18:01, 09.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сысольском районе серьезные травмы получил подросток, плавивший в костре кусок электрокабеля

В поселке Первомайский Сысольского района в результате взрыва неустановленного вещества пострадали трое подростков 13-14 лет. Одному подростку в результате происшествия оторвало три пальца руки. Эту информацию БНК подтвердили в администрации сельского поселения.

По информации агентства, вечером 2 августа трое подростков в костре плавили электрокабель и другие электродетали. В какой-то момент один из предметов, брошенных в костер, взорвался. Металлическими осколками травмы получили все находившиеся у костра. С рваными ранами они обратились в центральную районную больницу. На сегодня в стационаре остается один из пострадавших, у которого оторваны пальцы.

741

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Заживет
    09 авг. 2013 г., 18:30:07
    Ответить
    Ментос в кока - колу бы кидали, а так пневмобаллон какой- то в костер. Хотя шифером тоже посечь может.
    • дуст
      09 авг. 2013 г., 18:46:02
      Ответить
      если электродетали - то конденсатор, но древний - они почти бронированные, разорвет как бомбу... малыши с Ельцина с пример брали.
      • радиотехник
        09 авг. 2013 г., 18:53:41
        Ответить
        кондер вряд ли
        если пальцы пострадали, значит держал предмет в руке
  • К.Ш.
    09 авг. 2013 г., 18:45:04
    Ответить
    Пацан
    К успеху шел , не получилось , не фартануло
    Отправлено из мобильной версии
  • электрик
    09 авг. 2013 г., 18:50:52
    Ответить
    помнится лет 15 назад в поле на Колхозной мужики раскопали высоковольтный кабель и попытались вырубить кусок на цветмет
    20 киловольт шандарахнули так, что одному оторвало руки и ноги, а двух других еле откачали в больнице..
  • скорее всего срезали кабель
    09 авг. 2013 г., 19:15:25
    Ответить
    так и надо. д*билов не жалко.
    • Слабый пинг в селе отьебись
      09 авг. 2013 г., 22:48:14
      Ответить
      Это детство, сволочь, взрывать и подрывать. Стивена Сигла тоже кто-то учил
      • Парень
        09 авг. 2013 г., 22:55:08
        Ответить
        Получилось не так, как хотели мальчишки. Вырастут мужиками. Без пальцев даже плотниками работают и семью кормят.
    • Дима
      09 авг. 2013 г., 23:16:30
      Ответить
      Лишь бы на пользу пошло...Задротов за компьютерами и так хватает... Выздоравливайте ребятки!
    • 123
      10 авг. 2013 г., 22:09:33
      Ответить
      Товарищ, а Вы в детстве только на рояле играли? Футбол с пацанами, рогатки, костры и печеная картошка, купание в диких местах - это не о Вас? Мне Вас искренне жаль. Не было у Вас нормального детства. Нынешнее компьютерное поколение все это в "тырнетах" наблюдает.
  • стыдно
    10 авг. 2013 г., 0:39:50
    Ответить
    очень стыдно
    ну вы писяки и безсовестные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • стыдно
    10 авг. 2013 г., 0:39:52
    Ответить
    очень стыдно
    ну вы писяки и безсовестные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • а вам не стыдно
      10 авг. 2013 г., 13:07:46
      Ответить
      писать безграмотно?
      "бесСовестные"
      • iui
        10 авг. 2013 г., 18:35:56
        Ответить
        всё правильно написано, именнно беЗ. Это по исковерканому после 17 года русскому языку стало писаться беС.
  • не зовут и не пускают!
    10 авг. 2013 г., 19:38:48
    Ответить
    судя по всему подросткам на селе совершенно нечем заняться, вот и случилось то, что случилось. А может это способ заработать деньги? Тогда не мешало бы проверить, кто принимает в металлолом кабель