарелых 27 человек.

    Резюмируя доклады глав муниципальных образований, Глава Коми отметил, что в штат сотрудников социальных учреждений в основном входят женщины, которые физически не смогут спасти инвалидов в случае пожара. Вызывает серьезное беспокойство удаленность пожарных частей от домов престарелых. В связи с этим он поручил главам муниципалитетов в кратчайшие сроки подготовить предложения по изменению сложившейся ситуации.

    Постоянная ссылка на новость: http://www.komiinform.ru/news/54216/
  • Уго
    04 февр. 2009 г., 14:41:40
    Ответить
    Позы я щаз КомиГорье и обливался наш Глава читал на селекторе по бумажке про ацтавки то что ему написал Чернофф=Родофф своих мыслеф у ниво наверное нет дедушка в маразми и иму самому уже пара в дом престарелых инвалидофф а гореть он будет в агне как подъелские старики после высшево суда божьева пайду праблююсь tij и паставлю в церкви торлопяшке свичу за...
  • !!!!
    04 февр. 2009 г., 14:43:51
    Ответить
    Только что по Первому каналу показали: Торлопов сказал, что виноват ОН и его замы. Надеется, что его выпорют и простят?
  • гп
    04 февр. 2009 г., 15:00:03
    Ответить
    Торлопов Володя. С кем работать будешь?
  • Изя
    04 февр. 2009 г., 15:02:09
    Ответить
    Это рок у фамилии Сажин
  • Ант
    04 февр. 2009 г., 15:10:39
    Ответить
    Выговоры, конечно, я вам объявлю!
    в отсутствие харизмы такая жесткость выглядит комично.
  • KZ
    04 февр. 2009 г., 15:12:43
    Ответить
    Ант, 04.02.2009 (15:10)
    Харризьма есть у каждого, у учителки харризьма с тараканьими усиками.
  • слушатель
    04 февр. 2009 г., 15:18:14
    Ответить
    фига
    Сажин здесь причем? Понятно что замы Главы не давали ему уазание брать на баланс эту развалюху. Ему то, думаю, было все равно. С учетом того, что этих учреждений у них и так порядка 200, одним больше, меньше. За системой слежу лет 5-7 и вижу, что сейчас уровень работы в Аг-ве на порядко выше. Хотя и есть недостатки и проколы. но, мне кажется, они опять не от Аг-ва исходят, надо брать выше уровень и вкалывают там спецы дай боже. А вот то , что системно социалка ущемлялась и экономили на всем это точно.По образованию чего творится, ж...Как в Оренбуржье чего не случлось бы. Но кто экономит до сих пор? Опять берить выше. Поэтому как обычно по шапке не тому дали.
  • фуга
    04 февр. 2009 г., 15:18:45
    Ответить
    баха
    а в 15.00 у эрнстовского 1 чэнэла интереса к подъельску уже нет. ведь с трудом но нашли же сажина константина. он не успел в ландон
  • Житель Коми
    04 февр. 2009 г., 16:09:05
    Ответить
    скользкие евреи
    Еврейка Кутаева написала заявление заране что любитель евреев Торлопов ее не уволит. Еврей Ливсон по заданию марионетки Торлопова с усердием выполнит задание-/«к вечеру сегодняшнего дня доложить о мерах наказания ответственных людей».Мамонтову скоро придется освободить должность для Ливсона (у марионетки Торлопова есть такое право)
  • Александр
    04 февр. 2009 г., 16:36:51
    Ответить
    Верховная Рада Украины выделила из бюджета средства на поддержку лагеря "Артек" за счет сокращения расходов на обслуживание секретариата президента Виктора Ющенко, сообщает "РБК-Украина".
    А выделить средства на содержание сгоревшего дома ветеранов за счет сокращения расходов на обслуживание своего секретариата было слабО, г-н Глава Коми? Не проверками, их больше чем достаточно, а сокращением своего непомерного аппарата и их расходов социальные проблемы решать надо! На фига нужно было создавать еще одно управление пожарной охраны у себя на Стефановской площади, если под каланчой на Советской, 9 уже и так от полковничьих звезд светло как днем? А рядовых - диспетчеров и пожарных - все сокращают по причине недостаточного финансирования...
  • Память
    04 февр. 2009 г., 16:47:31
    Ответить
    вспомнить все!
    Северная «Малина»
    Окружение Главы Коми Владимира Торлопова состоит из мелких воришек
    http://compromat.ru/main/torlopov/malina.htm
    http://compromat.ru/main/torlopov/severstalkomi.htm
    http://compromat.ru/main/torlopov/a.htm
    http://compromat.ru/main/torlopov/defekt.htm и пр.пр.прр
  • http://informpskov.ru/power/48704.html
    04 февр. 2009 г., 16:53:31
    Ответить
    а торлопов катицо вниззззззззззззззз
    Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов потерял 14 пунктов в рейтинге упоминаемости глав регионов в федеральных средствах массовой информации, составленном ИА REGNUM и компанией "Медиалогия". По итогам 2008 года псковский губернатор оказался на 48-ом месте из 70. Выше него в рейтинге оказались главы практически всех регионов Северо-Западного Федерального округа (СЗФО).



    Так, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, как и по итогам 2007 года, занимает 2-е место. Отметим, что чаще неё федеральные СМИ упоминали только столичного мэра Юрия Лужкова. На 13-ом месте по стране в целом и на втором в СЗФО значится губернатор Калининградской области Георгий Босс. Он по сравнению с 2007 годом потерял всего 2 позиции. Третьим по упоминаемости в округе и 22-ым в России оказался глава Ленинградской области Валерий Сердюков. Его результат в сравнении с 2007 годом ухудшился на 6 пунктов. Архангельский губернатор Илья Михальчук совершил прорыв и поднялся сразу на 35 строчек вверх. Он занял в рейтинге 30-е место в стране и, соответственно, 4-е в СЗФО. Руководитель Вологодской области Вячеслав Позгалёв опустился на 12 строчек вниз. Теперь он значится на 35-й позиции в стране и на пятой в округе. За ним в СЗФО следует глава Республики Карелии Сергей Катанандов. Он во всероссийском рейтинге потерял 22 пункта и остановился на 45-й строчке.



    Реже, чем М. Кузнецова, федеральные СМИ упоминали губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова. Он значится на 55-й строке в рейтинге по стране и на 8-й по Северо-Западу. 60-ым в РФ стоит новгородский глава Сергей Митин, его результат ухудшился на 30 пунктов. На 61-ом месте находится руководитель Республики Коми Владимир Торопов, который по сравнению с 2007 годом потерял 9 пунктов. Самым "неупоминаемым" среди Северо-Западных губернаторов оказался глава Ненецкого автономного округа Валерий Потапенко. Он потерял 10 пунктов и остановился на 68-й позиции.



    Добавим, что в декабре этого года у губернатора Псковской области заканчивается срок полномочий. Однако, уже 3 февраля в федеральных СМИ появилась информация о скором уходе М. Кузнецова с поста главы региона. Газета "Ведомости" со ссылкой на источники в "Единой России" и администрации президента сообщила, что псковский губернатор написал заявление об уходе.
    http://www.regnum.ru/news/1114570.html
  • голопуп
    04 февр. 2009 г., 17:50:24
    Ответить
    А слабо Агентству провести пикет по вопросу отставки своего руководителя, или написать всем заявление об уходе. Посмотрели бы тогда на рожу Торлопова и его кукловодов.
  • Обком КПСС
    04 февр. 2009 г., 18:14:23
    Ответить
    За такие погрешности в руководстве раньше из партии не только должность-партбилет еще отбирали и сключали из КПСС. Любопытно: а Едроссы по партлинии применят ли санкции к тем чиновникам, которых сделают крайними? Едросу Т-ву смело можно тоже выговор по партлинии запендюрить и даж из партии вон вышвырнуть! Но вряд ли это сделают, очко заиграет у едресни.
  • уральская
    04 февр. 2009 г., 18:34:21
    Ответить
    отставка
    Правильно! Сажин должен уйти. Это закономерно. Профессионализма особо в нем и невидать. Да и заместители не фонтан (оччень мягко выражаясь). Интересно кого назначат?
  • Бирма
    04 февр. 2009 г., 18:47:27
    Ответить
    а чо все так за Сажина вдруг, не пойму? сказано - представление прокурора. Прокурор вон щас кажный день с прессой общается - так пусть и спросют - стрелочник аль реально в бумагах агентства что нашли. тада и судить надо...
  • Муся
    04 февр. 2009 г., 18:51:55
    Ответить
    Очнулись!
    Ой, очнулись все, не работаем, оказывается. Пофигисты все, неужели? Столько лет Глава не замечал, чем это в его республике чиновники и его замы занимаются, а сейчас увидел. Зло так, сердито на всех посмотрел и даже кому-то в глаза что-то сказал. Детский сад!!! На совещании сидят расстроенные все, но не потому что люди погибли, работать теперь на ЛЮДЕЙ заставят. А так не хочется. Да, господа хорошие, в республике еще и люди есть, человеческий фактор, и руководить республикой это не только наезды, откаты, терки, бабки и т.п. ЭТО ЛЮДИ! А Самойлов все руками закрывался, интересно,о чем думал?
  • противно
    04 февр. 2009 г., 18:58:17
    Ответить
    спохватились! А о чем раньше думали, почему у нас старики влачат жалкое существование? Почему социалка финансируется по остаточному принципу? Почему разрушили пожарную охрану? Почему нам все время вруб едросы? Почему в Эжву приходят структуры Зенищева? Почему у каждого депутат есть бизнес? Почему??????
  • Зоркий глаз
    04 февр. 2009 г., 19:04:33
    Ответить
    Мусе
    Угу, но только вы не заметили, что Ванюшка Поздеев после того как ТолОпоФФ сказал о их с Ирмочкой заявлениях по собственному улыбнулся да вовремя видать спохватился и схватился за стакан с водой. Видать чтоб в гослос не заржать от этого цЫрку. Клоуны б***ь!
  • Муся
    04 февр. 2009 г., 19:07:19
    Ответить
    Почему?????
    Потому что кушать всем хочется. А вообщем большинство на примитивном уровне, на уровне рефлексов, А думать некогда, когда жрешь,мозги не работают. Страх и чувство голода, и еще два естественных желания - это все, что движет всеми нами. Мы как в зоопарке, и, главное, молчим и глаза опускаем.
  • Муся
    04 февр. 2009 г., 19:13:12
    Ответить
    Зоркому глазу
    Удивляет другое. Ведь цЫрк этот для нас с вами. Сыграли, как по нотам. Чернов, наверно, Сурков наш мЕЕЕстный, предложил, для отчета перед Москвой. А он тупее, чем я думала. Он Путика и ДАМ, за идиотов, что-ли держит? Ну,мы ладно, а там-то все понимают и комменты наши читают, между прочим.
  • http://compromat.ru/main/torlopov/malina.htm
    04 февр. 2009 г., 19:16:17
    Ответить
    http://compromat.ru/main/torlopov/malina.htm
    Ну мля ваааще мрак. Зачётный сайтик. 5+
  • Зоркий глаз
    04 февр. 2009 г., 19:21:21
    Ответить
    Мусе
    Не знаю как вы, лично я -любитель классики. Глядя на Ванюшу П-ва, нашего Вовочку и других клоунов, включая режиссера Менакера, вспомнил другого Ваню-Адреича: "А вы друзья, как не садитесь, всеж в музыканты не годитесь!" Режиссура Менакера давно уже вычисляема на раз-два, и хреновая игра актерофф из ЖД тоже. То, что это дешевый цЫрк уже понимают и далекие от политики жители РК, пусть они не знают этого Менакера лично. Поездите по РК, поговорите с людьми, много чего узнгаете интересного!Ошибка Менакера в том, что он очень уж возомнил себя великим, а остальных считает за быдло.
  • Муся
    04 февр. 2009 г., 19:30:49
    Ответить
    О величии
    Он бы великий вспомнил кто он и откуда Случайно попал к кормушке и припал. За копыта не оторвать. И мечтает, наверно, в Москву столицу! Только там таких великих видали. там будет склады сторожить!
  • Зоркий глаз
    04 февр. 2009 г., 19:56:50
    Ответить
    Мусе
    лежу пацтулам)))
  • глава
    04 февр. 2009 г., 19:59:06
    Ответить
    елена
    Вот вам и кузькин день, а все думали что глава "просточек", ошибаетесь, видно это не последнее увольнение. Удачи Вам Владимир Александрович!!! И не обращайте внимание на всяких уродов, они вам завидуют.
  • ???
    04 февр. 2009 г., 20:00:03
    Ответить
    Эй, народ, кто то знает: а Кутаевой и Поздеевой выговорешники в ихнюю (так говорить Шумейко) трудовую книжку занесут в Администрации Главы?
  • ???
    04 февр. 2009 г., 20:01:26
    Ответить
    Поздееву канэшны...очепятка вышла..
  • Муся
    04 февр. 2009 г., 20:17:36
    Ответить
    Обзавидовались
    Как мы завидуем В.А.Т., как завидуем. Он,между прочим, в самом идиотском положении оказался. Здесь то,он журит всех, а там его "журить" будут, "Ну и чему Вы радуетесь?" помните? Теперь Путик у него не так спросит. Вот он и смотрит сердито и за Клебановым повторяет про пофигизм. Эх, не удалось тихонько уйти. Теперь и мнения его не спросят, кого преемником видит. А жаль! Роман уже к креслу хозяйскому присмотрелся и джипик новый прикупили, в наследство,чтоб следующему главе достался. Не на сотом же ездить, отстой!
  • СТАРИК
    04 февр. 2009 г., 20:22:07
    Ответить
    О ПОЖАРЕ В ПОДЪЕЛЬСКЕ
    ОЧЕРЕДНАЯ КЛОУНАДА ГОРЛОПОВА НА ФОНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВ - ОН НЕ МОГ НЕ ЗНАТЬ О ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ. НЕЧЕГО РАЗЫГРЫВАТЬ СПЕКТАКЛЬ И ИСКАТЬ "СТРЕЛОЧНИКА" - ИМ, К СОЖАЛЕНИЮ, ОКАЗАЛСЯ САЖИН очень способный компетентный чиновник, тем более на таком сложном направлении, как социалка. Если принципиально подходить к вопросу об ответственности должностных лиц, то в отставку (действительно, не мнимо!)должны уйти поздеев и Орда: первый отвечает за пожарную безопасность, второй держит все "нити" источников бюджетного финансирования, тем более что горлопов "властвует" но не "правит" - для этого есть орда и чернов, Горлопов смешен со своими выговорами замам.Хотя было бы действительно смешно, если не было бы так грустно, глядючи на руководителя коми
  • кадровик
    04 февр. 2009 г., 20:26:15
    Ответить
    65-му
    Ваш слив защитон. завтра в 8.45 ждем вас в администрации Главы РК. за зачот попьете чай с А. Родовым. вас встретит на крыльце ЖД г-н Сидорин.
    Чтобы мы вас узнали держите в руках картонку, на одной стороне которой было бы написано «ВИВАТ ГЛАВЕ», а на другой - «ТорлововЪ вечно живой».
  • )
    04 февр. 2009 г., 20:26:56
    Ответить
    Смотрел, "Вести", теперь частота упоминания в СМИ нашего Торлопана повыситься, а в след и рейтинг. А наш клоун Торлопан не плохо смотриться по телеку, Москва от него в отпаде.
  • Муся
    04 февр. 2009 г., 20:30:20
    Ответить
    Старику
    Старик, откуда такая осведомленность о компетентности Сажина? Он не стрелочник. Работать надо уметь, а не о кресле замы по соц.вопросам мечтать.Социалка в "жопе" (извините за правду). А по поводу Орды и Чернова - перебор. Этих - вон, а кто придет? Предложения!
  • Масква.
    04 февр. 2009 г., 20:30:27
    Ответить
    Шапито. Торлопову
    Вофка я ат тибя в атпади:)
  • не зря
    04 февр. 2009 г., 20:32:38
    Ответить
    Судя по тому, как мочат Губера Коми по всем российским телеканалам, Москва настроена очень жество. Зря ВАТ надеется на помилование, ох зря! Не досидеть ему на стульчике губерском до декабря. И замы его не зря кислые такие. ЧТО-ТО БУДЕТ!!!!!!!!
  • Глава
    04 февр. 2009 г., 20:33:19
    Ответить
    65-ой
    ...и не забудьте взять трудовую. ТВА готов назначить вас вместо К. Сажина!
  • правда
    04 февр. 2009 г., 20:42:08
    Ответить
    за правду и справедливость
    Козлы (козы) вы все, те, кто считает, что уход К.А.Сажина закономерен!!! Что вы вообще понимаете? Что вы знаете про его профессионализм. Да он знаете какой? Такого еще поискать... Просто кое кто (...) прикрывал кое что себе (...) и выбора у Сажина не было! А в Агентстве люди работают и знают свое дело. Там еще не знают кого лишились!!!! Ничего скоро узнают! А про отставку это все показуха и фальсификация (мало вериться). Это правда! А те, кто ничего не понимает, лучше молчите, а? Очень вас прошу!!!!! И еще виноваты ВСЕ, если наказывать, то всех получается! Для РК это галочка перед Москвой, а здесь судьба человека сломалась... ээх...
  • 1
    04 февр. 2009 г., 21:02:02
    Ответить
    1
    Выбор у Сажина был - добросовестно выполнять свою работу или если не можешь с системой бороться, то уйди честно и достойно до того как случилась трагедия.
  • быр
    04 февр. 2009 г., 21:02:54
    Ответить
    несправедливость и ложь
    Не понимаю как народ может не понимать, что все фальшь и сплошная лживость и показуха. Не хочет Глава видеть рядом с собой успешных, умных, честных и преданных людей. Он на их фоне выглядит непристойно со своими "бумажками". Сажин пострадал как проходящий мимо, а не как участник - это понятно, и социалка теперь будет в яме.
  • Муся
    04 февр. 2009 г., 21:06:25
    Ответить
    76-му
    Вы только не плачьте! Зачем же так переживать. Профессионал, он не пропадет. Сами же говорите все виноваты, значит и он тоже. Но он,согласитесь, больше многих. Но впечатления профи не производит. Может Вы что-то другое имеете ввиду?
  • Зоркий глаз
    04 февр. 2009 г., 21:13:01
    Ответить
    Мусе
    "Профессионал, он не пропадет"...Э не, Муся, Сажина, считай, свалили в отстойник, сделав крайним во всей этой истории. С таким послужным списком как у него сейчас, с такой формулировкой..что там за неоднократное ненадлежащее исполнение своих должностных обязаностей вроде...карьеру несмотря на его молодость в ближайшее время не сделать. На госслужбе уж точно. Клеймо тставника ему теперь пожизнено приклеили! Да и на всю Россию ославили крайнего Сажина...
  • Муся
    04 февр. 2009 г., 21:26:19
    Ответить
    Но человек, 76-ой так переживает. Не режьте по-живому.Я сказала " не пропадет", это не значит "сделает карьеру". Карьеры ему точно не видать. А нас карьеру и не делают, ее покупают, "вылеживают", продают. Поэтому местечко будет, тем более он "паровозом" за всех идет. Вспомнят.
  • Прохожий
    04 февр. 2009 г., 21:29:15
    Ответить
    Вести
    А мне понравилось как в Вестях в 20-00 Торлопова прокатили! И кабинетик припомнили. И про то что народ в Республике считает что уволили Сажина только ради того чтобы свою задницу прикрыть ... похоже будет действо.
  • KZ
    04 февр. 2009 г., 21:30:44
    Ответить
    "Профессионал, он не пропадет"...
    Если чел из себя действительно что-то представляет (о чем я судить не могу, т.к. понятия не имею чем занимаются в соц. ведомствах после упразднения почти всех льгот для пенсионеров), то безусловно он может хлопнуть дверью и делом доказать, что он чего-то стоит, трудоустроившись, например, в частном секторе экономики. Но что-то подсказывает, что типы вроде этих бесконечных сажиных-кутаевых-торлоповых особых академий не заканчивали, а если и заканчивали, то было это невесть когда, и опыт их работы вне гос. сектора (если таковой вообще имеется) далеко позади. Что делает их 100%-но зависимыми от государства. И держаться они будут за кормушку до последнего, пока за ноги не оттащат дышущие в затылок очередные "талантливые руководители".
  • }{амло
    04 февр. 2009 г., 21:30:45
    Ответить
    професиАНАЛ
    тов.Сажин был когда то замполитом, когда поперли из армии, пошел опять ничего не делать в упр.соцзащиты Эжвы, там очень приятно проводил время, каждую пятницу его регулярно мутузили на очередной пьянке водители, а также имел слабость жарить подчиненных на рабочем месте...вот такие управляли
  • Люся
    04 февр. 2009 г., 21:31:01
    Ответить
    На этом совещании и Самойлов засветился. Жаль, считала его умнее. Тоже приехал на костях поплясать. Теперь уж и расследование под личный контроль взял, лапушка наш хомякастый. Даже у Гольдштейна хватило ума не соваться в это дело. Людям и так плохо - а тут Женечка утешать и контролировать примчался. Молодца!
  • KZ
    04 февр. 2009 г., 21:33:05
    Ответить
    "...и социалка теперь будет в яме."

    До этого случая, надо понимать, она было на недостижимой высоте )))
  • Ой!
    04 февр. 2009 г., 21:33:35
    Ответить
    Ой, точно что-то будит! Чаша народного терпения полна! Ой, чует мое сердце...
  • телезритель
    04 февр. 2009 г., 21:37:36
    Ответить
    Бугага, посмотрел я по ТВ наших депиков Госдумы Гольда и Самоху...Вот уж по ком кризис не ударил так это по ним. Ряхи еле в камеру влезают!
  • KZ
    04 февр. 2009 г., 21:40:06
    Ответить
    "Профессионал, он не пропадет"...
    професиАНАЛ
    тов.Сажин был когда то замполитом, когда поперли из армии, пошел опять ничего не делать в упр.соцзащиты Эжвы, там очень приятно проводил время, каждую пятницу его регулярно мутузили на очередной пьянке водители, а также имел слабость жарить подчиненных на рабочем месте...вот такие управляли

    Ну что ж, мне понравилось ваше резюме, товарищ професиАНАЛ. Думаю, что сможем вам подыскать что-нибудь...)))
  • Последние известия
    04 февр. 2009 г., 21:40:59
    Ответить
    Сегодня вечером сняли с работы Коюшеву Р.Д., начальника управления соцзащиты Корткеросского района, и Калданову, директора центра по соцобслуживанию населения. Кто следующий на очереди? Социалка уже своих выделила для "снесения голов". А кто будет стрелочником из числа местных муниципалов?
  • Наталья Радостева
    04 февр. 2009 г., 21:42:05
    Ответить
    Ничего Кутаева не доказала!
    БНКоми получило документы, проясняющие ситуацию вокруг подъельского дома
    ветеранов // ПРАВО
    03.02.2009 16:01
    …Решение вопроса о степени вины республиканских властей откладывается до
    завершения проверки, инициированной главой Коми Владимиром Торлоповым. Главные
    претензии, озвученные на сегодняшний день, касаются работы руководства Агентства
    республики по социальному развитию. Степень вины ведомства должна оценить
    замглавы Коми Ирма Кутаева.
    Комментариев (26)
    5. Бедняк, 03.02.2009 (17:14)
    …Ирма сама себя должна высечь? интересненько... Сама профукала, с нее и
    спрос!!!!Расформировать такое бестолковое ведомство!!!!!
    7. Имхо, 03.02.2009 (18:06)
    За все происходящее должен нести ответственость только Глава РК как певрое
    должностное лицо, а не назначенные им стрелочники! Выпей йоду, усатый таракан!

    Руководитель Соцагентства Коми Константин Сажин может лишиться должности по
    требованию прокуратуры // ПРАВО
    04.02.2009 01:10
    В подъельской трагедии прокуратура может усмотреть вину Константина Сажина. Фото

    - Любые попытки кого-то защищать будут касаться лично вашей карьеры, - сообщил
    на совещании в Корткеросском районе Клебанов. - Я заранее предупреждаю всех, кто
    работает в республике Коми.

    По сведениям БНКоми, в декабре 1998 года глава Корткеросского района подписал
    постановление о том, что дом №5 по улице Центральной входит в структуру
    муниципального учреждения «Центр социального обслуживания». В 2005 году глава
    района своим постановлением переименовал здание в «Сельский дом ветеранов».

    - Прокуратура склоняется к тому, что руководитель агентства Константин Сажин
    ненадлежащим образом исполнял свои обязанности, а заместитель главы Коми Ирма
    Кутаева ненадлежаще контролировала своего подчиненного… - Дисциплинарные меры воздействия жестко коснутся г-на Сажина, а
    косвенно отразятся на г-же Кутаевой.
    Комментариев (28)
    3. значитца, 04.02.2009 (01:31)
    решили на косте остановиться, а ирму не сдавать
    9. я, 04.02.2009 (09:33)
    Вообще надо Торлопыча наказать! Раз уж на то пошло!
    12. нда..., 04.02.2009 (10:10)
    Решили найти козла отпущения, только не понимаю почему для этоу роль определили
    К.А. Сажина?? где справедливость?? если наказывать,то всех кто к этому
    относится.
    13. ГП, 04.02.2009 (10:13)
    Держись Константин Анатольевич! Сворка шакалов ищет себе легкую добычу. Не
    додавила Ирма этот вопрос в 2005, прежде чем уйти в ЖД… Так что
    Торлопяну впору стреляться как честному официЕру, или подать в отставку.
    14. Ну вот, 04.02.2009 (10:53)
    За фото 5+. Сажин лучше всех подходит на роль стрелочника молод (еще успеет
    подправить репутацию), как там в Штирлице -уравновешен(не полезет на рожон после
    отставки), а главное - Кутаева сама его пирвела, сама и наказала - все очень
    логично!
    _____________________________________________________________________________________________

    Интересно получается – Сажина под увольнение и, возможно, под суд, а Кутаевой и Поздееву – после всех пугалок и страшных глаз – действительно «страшное» наказание – по выговору!!! Что через год, если не пару месяцев, снимут. И что точно не затмят ни благодарностей, ни регалий, ни орденов, ни зарплат.
    Интересно: за какие успокаивающие обещания и посулы Сажин возьмёт на себя - плюс к своим - и чужие грехи, – грехи массы руководителей республики и непосредственно той же самой И.А. Кутаевой; и не будет ли обманут, как были обмануты в своё время что Дружинин, что Кузьбожева, что член Совета Федерации, что я, и др. из особо доверчивых для «размена»?
    Интересно, - как хорошее знание всех допущенных замами недостатков может стать причиной отказа в принятии отставки для их – наконец-таки – устранения?
    Знали недостатки? Хорошо знали? Не устраняли, не работали, пожгли живьём людей? Ути-ути-ути ка-а-кие!!! Вот ка-а-к нахмурю брови!!! Ка-а-к погрожу на камеры!!! Ка-а-к выполню предписание прокуратуры по Сажину для отчёта Клебанова главным по стране!!! И…..- По выговору! И…– В кассу за зарплатой! И…- В очередь на заслуженных!!!
    ПОЗОР ТАКОЙ ПОКАЗУШНОЙ РАЗБОРКЕ!!!
    Из комментариев видно, что многие считают, что и сам Глава РК непосредственно должен нести ответственность за пожар и жизни людей. С моей точки зрения – немного не так. Не за пожар, а – за кадровую политику, что к таким пожарам приводит.
    За год до окончания работы Госсовета третьего созыва я была единственной, кто высказался против назначения на должность заместителя Главы РК по социалке И. Кутаевой. Ни одна из газет не осмелилась буквально передать моё выступление, писали про какой-то вопрос, на который, якобы, та мне ответила. На самом деле я обратилась к Главе РК В. Торлопову с недоумением относительно его кадровой политики, и заявила, что не ожидала от него такого странного предложения. Я не понимала, с какой стати, экономиста по образованию сначала назначили на Агентство по социалке, а через год предлагают в заместители сферы, в которой она – без необходимого образования и опыта работы – просто не может ничего смыслить. Я поражалась, как человек может курировать вопросы, в которых ничего не понимает. И на комитете, и в кулуарах я пыталась объяснить депутатам, что с таким руководителем – и только благодаря уже работающим в системе профессионалам – в лучшем случае всё будет только не шатко-не валко сохраняться, а для того, чтобы что-то улучшить, - руководитель должен настолько досконально знать свой предмет, чтоб иметь ум что-то предлагать и реформировать. Какую вообще наглость или смелость надо иметь, чтоб согласиться на такую ответственность? Считала и считаю – только абсолютный дилетант может согласиться заниматься тем, в чём ничего не смыслит, только дилетанту кажется, что верхушек, что он нахватался и подвешенного языка достаточно для принятия такого предложения. Только дилетанту ничего не страшно. Никто меня, естественно, не послушал. А Ирма Альбертовна с трибуны горячо уверила меня в том, что понимает моё беспокойство, свою ответственность, и постарается доказать мне, что умеет работать. И что доказала??? Ни-че-го. С 2005 года в республике нарушаются права целого ряда категорий граждан, по которым после принятия 122 закона, должны были быть приняты нормативные акты республики. В республике не были восстановлены республикой же нарушенные права доноров. В республике нарушаются права приёмных семей, травятся приёмные родители. В республике нарушены права детей-сирот, что лишились собственности на миллионы рублей. В республике поощряются и поддерживаются нарушители прав детей сирот и нарушающие права работников директора, без предъявления регресса транжирятся проигрываемые в судах деньги. Да чего только в нашей республике не происходит!!!??? Всё перечислишь??? Да и не здесь перечислять. Кто-то скажет – критикую, т.к. меня обидели, чего-то не дали. А мне плевать, что скажут, - обижена или нет - я по сути права. Я профессионал в социальной сфере, которого – при якобы недостатке в стране профессионалов - продуманно подставили и «отвели» от работы в социалке на людей, и попытались сделать обыкновенным заурядным стукачём. А таких как И.К. или тот же не упоминаемый почему-то Чернов – «привели». За какие заслуги???
    А давайте вспомним, откуда пришла в замы Кутаева. Из А-гент-ства!!! А в каком году??? Да в том самом, когда она же и не решила вопрос по этому злосчастному дому престарелых. Я хочу не наблюдать показуху, а знать: Почему, будучи в должности руководителя Агентства, И.А. не решила проблему данного объекта; почему за не решение этой проблемы получила повышение до заместителя руководителя республики, почему за три года работы в данной должности не «проснулась» до решения данной проблемы, и почему там, где Сажин будет отвечать по полной, она (как и не менее виноватый И. Поздеев) получит выговор??? Что за бред???
    Вот истинная политика республики, её Главы, и заместителей!!! КАДРОВАЯ политика. Политика, в которой каждый второй депутат или руководитель намекает либо прямо говорит, что необходимо для замещения какого-либо нормального кресла, и где нет ни слова о профессионализме. Что за дивиденды были при решении вопроса в пользу назначения Кутаевой? Чья она протеже? Не сомневаюсь, что И.А. не вылетела с должности по той же самой причине, по которой на неё и попала. Этого «вылета» не могло случиться в принципе. Скорее бы вылетел сам Глава!
    Мне всё равно, как перед «верхами» отчитается получивший «жертву» И. Клебанов. На свои вопросы я хочу получить ответ уже от этих самых верхов. Доколе можно слушать о том, что в стране не хватает профессиональных кадров, смотреть – как и кем они создаются и выпестовываются, и - терпеть эту показуху, поощряя продолжение работы бездарных в своём снобизме дилетантов-пофигистов.
  • оптимист
    04 февр. 2009 г., 21:43:15
    Ответить
    Увольнение Сажина
    Приятно читать комментарии. мы еще чего то значим. а где же мы были с вами на выборах?, ЧТО избрали, то и получили
  • Сочуйствующий
    04 февр. 2009 г., 21:52:57
    Ответить
    Бедный Сажин - нашли тоже мне "козла отпушшения"!
    Ну если на то пошло думаете от чего умерли динозавры... и здесь замешан Сажин! А кто убил Кенеди?... ответ ясен Сажин. Скорее всего и экономический кризис вызвал он!
  • реалист
    04 февр. 2009 г., 21:53:48
    Ответить
    Лично я, как и часть здешних коментаторов, за Таракана не голосовали, а те, кто голосовал за него, ну очень уже сто раз об этом пожалели. К тому же после выборов 2001 года стало известно, как и почему одержал дутую победу над Спирей недоучка Профсоюзничег!
  • 93
    04 февр. 2009 г., 21:54:51
    Ответить
    Н.Е. Вы правы! Безобразная кадровая политика! Факт.
    Только ведь будут держать этих никчемных, все равно...
  • Муся
    04 февр. 2009 г., 21:59:31
    Ответить
    Н.Радостевой
    Излишние эмоции делу вредят. Ответа, конечно, Вам никто не даст.А кадровая политика очень простая. Был Левицкий Н.В., оставил после себя ненужных ему в новой жизни, Чернова, Орду и Ирму Альбертовну. Очень за нее переживал, как она без него устроится. Она ведь в его секретариате работала. Побеспокоился, значит, она и стала руководителем Агентства.Ну а потом, нужен был свой человек на зама - она пожалуйста. СВОЯ! Тут как тут. И все правильно делала. Молчала, делала вид, отчитывалась. От нее большего и не требовалось. А сейчас они что ей должны быди сказать "плохо работала". А нет, работала как велено было, поэтому и будет дальше замом.
  • Защитник
    04 февр. 2009 г., 22:00:53
    Ответить
    Сажин
    А слабо организовать движение в Республике по защите Сажина. против нашествия "Черной Орды"
  • 5
    04 февр. 2009 г., 22:12:28
    Ответить
    Л.С
    "Как доложил Главе Коми Владимиру Торлопову глава Удорского района Руслан Ульянов комплексный центр социального обслуживания, подведомственный Агентству по соцразвитию, есть отделения временного пребывания престарелых и одиноких граждан в селах Важгорт и Пысса, которые находятся на удалении более ста километров по бездорожью от ближайших пожарных расчетов и водных переправ. В этих заведениях проживают 38 человек, из них 21 неходячий. Штатная численность работников приютов не позволяет оставаться на ночное дежурство более чем одному социальному работнику, который, в случае непредвиденной ситуации, будет не в состоянии помочь старикам"
    А он там не докладывал, что приехал на селектор с письмами от Сажина и Забровской о том, что нецелесообразно передавать наши дома ветеранов в Агентство соцразвития, откликаясь на слезные просьбы бывшего и нынешнего главы района забрать эти дома. А когда-то в рамках программы "Забота" Минсоц требовало их открывать по всем муниципалкам. И пусть Торлопов, мягко говоря, не брешет, что главы не хотели отдавать республике эти соцучереждения, какому главе нужен этот финансовый геморрой
  • Пэтриот
    04 февр. 2009 г., 22:25:59
    Ответить
    Здавайтесь русские - мы татаро-монголы нас орда!!!
    Ну и что а мы русские НАС_РАТЬ!
  • телезритель
    04 февр. 2009 г., 22:26:50
    Ответить
    Люсе
    Да что вы, чтоб Гольди не засветился?! Вчера по ящику видел, как Гольди нашим местным СМИ комментировал по Подъельску! А Хомяк тот даж телеграмму Гризи в Госдуму отправил о том как зебест ТорОпофф разборки тут устроил. Наверно Голди плакаль что варяг Хомяк его опередил рапортануть самому председателю Госдумскому!
  • вот так
    04 февр. 2009 г., 22:45:11
    Ответить
    Директора дома ветеранов задержали за давление на свидетелей. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.utro.ru/news/2009/02/04/795644.shtml&country=Russia&cat=0

    Одним Сажиным в ЖД кажется не отделаются
  • Пророк
    04 февр. 2009 г., 22:48:32
    Ответить
    Ну всё понеслась...
  • ...
    04 февр. 2009 г., 22:56:36
    Ответить
    Хомяк просто ишшо молодой и глупай, вот и помчалси докладать, аж пятки засвиркали. Поспешил. А Голди спешить не надо, у него и так фамилие запоминаюшшееся.
  • Игрушки
    04 февр. 2009 г., 23:13:09
    Ответить
    Смотрела местные новости по ТВ. Мельком показали Самойлова. Сидел на мобильнике что-то набирал. В Крестики-нолики поди играл.
  • Faza
    04 февр. 2009 г., 23:18:48
    Ответить
    Торлопов не хуже Спиридонова, а тот, кто будет после Торлопова будет не лучше и не хуже него.
    Система гнилая - кого ни поставь.
  • маза
    04 февр. 2009 г., 23:39:27
    Ответить
    неа ты не прав братело спиря хоть умный был мужик и хитрый. а эта учителка глуууууууууууупааааааая хоть и все годы у власти стоял за спиной папика. а систему создают люди хотя и она во многом - это да-формирует этот тип людей- чиновников.
  • KZ
    04 февр. 2009 г., 23:56:03
    Ответить
    Неее, чувак, ты что-то путаешь. Умным и хитрым спирик не был. Иначе не позволил бы он такому выкидышу как учителка подсидеть себя. Был он обыкновенный вороватый и недалекий клоун, который со временем растерял хватку, приобретенную в совковых подковерных ристалищах и был поджопником отправлен в ... кадровый резерв, назовем это так.
  • маза
    05 февр. 2009 г., 0:05:14
    Ответить
    неа я лично знаком со спирей он просто шибко сдал по старости с годами ослеп не рассмотрел кто за его спиной и рядом да нюх с хваткой порастерял раслабившись. вот и попал в капкан. да фиг с ним. он сидит щаз просрав все посты на печке да в ус не дует.
    мы вот щас семьей смотрели 2 канал ртр в смысле-новости ночные и офигели как в натуре они ризанули по торлопану в репортаже о подъельске.верняк это не спроста.
  • gref
    05 февр. 2009 г., 0:18:43
    Ответить
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А почему Торлопов в отставку не идет?
    А почему наш "глава" только узнал, что деньги на пожарную безопасность выделяемые для администраций куда то делись?
    А почему никто не знал как наши пенсионеры живут? В каких условиях?
    А почему к престарелым и инвалидам раньше никто не ездил?
    А почему вообще забыли про народ который живет в Республике Коми???
  • Зоркий глаз
    05 февр. 2009 г., 0:27:57
    Ответить
    Смотрела местные новости по ТВ. Мельком показали Самойлова. Сидел на мобильнике что-то набирал. В Крестики-нолики поди играл.
    ***
    1.Хома Питерский просто срочно смс-он лайн писал Грызлову, рапортовал о ситуации в Коми. А гольд Ухтинский не смог, так как купил дорогущий сотик и думал, что он за него будет и звонить, и эсэмэсить. А фиг!
    2. Муся, я вас люб**ю уже. По поводу Ирмачки вы не в бровь, а в глаз щелкнули))) Ловите плюсик.
  • )
    05 февр. 2009 г., 0:36:38
    Ответить
    109
    Все Торлопан знал,не раз по телеку видел как он подарки пенсионерам на дому раздавал, да и по селам часто разъезжает, с местными по душам базарил, так он в курсах.
  • спецы
    05 февр. 2009 г., 0:40:26
    Ответить
    91
    читала и считаю – только абсолютный дилетант может согласиться заниматься тем, в чём ничего не смыслит, только дилетанту кажется, что верхушек, что он нахватался и подвешенного языка достаточно для принятия такого предложения. Только дилетанту ничего не страшно


    ЧТО ВЫ,МАДАМ! ОГЛЯНИТЕСЬ- СЕГОДНЯ У РУЛЯ ПО ВСЕЙ КОМИ ОДНИ ДИЛЕТАНТЫ.И НИЧЕГО, ТАК РУЛЯТ АЖ ГОЛОВА КРУГОМ! В ОДНОМ ТОЛЬКО ЖКХ ТАКИЕ "СПЕЦЫ", ЖУТЬ!!!!
  • ...
    05 февр. 2009 г., 0:58:49
    Ответить
    112
    Не связывайтесь с Гадостевой. Сейчас она зафлудит и эту ветку мать ее за ногу!
  • шоу
    05 февр. 2009 г., 1:09:41
    Ответить
    в Инте веселуха
    Во Дворце культуры и техники состоится музыкальная программа «Рождение звезды». Не опоздайте на оригинальное шоу...
    Проект «Две звезды» был апробирован год назад и показал отменные результаты. А потому вновь на главной сценической площадке города это незабываемое шоу. Что отличает его от предыдущего? Конечно, участники. Опытные и начинающие солисты репетируют и репетируют.
    В программе примут участие работники культуры, политики, руководство администрации, ветераны, директора различных организаций и многие другие.
    "Искра-твоя городская газета".
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Интинцам все похер, у нас веселуха.Республика в печали, а мы поем и пляшем, нам не до социалки,ураааа!!!!!
  • !!!
    05 февр. 2009 г., 1:27:15
    Ответить
    114 шоу
    Ужоснах!В Коми такое горе, а они все эти дни поют,"все репетируют и репетируют". Совести нет у отмороженных северян!
  • 321
    05 февр. 2009 г., 1:42:51
    Ответить
    допляшутся
    СЫКТЫВКАР, 4 фев - РИА Новости, Дарья Шучалина. Заместитель генпрокурора РФ - руководитель СКП РФ Александр Бастрыкин поручил прокуратуре Коми проверить все школы и детские сады в республике на предмет соответствия требованиям противопожарной безопасности.

    Александр Бастрыкин также сообщил, что в связи с полученной им информацией о том, что вопросы противопожарной безопасности в ряде случаев решаются за счет тех, для кого учреждения существуют, СКП РФ подключится к проверке Контрольно-счетной палаты Коми муниципальных властей по расходованию средств, выделенных из бюджета Коми на противопожарную безопасность.
  • Набоб
    05 февр. 2009 г., 1:45:40
    Ответить
    Беда в кадрах, на самом деле, выдвигаются по знакомству, без опыта, без мозгов, просто потому, что свои
  • пошли нах!
    05 февр. 2009 г., 1:46:56
    Ответить
    Как в посте появляются отморозки из Инты и Воркуты-туши свет, п***** теме. Пошли нах** на свои ветки, вороны гребаные!
  • вапросег
    05 февр. 2009 г., 2:00:24
    Ответить
    Ребят, я что то не припомню, чтобы скажем после аварий с челоческими жертвами на наших шахта к нам сразу прилетал Полпред и самый главный прокурорский следак. И уж тем паче чтоб презик-да еще так оперативно- брал расследование наших ЧП на свой контроль. Кто то помнит аналогичноые приезды и контроли тем как сейчас? к чему бы такая реакция федералов и внимание к нам?
  • Маруся
    05 февр. 2009 г., 2:19:02
    Ответить
    А почему А.Бастрыкин назвал срок расследования до АПРЕЛЯ? В Кремле подобирают преемника Губера?
  • Вести
    05 февр. 2009 г., 3:36:41
    Ответить
    Вести
    Да уж в Вестях конкретно на главу наехали, как трактор на собачку жучку.
  • Lexus
    05 февр. 2009 г., 9:33:12
    Ответить
    денег на социалку уних нет, а на новые Лексусы и Лэнд Крузеры есть....куда мы катимся, интересно в Администрации Президента знают, что наши чинуши обновили себе почти весь автопарк на новые "не нашимарки"?
  • смотрел
    05 февр. 2009 г., 10:11:52
    Ответить
    Вести
    Да.Наезд очень конкретный.Глава там на золотом фоне и кмментарий журналистки прямо говорящий-Торлопова попрут с должности.
    Будем надеяться ,что ЖД интриги и преследования,слезы людские им отольються.
  • Джони
    05 февр. 2009 г., 13:35:43
    Ответить
    !
    !!! Никуда Владимира Александровича не уберут, будет еще один срок работать, так что успокойтесь, шавки, привыкли сидеть на жопе и чиновников ругать, сами себе денег зарабатывайте. так же и те старики, что погибли.... надо было в жизни потрудиться, постараться, чтобы так жизнь не закончилась. учиться надо было, детей своих нормально воспитывать, чтобы в дом престарелых их не сдавали!
  • Вывод
    05 февр. 2009 г., 13:54:49
    Ответить
    Вывод
    Профессинала Торлопова в отставку вместе с профессионалом Сажиным.
  • Клайд
    05 февр. 2009 г., 13:58:54
    Ответить
    для Джони 124
    А ты свои ФИО назови, спустя лет эдак...потом узнаем как ты в жизни потрудился, постарался, денег заработал ли,воспитал ли своих детей и где закончишь свою жизнь.
  • 124-ve
    05 февр. 2009 г., 14:36:55
    Ответить
    Джони- шавка!!!!
  • лох
    05 февр. 2009 г., 15:21:22
    Ответить
    Не понимаю, как после ТАКОГО Глава может смотреть людям в глаза? Он мужик или как?
  • охухоль
    05 февр. 2009 г., 16:52:27
    Ответить
    похухоль
    В разърезъ что писал 17:
    «Сёдня я хачу аще расъ абазначитъ сваю аценку, свае фидение ситуацыы. И аценка эта кратка и жестка: вы пидецдоигралисъ. Пердуперждаю всракзу. Во втарой части савещанья, када гаварить будите вы, некаких б**готсных слоф, некаких стройных дакладов я не приму(Видно обычное дело доклад в каман). Я проста парву такога дакладчига(бедняжечки). Если кто-то из вас (Б** "ВАС" с махонькой?!) уже падгатовил падобзный «атчет», то пиздравляю: вы (опять с махонькой) можете выброситься в карзину, пряма счас», - заявил Галава ВКоме.

    РЖУБ**НАЦТОЛЕ
  • лис
    05 февр. 2009 г., 18:49:00
    Ответить
    Джони - недоумку
    .................!!!!!!!
  • Слышавший Медведева
    05 февр. 2009 г., 19:09:59
    Ответить
    !
    Передали в программе "Сегодня" по НТВ высказывания Медведева по Подъельску: "Всех виновных привлечь не к дисциплинарной ответственности, а к суду!" Также просил назвать ему всех виновных поименно не только на муниципальном уровне, но и на региональном. Видимо, будет сам раздавать "медали"...
  • !!!
    05 февр. 2009 г., 19:24:42
    Ответить
    мало не покажется
    Медведев требует персональной ответственности за трагедию в Коми

    МОСКВА, 5 февраля. Все виновные в гибели людей в результате пожара в доме престарелых должны быть привлечены к ответственности. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в четверг на совещании, посвященном трагедии в селе Подъельск в республике Коми.

    «Я, насколько понимаю, этого Дома престарелых просто юридически не существовало, — сказал он. — Это фантом, в котором жили и погибли люди. Мы должны разобраться в этом досконально. Я не буду сейчас называть виновных, это неприемлемо, но следствие должно дать надлежащую правовую оценку и привлечь всех виновных к уголовной ответственности».

    «Я хотел бы, чтобы мне представили предложения по персональной ответственности всех, кто причастен к этой трагедии, и на региональном, и на муниципальном уровне. Выводы должны быть сделаны самые строгие», — заявил российский лидер.

    По словам Медведева, совершенно очевидно, что такие трагедии не случались бы, если бы не было «столь циничного, запредельно циничного, просто безнравственного отношения к судьбам людей», живущих в домах престарелых.

    «Это грубое, просто преступное отношение к своим обязанностям», — подчеркнул он.

    Основными причинами трагедии, как отметил глава российского государства, стали «абсолютно неприемлемые действия на рабочем месте и полное попустительство региональных и муниципальных властей, неисполнение ими своих обязанностей и бесконечное беспредельное равнодушие».
    ИА «Росбалт»
  • 272670
    05 февр. 2009 г., 19:37:16
    Ответить
    крах
    корабль "Торлопов и Ко" идёт ко дну.Вопрос знатокам:Куда убежит "ЧерновАЯ" крыса?
  • зритель
    05 февр. 2009 г., 19:43:10
    Ответить
    133
    Как куда? В театр, очевидно, спектакли ставиииииттттттььь!
  • 23456
    05 февр. 2009 г., 20:09:02
    Ответить
    хоть теперь власть узнает как простые люди живут.как в стране к старикам относятся. Родным не нужны, государству тем более, хоть местная власть пригрела . и таких домов по стране полно. а то что в нашей республике глава - ноль давно ясно. он вообще не владеет ситуацией, благодаря ему распоясались окружающие его мальчики. всех в отставку!!!
  • Муся
    05 февр. 2009 г., 20:13:16
    Ответить
    реакция Президента в Вестях
    Реакция Президента более чем серьезная, иными словами, пакуйте чемоданы. Судьба бывает и так оборачивается.
  • 135-му
    05 февр. 2009 г., 21:38:13
    Ответить
    А то они не знали. Нашли козлов отпущения. Показательная порка.
  • житель Республики Коми
    05 февр. 2009 г., 21:41:26
    Ответить
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ТОРЛОПОВА И ЕГО КОМАНДУ ВОН ИЗ РЕСПУБЛИКИ КОМИ!!!
  • УЖОСССС
    05 февр. 2009 г., 21:42:16
    Ответить
    ужоснах
  • АС
    06 февр. 2009 г., 8:22:00
    Ответить
    ХОТИМ НОВОГО ГУБЕРА
    ПРезидент! Дай ответственного руководителя региона!
  • Л.С.
    06 февр. 2009 г., 17:50:58
    Ответить
    Ни одного хорошего слова в адрес Главы.Как же руководить республикой после всего этого? Вы об этом подумали?
  • хрен
    06 февр. 2009 г., 18:20:50
    Ответить
    Л.С.
    Вапросег то кому адресован?
  • Н.Р.
    06 февр. 2009 г., 18:21:08
    Ответить
    мнение для верхов
    Надо все комменты Медведеву с Путиным послать
  • лох-интеллигент
    06 февр. 2009 г., 19:06:39
    Ответить
    а где партия?
    Хочу спросить у знающих людей:а где же партия власти? Постоянно нам твердили: Единая Россия берет под контроль тут, контролирует там... И все, что ни делалось, "благодаря" ЕР (так вещали СМИ).Партия ЕР строила мосты, асфальтировала дороги, угощала стариков конфетами по праздникам, обещала народу светлое завтра...
    Но в эти дни партия ЕР вдруг замолчала, ни слова о ней. Может, партии уже нет, а мы и не знаем? Проясните пжлста ситуацию Заранее спб.
  • циник
    06 февр. 2009 г., 19:20:32
    Ответить
    Это не партия - это кучка трепачей. Никогда не пойду на выборы. Не верю ни президенту, ни премьеру, а уж нашим ВАТу и Змею тем паче. им не до народа.
  • Местный
    06 февр. 2009 г., 21:12:49
    Ответить
    Все шло к этому,
    уйти так некрасиво перед пенсией и неблагодарно от народа, а стоило ли голове так идти было на второй срок? Уйди как мужик - люди поймут, нечего за женские спины (Кутаевой и руководителей Корткеросских) прятаться. Гнилая система всегда даст сбой когда-нибудь, замам тоже советую подумать всем.
  • Местный
    06 февр. 2009 г., 21:17:29
    Ответить
    руководители Корткеросские
    имелись ввиду не мужчины (глава района и глава администрации), а руководители подразделений.
  • 333
    06 февр. 2009 г., 21:29:10
    Ответить
    и что ж теперь АЛЧ выдумывает? Будет ли спасать своего хозяина, или себя самого? а республику нашу и всех живущих в ней Ч-Менакер ненавидит. Сколько из-за него людей хороших пострадало, сколько республика потеряла!!
  • ?
    07 февр. 2009 г., 14:10:32
    Ответить
    06.02.2009 18:38
    Н.Р. Товарищщщу:
    Радуюсь. Это справедливо. Кутаева - дилетант в сфере социалки. Мне место не предложат - ума не хватит, а ненавистью захлёбываются. Надо быть очень умными, чтобы признавать свои ошибки и делать правильные выводы. В Ж.Д. таких умных нет. Там есть никакой "серый кардинал" из дилетантов в политике и его марионетки, (к сожалению) включая главного. Я была бы рада убедиться в обратном, но это не реально, т.к. этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Жаль до смерти моего бывшего отношения к Торлопову. Так что посадят если не очередную любовницу кого либо, то просто очередного блатного низкопоклонника.
    ?:
    Да.


    06.02.2009 18:00
    ? Был Кулаков сначала, теперь Кутаева?


    05.02.2009 19:56
    Товарищщщ Наталья! Радуйтесь! Кутаева в отставке!!!
    А Вам это место не предложат?
  • Анатолий
    07 февр. 2009 г., 18:31:43
    Ответить
    Не удивлен.
    Константин Сажин - профессионал каких в Коми можно пересчитать по пальцам.Но само собой, что козла отпущения в этом деле найти надо было, дабы направить гнев ТУПОГО НАРОДНОГО БЫДЛА, которое здесь "умно-да ясна-да справедлива" изъяснялось против него, а не против реальных виновников случившегося и разграбителей бюджета.
    Большинство из вас не толко вовсе не осознает, но и даже не пытается попытаться понять, что его уволили совершенно беспричинно.
  • аналитик
    08 февр. 2009 г., 1:21:44
    Ответить
    мнения для верхов
    согласен. нельзя так махать шашкой, кто работать будет? Вся страна - один большой Подьельск.
  • Н.
    08 февр. 2009 г., 22:09:29
    Ответить
    домов хватит?
    Да, каждому профессионалу надо дать фору на хоть по одному дому престарелых ли, сирот ли. Нехай горят. Что там Медведев разбуянился, непонятно.
  • док
    08 февр. 2009 г., 23:57:16
    Ответить
    Сажиным должна заниматься прокуратура. На имя Кутаевой и в адрес прокуратуры Коми неоднократно доводилась информация о фактах воровства в Агентстве.Осуждены как всегда условно группа казнокрадов в доме интернате для инвалидовв Печоре.При этом скрылись факты воровства денег у детей инвалидов, чтобы Коми не прозвучала на всю Россию. Агентство превратилось в вотчину, где даже не догадываются ,что есть ТК.Какие увольнения - всех на нары.
  • док
    08 февр. 2009 г., 23:57:43
    Ответить
    Сажиным должна заниматься прокуратура. На имя Кутаевой и в адрес прокуратуры Коми неоднократно доводилась информация о фактах воровства в Агентстве.Осуждены как всегда условно группа казнокрадов в доме интернате для инвалидовв Печоре.При этом скрылись факты воровства денег у детей инвалидов, чтобы Коми не прозвучала на всю Россию. Агентство превратилось в вотчину, где даже не догадываются ,что есть ТК.Какие увольнения - всех на нары.