12:27, 01.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Сыктывкара «заблокировала» соседей сообщением о подозрительной машине

Двор дома №196 по улице Интернациональной в Сыктывкаре сегодня утром «заминировали». Об операции силовиков БНК сообщили жители дома. По предварительным данным, в полицию позвонила одна из местных жительниц с сообщением о подозрительной машине. По сигналу во двор были стянуты сотрудники полиции, МЧС, специалисты-взрывотехники, подъезды дома были заблокированы.

KAB_0446.jpg

Фото Юрия Кабанцева

По словам  одного из жильцов дома, бежевая «шестерка», внезапно вызвавшая подозрения, стоит во дворе четвертый год, ее хозяин работает за пределами Сыктывкара. Возможно, предположил мужчина, звонок в полицию был криком души женщины, возмущенной автохламом.

Как сообщили БНК в пресс-службе МВД по республике, в полицию действительно поступал сигнал о двух подозрительных машинах во дворе дома. Для проверки сообщения были привлечены все оперативные службы, подъезды были заблокированы, чтобы сами жители не пострадали. Сообщение о взрывчатке не подтвердилось.

KAB_0420.jpg

KAB_0452.jpg

KAB_0458.jpg

KAB_0433.jpg

KAB_0440.jpg

749

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Проходящий мимо...
    01 авг. 2013 г., 13:05:45
    Ответить
    Вот таких женщин вызывающих и ставящих на уши все службы, зная о том что авто стоит уже не первый год нужно наказывать. В многих странах есть практика за такие вызовы предъявлять счет, который бы компенсировал затраты служб за ложный вызов. Это кажется, что ничего такого страшного не произошло, ну приехали, ну часок походили по двору, им за это деньги платят. А на практике бывает так, что силы и средтва задействанные в таком ложном вызове, могут не оказатся так где действительно они нужны. Сами посудите если будут например 2 ложных вызова пожарных и один реальный в одно время в одном районе, как скоро подъедут экипажы на настоящий вызов, учитывая то, что все наряды на вызывах.
  • Узбек
    01 авг. 2013 г., 13:09:22
    Ответить
    А участкового у этой бдительной особи нет? Коль уж стоит 4 года, то меры уж давно можно было предпинять.
  • проходящему ....
    01 авг. 2013 г., 13:16:18
    Ответить
    но на западе и хлама 4 года стоящего возле общего дома не увидишь"!
  • Давайте будем честными
    01 авг. 2013 г., 13:17:07
    Ответить
    1. "Ложные"вызовы в нашем регионе это хорошее подспорье силовикам в плане тренировок. Стресс и т.д. конечно же есть, но ситуация приближенная к боевой полезна, это не "показательные" выступления для пресслужб.
    2. Автохлам реально достал. Женщина видимо реально не нашла другого выхода.
    3. Бездействие городских служб в этом плане всех достало...

    Силовикам спасибо...
    • 123
      01 авг. 2013 г., 15:20:43
      Ответить
      1. Кто должен регулировать кол-во таких ложных вызовов? Если каждый начнёт по пустякам такие "кипеши" устраивать, представляете, что будет? Таких женщин надо штрафовать за заведомо ложные сведения!
      2. Назови какой-нибудь нормативно-правовой акт, который бы запрещал подобное стояние автомобиля.
      3. А что должны делять городские службы? Авто хоть и старое стоит, но ведь пока ещё не совсем мусор! ;)
  • Знамо дело!
    01 авг. 2013 г., 13:20:57
    Ответить
    В отличие от московских рынков у нас полицию в морду не бьют - ну, хоть какая-то веселуха!
  • ***
    01 авг. 2013 г., 13:22:38
    Ответить
    Да.
    И такой автохлам есть в каждом дворе Сыктывкара. Провели бы спецрейд и вывезли хлам, предъявив счет за утилизацию хозяину и штраф. Хотя о чем это я?
  • Да-да
    01 авг. 2013 г., 13:37:22
    Ответить
    Этим, кстати, Рома Зенищев в своё время активно занимался.
  • ай
    01 авг. 2013 г., 13:40:21
    Ответить
    На фото №2 буханка ППС 968 тоже требует утилизации. На фото №5 дяденька омоновец пытается сдернуть вполне сохранившийся бампер себе "на запчасти"?
    • Мина
      01 авг. 2013 г., 14:19:47
      Ответить
      Нет,видать руками проверяет на предмет наличия взрывного устройства?!
      • ццц
        01 авг. 2013 г., 15:14:17
        Ответить
        Не осмотрели авто на наличие аккумулятора. Большой аппарат у них видимо глушилка GSM- рассекретили свой аппарат. Своими машинами надо было блокировать подозрительный объект с боков- мало ли там осколков напихано- встали в сторонку передом.
        • Своими машинами надо было блокировать подозрительный объект с боков-
          02 авг. 2013 г., 0:31:04
          Ответить
          да ну на, вот еще служебный транспорт подставлять. Догадайся за чей счет его будут чинить в случае чего.
  • Ржавый и ложный Касам
    01 авг. 2013 г., 14:15:01
    Ответить
    Жил на свете хитрый цитрус, но фальшивый экземпляр...
    Терракты в Сыктывкаре так же вероятны, как гей парады в Муфтюге и Мутном Материке.

    Если пенты дело возбуждать не станут о заведомо ложном сообщении - значит кто-то у той женщины в "силовых" структурах штаны протирает.

    Государству уже давно начхать на граждан. По последним данным разведки оно воюет само с собой. Точнее не оно, а враждебные воровские кланы.

  • Господин плохой
    01 авг. 2013 г., 14:23:45
    Ответить
    Ищут пожарные, ищет полиция. Люди попрятались с бледными лицами... Бабушка Соня с соседкой поспорила: хочешь, ментов тута будет как моря! А?
  • 1
    01 авг. 2013 г., 14:42:08
    Ответить
    все правильно сделала!
    • ХХХХ а
      01 авг. 2013 г., 20:13:20
      Ответить
      Изменилось то что?
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    01 авг. 2013 г., 14:59:22
    Ответить
    Сегодня, новое крыло Кутузова,36 двор
    http://img826.imageshack.us/img826/4572/kfsp.jpg
    К сожалению непонятно, кто из двоих водителей достоин обозначения "водятел".
    То есть, кто припарковал свою машину напротив уже стоящей так, что проехать между ними на существующих моделях легковых автомашин невозможно. Даже на "Оке".
    А у вас во дворе такие есть?

    • Малыш
      01 авг. 2013 г., 19:19:25
      Ответить
      Пруд пруди((((
  • В дурдом
    01 авг. 2013 г., 15:33:49
    Ответить
    Заявительницу нудно проверить в дурдоме. Если больна, пусть лечат. Может у нее бред преследования?
  • Xi
    01 авг. 2013 г., 15:34:32
    Ответить
    на днях, так на въезде на территорию республиканской больницы, прямо перед шлагбаумом, "человек" оставил машину и ушел, не проехать, а если бы скорая реанимации?
  • А как же Йораппи???...
    01 авг. 2013 г., 22:24:33
    Ответить
    Это был он...
  • Как правильно выносить мусор