04:40, 18.03.2009 / ПРАВО

Предпринимателю Дмитрию Овчаренко назначат лечение за попытку захвата Сыктывкарского завода железобетонных изделий

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В Сыктывкарском городском суде возобновились разбирательства относительно попытки рейдерского захвата Сыктывкарского завода железобетонных изделий. Судье Ольге Размысловой предстоит решить вопрос о применении принудительных мер медицинского характера к основному фигуранту - Дмитрию Овчаренко. Последний известен как директор рынка «Народный», расположенного в городском микрорайоне «Орбита» и бывший член Общественной палаты республики от республиканского отделения «Российского союза молодежи». В судебном заседании сам Дмитрий Овчаренко не появился, его интересы представлял адвокат Михаил Жилин.

 

Уголовное дело связано с памятным конфликтом вокруг производственного кооператива «Завод железобетонных изделий-С» (ЗЖБИ-С), вспыхнувшим в мае 2004 года. В «классическом» корпоративном противостоянии Овчаренко представлял одну из сторон конфликта. Сместить руководство ЗЖБИ-С в лице председателя кооператива Нины Полетаевой Овчаренко не удалось. После возбуждения дела Дмитрию Овчаренко и представлявшему его интересы сыктывкарскому юристу Григорию Терещуку были предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса РФ: в покушении на мошенничество и лжепредпринимательстве.

По мнению стороны защиты, уголовное преследование настолько подорвало душевное здоровье Овчаренко, что ему пришлось проходить длительный курс лечения в психиатрической больнице. Из-за проблем со здоровьем у основного фигуранта расследование уголовного дела и судебное разбирательство неоднократно откладывалось.

Во вторник судом были оглашены показания порядка 30 потерпевших и свидетелей, проходящих по делу. Преимущественно это обладатели паев в потребительском кооперативе, проработавшие на заводе свыше десятка лет. Действия Григория Терещука и Дмитрия Овчаренко они описывают как вооруженный захват предприятия. Члены производственного кооператива утверждают, что своего согласия на перевод имущества кооператива в созданное обвиняемыми ООО «СЖСК» они не давали. Как следует из озвученных протоколов допроса, потерпевшие опасались обесценивания паевого взноса в случае ликвидации завода.

До середины апреля суд распланировал оглашение других аналогичных протоколов из десятитомного дела и личные допросы потерпевших и свидетелей.

По данным БНКоми, в соответствии с экспертным заключением Овчаренко признан невменяемым. По общему правилу, если суд признает доказанной связь между преступлением и состоянием невменяемости, он выносит постановление об освобождении от уголовной ответственности или от наказания и о применении принудительных мер медицинского характера. Суд также должен будет определить вид мер медицинского характера: амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра или принудительное лечение в психиатрическом стационаре одного из типов.

 

1602

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • гп
    18 марта 2009 г., 8:45:05
    Ответить
    улыбнуло
    Акцент на РСМ зачотный. Щас они нарисуются слюной брызгать.
  • ...
    18 марта 2009 г., 10:10:12
    Ответить
    Чел тупанул, ради этого разбирательства похоронил себя на всю жизнь, теперь ему всегда будут вспоминать, что он дураком прикидывался когда его на кичу вели.
  • гилмор
    18 марта 2009 г., 11:13:08
    Ответить
    А там еще и Володенька Пыстин был примешан, Катушка в то время мер сыкта, а Пысин зам по экономике подписал бумазею по ЗЖБИ, а Кат его за енто уволил.
  • Гыыыга
    18 марта 2009 г., 11:45:47
    Ответить
    пыстин саммый корумпированый чорт которого я видел в жызни
  • URAN
    18 марта 2009 г., 12:48:16
    Ответить
    А причем тут РСМ??????
    Мы тихо промолчим сколько психов и корупционеров в Единой России...
  • . Гыы
    18 марта 2009 г., 13:27:21
    Ответить
    пыстин вован
    дааа.так с пыштиным никто из нормальных предринимателей дел не ведет,потому,как у ентого гоблина принцип, что бы спиздить или кого кинуть и на халяву все взять .но везде пока облом.а понтов на л.крузер 200 и все моэгов то нет
  • в курсе темы
    18 марта 2009 г., 14:04:07
    Ответить
    14-му Знатоку. Вы - не знаток, за что там есть и по полной программе (для О. большой успех, что покушение ему предъявили, а не оконченный состав) и делился он походу достаточно
    17-му. +1, Вы в курсе темы
  • согласен
    18 марта 2009 г., 14:09:24
    Ответить
    жилин и заносил в прокуратуру на пушкина, не было бы его овчаренко сидеть не пересидеть, а так поболеет и выздоровеет, карьера накрылась тазом, ну хоть с магазинчиков доход
  • Вопросик!
    18 марта 2009 г., 14:14:15
    Ответить
    Интересно...
    А кто представлял интересы в суде председателя кооператива Нины Полетаевой ?
  • Альфонс
    18 марта 2009 г., 14:46:29
    Ответить
    а Пстина выгнали за то что он купил первый диплом об образовании высшем, а вторую вышку закончил по сокращенке потому что был уже диплом. потом ФСБ прочухали что он у него фальшивый и анулировали оба диплома. Так что Пыстин не образованный!!! А еще зам главы должность, мог бы и в мэры пойти!!!! так то у нас во власти!!!
  • Дылда
    18 марта 2009 г., 14:59:39
    Ответить
    Д а расслабтесь, Володя уже забыл про эту историю и зарабатывает дальше. Мне больше истории про его похождения нравятся, у него каждую неделю новая баба, как его только терпит Тарана.
  • статейка кнешно
    18 марта 2009 г., 16:13:18
    Ответить
    по теме
    статейка конечно не очень написана, автор понятия путает: то кооператив производственный, то потребительский; "классическое" корпоративное противостояние уж очень походило на не менее "классическую" рейдерскую атаку
  • хи-хи
    18 марта 2009 г., 20:16:18
    Ответить
    Ха-Ха
    В обшественной палатке... Еше много Всяких членов... которым прогулы ставят в Дурке да и нары давно пылатца !
  • Уп-с...
    18 марта 2009 г., 20:30:33
    Ответить
    Овчаренко
    Цитата: "Во вторник судом были оглашены показания порядка 30 потерпевших и свидетелей, проходящих по делу. Преимущественно это обладатели паев в потребительском кооперативе, проработавшие на заводе свыше десятка лет." Маааленькое уточнение - бывшие обладатели, бывшие... А нынешние обладатели паев - всех то-ли двух, то-ли трех - директор кооператива, и приближенные лица. Остальные, видимо, в знак благодарности за защиту их интересов, передали свои паи-паюшечки особо заботящимся о кооперативе лицам и любимому руководителю.
  • ред.
    18 марта 2009 г., 20:57:46
    Ответить
    Не надо свои подходы проецировать на СМИ. Не все статьи в мире, которые неприятны г-ну Овчаренко заказные.
  • Уп-с...
    18 марта 2009 г., 21:43:58
    Ответить
    Овчаренко
    Ну почему же - "свои подходы"? Цитата: "Уголовное дело связано с памятным конфликтом вокруг производственного кооператива «Завод железобетонных изделий-С» (ЗЖБИ-С), вспыхнувшим в мае 2004 года." У меня вопрос - кому памятен этот конфликт? Каким мировым СМИ? Бывшим членам кооператива он безразличен, остальным за 5 лет, с 2004 года, тоже порядком приелся. БН-Коми до него никакого дела нет, да и общественный резонанс уже напрочь отсутствует. Вот и вывод - заказная статья единственного заинтересованного в "раздувании" скандальца человека, то бишь - Полетаевой. И еще одно - кто мог предоставить информацию (опять цитирую) - "По данным БНКоми, в соответствии с экспертным заключением Овчаренко признан невменяемым"? Овчаренко, что-ли? Или кто-то из следствия конец поглупел, чтобы такую инфу скинуть в СМИ? Только от так называемых "потерпевших" могла она уйти. А из них никто и к материалам дела-то, говорят, не прикасался, кроме мадам Полетаевой в лице своего представителя - адвоката Овсянникова... Так что же тут надуманного?
  • Евро
    18 марта 2009 г., 21:52:34
    Ответить
    Просто...
    Сфабриковать обвинение в нашей стране, тем более в нашем городе ЛЕГКО. Сторону обвинения представлял адвокат Овсянников - бывший налоговый полицай. Термин совести и порядочности ему незнакомы, как впрочем и его подопечной кооператорше Полетаевой. Неприятная тетечка, лично знаком.
  • Железяка
    18 марта 2009 г., 22:06:51
    Ответить
    21-му
    Фу, тут дурно пахнет! Раздули из мухи слона. Верно говорят, прикрывает она свое место... (Полетаева) Адвокат у нее овсянников, не слишком уж порядочный чел. Разводит он клиентов в полный рост, а потом их садят на нары.... крайне неприятный типок, говорят Полетаева ему полташок в месяц платит
  • добавил
    18 марта 2009 г., 22:51:46
    Ответить
    "просится" надо было писать с "ь")))
    Я это к тому, что слово ЛОХ ни у кого на лице не написано, и если Один человек чувствует перед собой ЛОХА, весьма велика вероятность, что это ощущение взаимно.
  • Новенький
    18 марта 2009 г., 22:57:49
    Ответить
    Логике
    Сидит потерпевший и отстаивает свою точку зрения, кто вы - прокурор? или представитель потерпевших?- складывается такое впечатление, что сторона защиты сидит и производит неизгладимое впечатление на общественность. Уверен, что завтра же будет еще 10, таких же как этот(вышеуказанный) комментариев, до утра УСПЕЕТЕ??? Вот вам и вся логика.
  • Чистюля
    18 марта 2009 г., 23:05:52
    Ответить
    Делать вам не хрен, копаетесь в и обсасываете грязное белье
  • ...
    18 марта 2009 г., 23:22:48
    Ответить
    Новенькому
    Ты прав, Новенький, текстик стопудово составлен юристом. Какое познание материалов уголовного дела. Сидят - в благородных играют. С Чистюлей согласна.
  • Честный
    18 марта 2009 г., 23:25:48
    Ответить
    ну и ну
    ...."Предпринимателю Дмитрию Овчаренко назначат лечение..." - простите это суд решит или у нас эти функции передали "биснес мурзилке" с полоумным "юристом" во главе.
  • Мир новостей
    18 марта 2009 г., 23:55:20
    Ответить
    Адвокат Овсянников - убил человека, и ничего ему за это не было! Органы (правоохранительные) где ВЫ? Дело замяли!
  • ...
    19 марта 2009 г., 1:19:51
    Ответить
    к сожалению вот такое у нас так называемое предпринимательское сообщество, процентов на 90 такое. информацию в сми они по причине примитивной мыслительной схемы рассматривают только под двумя углами - "пеар" (значит хорошая информация, реклама, за бабки) и "чернуха" (плохая информация, антиреклама, тоже за бабки).
    по их плоскому мнению, не может быть в принципе неоплаченной информации о том, что некий коммерсант (пусть бы и дальше сидел на своем мини-рынке и не выебывался, по простому говоря), а еще неоднократный кандидат во всяческие депутаты и член общественной палаты вдруг должен сесть за попытку грубоватого рейдерского захвата небольшого завода ЖБИ.
    история оживляется тем, что он криво косит под сумасшедшего.
    да такую информацию все нормальные сми публикуют и просто так, уверяю вас, полетаева тут нах не нужна, овчаренко "сам своим пешком" создал замечательный длящийся информповод, с чем его и поздравляю.
  • Уп-с...
    19 марта 2009 г., 6:53:17
    Ответить
    Овчаренко
    Ну, оценивать 90 процентов предпринимательского сообщества, полагаю, у Вас, господин N, все-таки оснований нет. Впрочем - самые безапелляционные и глобальные суждения свойственны, как правило, именно людям малознающим. По моему плоскому мнению, в рамках примитивной мыслительной схемы, не может быть в принципе неоплаченной (незаказной) информации на устаревшую тему, мало кого интересующую, раздутую задолго до "точки", которую может поставить суд в этом деле. Мы ведь не обсуждаем вопрос потенциальной невиновности Овчаренко? Информация эта как-то несвоевременна. Ее бы разместить по результатам рассмотрения дела в суде... Вот только - полагаю, что после окончания рассмотрения дела информировать-то будет не о чем (в ключе этой статьи). Разве что о том, что доблестные правоохранительные органы 4 года тянули очевидно пустое дело? Но это - не в стиле БН-Коми. И "заказчики" вряд-ли на такую инфу раскошелятся.
  • Прохожий
    19 марта 2009 г., 9:08:05
    Ответить
    предприниматели честные достойные люди
    все силы на благо семьи и своей и второй и любовницы
  • Уп-с...
    19 марта 2009 г., 10:31:22
    Ответить
    Прохожему
    Правильно! :)
  • ИТОГ
    19 марта 2009 г., 10:41:26
    Ответить
    воздастся всем
    Дяди хотели взять чужое, нагло бесстыдно и НЕЗАКОННО. За это и отвечают сейчас (и их еще счастье, что не в той мере в которой должны)

    А Полетаевой и другим работникам завода - уважение, за то , что отстояли свое имущество, под прессом гос органов, запущенным Терещуком и Овчаренко, необоснованной чернухи, вроде той, что здесь во многих коментах...уважение за то, что сберегли свое, чего к сожалению не удалось бывшим владельцам ТЦ "Орбита" (ныне Народный рынок), когда Овчаренко выгонял их.
    А Овсянников - качественный адвокат, раз смог, через все препоны (и знакомства) Жилина довести дело хотя бы до суда.Там уж пусть судья и врачи решают...
    справедливость будет торжествовать!
  • Интерес
    19 марта 2009 г., 11:31:16
    Ответить
    33-железяке, 42-Миру новостей
    Уточните про клиентов , кого Овсянников развел и кинул на нары? У Мира-Новостей хотел спросить- Это информация достоверная, или так "собаки тявкают, сороки разносят"? Интересуемся
  • Плюмбум
    19 марта 2009 г., 12:07:51
    Ответить
    Мартину
    У Овчаренко свой личный повар, так что он вряд ли стал бы есть мусорские бумажки, и поверьте не тот этот человек, который унизит себя.Это больные фантазии умственно отсталых оперочков и следачков. Посылаем Овчаренко огромный предпринимательский респект. Димыч держись - мы с тобой.
  • Мартин
    19 марта 2009 г., 12:19:31
    Ответить
    Не поверю. Этот гордый и непобедимый пытался убежать от следствия в Ижму, обосравшись как северный олень, был там задержан и препровожден в сыктывкар, а в СИЗО и вправду пытался сожрать одно из постановлений, свой экземпляр, чем повеселил следаков. Димыч, держись, в дурке плохо!)))))))
  • себя-то понимаете???
    19 марта 2009 г., 12:19:43
    Ответить
    Плюмбум, идите идите с ним или на нары или в дурку
    а косить под умалишенного, это не унижение??? ааа это тонкий ход адвоката жилина, мол риальному пацану Димычу шизофрению поизображать низападло - настоящий МУЗЧИНО
  • Присоединяюсь
    19 марта 2009 г., 12:21:45
    Ответить
    А еще говорят, следователя того поперли в шею с органов, адвокатиком где-то болтается кто Овчаренко незаконно закрыл. Верховный Суд потом Овчарено выпустил, признав действия незаконными. Эй, следак, доберутся мохтатые руки Жилина и до тебя вскорем будущем.Что интересно, тенденция просматривается, все следователи - кто шел по этому делу, а их было штук 10, то сами поувольнялись,. кого поперли, а кто и нары попал, а кто вааще преставился.Ема- е, колдовство какое-то.
  • Вопросег
    19 марта 2009 г., 12:26:13
    Ответить
    А личный интендант, оруженосец и денщик Петька у нашего безумного есть?
  • Следаки уходят
    19 марта 2009 г., 12:44:21
    Ответить
    а уходят потому, что в нашей стране такое МВД, что работать нормально нельзя, или будь овощем и исполняй указания старших по званию (друзей обвиняемого) или получай по шапке за вовремя проведенные следственные мероприятия...романтика конечно как в кино, но долго так жить трудно и не каждый может, вот и идут на вольные хлеба, где бреда ведомственного поменьше и деньжат можно больше заработать, в МВД это считается нормальной текучкой кадров, между прочим
  • 55-му-му-му
    19 марта 2009 г., 12:46:10
    Ответить
    А Вы "говорят" не слушайте, оперируйте фактами, Вас овощем считать не будут
  • Аллинка
    19 марта 2009 г., 13:10:58
    Ответить
    Молодец Полетаева! Завод благодаря ей работает. У Овчеренко, Терещука кишка тонка завод забрать. Если бы не Полетава был бы сейчас на Индустриальной не завод, а руины как мелькомбинат, СКЗ др.
  • Адвокат РК
    19 марта 2009 г., 13:13:35
    Ответить
    Досталось адвокату потерпевших Овсянникову. Несколько раз уг. Дело по ЗЖБИ закрывали, только он смог довести его до суда. Теперь за это его бьют ниже пояса.
  • Оля-ля
    19 марта 2009 г., 13:14:49
    Ответить
    Не смогли перекупить бандиты Овчеренко, Терещуки паи у работников ЗЖБИ. Конечно, ведь коллектив всегда был на стороне руководства. Мало где так поддерживают директора. Хоть и пишут комменты малявы, типа паи руководство отобрало, что, хотите руководство завода очернить? Хрен вам!
  • Я
    19 марта 2009 г., 13:15:31
    Ответить
    Завод работал, работает и будет работать! Можете писать что угодно. Овчеренко, Терещука давно пора засадить на нары, тогда предприятия будут спокойно работать!
  • Хакеррррр
    19 марта 2009 г., 13:17:05
    Ответить
    Пока Овчеренко, Терещуки ходят на свободе и адвокаты Ж…… их защищают экономика региона страдает. Таких «инвесторов» сажать надо.
  • Надежда
    19 марта 2009 г., 13:17:45
    Ответить
    Уважаемые СМИ!Дождитесь вынесения приговора, а потом комментируйте.
  • Иванов
    19 марта 2009 г., 13:19:44
    Ответить
    Я бы на месте адвоката потерпевших и прокуратуры не пустил писак в зал суда. Искажают они информацию.
  • Тссссссс
    19 марта 2009 г., 13:20:19
    Ответить
    Бедный Димулька, заболел от переживаний! А когда завод захватывал, «инвестор» хренов, о своем здоровье не думал? О детишках своих тоже не думал? Сколько стоит у нас заключение псих. Экспертизы?
  • Дмитрий
    19 марта 2009 г., 13:21:05
    Ответить
    Уважаемый потерпевшие! Мы полностью на вашей стороне. Спасибо вашему руководству за стойкость, не каждый мужик такое выдержит. Полевать грязью женщину руководителя последнее дело, на которое способны только упыри.
  • Даааааааааааааааа
    19 марта 2009 г., 13:21:55
    Ответить
    Видимо сильно не понравилось бандитам Овч. и Тер. что на сайте в первый день комменты хорошо о заводе писали, вот они и не спали всю ночь, строчили мерзкие байки про Полетаеву, Овсянникова. Зря стараетесь! Поезд ушел! Завод работает, а вы скоро за решеткой куковать будете!
  • Хромов
    19 марта 2009 г., 13:23:45
    Ответить
    Полетаева – кость в горле Овчеренко, Терещука, Жилина и всей их шайки. Она единственная выиграла в рейдерских захватах. Почет ей и уважуха за это. Потому и поливают ее сейчас «грязью» тупоголовые из психушки комменты.
  • Хромов
    19 марта 2009 г., 13:24:03
    Ответить
    Полетаева – кость в горле Овчеренко, Терещука, Жилина и всей их шайки. Она единственная выиграла в рейдерских захватах. Почет ей и уважуха за это. Потому и поливают ее сейчас «грязью» тупоголовые из психушки комменты.
  • Ау!!!!!!
    19 марта 2009 г., 13:24:59
    Ответить
    Овсянников один из лучших адвокатов города! Не зря! Засадит он прытких разбойников и мошенников за решетку психушки и тюряги.
  • 55555
    19 марта 2009 г., 13:25:53
    Ответить
    Как много у нас оказывается бандитских заступников! Жалостливые больно про них комменты пишутся! А статейка, аж плакать хочется как Овчеренко жалко. Ездит бедненький на Порше за 5 мультов. Люди держитесь от него подальше!!! Псих ведь!!!
  • Виктор
    19 марта 2009 г., 13:26:48
    Ответить
    Что захватнички думали как рынок Народный захапать! Женщин с рынка «Народного» повыкидовали и здесь думаете, что руководитель баба так все можно. И обломались!!! А как по СТС выступал Терещук, статейки в СМИ заказывали! Ничего не помогло! Не зря Полетаева заслуженный работник РК!!! Она молодец, так держать!!!
  • Роман
    19 марта 2009 г., 13:27:20
    Ответить
    Фу, как не красиво на пустом месте от своего бессилия и никчемности врать про Полетаеву и Овсянникова. Они выстояли в этой борьбе с беззаконием и тупой наглостью Овч., Тер и Ж…..Так что зря глотки рвете в защиту бандюганов!
  • erer
    19 марта 2009 г., 13:28:08
    Ответить
    Поздравляем Полетаеву и Овсянникова с началом суда. Овчеренко то думал, что ему все с рук сойдет как по Рынку. Недооценил он Полетаеву.
  • 63
    19 марта 2009 г., 13:28:35
    Ответить
    Последний известен как директор рынка «Народный»,

    - говорят, этот рынок был прибран к рукам, аналогичным образом, только дело завалокичено было. Ещё говорят, что, заволокичено не до конца, и даже следствие где-то идёт, срок привлечения говорят в этом году выходит. Так может всё-таки привлечь виновное лицо к ответственности?
  • у8т4юд
    19 марта 2009 г., 13:29:14
    Ответить
    Полетаева железобетонная леди, против нее Овчеренко- заморыш малохольный !!!!
  • tyteu
    19 марта 2009 г., 13:30:20
    Ответить
    А кто вы – Правда, Уп-С, Евро, железяка, новенький? Может быть Овчаренко, Терещуки, Ж… или их шестерки? Если по заказу пишите, то тогда понятно почему у вас такие «гнилые» выступления. А если сами придумали, то засуньте свои языки в ж... Статейка безграмотная, если бы ЗЖБИ заказал, то было бы написано не «корпоративны», а рейдерский захват, не у Овчаренко здоровье подорвано, а работники завода дежурили ночью, в выходные, чтобы не лишиться благодаря шизикам Овчаренко и Терещуку своих рабочих мест. Башкой думайте прежде чем писать!
  • uyg b
    19 марта 2009 г., 13:30:58
    Ответить
    Оставьте завод в покое! Люди работать хотят! Хорошее действующее предприятие! Полетаева производство от и до знает, а Димон пусть свой бизнес в психушке развивает, пусть теперь в здравоохранение психиатрическое «инвестирует», оно ведь его от тюряги спасло.
  • yeee
    19 марта 2009 г., 13:31:50
    Ответить
    Говорят «крыша» у завода сильная. Связи в Питере и Москве поднимали лишь бы завод отстоять.
  • Миша
    19 марта 2009 г., 13:33:40
    Ответить
    Харэ лясы точить, из-за мелкой статейки такой сыр бор начался как будто мировая война грядет. Полетаева завод вытащила из лап шайки мошенников, Овсянников их сейчас засадит. Что в этом такого особенного? Надоело, что СМИ это постоянно мусолят, как будто писать больше не о чем.
  • Тимур
    19 марта 2009 г., 13:34:11
    Ответить
    42-му Мир новостей! За такие слова перед богом отвечать предеться! Так что живи долго и мучайся!!!
  • Н.Терентьев
    19 марта 2009 г., 14:06:35
    Ответить
    Люди! О чем вы говорите? Человека характеризуют его поступки. Мой ребенок умирал у меня на руках, не было никаких надежд, был выставлен страшный диагноз, требовалось лечение за пределами России. Денег не было не то что на лечение, на билеты. Я обращался ко многим предпринимателям нашей Республики, но откликнулись 3!!! Одним из них был Д.В.Овчаренко. Он помог нам вернуть к жизни мою дочь. Всю жизнь я буду благодарен этим людям. и Д.В.Овчаренко. Дай Бог ему скорейшего выздоровления и победы над врагами. Да Хранит его Господь.
  • .
    19 марта 2009 г., 14:35:12
    Ответить
    страсти-то какие, господи! :-)
    по мне очевидно, что полетаева тут троллингом занялась
  • беее
    19 марта 2009 г., 17:26:47
    Ответить
    А можно поподробнее про адвоката Макрушника и бабку с красным флагом? прикольненькая парочка, comedy club какой-то:))xD
  • 213432
    19 марта 2009 г., 17:53:53
    Ответить
    АААААААААААААААа
    Люди! О чем вы говорите? Человека характеризуют его поступки. Мой ребенок умирал у меня на руках, не было никаких надежд, был выставлен страшный диагноз, требовалось лечение за пределами России. Денег не было не то что на лечение, на билеты. Я обращался ко многим предпринимателям нашей Республики, но откликнулись 3!!! Одним из них был Д.В.Овчаренко. Он помог нам вернуть к жизни мою дочь. Всю жизнь я буду благодарен этим людям. и Д.В.Овчаренко. Дай Бог ему скорейшего выздоровления и победы над врагами. Да Хранит его Господь.


    РЕЧЬ ИДЕТ О ПЛЕМЯННИКЕ ОВЧАРЕНКО ))))))))))))))
  • Уп-с...
    19 марта 2009 г., 17:55:40
    Ответить
    Коню в пальто
    Вернулся - посмотрел - обалдел ва-аще. Тут, по-ходу, весь день сидят дружно "потерпевшие" и в одностороннем порядке войну ведут, в которой кроме них никто больше и не участвует. Моно-лог это называется :)
  • Просто
    19 марта 2009 г., 19:02:29
    Ответить
    Ага, а по вечерам судья все это вычитывает, выписки делает, с положениями статей УК согласовывает...
  • Мир новостей
    19 марта 2009 г., 19:40:28
    Ответить
    ...............
    В Выльгортском ГАИ дело Овсянникова быстренько прикрыли. Напоминаю он был начальником следствия. Как же заместитель начальника следствия и - убийца? И навряд ли когда-нибудь следствие возобновится. Дело наверное уже давным-давно сперли. Перед богом отвечу.
  • 54321
    19 марта 2009 г., 21:48:35
    Ответить
    Миру новостей.
    Так непонятно, что там натворил Овсянников? Вроде бы класный адвокат, многие хвалят.
  • robot
    19 марта 2009 г., 22:11:26
    Ответить
    Этой статьёй мы очень возмушены (30 статья). Разве можно валить все с больной головы на здоровую. Виноватые стали не виновные, а не виновные, еше больше пострадали. Как можно так писать про директора ЗЖБИ Полетаеву Н.А.? Только благодаря ей завод выстоял все захваты.
  • обращение
    20 марта 2009 г., 0:10:06
    Ответить
    разве нельзя свою мысль обосновывать без оскорблений? ветка с оскорблениями похожа на интинскую, там извечный с***, остальные вроде нормальные и тут опять проявился с*** в коментах
  • ДАН
    20 марта 2009 г., 9:05:52
    Ответить
    МИРУ НОВОСТЕЙ по уголовному делу в Выльгортском ОВД Овсянников имел статус потерпевшего, а погибший в а в ДТП, как установлено в процессе следствия не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и произошло столкновением с автомобилем, которым управлял Овсянников. Кстати в этой аварии погибла жена Овсянникова. А дело потому и прекратили, что виновный скончался при столкновении. Так что зря вы момои льете.
  • Разумный
    20 марта 2009 г., 13:39:55
    Ответить
    довести дело суда при таких вложениях с противной стороны надо уметь
  • Ольга
    20 марта 2009 г., 17:37:01
    Ответить
    Пользуясь случаем,хочу пожелать Полетаевой Нине Анатольевне процветания и всего самого наилучшего, а также всему коллективу предприятия!!!
  • Карина
    21 марта 2009 г., 13:30:13
    Ответить
    На самом деле.
    На самом деле, все что написано в статье и в комментах к реальным событиям захвата завода имеет очень отдаленное отношение. Оставьте в покое Овсянникова, он появился уже позже и честно дотянул дело до настоящего результата. А истинные герои стране неизвестны.
    Единственно, что действительно показательно, это членство Овчаренко член Общественной палаты. Скажи, кто входит в общественную палату субьекта РФ, и я скажу, что это за субьект. Наша общественная палата - зеркало. Посмотритесь в него,и вопросы отпадут сами собой.
  • Павлуша Морозов
    21 марта 2009 г., 14:29:22
    Ответить
    Немного об Инте! Дельце там есть очень интересное, возбужденное в отноршении некого господина Онохова по ст.286 ч.1, ст.160 ч.3, ст.285. ч.3, короче дело в том.... Цитата: "Онохов, действуя из корыстных побуждений, отдал распоряжение на перечисление денежных средств с счета МУ "Служба Заказчика по ЖКУ" в сумме 100 тысяч рублей на оплату договора об оказании юридической помощи между Оноховым, как частным лицом и адвокатом Овсянниковым.
    NB Бабки были выплачены не из личного кармана Онохова, а с расчетного счета МУ "Служба Заказчика по ЖКУ". Деньги были потрачены на обеспечение личных интересов Онохова В.С. Ущерб Родине-матушке нанесен в размере 100 тысяч рубликов деревянных. СУТЬ: Овсянникова следовало бы привлечь в данном деле как пособника. Где его адвокатская этика? Если он такой продвинутый и пизд...ый адвокат? Он должен был увидеть, что заверитель совершает хищение денежных средств!!! Ан-нет - проклятая жадность бабки взял- клиента посадил! О какой профессиОНАЛЬНОЙ этике может идти речь??? Злоупотребление доверием несовместимо со званием адвоката!!!
  • оцеивающий
    21 марта 2009 г., 23:09:42
    Ответить
    Здесь много написано и правды и неправды. Правда в том, что никаким образом действия адвоката Овсянникова не могли направить ход расследования уголовного дела. Он, как всегда, пользуясь волокитой следственных органов только оттягивал свой заработок, получая каждый месяц с Полетаевой денежки, которые, вероятно, вкладывал в развитие горнолыжного спорта в африке. На самом же деле вкручивал фуфло и без того натерпевшейся потерпевшей какой он крутой и как он может направлять ход расследования уголовного дела. Все это показуха, чушь не имеющая под собой какого-либо фундамента. Здесо говорится обо всем, однако никто не сказал спасибо следователю, направившему уголовное дело в суд несмотря на противостояние коррумпированных начальников МВД. Никто, почему-то то не скажет спасибо прокурорским работнкам, которыми дважды данное уголовное дело направлялось в суд несмотря на судейский беспредел, который дул в одну дудку с адвокатом Овсянниковым и вернул уголовное дело для дорасследования только для того, чтобы каким-то образом оттянуть "конец" Овчаренко.Учитывая общественную значимость, хотелось бы выразть полную уверенность в том,что Овчаренкам придется предстать перед законом и за захват рынка "Народный", надеюсь, что срок давности привлеченияк уголовной ответственности, которого так ждет Овчаренко, для не в этом уголовном деле не истечет никогда. Вероятно сложно прикидываться постоянно ДУРАКОМ, куда смотрит ГИБДД и почему этого ДУРАКА еще не лишили прав и позволяют ему управлять автомашиной. ОВЧАРЕНКО, тебе скоро П....Ц, причем не только с большой буквы.
  • Вадим
    22 марта 2009 г., 10:54:46
    Ответить
    просьба
    проьба Адвокату не обижаться на тупорылых ублюдков.пусть собака тявкает а караван будет идти.
  • МАКСИМ
    23 марта 2009 г., 18:00:41
    Ответить
    107-й прав. Уголовное дело без тех немногих умных голов, работавших и работающих в МВД РК и Прокуратуре РК никогда бы до суда не дошло. Многие, особенно в руководстве этих органов, пытались остановить ход дела, но упрямство потерпевших+честность, ум и работоспособность некоторых сотрудников указанных органов, в том числе рядовых, помогли передать дело в суд. Почет и уважение тем, кто смог разобраться в этом уголовном деле.