13:04, 23.03.2009 / ПРАВО

United BIT дважды выступили в Сыктывкаре

Известный танцевальный коллектив из Ухты United BIT выступил в Сыктывкаре, на сцене Государственного театра оперы и балета. Гости дали в пятницу 2 концерта. United BIT хорошо известен в танцевальных кругах за пределами республики, жители Коми о нем знают мало. В Сыктывкар приехали около 50 танцоров и талантливая певица, обладательница золотой награды Всемирного чемпионата исполнительских видов искусства Анеш Джанелидзе. Среди публики были замечены Вера Скоробогатова и Сергей Пономаренко.

 

В 17.00 был своего рода презентационный, некоммерческий концерт, на который школьники Сыктывкара и близлежащих районов получили около 300 бесплатных пригласительных. Билеты на второе выступление - в 7 вечера - продавались в кассах ЦУМа и театра в течение двух предыдущих недель. Но продавались не лучшим образом. Как пояснили танцорам в театре, - это специфика сыктывкарской публики, которая активизируется только в течение 2-3 последних дней. Это «юнайтовцев» удивило: в родном городе на сольный концерт уже за 2 недели невозможно достать билеты на хорошие места.

В Сыктывкар техническая группа и руководитель коллектива Саид Джораев прибыли накануне и до поздней ночи вместе с работниками театра настраивали в театре аппаратуру. Судя по всему, времени не хватило. Впечатление от красочного шоу испортил звук. Голос Анеш Джанелидзе, исполнившей композицию на английском и популярную песню Ани Лорак, был настолько хорош, насколько плох был звук фонограммы. Во время танцевальных композиций динамичная и драматичная музыка звучала порой непростительно тихо, так, что был слышен шорох на сцене.

По словам коммерческого директора United BIT Алексея Грешнякова, все свое оборудование коллектив привезти не смог, что-то пришлось арендовать у театра. На первом концерте выявился брак в звуке и на втором концерте что-то удалось исправить, но далеко не все.

После первого концерта публика не спешила расходиться, персоналу театра пришлось просить замешкавшихся покинуть помещение. В это время на крыльце мерзла большая толпа зрителей, пришедших уже на второй концерт.
United BIT - пятикратный чемпион России, призер чемпионата мира по хип-хопу и бронзовый призер чемпионата Европы прошлого года.

Коллектив был создан 7 лет назад при поддержке ректора Ухтинского университета Николая Цхадая. За эти годы в его «копилке» собралось более 50 оригинальных танцевальных постановок в стилях хип-хоп, электрик-буги, брейк-данс, народный танец, модерн. И это - шоу с костюмами на каждый номер, реквизитом, световыми и лазерными эффектами. Сейчас United BIT - и проект, который зарабатывает, и школа танцев, в которой занимается несколько групп разного возраста.

По словам тех, кто побывал сразу на двух концертах, на втором представлении зрители были более отзывчивы. Особо бурные восторги вызвали номера по брейк-дансу, выступления детей и файер-шоу - красивый номер, во время которого танцоры в полной темноте на сцене крутили светодиодные разноцветные шары - пои. Руководитель коллектива Саид Джораев впервые за 5 лет сам вышел на сцену и «тряхнул стариной», выступив в постановке «Марионетки».

Сами танцоры своими гастролями и приемом в Сыктывкаре остались очень довольны. Как рассказал Алексей Грешняков, каждый день теперь по интернету «юнайтовцы» получают большое количество писем от сыктывкарских поклонников. Уже завтра United BIT выезжает в Москву на съемки телепроекта «Борьба за респект» на МузТВ, сразу после этого в столице пройдет фестиваль хип-хопа.

 

799

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • кэш
    23 марта 2009 г., 13:25:44
    Ответить
    Рекламы нет у ребят грамотной, драйвовой. Саид сам интересный человек, на своей харизме мог бы вытащить коллектив.
  • многостаночник
    23 марта 2009 г., 13:27:56
    Ответить
    Саид и тренер и импресарио и худрук. Потому провал в известности. И швец и жнец и на дуде игрец. Так низя. Нужна или кампания грамотная, или скандальчик интересный типа "Духова перекупает танцоров Юнайтед Бит".
  • ...
    23 марта 2009 г., 13:33:37
    Ответить
    Дааа, а можно было бы такой ролик забацать, смотрел как то на НТВ танцы без правил, крассота!
  • дэвушка
    23 марта 2009 г., 13:53:39
    Ответить
    Да ладно! они только начинают раскручиваться! в Коми им делать нечего, по-видимому. а тут - почитайте: уже коммерческий директор есть ))) парни-то правда талантливые. На Саиде, не вопрос, почти все держится.
  • Сыкт.ру
    23 марта 2009 г., 14:07:42
    Ответить
    рекламы мало было, я даже не знал, что они едут
  • безработный
    23 марта 2009 г., 14:15:18
    Ответить
    не понял, хип-хоп это спорт? или искусство?
  • Слушатель
    23 марта 2009 г., 14:22:17
    Ответить
    Почему рекламы не было?
    А-БИТ-но.
  • Михаил
    23 марта 2009 г., 16:56:59
    Ответить
    Был на концерте, ребята безумно понравились, особенно младший состав. Но как и написано выше впечатления испортил звук и свет(периодически слепило так что ничего на сцене не видно было)ну и конечно на улице холодновато было стоять...
  • а почему
    23 марта 2009 г., 17:43:31
    Ответить
    эта новость в разделе "Право"?
  • ошибочка
    23 марта 2009 г., 18:08:35
    Ответить
    ошибка наверно
  • Русский
    23 марта 2009 г., 22:12:52
    Ответить
    Искусство принадлежит народу
    А интересно на Западе также все поголовно имеют русские названия и поют по русски, или только наши "русские" у нас имеют английские названия и поют так же.Ребята, где Ваш патриотизм и любовь к Родине. Учитесь у Америки, русского языка там не найдешь ни в шоу-бизнессе, ни в рекламе.
  • 12
    24 марта 2009 г., 4:52:03
    Ответить
    Русский!
    Побывайте в Нью-Йорке и обязательно услышите русскую речь.
    А как Вам американский шоу-бизнес и Анна Нетребко в Метрополитен? Кстати, в апреле у нее там концерт, где она будет петь арии из русских опер на русском языке.
  • Джейн
    24 марта 2009 г., 10:20:28
    Ответить
    !!
    Потрясающие ребята!!! действительно потрясающие. реклама, кстати, была, если вы ходите и ничего не видите и не слышите - ваши проблемы.
    Они реально коллектив! профессиональный. дружный, яркий. когда набор в группу бывает (очень редко, но бывает), то очереди выстраиваются на полулицы. желающих танцевать в United bit - громадное количество. это причем, что уже народу занимается человек 200!!! это некий бренд УГТУ! САИД, несомненно, талантище, харизма, личность!!!! Уникум. Удачи ребята! Люблю вас.
  • ню
    24 марта 2009 г., 11:19:48
    Ответить
    Третьему
    Кстати, проект "Танцы без правил" идёт на ТНТ, а не на НТВ. Рекламы на этом же канале было предостаточно ,просто надо иногда переключать кнопочки на дистанционном управлении и менять приоритетность просмотра каналов, чтобы потом не путать. И ещё иногда надо смотреть в правый или левый верхний угол ,где расположены логотипы каналов.
  • юра
    24 марта 2009 г., 15:55:50
    Ответить
    концерт
    или в правый верхний угол зала музтеатра)))
  • Мотильда
    24 марта 2009 г., 18:48:54
    Ответить
    На 100 % поддерживаю 13-го Ждейна и согласна с 11- м Русским.
  • Терентьев С.А.
    25 марта 2009 г., 8:28:29
    Ответить
    "Русскому" и Матильде
    Просто надо не комплексовать, а признать честно, что Америка рулит.
    США - великая музыкальная держава.
    А Россия - обочина музыкального мира. Антиамериканизмом страдают только те, у кого знаний не хватает, то есть двоечники и лентяи.
    А Нетребко поёт в Metropolitan Opera только потому, что американцы несколько лет назад начали проект по раскручиванию русской музыки. Не русские начали, а американцы. Они ведь русскую музыку уважают и любят больше, чем русские. Как впрочем и любую другую музыку.
    God Bless America.
  • )))))))
    05 апр. 2009 г., 12:37:50
    Ответить
    Коллектив United BIT во главе с Саидом - я всегда вами горжусь! Вы небольшая, но очень значимая часть моего прошлого! Саид, а твоим умением заинтересовать молодежь, сплотить их для действия... и т.д. я восхищаюсь! Пусть с каждым выступлением, с каждым годом появляется все больше перспектив у колектива "UB"! Работайте и достигайте!
  • еленка
    19 июля 2009 г., 21:05:51
    Ответить
    ммм они вобще молодцы,я когда их увидела по телику на канале муз тв,была программа батл денс,я просто от радости запрыгала так приятно когда наши выбиваються потихонечку,да и ещё первое место там занялиии,мне очень на душе было приятно(я сама туда ходила,занималась очень нравилось,правдо не долго всеголишь годик,по семейным обстаятельствам пришлось прикротить=()Молодцы,так держать!!!!