03:21, 26.03.2009 / ПРАВО

Экс-начальнику регистрационно-экзаменационного отдела сыктывкарской ГИБДД предъявили 20 преступных эпизодов

Следственное управление (СУ) Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Коми сообщило о ходе расследования уголовного дела, возбужденного против высокопоставленного сотрудника сыктывкарского подразделения ГИБДД. В ходе следствия было возбуждено еще 20 подобных дел, объединенных сейчас в одно производство. В сообщении СУ фамилия фигуранта не указывается. По данным БНКоми, речь идет о бывшем начальнике регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по Сыктывкару Денисе Плотникове. Дело Плотникова продолжает целую серию коррупционных скандалов в структурах регионального управления ГИБДД.

 

Как пояснили БНКоми в управлении СКП, уголовное дело расследуется по двум статьям УК РФ - ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог). Первоначально сотрудники отдела по особо важным делам управления подозревали офицера в том, что тот незаконно зарегистрировал японскую иномарку. Впоследствии выяснилось, что столь же незаконно были поставлены на учет еще более 20 автомобилей. Было возбуждено еще 20 уголовных дел, позже объединенных в одно производство. Также следствие установило, что за свои услуги сотрудник ГИБДД получил взятку в виде автомашины.

Сотруднику ГИБДД предъявлено обвинение. Сумма причиненного им ущерба, отмечается в сообщении СУ, превышает 2 млн. руб.

По данным БНКоми, обвиняемый - бывший начальник регистрационно-экзаменационного отдела подразделения ГИБДД Денис Плотников. О возбуждении против майора Плотникова уголовного дела, ставшего следствием проверки служебной деятельности офицера со стороны отдела собственной безопасности республиканского МВД, БНКоми сообщали в октябре прошлого года.

Заметим, не повезло и «клиентам» бывшего начальника отдела. Регистрация нелегально поставленных на учет автомобилей аннулирована.

- Плотников сам вырыл себе яму. Сразу после возбуждения дела он детально рассказал следствию обо всех подробностях своей «работы». После этого, вроде как, с ним отказался сотрудничать адвокат, - ловить там было уже нечего, - рассказал БНКоми источник, знакомый с ходом расследования.

 

757

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Прохожий
    26 марта 2009 г., 7:00:44
    Ответить
    Неужели в одиночку?
    И нет других фигурантов?
  • Любопытный
    26 марта 2009 г., 7:24:13
    Ответить
    2
    По Славашевичу есть что новое?
  • 3
    26 марта 2009 г., 7:38:27
    Ответить
    кто знает, где можно увидеть фото плотникова
  • Ж***
    26 марта 2009 г., 8:03:17
    Ответить
    Где-где!
    На стенде "Из разыскивает милиция".
    Не могут понять, куда пацан делся: долю-то не принес!
    Видать, со следаком поделил.
  • Знаю
    26 марта 2009 г., 8:39:40
    Ответить
    Общался и не раз с этим товарищем... тот еще г был
  • 1
    26 марта 2009 г., 8:47:34
    Ответить
    1
    мдяя, дали команду вот и работают по ГИБДД! А как будто раньше не знали что там твориться...вот так всегда....а основная цель-предотвратить!
  • поясняю
    26 марта 2009 г., 9:20:04
    Ответить
    первому
    Да по "Гиббонам" всегда работают, и практически всё знают, и материалы имеются, как до критической массы доходят тут и просходит "БУМ"
  • kiv
    26 марта 2009 г., 9:36:48
    Ответить
    Давайте, всё сейчас в кучу на одного стрелочника, там всё руководство закрыть надо!
  • 9
    26 марта 2009 г., 10:51:47
    Ответить
    всего 20?? маловато будет
  • Глас
    26 марта 2009 г., 11:06:47
    Ответить
    То что товарисч получил своё это факт. Совсем недалёкий человечишко! Не учит его жисть ничему. Выигрывал я дело в суде против этого блюстителя законопорядка, за "поклёп". Так самое удивитиельное, что у него хватало наглости продолжать врать фемиде, когда был разоблачён в обратном.....
  • !
    26 марта 2009 г., 11:37:49
    Ответить
    Ага это конечно всё круто! А что касаемо Славошевича, так по его делу, а точнее по тем комментариям которые так усердно кто то отпечатывал работают мусора! так как ему и его семе конкретно желали смерти.
  • mns
    26 марта 2009 г., 14:42:39
    Ответить
    3-му
    ..на стенде в гибдд "лучший работник месяца"..?))
    да, ксати, что там со славой шевичем??
  • Ж***
    26 марта 2009 г., 14:48:27
    Ответить
    Хороший полицейский - мертвый полицейский!
    На всех дорогах республики!
  • ГАИ
    26 марта 2009 г., 15:05:39
    Ответить
    ГАИ
    Посмотрите каких марок и в какой ценовой категории автомобили инспекторов ГИБДД.Видимо все разом взяли кредит в банке. А номера.....не номера а песня....
  • Доброжелатель
    26 марта 2009 г., 15:08:34
    Ответить
    А таможенники на каких тачках ездят?! От туда никто не уходит, знать кормушка хорошая
  • лозунг
    26 марта 2009 г., 16:31:58
    Ответить
    Славашевича в тюрьму!
  • Пешеход
    26 марта 2009 г., 16:41:12
    Ответить
    14 и 15
    Каждый дро-ит как он хочит
  • ...
    26 марта 2009 г., 16:45:53
    Ответить
    Сергей Славашевич парень хороший, но он вставил Забровских в очень некрасивую историю из которой они ещё долго будут выбираться.
  • Свояк
    26 марта 2009 г., 16:48:53
    Ответить
    Серёгу просто подставили.
  • безработный
    26 марта 2009 г., 17:07:49
    Ответить
    чёт коментариев в последнее время стало значительно меньше?

    посакращали чтоли весь планктон нахрен?
  • 4444
    26 марта 2009 г., 17:15:01
    Ответить
    Такое затишье вобще в Коми, как будто все ждут чего-то, перемен каких-то, все говорят, что Торлопова снимут скоро.
  • Скушный
    26 марта 2009 г., 17:23:34
    Ответить
    Славу Шевича грубо использовали как повод для наезда на Блохина, которого давно хочет уволить Ерема. Сам Славашевич в этих играх никого особенно не интересует. Скушно.
  • дон хуан
    26 марта 2009 г., 17:36:19
    Ответить
    снег
    прекрасный белый снежок скоро исчезнет господа так что хорош пороть х**ню
  • Гыыга
    26 марта 2009 г., 17:41:43
    Ответить
    Мне пох** на всех заебучих славошевичей блохиных и ерем, жизнь прекрасна, наслаждайтесь!
  • РРР
    26 марта 2009 г., 22:12:31
    Ответить
    Сосна, Плотникова пытался поставить нач. ГиБДД Эжвинского района.
    Сосну- паровозом!!!
  • пенсионер
    26 марта 2009 г., 22:56:39
    Ответить
    торлопова давно пора снять.всех обидел:и пенсионеров,и учителей и работников милиции делит на своих и федералов:своим платит в два раза меньше.где справедливость спрашивается
  • гоша
    28 марта 2009 г., 22:10:44
    Ответить
    чесные гаишники и где они столько номеров берут с одинаковыми цифрами вот хоть раз бы увидеть например Оку или таврию с номером 999
  • Хохол
    12 апр. 2009 г., 19:09:17
    Ответить
    У моего дружка "Ока" с номером 888. Работает в Сбере.