16:52, 24.03.2009 / ЭКОНОМИКА

Источник БНКоми: Министром промышленности и энергетики Коми станет Гераймович или Мальцев

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Сегодня министр промышленности и энергетики Коми Николай Герасимов официально освобожден от должности министра промышленности республики с 3 апреля, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми. По данным осведомленного источника БНКоми освободившуюся позицию займет первый заместитель мэра Сыктывкара Сергей Гераймович или руководитель Фонда поддержки инвестиционных проектов Республики Коми Константин Мальцев.

 

Распоряжение об увольнении Герасимова сегодня, 24 марта, подписал Глава Коми Владимир Торлопов. По данным БНКоми, ближайшее время экс-министр проведет на отдыхе в Аргентине.

Министр добровольно подал в отставку, однако истинной причиной ухода источник БНКоми назвал кризис в отношениях Герасимова и первых лиц региона.

- Крупнейшие промышленные проекты региона не получили никакого развития, а непосредственно за это отвечал Минпром, последней каплей стали проблемы с газификацией, - пояснил источник.

Потенциальными сменщиками Герасимова считаются займет первый заместитель мэра Сыктывкара Сергей Гераймович или руководитель Фонда поддержки инвестиционных проектов Республики Коми Константин Мальцев.

- Там такая комбинация, либо первый - Гераймович, второй - Мальцев, либо наоборот, - рассказал БНКоми осведомленный источник.

 

877

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Это я
    24 марта 2009 г., 17:03:36
    Ответить
    исправьте
    - Там такая комбинация, либо первый - Герасимов, второй - Мальцев, либо наоборот, - рассказал БНКоми осведомленный источник.

    Гераймович, а не Герасимов
  • 123
    24 марта 2009 г., 17:25:40
    Ответить
    Привет Прокуратуре и ФСБ
    Советуем проверить деятельность Фонда поддержки инвестиционных проектов РК, много чего интересного найдете.И опять же показатели улучшите.
    • Ой
      06 нояб. 2015 г., 17:14:35
      Ответить
      Не прошло и шести лет.... Обратили таки внимание -)
  • знающий
    24 марта 2009 г., 17:37:12
    Ответить
    Не по путински это. И кандидатуры ожидаемые и отставка ожидаемая. По путински и отставляют когда никто не знает и кандидатуру из рукава достают. А тут БНК до поры всё про всех знает.
  • 3
    24 марта 2009 г., 17:38:37
    Ответить
    такие доходы у слуг налогоплательщиков, что можно спокойно отдохнуть в аргентине или был паралельный бизнес, а может стихами заработал
  • Скушный
    24 марта 2009 г., 17:49:29
    Ответить
    Ну проверят и чего?
  • Скушный
    24 марта 2009 г., 17:52:07
    Ответить
    банка всё про всех знает потому, что... (ваши версии)
  • скушано
    24 марта 2009 г., 18:34:22
    Ответить
    бнк знает, что мы знаем, что это вброс инфы с целью получения инфы же.
  • Моя версия
    24 марта 2009 г., 18:42:57
    Ответить
    Потому, что кое-кто с этой банки кое-где засел.
  • 9
    24 марта 2009 г., 19:14:34
    Ответить
    ...потому что бнк знает, что ничего не знает, а вы - нет.
  • Из народа
    24 марта 2009 г., 20:11:00
    Ответить
    А нужен ли вообще этот Минпром?
    какие вопросы, какие задачи решает?
    ликвидировать, а все функции передать Минэкономики да Минархстрою
  • СмолеNков
    24 марта 2009 г., 20:28:57
    Ответить
    гемморойвич
    ___ ___ ___
    гемморойвич деньги накрысил, ещё когда сидел "на воде"

    нам подобные министры не нужны

    как только федералы узнают о кондидатуре геммора, Торлопян с позором вылетит с кресла, так и не досидев срок всего ничего
  • истина
    24 марта 2009 г., 20:30:06
    Ответить
    ГЛАС НАРОДА ГЛАГОЛИТ ИСТИНУ
  • не понимаю
    24 марта 2009 г., 21:02:39
    Ответить
    ???
    Если нет промышленности, зачем Минпром?
  • ЖД
    24 марта 2009 г., 21:03:34
    Ответить
    Президентская тыщщща
    Думаю кого нибудь из президентской тысячи туда надо бы, Завмага или телку его...
    Вот и посмотрели бы на них в действии по Гамбургскому счету, а то засели за плащами сильных мира сего и раздают себе должностишки и победы в конкурсах... Срам...
    В Минпром их и на сельское хозяйство...
  • Совет следствию
    24 марта 2009 г., 21:03:53
    Ответить
    Надо бы с Герасимова подписку о невыезде взять, а то ищи его потом в Аргентине!!! Газификация провалена, деньги разворованы, пора привлекать!!!
  • Глава
    24 марта 2009 г., 22:52:50
    Ответить
    перемены
    Что то вы рановато главу убираете, ведь благодаря ему у нас в регионе все нормально!!! А призидент решит что и как !!!
  • Разумный
    24 марта 2009 г., 23:34:03
    Ответить
    Смену главы у меня все знакомые даже не связанные с политикой обсуждают как свершившийся факт. Тяжело бороться с таким общественным мнением. Когда тебя уже все похоронили...
  • заря тимана
    25 марта 2009 г., 0:10:54
    Ответить
    А какая собственно разница, кто придет на место Герасимова? Должность спорна и недолговременна. Хоть Иванова ставь,хоть Сидорова. Интереснее, кто встанет на место Гераймовича(?), если тот (все-таки) попадет в министры.
  • Прохожий
    25 марта 2009 г., 8:01:27
    Ответить
    Интересно, а кто вместо Геры замом будет у РВЗ?
  • сво
    25 марта 2009 г., 8:09:25
    Ответить
    все о том
    Небыло министра и эти не министры.Но к телу ближе
  • Интересно,
    25 марта 2009 г., 8:18:04
    Ответить
    кто
    вместо Геры замом будет у РВЗ Сажин Константин
  • Просто
    25 марта 2009 г., 9:48:02
    Ответить
    21-му
    Интересно и правильно.
  • Слушатель
    25 марта 2009 г., 9:50:27
    Ответить
    С че ж кадрами разбрасываться?
    Ведь по Сажину отрицательного ничего не было, просто под раздачу попал.
  • ню - ню
    25 марта 2009 г., 11:55:37
    Ответить
    человек из социалки, будет заниматься коммуналкой??? не смешите
  • Прохожий
    25 марта 2009 г., 13:36:59
    Ответить
    А чё, разве невозможно?
    Вон, человек из тарифов стал главным по социалке.
    Какой-такой праблем-мраблем?
  • 21
    25 марта 2009 г., 14:57:17
    Ответить
    дичь
    Сажин замом у РВ? Да Вы батенька Провокатор с большой буквы! Это также абсурдно как "РВ станет замом у Брагиной". Разные системы координат.
  • ...
    25 марта 2009 г., 15:37:55
    Ответить
    Сажина прочили к Роману З. давно. да и пристроить надо человека, не исключено.
  • 25 марта 2009 г., 18:07:04
    Ответить
    26-му
    а если схема задумана на перспективу: Рому в губеры, Сажина в мэры? Чем не вариант?
  • Джейн
    25 марта 2009 г., 18:29:55
    Ответить
    !!!
    такие люди, как Сажин и Кутаева не пропадут. подыскали же Ирме Альбертовне отличную новую должность ))) (пока секрет, не скажу, кто знает тот знает) тем более, они молодцы, честные люди. классно было бы его в администрации видеть ))) хотя Константин Анатольевич слишком добрый. чтобы курировать область ЖКХ ))) но думаю, умный, справится. А из Романа Валерьевича был бы отличный Глава))) а может еще и будет )) да-да, и не злопыхайте... )))
  • Шарапов
    27 марта 2009 г., 9:44:39
    Ответить
    Мальцев будет министром , Я сказал!
  • 31
    28 марта 2009 г., 13:36:52
    Ответить
    Шарапову ...
    А ты заместителем , чтобы жизнь медом не казалась ....