23:06, 23.02.2009 / ЭКОНОМИКА

Николай Герасимов и Анатолий Чуткин ответят за газификацию

По информации БНКоми, прокуратура региона внесла на имя Владимира Торлопова представление о неэффективном расходовании бюджетных средств на газификацию сельских населенных пунктов республики. Основные «стрелы» акта прокурорского реагирования направлены, по данным БНКоми, на руководство министерства промышленности и энергетики РК - министра Николая Герасимова и курирующего газификацию замминистра Анатолия Чуткина.

 

_DSC24091.jpg

Руководству Минпромэнерго РК (на фото министр Николай Герасимов) выдвинули претензии по линии газификации Фото Кирилла Затрутина

 

Представление, по информации агентства, является отзвуком уголовного дела, ранее возбужденного Управлением ФСБ по Коми по ч. 3 ст. 30 (покушение на преступление) ч.4 ст.159 (мошенничество) УК РФ в отношении заместителя главы Сыктывдинского района Сергея Пономарева.

Напомним, что в ноябре 2008 года Пономарев был задержан вместе с директором районного МУП «Жилсервис» Андреем Маричевым и управляющим входящей в ОАО «Комигаз» компании «Сыктывкармежрайгаз» Алексеем Добровольским.

Все трое подозреваются в покушение на хищение денежных средств в особо крупном размере. Деньги были выделены «Комигазу» из республиканского бюджета по целевой программе «Развитие жилищного строительства в сельской местности» и предназначались для газоснабжения более сотни домов в селе Выльгорт.

Результатом рассмотрения акта прокурорского реагирования с высокой степенью вероятности станет освобождение Николая Герасимова и Анатолия Чуткина от занимаемых должностей.

В беседе с корреспондентом БНКоми и Герасимов, и Чуткин заявили об отсутствии у них какой-либо информации о претензиях к их работе.

 

1333

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Ерунда
    23.02.2009, 23:31:51
    Ответить
    Фигня, усидят. Оба. Не тот человек Герасимов, чтобы в схемах таких участвовать. Выговор может влепят, что недоглядел, что недостаточно жестко действовал.
  • знающий
    23.02.2009, 23:39:10
    Ответить
    Нашли наконец повод и под Николая Николаича, Чуткин подставил, нехристь.
  • Давайте
    23.02.2009, 23:58:11
    Ответить
    стрелки
    переводить на Герасимова

    Пипец я в а***

    Тупорылые б** ничево не придумали лутше б**
  • долдон
    24.02.2009, 0:02:42
    Ответить
    Что значит стрелки переводить, он министр или как?
  • Это и значит
    24.02.2009, 0:30:34
    Ответить
    что вы
    долдон

    Убейтесь нах
  • долдон
    24.02.2009, 0:35:59
    Ответить
    Даже если опустить уголовно-наказуемую газификацию, не минпром ли у нас отвечает за все-все проваленные мегапроекты вроде Удорского и Троицко-Печорского ЦБК и тэдэ и тэпэ? Деньги бюджетные на проектирование трачены, перспективы никакой и НикНик это отлично понимал с самого начала. Кто возместит эти затраты? Дорогая показуха вышла.
  • Газификация
    24.02.2009, 0:48:10
    Ответить
    Меня - газификацию - пока никто уголуемо-уголовно не наказывал. Да, я не газифицирую, но так ведь не я же газифицирую, хоть и газификация, и у меня есть министр, а у министра есть еще, а там уж и бог региона, а там уж...

    Подкидываю тему: простаивает Бованенский - Ухта. Ипать, опять Чуркин не до глядел. И за не до по ставки в Европу - то же Чу ркин
  • ПАО
    24.02.2009, 1:48:58
    Ответить
    ОПА-ньки

    Имя бога не поминаем. Тссс-сссс
  • 786
    24.02.2009, 1:51:35
    Ответить
    Вы тут про Орду, что-ли?
  • промышленность
    24.02.2009, 8:24:16
    Ответить
    маховик заработал. Министр отвечает за все: хороший человек- не профессия. Статотчеты должны были когда-то закончится
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    24.02.2009, 8:36:16
    Ответить
    министр отвечает
    Одна только проблемка во всем этом, почему то активность по привлечению к ответственности министров и замов как то резко наступила. А раньше что, не туда смотрели?...
  • лис
    24.02.2009, 9:06:32
    Ответить
    Подведите итог работы на посту министерства г-на Герасимова- "за" и "против"- ответ
  • итоги и уроки
    24.02.2009, 9:35:29
    Ответить
    нет ничего "за", а когда появилось явное "против" настал КЕЗДЕЦ
  • нет незаменимых
    24.02.2009, 9:41:13
    Ответить
    для 11
    Орда и так слишком долго терпел...
  • теперь в ту
    24.02.2009, 9:46:01
    Ответить
    Чуткин участвовал в создании той системы коммунального бардака которую мы сейчас наблюдаем в Сыкте. Чуткина пристроили в минпром, чтобы не выебывался после путча сыктывкарского. Всё, срок обязательств кончился, тем более, что всё последнее время этот господин откровенно срал начальству на голову.
  • Шулепову
    24.02.2009, 11:38:48
    Ответить
    не понимаете? места новеньким готовят
    Герасимов, Чуткин, Ромаданов освободят. Придут те, что на пятки наступают. О фамилиях сами догадаетесь? Подсказка: деп.корпус тоже жить лучше хотит.
  • верь не верь
    24.02.2009, 12:16:27
    Ответить
    16
    Одно дело - освободить,другое - под уголовку
  • Swede
    24.02.2009, 12:27:59
    Ответить
    Минпром
    Да усидит Герасимов - просто заменить некем, а вот Бусурмана (Чуткина) попрут, на "улицу" конечно не выгонят, подыщут местечко...
  • чиновник
    24.02.2009, 12:40:14
    Ответить
    И не скажет после этого гневное "фи" - Герасимов
  • Римма
    24.02.2009, 13:09:06
    Ответить
    15 - прав. Чуткин бездельник и беспредельщик. Коммуналку так "завернул, до сих пор служба заказчика до сих пор расхле****ся не может, вот и дерет с граждан по три шкуры, чтобы дыры залатать.
  • резерв 0
    24.02.2009, 13:15:19
    Ответить
    Как это заменить не кем,остальные,что бизнес свой имеют - тупые... Просто команда управления РК не та,менять все надо. Тогда толк и будет. А то тусовали одну и туже колоду с 3 тузами много раз - чего и добились
  • Elena
    24.02.2009, 14:27:20
    Ответить
    Swede
    Заменить всегда есть кем. Главное- вовремя место освободить и желательно "по собственному".
  • На дорожку
    24.02.2009, 14:32:30
    Ответить
    Боровинских следом.
  • Swede
    24.02.2009, 15:05:02
    Ответить
    22 и 23 - Не согласен !!!
    22: кадровый резерв в РК слабоват (по крайней мере под тех людей что в ЖД).
    23: уж кого-кого а Александра Павловича в один ряд с проходимцеми ставить не гоже. Он свое дело знает и такого бардака в ведомстве не допускает.
  • Elena
    24.02.2009, 15:27:51
    Ответить
    Swede
    Ответ- не верный. Смотрите шире. "Кадровый резерв" не только в ЖД работает.
  • ХХХ
    24.02.2009, 15:35:01
    Ответить
    ????
    Давайте списочный состав своего правительства РК составим. Будет ли он отличаться от действующего
  • Местный
    24.02.2009, 15:47:25
    Ответить
    Боровинских уже в маразме, что вы хотите в его годы. Как бы не помер до сроку наш так называемый непроходимец.
  • Джейн
    24.02.2009, 16:46:21
    Ответить
    Николац Николаевич слишком мягкий мужчина.... но умный. его жаль будет,а Чуткина - нет.
  • Знающий
    24.02.2009, 16:58:57
    Ответить
    Герасимов просто человек неплохой, но это же не профессия пока ещё, проекты завалены, это медицинский, как говорится факт.
  • след прошлого
    24.02.2009, 17:33:44
    Ответить
    В далекую бытность у Герасимова была своя фирма,которую не смог поднять,что можно говорить о Министерстве. Зато зарплата идет регулярно
  • Интинец
    24.02.2009, 18:06:35
    Ответить
    Римме 20-й
    А у нас свой Чуткин есть и не один.
    паша и рава. Вначале был паша, замом. А потом рава понял прелесть такой работы. И пошел, но немножечно выше. Руководителем.
    Они вдвоем поднимают коммуналку. Причем, как пишут в газете Искра, один из них - если слово дал, так он ХОЗЯИН своего слова.
    А второй ХОЗЯИН своего слова еще больше, хоть про него и не пишут - он это слово вообще не дает, все и так подразумевают, что оно у него есть.
  • НЕПОНЯ-Я-ЯТНО
    24.02.2009, 18:23:31
    Ответить
    НЕПОНЯТКИ
    ЧЁ-Т НЕДОГОНЯЮ Я - ДЕНЬГИ СПИЖЖЕНЫ И ПОТРАЧЕНЫ, ПРОЭКТЫ ПРОВАЛЕНЫ, ЛЮДИ БЕЗ ГАЗА, А ГОВОРЯТ ОПЯТЬ ОБ ОТСТАВКАХ ТОЛЬКО. ДА ОНИ ТАМ ВСЕ НЕПРИКАСАЕМЫЕ ШТОЛЬ ИЛИ Я СЛИШКОМ НИЗКО ЛЕТАЮ, ШТОБ ПОНЯТЬ.
  • злой
    24.02.2009, 18:47:22
    Ответить
    Свои же люди, к ним надо по человечески, они уже пенсион заработали, добавочку наворовали. Всё у них хорошо.
  • понимай
    24.02.2009, 19:42:23
    Ответить
    32
    Ониж не мешок картошки спи-ли, чтоб сажать, за тот бы под белы рученьки года на два.
  • Медведь
    24.02.2009, 20:26:36
    Ответить
    Герасимова отдать на растерзание - это грубо и непрофесионально - зря!
    Если и есть его вина, то она настолько мала, что не разглядеть и под микроскопом.
    Я бы посоветовал обратить внимание на то, что происходит в Дорожном хозяйстве РК, к примеру, почему не построили дорогу на Удору, и куда утекает госимущество дорожного комплекса республики, уважаемые граждане!
  • Swede
    24.02.2009, 20:26:50
    Ответить
    Elene
    Elena, не смешите мои колготки, это вы щас про "презедентскую сотку"? Да там колода одна и таже, тосуют по-разному. Ну о.к., две - три новые фамилии есть.
  • Swede
    24.02.2009, 20:34:16
    Ответить
    Местному "..Как бы не помер до сроку наш так называемый непроходимец..."
    Ты чтоли менряешь кому скока по-сроку положено?
    Бал бы А.П. маразматиком не сидел бы уже во "втором"в правительстве с молодыми да ушлыми Ромадановыми.
    Смотри, с таким отношением к людям, в его годах из под тебя утку выносить будут, если доживешь.
  • кадровые вопросы
    24.02.2009, 20:56:58
    Ответить
    по российски
    Перлы политиков: Виктор Черномырдин:

    Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.

    Но я не хочу здесь все так, наскоком: сегодня с одним обнялся, завтра с другим, потом опять - и пошло - поехало. Да, так и до панели недалеко…

    Ну кто меня может заменить? Убью сразу... Извините.

    Ну что нам с ним объединять? У него кепка, а я вообще ничего не ношу пока. (о Лужкове)
  • 11
    24.02.2009, 21:23:33
    Ответить
    Чу! Чуткин близится,
    он чутствует пипец!
  • может быть
    24.02.2009, 22:28:57
    Ответить
    Может, Н,Герасимова бросить на Инту, пусть угольную отрасль подымает и сельское хозяйство. На северах нынче так все запущено, кто разгре**** будет!
  • Просто
    24.02.2009, 22:49:19
    Ответить
    Да-да, и Чуткина с ним! Они оттуда переселятся как северяне. Возможно, в Колымский край.
  • евгений банько
    24.02.2009, 23:45:49
    Ответить
    книга учёта утерянных мыслей
    ничто так не ложится в нашей жизни так тщательно, с такой заботой и радостью, как х** на службу.

    вместо зимних шипованных шин в москве будут впервые применяться зимние шипованные дороги.

    в лесах чернобыля пойманы жигули с двумя рулями.

    реклама: восстановление туалетной бумаги отскребанием, не дорого. (хультура).
  • Elena
    25.02.2009, 8:53:04
    Ответить
    Swede
    Вы, я надеюсь, не думаете, что на руководящие должности, берут только из "президентской сотки". Все это сказки, естественно. Не гадайте, в свое время все узнаете и поймете сами.
  • KZ
    25.02.2009, 9:22:37
    Ответить
    Ты можешь снять с того осла три шкуры
    И накрутить ему за все ошибки хвост,
    Но если уж осел попал в номенклатуру,
    Вынь да положь ему руководящий пост.

    Дядя Степа Михалков написал это еще в 1950-х...
  • KZ
    25.02.2009, 9:36:59
    Ответить
    БАЛЛАДА О ПИЛЕНОМ БАБЛЕ.

    Люди всей страны с детьми и взрослыми,
    Рты раскрыв, отбросив все дела,
    Просидели много лет под козлами,
    На которых шел распил бабла.

    Где-то сверху руки мускулистые
    Двигали промышленный резак,
    И текли опилки золотистые
    Каждому в карман за просто так.

    Кто повыше – тем за ворот кучами,
    Кто пониже – тем в карман пальто,
    Ну а что рассыпалось – окучили,
    Те из нас, кто был вообще никто.

    С жадностью хватали пальцы тощие,
    Что из толстых высыпалось вниз.
    В выходной и в будни днем и ночью –
    Над страной стоял веселый визг.

    Те опилки теплые, веселые,
    Вкусно пахли пивом и едой –
    С легким ароматом нефтедолларов,
    Никеля и прочей ерундой.

    Кое-кто купил коттеджик каменный,
    Остальные – нет, но всем тепло.
    Мы панелей накупили плазменных,
    Чтоб смотреть, как пилится бабло…

    Знай, сиди, фисташки с пивом лузгая,
    Под его ритмичные шумы.
    Вот какая ты, идея русская, -
    Та, что столько лет искали мы!..

    Есть у нас приданное на выданье!
    Нам не надо напрягать умы!
    Мы уже купили «Евровиденье»!
    И почти футбол купили мы!

    И уже оделись в заграничное,
    Только вдруг, к такому-то числу
    Тишина настала непривычная,
    Будто кто-то выключил пилу.

    Мы сначала думали: не рыпаться.
    Но потом дошло до нас слегка:
    Что-то сверху перестало сыпаться,
    Хоть внизу достаточно пока.

    И сегодня нам пора обидеться:
    Что еще за кризис мировой?
    С сентября бабло у нас не пилится!
    Как у вас, ребята, с головой?

    Ну-ка, отвечайте без истерики,
    Кто придумал это з*****о?
    Кризис где-то там, у вас в Америке,
    А у нас не пилится бабло?!

    Нам плевать на банки и на вкладчиков,
    Кто у вас чего не доплатил!
    Вызовите срочно к нам наладчиков,
    Пусть наладят прерванный распил!

    Если есть в башке у вас извилина,
    Быстро все исправили, раз-два!
    С сентября в стране бабло не пилено
    И уже кончается жратва…

    (С) Леонид Каганов
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    25.02.2009, 9:58:17
    Ответить
    Медведю 35-му
    Дорога на Удору строится в КРУГЛОСУТОЧНОМ режиме. Да техники пока маловато, по сравнению со старым подрядчиком. Но она СТРОИТСЯ.
  • Местный
    25.02.2009, 14:36:58
    Ответить
    строится, но построена не будет, проверим, но я уверен в этом
  • Сами мы не местные
    25.02.2009, 15:31:27
    Ответить
    про дорогу на Удору
    Дорога реально строится и кстати, техника там вся современная - приятно поглядеть. А новому подрядчику досталось еще то наследство - "трудовики" из такого дерьма сделали отсыпку, что наверное дешевле будет проложить новую дорогу рядышком, чем это исправлять. А будет ли она построена? Будет - только вопрос когда?
  • Интиночка
    25.02.2009, 15:50:56
    Ответить
    44 КZ
    "Но если уж осел попал в номенклатуру,
    Вынь да положь ему руководящий пост."- это про наших, наших депиков, все интинские депики разобрали кресла!хоть два класса, хоть пту - все авно ХАЧУ быть БАРИНОМ!
  • дорожники
    25.02.2009, 15:56:01
    Ответить
    35.48
    Мы с Медведем , который "посоветовал обратить внимание на то, что происходит в Дорожном хозяйстве РК... куда утекает госимущество дорожного комплекса республики, уважаемые граждане!" И мы хотим дорогу, пожалуйтса,обратите внимание на Инту, бедная инта, дорога на 35км не сделана, а денежки утекли. У Паши все перетекает в карман.
  • интересующийся
    25.02.2009, 16:26:56
    Ответить
    вопрос
    а хто интересно взамен...
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    25.02.2009, 16:39:22
    Ответить
    Интинцам
    Займитесь развитием туризма, экстремального.
    Один КАМАЗ-батыр, и экстремальные гонки до 35-го и обратно. Мужикам понравится.
    А то мэр Вам не нравится.
    Не нравится - валите оттуда, нравится - делайте свою жизнь, мэра и депутатов себе вы сами и выбирали. И не гоже самих себя и свой выбор грязью поливать.
  • старатель
    25.02.2009, 17:08:44
    Ответить
    Gold
    Нам легче депутатов завалить, чем самим свалить.Грязь к нам не пристанет, помоемся. А депутаты уже похожи на землекопов все золото выискивают.
  • столица
    25.02.2009, 17:37:54
    Ответить
    В Сыктывкаре тоже самое
  • 2009
    25.02.2009, 20:03:57
    Ответить
    газа давай
    Наказывай не наказывай ситуация аховая. Для примера возьмем ситуацию с газификацией п. Студенец. Эпопея длится уже 2 год, провели по одной улице трубы, приехали выше перечисленные товарищи - зажгли факел от газового баллона, все рады, отрапортовали на всю страну, по телику крутили сутки- сенсация. А газа как не было так и нет, хотя начало было. Где деньги? Наказывать надо, стариков кинули.
  • злой
    26.02.2009, 0:56:57
    Ответить
    Чуткина, б***ь, на мыло и нах** в Кетай!
  • г-ну Шулепову
    26.02.2009, 12:22:17
    Ответить
    Да, не нравится нам жить в Инте-при такой власти!И мэра народ НЕ ВЫБИРАЛ!Иначе бы такой ... не стал мэром. Советуешь свалить? На что? Было бы бабло, многие бы свалили. Народ в Инте нищий, а ты не подумавши такое говорищь, парламентарий ты народный!Без тебя тошно.
  • 57-му
    26.02.2009, 13:30:43
    Ответить
    да ты просто от желчи сходишь потому што сам во власть метишь. но рожей не вышел. да руки-ноги и умишко коротки. тока язык длинный.
  • обыватель
    26.02.2009, 15:58:42
    Ответить
    Прав 57 в том,что служить НАРОДУ ни наши мэры,ни депутаты после выбор не хотят или не умеют. Работают на себя ,любимых,и мимоходом о горожанах думают.Должны - наоборот. Примера нет достойного. Глава РК о "человеке",для которого все они и работают, тоже после пожара вспомнил.
  • обыватель
    26.02.2009, 15:59:05
    Ответить
    Прав 57 в том,что служить НАРОДУ ни наши мэры,ни депутаты после выбор не хотят или не умеют. Работают на себя ,любимых,и мимоходом о горожанах думают.Должны - наоборот. Примера нет достойного. Глава РК о "человеке",для которого все они и работают, тоже после пожара вспомнил.
  • вот как надо!!!!!!
    27.02.2009, 10:35:00
    Ответить
    Аман Тулеев поделится природным богатством с народом

    Глава Кузбасса выступил с революционным антикризисным предложением – перечислять часть средств от продажи угля всем жителям региона. Член Общественной палаты РФ Александра Очирова в интервью «Клубу Регионов» пообещала лоббировать этот вопрос на федеральном уровне.

    Инициатива Амана Тулеева прозвучала на совещании общественных организаций с участием председателя комиссии Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике Александры Очировой, приехавшей в Кемерово с рабочим визитом.

    «Мы каждый год отгружаем сотни миллионов тонн угля. В Саудовской Аравии, Арабских Эмиратах, Норвегии граждане получают с каждой добытой тонны нефти денежки на свой счет. А какая разница между Эмиратами и угольным Кузбассом? И еще: продаются месторождения – и ни одной копейки не попадает от этого в бюджет области! Дайте хотя бы половину от той сумму, за которую продали в Кузбассе угольное месторождение!» – сказал Аман Тулеев.

    А ВАМ СЛАБО??????
  • Друг минпрома
    27.02.2009, 10:58:10
    Ответить
    бабах
    В минпроме - сборище пенсионеров и бюрократов.Надо всё там перетрясти,свежей крови влить.......
  • угробившим промышленность Коми
    27.02.2009, 11:54:19
    Ответить
    зачем Минпром,если ее как таковой нет. Министерство нолевое
  • мини
    27.02.2009, 13:46:09
    Ответить
    Министерство-от слова МИНИ: небольшая работенка, крошечные результатики. Но почему тогда зарплатка по максимуму?
  • 65
    27.02.2009, 15:30:05
    Ответить
    Чем ближе к Ямалу тем меньше газу.
    За эти годы газификации РК не газифицировано ни-че-го!
    Межпоселковые газопроводы Газпром строит, что строит республика и Чуткин не понятно, кто виноват и что делать??
  • комиссар
    27.02.2009, 16:02:27
    Ответить
    65-му
    Главное-штобы было ково за енто расстрелять!
  • Герасимов и Чуткин
    03.07.2012, 9:14:39
    Ответить
    а вот отмодерировано вам!
    мы еще вас всех переживем!

Хочу получать главные новости дня в Коми!