00:10, 06.03.2009 / ПРАВО

Депутаты совета Воркуты один за другим попадают в дорожно-транспортные неприятности

По данным БНКоми, 2 марта в Воркуте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля отставного председателя Совета городского округа «Воркута», депутата Анатолия Пуро. По неподтвержденным данным, некий гражданин, передвигаясь на автомобиле директора ООО «Воркутинская тепловая компания» Пуро на высокой скорости, едва не сбил на пешеходном переходе женщину с ребёнком и скрылся. Постам ГИБДД была дана ориентировка на задержание. Ранее дорожно-транспортные неприятности возникли у другого депутата воркутинского совета - Абдуллабека Хидирова. Судебный процесс по обвинению Хидирова в оскорблении сотрудников милиции в самом разгаре.

 

пуро.jpg

Анатолий Пуро категорически отрицает свое участие в ДТП.

 

В ГИБДД УВД по Воркуте корреспонденту БНКоми подтвердили информацию о наличии заявления некой гражданки, по которому в данный момент проводится проверка. По словам начальника отдела пропаганды инспекции, в ходе первичных мероприятий выяснилось, что «человек, на которого указывает женщина, на тот момент находился на заседании совета города, чему есть свидетели, а его машина стояла в гараже».

- Если проверка выявит, что данный гражданин не причастен к ДТП, в отношении заявительницы будет возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Отметим, что это второй случай попадания в поле зрения ГИБДД членов представительной власти Воркуты за последние четыре месяца. В ноябре 2008 года на автомобильной дороге из города в поселок Северный для досмотра была остановлена машина такси, в которой находился пассажир в состоянии сильного алкогольного опьянения. После того, как водителя пригласили в машину ДПС для проверки документов, из такси вышел пассажир, оказавшийся депутатом горсовета Абдуллабеком Хидировым.

 

хидиров.jpg

Абдуллабек Хидиров. Фото Валентина Тимченко

 

- Он подошел к инспекторской машине со стороны водителя ГИБДД, представился депутатом, начал махать служебным удостоверением, кричать, что его задерживают на пути домой, пытался спровоцировать сотрудника, затевать драку, ругался нецензурной бранью, - сообщили в инспекции. - Его попросили проехать в Северный поселковый отдел милиции, от которого они недалеко находились. После того, как приехали на место, Хидиров продолжал оскорблять инспекторов в присутствии уже других сотрудников.

В результате было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ «Оскорбление должностного лица, находящегося при исполнении служебных обязанностей». Материал передан в суд и на сегодняшний день состоялось уже три судебных заседания. На первые два депутат не явился, сославшись на служебные дела, на третьем потребовал адвоката. Как считают в ГИБДД, депутат «попросту затягивает рассмотрение дела».

Следующий процесс в мировом суде назначен на 16 марта. Указанная статья предусматривает штраф в размере до 40 тысяч рублей либо обязательные работы от 100 до 180 часов либо исправительные работы сроком до одного года.

 

985

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Сотрудник
    06 марта 2009 г., 8:46:02
    Ответить
    Честь и хвала нашим депам, работают по воскресеньям, аж до позднего вечера. Заявительницу к расстрелу.
  • зоро
    06 марта 2009 г., 8:49:41
    Ответить
    Руки прочь от Хидирова. Он не оскорб**л сотрудников, это просто манера разговора кавказкого человека. Абдула,зажигай!
  • Михаил
    06 марта 2009 г., 8:58:26
    Ответить
    ДТП было 01 марта в 17-00. Какой горсовет к черту. Наши избранники не работают в будни, а вы хотите чтоб работали и в воскресенье. Сотрудник сошел с ума, спит и видит во сне как депы работают без выходных.
  • Язва
    06 марта 2009 г., 9:14:19
    Ответить
    Пуро хорошо знает заявительницу. А в прошлом даже близко. Не хорошо давить детей.
  • ПУРО
    06 марта 2009 г., 9:50:52
    Ответить
    хрен всем!!!!
    Хрен вы меня достанете,я самый крутой в Воркуте!!!!!!
  • ворчун
    06 марта 2009 г., 9:52:38
    Ответить
    Славашевича на них нет
  • Swede
    06 марта 2009 г., 11:22:29
    Ответить
    Голову в пепсок...
    Дожил до лысина на башке, а ответственности никакой - голову в песок. СТРАУС!
  • Избиратель
    06 марта 2009 г., 11:44:38
    Ответить
    Кто же свидетели, которые видели хидирова на заседании? Если было заседание, почему нет официального документа от совета города, а только свидетели? Депутаты кулуарно заседали в выходной день? Хидиров по тем искам, за которые деньги дерет не ходит в суд, а уж по своему и подавно, сказать-то ему нечего. На следующем заседании запросит переводчика, русский язык не понимает. А дальше еще что-нибудь придумает. Отвечать то не хочется, а тем более деньги платить. Потом придумает, что это политический наезд на его персону, депутат якобы такой принципиальный. Выкрутиться одним словом.
  • Братан
    06 марта 2009 г., 12:42:18
    Ответить
    5-Пуро
    Твое место в скором времени у параши крутой ты наш. Не х** от имени влиятельных людей города пальцы гнуть. За базар надо отвечать.
  • жизненные позиции воркутинских депутатов
    06 марта 2009 г., 12:42:41
    Ответить
    "дави своего избирателя - пока он тебя не переизбрал"

    "пьяный депутат - всегда прав"

    "заседание горсовета подверждается показаниями свидетелей"
  • ......
    06 марта 2009 г., 12:48:12
    Ответить
    Пуро
    К...в обрати внимание на то, что Пуро от твоего имени пальцы гнет по всему городу.
  • 007
    06 марта 2009 г., 12:57:22
    Ответить
    Фото 2
    Союз трех д****ко в Совете
  • Дембель
    06 марта 2009 г., 13:19:59
    Ответить
    Депутаты всегда правы, хоть пьяные, хоть не пьяные. Быдло читайте устав, хоть города или армейский кто служил. Пункт 1- ... всегда прав, пункт 2 - если .... не прав смотри пункт 1.
  • Воркутинка
    06 марта 2009 г., 13:23:44
    Ответить
    В совете города организована массонская лига, собираются только по воскресеньям, решают свои проблемы, совместно ездят на разборки и стрелки. Респект, уважаю крутых пацанов.
  • Интинец
    06 марта 2009 г., 13:27:53
    Ответить
    Воркута! Хвалитесь, что такие крутые и пиздели нас раньше. Не понял почему ваша чмарата делает у нас в городе. Долбаебов и алкашей у нас самих хватает, взяли и сослали в Инту крутых энергетиков. П*****.
  • Усинск
    06 марта 2009 г., 13:30:37
    Ответить
    Интинцу
    Согласен. Нам прислали алкаша с Воркуты, однорукого Джо.Воркута хватит жрать водку и рассылать долбаебов и алкашей по Коми.
  • ?
    06 марта 2009 г., 14:20:31
    Ответить
    а что ожидать завтра избирателю от своих депутатов?
  • ред.
    06 марта 2009 г., 14:32:00
    Ответить
    один комент удален поскольку был чересчур оскорбителен
  • негатив
    06 марта 2009 г., 14:45:34
    Ответить
    а завтра любой кто неугоден Пуро будет виновен в чем угодно и найдется масса свидетелей и тому "полна коробочка" статей Уголовного кодекса, в том числе и 306. Бойтесь завтра вы не сможете найти защиты ни у кого.
  • Ура
    06 марта 2009 г., 15:02:50
    Ответить
    идиотам
    2 марта как бы там не было ПОНЕДЕЛЬНИК
  • Негатив
    06 марта 2009 г., 15:10:16
    Ответить
    И не только завтра, но и до тех пор пока Пуро не поймет, что у него нет административного ресурса. Народ должен понять, что бывшие коммунисты привыкли так работать. Но когда Пуро вылетит из партии, и из депутатов, станит таким же быдлом только с большими деньгами. Братва, милиция, ФСБ, прокуратура - давить этого гада.
  • Читайте
    06 марта 2009 г., 15:11:15
    Ответить
    факт имел место 01 марта 2009 года (Воскресенье)
    смотрите 1. Сотрудник, 06.03.2009 (08:46)
  • Позитифф?
    06 марта 2009 г., 15:17:27
    Ответить
    Неужели все депутаты подтвердят что имело место заседание в воскресенье и Пуро был на нем?
  • Сергей
    06 марта 2009 г., 15:19:17
    Ответить
    Я тебе, Пуро-урод, не прощу ни когда. Уволил. Рад!? Но твоя бывшая, в отличии от меня добьется своего и выполнения законности. Интересно когда твой сын будет тебя давить в старости, ты тоже напишешь заявление?
  • Андрей
    06 марта 2009 г., 15:25:01
    Ответить
    Кого Аркадич мог уволить? у него в в штате всего две единицы.
  • СК
    06 марта 2009 г., 15:34:23
    Ответить
    Тварь Нордгеймер Петр, да почтальенша! Согласен, всего две единицы.
  • 00000
    06 марта 2009 г., 15:36:48
    Ответить
    Серскому
    Ч**рата, Петрович - ты?! Мы думали ты пацан нормальныцй, а ты с*** кончаная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Негатив
    06 марта 2009 г., 15:40:31
    Ответить
    Зачем порочить имена? Давайте без оскорблений!!!
  • Мент
    06 марта 2009 г., 15:42:44
    Ответить
    Пуро
    Прикрасно знаеешь, что произшло в воскресенье(01.03.09г.), хотел напугать свою бывшую любовницу, от которой родной сын (Аркадий Анатольевич), но ни чего не получилось, жаль что бывшие сотрудники отделяются и не поддерживают тебя.
  • ?
    06 марта 2009 г., 15:46:36
    Ответить
    Как сын?
  • 30
    06 марта 2009 г., 15:48:31
    Ответить
    СК
    Почтальонша???????
  • Цвк
    06 марта 2009 г., 16:22:12
    Ответить
    Ну все п***** нашей станции. Разживин особист давит Пуро, Пуро свою Любовницу. Пуро пускай вспомнит 37-39 год. В жизни всякое бывает! Петя Нордгеймер выбери правильный курс!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ЦВК
    06 марта 2009 г., 16:26:05
    Ответить
    Да у Пуро сын Аркадий Анатольевич. Анна мы тебя поддерживаем, борись до последнего, правда за тобой!!!!!!
  • Почта России
    06 марта 2009 г., 16:48:45
    Ответить
    Может не Пуро давил, а наша коллега тупорылая,Ольга
  • Наблюдатель
    06 марта 2009 г., 17:57:59
    Ответить
    15 и 16
    Не трогайте Воркутинцев, в семье не без уродов! А у вас, что не выпивают? Закодировались?
  • Позитив
    06 марта 2009 г., 20:02:11
    Ответить
    Всем
    Народ, завязывайте Пуре кровь пить, лучше поздравьте его с недавней женитьбой. Жена у него во всех отношениях хороша - и молодая, и красавица, и главный бухгалтер его тепловой компании, и директор нескольких новых, созданых Анатолием Аркадьевичем, предприятий. Будут жить поживаь, да на новых тарифах добра наживать.
  • Пуре
    06 марта 2009 г., 20:28:53
    Ответить
    праздравляю
  • Иван
    06 марта 2009 г., 21:38:10
    Ответить
    Пуре
    Пуре, респект. Жена красавица всеми проверина, начиная от почты до УТВК и ВТК, ни болезней, ни проблем. В "ОМУТЕ" цены ей нет, знаю. Хороша спора нет!!!!!
  • Некто
    07 марта 2009 г., 11:28:57
    Ответить
    Пюре бандосов боиться, д****.
  • ?
    07 марта 2009 г., 20:09:40
    Ответить
    Хыдиров опять прославился. Шпектор "замял" дело о его "неблагочестивом" отношении к малолеткам, теперь он вылез опять.
  • 41
    08 марта 2009 г., 17:02:27
    Ответить
    хреновое алиби придумал себе месье Пуаро! перечитай агату! вот там не докопаешься! правда может появится мисс марпл и всем крышка
  • Кристи
    11 марта 2009 г., 1:31:57
    Ответить
    Если мисс Марпл (Радостева) примется за своего Пуаро, то крышка ему гарантирована
  • добрая
    14 марта 2009 г., 17:12:48
    Ответить
    о Пуро
    у Пуро б.жена смертельно больна, а ему пофиг
  • К.В.
    14 марта 2009 г., 22:05:06
    Ответить
    Пуро очень непорядочный человек. Как бывший директор Воркутинской ТЭЦ ничего полезного для воркутинцев не сделал и его оттуда убради, но и как депутат организовал несколько ООО сфере ЖКО, поставил в руководстве своих преспешников и теперь наживаеться за счет огрехов в законодательстве. Но рано-поздно сидеть Пуро и его премрешникам в тюрьме.
  • 45
    14 марта 2009 г., 22:07:00
    Ответить
    Факт Сидеть Пуре в тюрьме...
  • Пурофил
    19 марта 2009 г., 13:46:29
    Ответить
    Вот без эмоций - Ч** он ебаное!!! И весь город это знает. Вор скоро будет сидеть в тюрьме, "к бабке не ходи"
  • Будет сидеть
    27 марта 2009 г., 15:01:18
    Ответить
    Отец его сидел и он будет сидеть!!!
  • И.Н.
    01 мая 2009 г., 12:52:44
    Ответить
    Да........что делается вперед! Давить Пуро!
  • мимо шел
    20 июня 2009 г., 17:50:36
    Ответить
    эта
    Никто не задумывался как Пюре в директоры выбился? Что за мор напал на гл. инженеров и директоров ТЭЦ-1? Ведь если б не падеж руководства, так бы он и сидел в электриках. Понятно что связи никакой, но, вспомнив, что за человек пришел к директорству, начинаешь задумываться.
  • он же
    20 июня 2009 г., 18:00:42
    Ответить
    что
    за ч** с бровями в очках там на первом фото за бабой сидит?
  • ушел
    09 дек. 2009 г., 16:12:03
    Ответить
    Да это Святой дух Пуро