23:15, 31.03.2009 / ПРАВО

Гаишник признан виновным в смерти водителя

Сегодня в Ухте вынесен приговор инспектору ГИБДД, который насмерть застрелил водителя-правонарушителя. 37-летний сотрудник дорожно-патрульной службы Александр Смирнов признан виновным и получил наказание в виде одного года лишения свободы условно.

 

Как сообщил руководитель следственного отдела по Ухте Алексей Лундин, инспектор обвинялся по ст. 109 ч.2 УК - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Именно по этой статье и вынесен приговор в суде, куда дело передали в конце января.

Сторона обвинения просила посадить сотрудника МВД на три года, сам подсудимый свою вину не признал, полагая, что его жизни существовала угроза, защита просила его оправдать.

Напомним, инцидент произошел ночью 4 октября прошлого года. Смирнов с напарником вели преследование «восьмерки», которая на всех парах гоняла по центральным улицам города, нарушая скоростной режим и игнорируя требования сотрудников ГИБДД остановиться. В ходе следствия выяснилось, что 18-летний водитель Сергей Лобанов не только не имел прав на вождение авто, но и был в легкой степени алкогольного опьянения. Сын помощника главы, а ныне мэра Обьячево, приехавший в Ухту к родственникам погостить, сел за руль машины своего друга, с которым они и катались в роковую ночь.

По версии республиканского МВД, после длительной погони автомобиль нарушителя был остановлен. Однако когда к нему подошел инспектор, водитель неожиданно развернул машину и поехал в сторону сотрудника ГИБДД, дабы сбить его. Тот был вынужден стрелять по колесу «восьмерки», но пуля попала в водителя.

В следственном же отделе посчитали, что жизни гаишника ничего не угрожало, и у него просто сдали нервы. Суд пришел к выводу, что выстрел был неприцельным, но в итоге, пуля попала в сердце.

По мнению гособвинителя Зои Пименовой, инспектор нарушил регламент применения табельного оружия, в частности не сделал предупредительный выстрел в воздух.

- Мальчишка был неправ, - сказала она о погибшем водителе. - Но последовавшее «наказание» - пуля в спину - несоразмерно правонарушению! К тому же на Руси издревле удар в спину вызывал нарекание общества.

Пименова не согласна с вынесенным приговором, считая, что инспектор ГИБДД наказан чересчур мягко.

Суд в качестве смягчающих обстоятельств учел наличие у сотрудника ГИБДД двух малолетних детей, а также противоправное поведение жертвы.

Александра Чуманова, Ухта, специально для БНКоми

 

792

Комментарии (183)

Добавить комментарий
  • К награде
    31 марта 2009 г., 23:33:48
    Ответить
    бы я его представил, а не к условке.
  • indifferent
    01 апр. 2009 г., 0:58:52
    Ответить
    Хорошо что хоть не лишение свободы. Удар в спину нарекания вызывает в обществе. Посмотрел бы я на неё, если бы кто нибудь из её близких такой удар в спину капотом получил.
  • УГ
    01 апр. 2009 г., 2:15:36
    Ответить
    Смирнов - герой!
    Хотя приговор и обвинительный, но хочу поздравить Александра с тем что он остался на свободе.
    Недавно на РТР, в программе "Специальный корреспондент", среди прочих был сюжет как сторож застрелил пытавшегося отнять у него ружье грабителя. Сторожа посадили. На зоне у него взяли интервью в котором он сказал что если бы ему удалось вернуть время назад, то он бы просто не заметил грабителей.
    Хочу пожелать Александру не сломаться и не придти к тем же выводам. Ты сделал Доброе Дело и заслуживаешь только уважения.
  • Рында
    01 апр. 2009 г., 2:47:39
    Ответить
    Таких сынков, дочерей и прочих отпрысков надо стрелять и дальше. Держись, парень.
  • Л.Д.
    01 апр. 2009 г., 6:09:43
    Ответить
    Я не поняла обвинителя, что значит "пуля в спину"? Водитель что, спиной за рулем сидел? И о каком предупредительном выстреле она мелет? Кто у нас в прокуратуре сидит? Они уголовный кодекс в руках держали? Или закон для них не существует? Я бы на месте инспектора обжаловала приговор, да и о Пименовой поставила б вопрос о соответствии занимаемой должности. Что за панибратское отношение - правонарушитель, по чистой случайности не погубивший других людей для неё стал "мальчишкой", как будто перебегал дорогу в неположенном месте. Дискредитирует только прокуратуру, о которой и так мнение не на высоте.
  • DenisK@
    01 апр. 2009 г., 7:27:43
    Ответить
    Смирнов держись.
    Присоединяюсь, хочу поздравить инспектора с мягким приговором и желаю держаться и не падать духом. Ты всё правильно сделал.
  • Полигон
    01 апр. 2009 г., 8:13:16
    Ответить
    Полигон
    На стрельбище надо чаще тренироваться, хотя бы раз в месяц.
  • коттяра
    01 апр. 2009 г., 8:29:38
    Ответить
    " К тому же на Руси издревле удар в спину вызывал нарекание общества"- не смешите мои тапочки, на Руси ему отхерачили бы бОшку за подобные деяния. А "нарекания общества" судя по каминтам только на прокуратуру.
  • Ух Их
    01 апр. 2009 г., 8:43:45
    Ответить
    Вы хоть все внимательно прочитали об обстоятельствах дела?
    На защиту ГАИшника встали, ну, ну, так вот и отстреливать водителей и будут за год условного, подумайте...
    Читайте:
    Версия МВД: "Однако когда к нему подошел инспектор, водитель неожиданно развернул машину и поехал в сторону сотрудника ГИБДД, дабы сбить его".
    А дальше слова гособвинителя: "Но последовавшее «наказание» - пуля в спину".
    Он что спиной за рулем ехал? А если уже проскочил сотрудничка ГИБДД, то вообще пытался ли он его сбить и вынужден ли был сотрудничек применить оружие, думаю нет, раз выстрел был в спину.
    Не оправдываю водителя, но за управление в состоянии опьянения лишают права управления, а не жизни.
    По поводу того, что он там скоростной режим нарушал, была длительная погоня - сомнения существуют всегда...
  • девушка
    01 апр. 2009 г., 8:54:39
    Ответить
    Герой???? за то, что убил??? вот наши деды в великую отечественную - да, были герои. а эти? оба были неадекватны. а если еще и в спину стрелял... тут уж вообще какое геройство? в конце концов, что, всего один экипаж на Ухту? перехватили бы. вот когда у нас правоохранители научатся добиваться исполнения закона законными, человеческими методами - тогда и будет порядок. убийство - это край.
  • сс
    01 апр. 2009 г., 8:57:46
    Ответить
    Дейтсвительно, маленькая нестыковка. Если Гаишник стрелял в давившую машину, то он абсолютно прав и он защищался, но тогда как пуля попала в спину? Если он стрелял вслед удаляющемуся автомобилю, даже если он перед этим и ехал на него, то какая это самооборона? Неплохо бы в информации дать пояснение об обстоятельствах дела.
  • DenisK@
    01 апр. 2009 г., 8:58:44
    Ответить
    Повинен смерти...
    Человек рискует жизнью, когда отказывается подчиниться требованию сотрудника ДПС, независимо от совершенного преступления. Если человек пытается скрыться, уйти от преследования, то он должен понимать, что его будут не уговаривать, а останавливать всеми доступными средствами.
  • Александр
    01 апр. 2009 г., 9:01:48
    Ответить
    "Суд в качестве смягчающих обстоятельств учел наличие у сотрудника ГИБДД двух малолетних детей"
    А погибший и до своих детей не дожил. Видимо отсутствие детей погибшего тоже смягчающее обстоятельство для России.
  • Сергей
    01 апр. 2009 г., 9:13:22
    Ответить
    Расстановка уличного освещения? Скорость и траектория ухода автомобиля? Состояние дорожного покрытия? Точка покрышки, в которую бил гаец? Высота сидения водителя и наклон спинки?
  • УГ
    01 апр. 2009 г., 9:55:05
    Ответить
    Александр: "А погибший и до своих детей не дожил. Видимо отсутствие детей погибшего тоже смягчающее обстоятельство для России."
    Знаете, у биологов термин такой есть, естественная выбраковка.
  • Просто
    01 апр. 2009 г., 10:08:17
    Ответить
    Даже странно. И прав гаишник и неправ.
    Поэтому прав судья.
    • Вася
      10 апр. 2023 г., 15:50:18
      Ответить
      Убийства
      Во времена СССР лет 6 получил бы не меньше 102 чистая Убийство есть убийство
  • марк
    01 апр. 2009 г., 11:13:23
    Ответить
    Забывают один нюанс - погибший был пьян, к тому же близкий родственник работников прокуратуры. Вот и все объяснение. Если бы гаишник отпустил пьяного, тот кого-либо сбил - та же прокуратура верещала бы в суде про должностные преступления.
  • фино-угр
    01 апр. 2009 г., 12:07:48
    Ответить
    Какой выстрел в спину? Да если бы такое было, прокуратура бы такой вой еще тогда подняла.
    Гаишник прав.
    • Вася
      10 апр. 2023 г., 15:54:00
      Ответить
      Убийство
      Год условоно))) 10 гайцев 10 лет условно)))))))))))))
  • Сергей
    01 апр. 2009 г., 12:27:03
    Ответить
    фино-угр
    Конечно, прав. Про что и говорю.
  • сом
    01 апр. 2009 г., 12:52:19
    Ответить
    В России было. Я был ещё мелкий, когда сделал вывод, как не надо быть сдержанным (я про гайцов). Тогда пьяный водила ОЧЕНЬ ДОЛГО уходил от погони ГАИшников, по пути успел сбить мужика на остановке (на смерть), и выбил (машиной зацепил и выдернул) из рук матери 3-хлетнюю девочку. Мать потом никого к трупику без головы не подпускала, говорила, что она просто спит так, что её закутать надо, короче с ума сразу сошла. Город маленький, фамилия водителя известна была всем, он был хорошим знакомым у какой-то там шишки. И ВСЕ ЗНАЛИ, ЧТО ЕГО ОПРАВДАЮТ. ОПРАВДАЛИ...
    Если бы стреляли, то может и живы бы те люди остались.
    Александр, молодец.

    Он что должен был подножку ему подставить чтоли? Или нет, надо было на ходу провести с "мальчишкой" разъяснительную беседу. А "мальчишку" жаль, но он в тот момент был серьёзной угрозой ещё нескольким людям.
  • подрядчик
    01 апр. 2009 г., 15:12:38
    Ответить
    Да, нестыковок много. Если рассмотреть вариант с "честным гаишником" то безусловно Александр Смирнов поступил верно, тем самым обезопасив кучу людей (в конечном итоге нас и наших родных и близких). А вот если проверка покажет что инспектор умудрился попасть в сердце через спину но выстрелив спереди человека, то очевидно он врет и тогда он преступник, которого надо судить за умышленное убийство. Смысл спорить, если всех обстоятельств дела не озвучивают. А вообще я за ликвидацию ГИБДД в том виде , какая она сейчас есть. Пусть мужики перестанут побираться(еще мягко сказано)а выучаться на столяров или дворников там... Пользу начнут приносить. А то как ни посмотришь на кольце стоят : рожи откормленные, наглые, не слуги народа, прямо таки, а короли дорог!
  • 929
    01 апр. 2009 г., 15:12:42
    Ответить
    В этой ситуации, думается, никто не станет спорить с тем, что произошла глупая трагедия- один озорничал-теперь он мертв, другой пытался исполнить свой долг, как умел, и теперь с судимостью будет уволен...Но что делать- соображения справедливости здесь неприминимы. Закон есть закон. Для понятий необходимой обороны и крайней необходимости существуют рамки, пусть и оценочные. Как следует из статьи-они сотрудником ГИБДД явно нарушены. Приведу показательный пример, когда у нас на Кавказе осудили солдат. Поступила информация, что в легковушке увозят в горы похищенного. Организовали погоню-те не останавливаются, того и гляди оторвутся. Как положено, стали стрелять в воздух, затем по колесам...Машину все-же остановили, злодеев задержали, а мужика не уберегли-случайно пуля попала в багажник...Кто виноват? Похитители не собирались никого убивать, им нужны были деньги. Кому стало лучше от того, что его убили? Совершили большее зло, чем планировалось преступниками. В общем, осудили стрелявших, за превышение пределов. И все понимают, что несправедливо, а что делать...В этой ситуации по уезжавшей машине стрелять нельзя, до тех пор, пока она не станет представлять РЕАЛЬНУЮ угрозу для жизни конкретных людей. И всем сотрудникам надо это знать-таков закон...
  • Коттяра
    01 апр. 2009 г., 15:51:28
    Ответить
    Мля, да кто сказал что гаец стрелял(попал) в спину, откуда такая версия. Вроде сначала писали что он попал в бОшку, или не так?
  • Кондратий Панько
    01 апр. 2009 г., 17:07:12
    Ответить
    Гаишник прав
    Гаишник прав и точка. Если тебя останавливают, становись и "качай" права не месте. Табельное оружие применено для задержания преступника правомерно. Приговор надо обжаловать в установленные законом сроки. Уверен, более высокая судебная инстанция так и сделает.
  • ...
    01 апр. 2009 г., 17:16:14
    Ответить
    Писали что попал в грудную клетку, а в ней сердце. Если по уму, то и теоретически, и практически уворачиваясь от автомобиля и целясь в колесо можно попасть и со стороны спины. Каким местом здесь суд состав преступления увидел, из статьи неясно. Гаишник прав.
  • безработный
    01 апр. 2009 г., 17:18:09
    Ответить
    все беды на Руси от зелёного змея
  • Димон
    01 апр. 2009 г., 18:53:48
    Ответить
    А чего это парень в 18 лет нажрался-то. Родаки куда глядели.
  • Димон
    01 апр. 2009 г., 18:54:11
    Ответить
    А чего это парень в 18 лет нажрался-то. Родаки куда глядели.
  • ???
    01 апр. 2009 г., 19:01:02
    Ответить
    Гаец однозначно прав. Не думаю, что стрелять в человека просто. Гаец в человека и не стрелял, он стрелял по тачке. И про какой там предупредительный выстрел в воздух говорит прокуратура, когда бухой малолетка пытается сбить сотрудника ДПС. Если бы его так не остановили этот юнец мог наделать очень много бед.
  • Димон
    01 апр. 2009 г., 19:03:22
    Ответить
    Скоро представителей закона можно будет судить за чересчур строгий взгляд, а чё, вдруг, кто-нибудь со страху обделается.
  • KZ
    01 апр. 2009 г., 19:48:19
    Ответить
    дальше фантазия у мусорков строчащих комменты не идет.

    "Гаишник прав и точка". Как вариант: "Гаец однозначно прав".

    По одной методичке херачите? Вот уж наивняки! Оттого что тут такую поддержку самим себе оказываете, думаете авторитету среди населения прибыло? Как были ворьем с палками, так такими и остались. Правильно кто-то подметил по поводу раскормленных чванливых рож на "кольце". Да и не только там.
  • родственник в прокуратуре
    01 апр. 2009 г., 20:01:38
    Ответить
    если бы у погибшего сестра не работала в прокуратуре,то и уголовное дело в отношении гайца никто возбуждать бы не стал - та же прокуратура палец о палец бы не ударила... мне кажется мент прав, быть может он предотвратил более серьеные послествия... а эти ублюдочно-тыпорылые "стритрэйсеры" совсем уже задолбали нормальных граждан, в первую очередь, водителей конечно...
  • Павел
    01 апр. 2009 г., 20:16:53
    Ответить
    Насколько я знаю,служебное расследование показало что гаец,прав.Еслиб не высокая родня,гайца бы оправдали.
    Мое мнение гаец был прав.Сам отношусь к гайцам отрицательно,но в этом случае я за гайца,он поступил правильно.
  • Взволнованный
    01 апр. 2009 г., 20:27:44
    Ответить
    родственнички
    А вы не заметили, что жертвами милиции чаще становятся сынки и дочки глав и шишек? Ответ прост: совсем оборзели! Стрелять и только стрелять! Гашик прав на все 100! А этих малолетних козлов и потаскушек, которые делают свои незаконные дела, прикрываясь должностями пап и мам, я бы лично закапывал в землю живьем, чтобы хоть перед смертью поняли- что нужно жить по-простому!
  • Сергей
    01 апр. 2009 г., 20:51:15
    Ответить
    KZ
    Это я-то мусорок? Я даже не мент. И даже не гибон. Если это "ворье с палками" тебя обувает-что ж, крест твой такой-кормить чванливые рожи. Корми дальше. И жалуйся на банке, авось пожалеет кто.
  • KZ
    01 апр. 2009 г., 21:06:56
    Ответить
    Я даже не мент. И даже не гибон.

    да-да, оправдательные заверения будут приняты к рассмотрению, только этим круг всяческого мусорья не ограничивается. ты не налоговый-, не наркополицейский, не с уфсина? не с фапси, не с фсб, не со спецназа мчс? не прокурорский или еще хрен знает какой? так кто ж ты такой, чтоб уверенно заявлять, что я плачу мусорью (доказательства приготовил?), а ты, ковбойчик сраненький, со слабостъю к мусорам вот ни в коем разе, никогда не платил и никогда, ну разумеется, не будешь? ты где живешь то, сирый, чай не в мечтах?
  • Павел
    01 апр. 2009 г., 21:19:22
    Ответить
    KZ
    Здесь речь идет о том прав гаец или нет,я тоже ни к каким властным структурам не отношусь и дай бог не буду ибо имею совесть.
    Закон суров,но это закон.
    Гаец прав на все 100
  • Сергей
    01 апр. 2009 г., 21:36:13
    Ответить
    KZ
    Боже упаси, я тоже ни к кому из этих "товарищей" не отношусь. Платить пытался, но не брали, волки. Рожей, видимо, я не вышел:)). Не доверяют, и не берут. Прав мент. Дано ему право волыну тянуть из кармана в случае угрозы его жизни или жизни окружающих - он и тянет. А в таких условиях работать знаешь как: и руки трясутся, и волына - полное д*****, и уворачиваясь подскользнуться можно, и на упережение по скорости не расчитать, и вообще клиента не видно. А предупредительный выстрел отменять вообще надо. Чтобы слишком борзых гасить.
  • KZ
    01 апр. 2009 г., 22:03:49
    Ответить
    Да вообще стрелять сразу надо, еще до проверки документов, оценки ситуации, прямо с бедра, а то вдруг что случится, правда?

    Мусорок прав, мусорок прав, мусорок прав.... Продолжай медитировать, ты входишь в дзен.
  • Сергей
    01 апр. 2009 г., 22:23:50
    Ответить
    KZ
    Скажешь тоже, дзен... Чай я сижу пью.

    Каждый делает свое дело. В данном случае молодой сделал свое дело - обожрался борзянки. Другой тоже сделал - его завалил. По уму. Согласен с тобой, что козлов в форме, которые живут по понятиям дофига и больше. Сталкивался многократно. Ненавижу. Но правильных-то больше.
  • 123
    01 апр. 2009 г., 22:51:17
    Ответить
    Гаец ПРАВ!
    Допустим, что бухой водитель мог сбить людей на автобусной остановке или совершить другое дтп... В этом случае виноват так же работник ГИБДД...че мол не задержал пьяного водителя. На мой взгляд этому парню, который по сути спас от верной гибели случайных прохожих надо в ноги поклониться. А сынкам этим "Объячевским" наука будет хорошая, не все в жизни может быть по бесприделу. Работник ГИБДД - Молодец! Держись!
  • знающий
    01 апр. 2009 г., 23:00:20
    Ответить
    В США за неповиновение полиции такого рода мочат и не спрашивают. И очень даже правильно.
  • УГ
    02 апр. 2009 г., 0:22:49
    Ответить
    KZ: "Да вообще стрелять сразу надо, еще до проверки документов, оценки ситуации, прямо с бедра, а то вдруг что случится, правда?"
    Не надо передергивать. Он же не в проезжающую машину от нех делать шмальнул. Отработал зачетно, молодец. Если на апелляцию подаст, оправдают.
  • Оксана
    02 апр. 2009 г., 8:41:31
    Ответить
    Водитель имел привычку ездить практически лежа на руле. Во время "наезда" водитель отскочил и произошел непроизвольный случайный выстрел. В это время машина была уже чуть впереди инспектора, поэтому пуля и попала в спину.
  • 929
    02 апр. 2009 г., 9:06:43
    Ответить
    Читаю комментарии и не пойму-шутите вы или недопонимаете? Стрелять можно лишь в исключительных случаях, для предотвращения РАВНОГО или БОЛЬШЕГО вреда, т.е. для спасения чье-то жизни. Водитель совершал адм. правонарушение-управление в пьяном виде и неповиновение при задержании, плюс ко всему пытался наехать на гаишника (если доказано), за это предусмотрено наказание, но не смерть и даже не лишение свободы! Где доказательства, что он мог кого-то сбить? Давайте теперь все будем стрелять, и пусть шальные пули убивают прохожих и жильцов окрестностей. Менять надо закон-за неповиновение злостное-в тюрьму, а не стрелять с перепугу. Вообще свидетели в этом деле есть? Действительно пытался задавить?
  • АК
    02 апр. 2009 г., 9:12:56
    Ответить
    Смирнов сделал всё правильно.
    34-й - не в бровь , а в глаз!
  • УГ
    02 апр. 2009 г., 10:53:38
    Ответить
    929: "Читаю комментарии и не пойму-шутите вы или недопонимаете? Стрелять можно лишь в исключительных случаях, для предотвращения РАВНОГО или БОЛЬШЕГО вреда, т.е. для спасения чье-то жизни. Водитель совершал адм. правонарушение-управление в пьяном виде и неповиновение при задержании, плюс ко всему пытался наехать на гаишника (если доказано), за это предусмотрено наказание, но не смерть и даже не лишение свободы! Где доказательства, что он мог кого-то сбить? Давайте теперь все будем стрелять, и пусть шальные пули убивают прохожих и жильцов окрестностей. Менять надо закон-за неповиновение злостное-в тюрьму, а не стрелять с перепугу. Вообще свидетели в этом деле есть? Действительно пытался задавить?"
    Да это Вы как раз не понимаете. С чего Вы взяли что Смирнов стрелял для НАКАЗАНИЯ административного правонарушителя? Прочитайте внимательно текст статьи, там этого нигде не сказано. Инспектор стрелял при попытке наезда на него, то есть для защиты своей жизни. Он имел на это полное право, читаем ст.37 УК РФ, в законе о милиции тоже есть положение разрешающее милиционеру стрелять при нападении на поражение. Если бы инспектор стрелял для НАКАЗАНИЯ, он бы уже сидел за умышленное убийство с отягчающими. Свидетели, судя по тексту предыдущей статьи и решению суда, есть
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 11:04:41
    Ответить
    Нет ничего глупее, чем сравнивать страну (США), где разрешено владение любым оружием, его ношение и применение (США, как государство, если и не очень, может быть, в восторге от этого, но отнять право гражданина на самооборону оно не в состоянии) с вполне конкретной ситуацией, произошедшей в деревне Гадюкино, где государство доверяет пистики только "избранным", а те оказываются неадекватными, по меньшей мере, и некомпетентными, представляющими не гипотетическую угрозу для населения ("а если б тот молодчик на кого-то наехал?",- любят повторять очередную ментооправдательную мантру такие типы), а вполне конкретную с летальным исходом для человека. И если этот горе правоохранитель целясь в колесо попал в человека, то что должно помешать ему при очередном подобном случае пристрелить какого-нибудь прохожего? На мой взгляд, верный кандидат на награду этот ваш герой. Медаль Славашевича ему, минимум тетье степени!

    Глупее всего этого может быть только озвучивание подобных рассуждений про США при этом подписываясь "знающий". Ну не умора ли?
  • +1
    02 апр. 2009 г., 11:05:59
    Ответить
    Поддержу УГ47
    Стреляли в него не оттого что водитель совершил административное правонарушение, а 1) для защиты жизни инспектора 2) для задержания СКРЫВАЮЩЕГОСЯ преступника
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 11:20:26
    Ответить
    В стране сидит как минимум миллион человек, причем сумма эта стабильная, не меняющаяся годами. Наверняка есть среди этих людей значительный процент преступников гораздо более серьезных и опасных, чем погибший. Каким же образом им удалось выжить и дожить до счастливой отсидки? Может быть это недоработка и всем стоит держать равнение на этого, как его, вашего хероя? Очень практично в масштабах государства. Правда вот УФСИНщики будут несогласны, возможно.

    Если же говорить предметно, то все, кто кричит "однозначно прав", должны также осознавать, что выстрелы эти не от какой-то особенной остроты ситуации, а от неумения работать или элементарно от обделанных штанов. Экипаж этого хероя, он единственный на все Гадюкино был в тот вечер? Сколько улиц в том Гадюкино, не ровно ли две с половиной? Не умнее ли было их блокировать эти две с половиной улицы, чем корчить из себя ковбойчика и собирать потом сомнительные комплименты на форумах (а тех, кто производит эти комплименты я бы попросил скинуться на адвоката вашего хероя, деньги для него не лишние будут, если вы ж все-таки так уверены в его правоте, как если бы вы все там лично присутствовали на месте "преступления")? Где, наконец, те счастливые спасенные, в которые на радостях почитателями хероя записывается все Гадюкино? Или же он этот спасенный всего лишь в единственном числе, ваш херой, по совместительству и свидетель и, соответственно, рассказчик о том, как все было? Ну, разумеется, не себе в убыток рассказчик.
  • Сергей
    02 апр. 2009 г., 11:33:13
    Ответить
    Каким же образом им удалось выжить и дожить до счастливой отсидки?

    Они вовремя подняли руки. Инстинкт самосохранения, так сказать.
  • Ухтинец
    02 апр. 2009 г., 11:44:30
    Ответить
    Выстрел в спину!
    Народ вы хоть почитайте как всё произошло? в СПИНУ потому что стрелять инспектор стал когда машина начала движение на него ЗАДНИМ ХОДОМ!
  • Сергей
    02 апр. 2009 г., 11:51:06
    Ответить
    52
    Что, серьезно?
  • Ъ
    02 апр. 2009 г., 11:52:46
    Ответить
    для KZ
    Ах какой же вы смелый! Уверена, что уж Вы-то, реактивный Вы наш, непременно сориентировались бы ЗА ДОЛИ СЕКУНДЫ, когда на Вас несется на всей скорости автомобиль. Ну-ка, представьте на секунду (да не ерепеньтесь Вы, Вы же правдолюб), что на Вас машина летит. И отнюдь не медленно (погоня все ж таки)Представили? Теперь быстро менять нижнее белье и снова за комп, опровергать.
  • клб
    02 апр. 2009 г., 11:54:40
    Ответить
    гаец
    Ситуация та еще. Неправы здесь все. С одной стороны за пьянку пуля в башку сильно круто, поневоле всех гаиндосов с пушками шугаться будешь, там много работает нестабильного народа. С другой стороны пуля дешевле разбитой гаиндосной машины. Новуя заказывать не нужно будет и рапорты писать и с зарплаты удержаний никаких. Ситуация показатель - кругом одно разложение, система работает херово, а особенно подготовка гаиндосов. Власть портит - если есть ствол это не значит, что можно пулять. Если ты правдобор - отлови и лучше дай люлей, а родственники лезть станут пусть контора подпишется, что он сам спровоцировал, или вообще пьян был, упал. Хотя и это не вариант, если хотим стабильно жить то все должен суд решать.
  • Думающий
    02 апр. 2009 г., 12:43:29
    Ответить
    горожанин
    Если какой-нить пьяный пид..ас, хоть последний генерал - расгенерал приблизится на машине к моей маленькой дочке, то я не только ему горло перегрызу, а еще и кол осиновый в жопу забью по самые гланды, хоть и сяду на нары потом. Но буду мужиком до конца, так что спасибо тебе гаец, что не наложил в штаны и восстановил справедливость, как и положено вам и спас может быть не одну жизнь. Закон есть закон и хоть ты сынуля президента, а соблюдать его должен и остальные знайте чем это заканчивается, когда в свою сранную голову заливаете гадость и за руль прыгаете, гниды. Низкий поклон тебе, гаец!
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 13:44:29
    Ответить
    Правдолюб тут один - твердый знак. Он всем подробно объяснил, с переходом на личности (это ли не признак правоты?), что мусорок безусловно прав.
    А теперь по пунктам
    Куда там и кто несся? Какова скорость была? Куда вообще можно нестись, читай где можно разогнаться, если ты не на Феррари, а на ведре с болтами и вдобавок, как уже отмечалось, в населенном пункте в две с половиной улицы? И что там потерял мусорок под колесами ведра, которое в принципе ни нестись ни разогнаться быстро не в состоянии? А вот теперь, непутевый твердый знак, бегом в ванную - прополоскать рот и тут же в соседнем фарфоровом сосуде набрать дерьма, чтобы вновь порадовать всех присутствующих своим стабильным стулоотделением, изо рта.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 13:48:10
    Ответить
    Они вовремя подняли руки.

    Наивный лепет. Может вообще явку с повинной написали? Каждые из миллиона? Что не напишешь лишь бы оправдать шаткую позицию, в которую попал херой, или просто на будущее спроецировав на свою проф. деятельность неутешительные результаты судебного разбирательства, правда?
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 13:57:30
    Ответить
    Если эти херои, которых тут некоторые так любовно кличут "гайцами" (просто неуловимые мстители какие-то) всегда были такие принципиальные и решительные. А то ведь сережки то иванова сынок так без пули в голове и ходит за сбитую бабку. И сосковца сынок тоже без лишнего отверстия в голове обошелся. И водила ген. прокурора РФ "чудом" избежал пулевого возмездия. И черт знает сколько историй с чинушами рангом пониже.
    Так что не забудьте весь свой список всевозможных кар с колами в куда-то там и по самые что-то там, когда случай, которого вы (мне показалось?) даже жаждете все-таки произойдет. И почувствуйте небезразличие правоохранителей. Успехов вам.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 14:14:06
    Ответить
    По-хорошему, на мой скромный взгляд, стоит опасаться расплодившихся сверх всякой меры мусорских и околомусорских структур. Все они, разумеется, с корочками, при предъявлении которых любой гражданин должен пасть ниц (а иначе он уже сопротивляется, вот ведь дрянь какая) и вывернуть карманы (они же требуют дополнительного питания за труд свой неподъемный, защитники то наши), все они с пукалками, с другими спец. средствами защиты себя от противного и сплошь угрожающего их драгоценным жизням населения.
    И только обыкновенный гражданин, который, собственно, и оплачивает всю эту полуграмотную шелупонь при погончиках, не защищен абсолютно ничем.
    Они, эти миллионы носителей пукалок из уже упоминавшегося и далеко не полного списка различных военнизированных структур и представляют гораздо большую опасность для рядового гражданина РФ, чем какой -либо пъяный водитель (сколько там промилле то все-таки было в крови?). Так как вероятность столкнуться с такими пугливыми неадекватами с пукалками гораздо выше. И столкновение часто может быть с летальным исходом (и для этого не обязательно быть пьяным, вседозволенность и безнаказанность серости в погончиках растет обратно пропорционально интеллекту их носителей). Они уже даже начали находить друг друга. Мусорок подстрелил родственника прокурорских. Население вымирает, обыкновенных работников - с гулькин нос, и одни мусора с пукалками. Как романтично. Как безопасно. По мнению некоторых, хлопающих в ладоши с воплями "стопудова-прав-гаец-молодец-так-держать-дать-медаль"
  • KZу
    02 апр. 2009 г., 14:28:09
    Ответить
    KZец
    Такие как ты "правдорубы" сопливые и рассусоливают. А такие как тот гаец на улицах пашут. И не тебе того гайца судить на примере всей их структуры. Всех не защищаю. Я говорю о конкретном человеке, а не городе, структуре, стране, континенте, Земном шаре.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 14:48:46
    Ответить
    Правдоруб тут "твердый знак", хамливо-безымянное создание 61. А сопли пускают тут исключительно воодушевившиеся слезливым рассказом мусорка, как он Гадюкино от катастрофы спас, ну и себя любимого. А про работу... Хе-хе. Ентот херой вот сейчас и покажет какой он заслуженный работник народного хозяйства Коми. Только без палочки и пукалки.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 14:50:41
    Ответить
    Кто еще из мусорского состава Коми не отписался? Спешите, вы теряете шанс остаться незамеченными в корпоратовной солидарности!
  • Сергей
    02 апр. 2009 г., 14:59:41
    Ответить
    KZ
    Согласен, структур слишком много, и работают они в основном на себя или на дядю. Но. Существует такая птичка под названием бекас. Отличительная особенность - траектория ее полета абсолютно непредсказуема. Гражданин России, нажравшись водки, становится таким же бекасом, только опасным для окружающих. Он крупнее, имеет в распоряжении ведра с болтами и тд. А гибонов охотится на бекасов не учат. Вот и получается такая херня с неприцельными выстрелами. Почему я, увидев сзади огни дискотеки, принимаю вправо? И никто перед моей мордой пм не машет? Может быть потому, что я иногда бываю сознателен?
  • Сергей
    02 апр. 2009 г., 15:02:26
    Ответить
    KZ
    Так и подмывает меня подписаться "слава шевич":))
  • Йа
    02 апр. 2009 г., 15:14:24
    Ответить
    Мнение
    А вот мне кажется тут правы все, кроме погибшего парня. ГАЕЦ прав потому что выполнял свою работу, стремился предотвратить более тяжкие последствия незаконного поведения водителя, выразившегося в неисполнении законных требований сотрудника гибдд к остановке ТС. РАБОТНИК ПРОКУРАТУРЫ (гос обвинитель) тоже прав. Его функция - обвинение. Он не защитник, защищать должны адвокаты... работа такая. СУДЬЯ прав. Учёл мнение стороны обвинения и вынес справедливое по его независимому мнению решение.
    А в чём же тут проблема?
    Тут проблема в несовершенстве законодательства, которое давно пора ужесточить к такого рода нарушителям. А то что наш прокурор настолько суров и что судья отнесся к его мнению слишком щепетильно и уважительно - тут уж всё дело в правовой системе нашего государства. Не в США живем. У нас тут Россия, и вся сила стороны защиты в оспаривании приговоров. Так что пускай Смирнову ищут хорошего адвоката, который подаст грамотную надзорную жалобу...
  • Ъ
    02 апр. 2009 г., 15:27:18
    Ответить
    для KZ
    Псих, ты чего разорался? Во всех офисах слышно. Да, кстати, я не 61-й (чесслово), следак из тебя хреновый. А уж во рту-то , во рту сколько всего. Ты почитай всего себя, массовая доля не слабая получится.
    Я не мусоров защищаю, при мне неделю назад вечером чуть мужчину не сбил пьяный, летел, как по пустыне. Откуда знаю что пьяный? Этот придурок выскочил и на мужика того попер, а вонища от него как от лужи со спиртом. Следом подъехали:1) гайцы, 2)друзья. Чем закончилось, не знаю, но такое часто.
    А ты не нервничай. Тебе еще вооон скольких обругать надо. Дерзай, а я домой.
    Кстати, ты-то ведь в комментах тоже не с паспортными данными.
  • Ъ
    02 апр. 2009 г., 15:34:15
    Ответить
    66-му
    Полный соглас с Йа (кстати у Пелевина есть такой термин).

    Эй, KZ, Ухта - не гадюкино. Я там была. А ты сам откуда, небось из столиц каких-нибудь.
  • Йа
    02 апр. 2009 г., 15:36:00
    Ответить
    Вот был такой случай в Визинге. Жаль он остался без внимания почти. Поспорил ДПСник с водилой после остановки ТС о наличии вменяемых водиле нарушений, неподелили что-то. Гаец написал что водила оказал сопротивление, а водила в свою очередь нашёл какого-то свидетеля и зарегистрировал ушибы, одновременно накатав заяву что сотрудники ДПС его избили. А раз все документы поданы - примирение не представлялось возможным. И что вы думаете? Посадили этих двух гайцев то ли на 4 и 6 то ли на 6 и 8 лет... Хотя гос обвинение предлагало условный срок. Общественность в шоке, в словах лишь: "Судью на мыло"!!!
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 15:47:24
    Ответить
    Да, кстати, я не 61-й (чесслово)

    Имбецил твердый знак, а где это говорилось, что 61-е хамло это ты? Ты - это пустословное хамло твердый знак и по этому поводу ни у кого других версий нет.

    А на месте того самого обсуждаемого события ты тоже был или для твердого знака все просто и "одназначна" только потому, что он где-то там что-то в своей жизни видел и чересчур сильно увиденным впечатлился?
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 15:50:15
    Ответить
    Отличная логическая цепочка: "Ухта - не Гадюкино, я там была"
    )))))
    И что, мегаполис, по-твоему? Или только оттого, что там твердый знак побывал, Ухта преобразилась и стала нечто иным, чем она является?
  • Сергей
    02 апр. 2009 г., 15:51:36
    Ответить
    Йа
    Не шесть лет назад это было? Я бился тогда на трассе, вина была моя. Но со мной очень вежливо обошлись. Очень даже удивился. Может, с тем делом связано...
  • 72-му
    02 апр. 2009 г., 15:53:24
    Ответить
    Нет, недавно это было... то ли летом, то ли осенью. Но приговор вынесли зимой
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 15:56:39
    Ответить
    А в чём же тут проблема?,- пишет читатель Йа.

    А нет никакой проблемы. Проблема у тех, кто почему-то ожидал оправдательного приговора, более того, ожидал чуть ли не слов благодарности со слезами умиления. Не за что благодаритъ: удаление больного зуба посредством отрезания головы не может быть признано оптимальным, да вообще не может быть признано хоть сколько-нибудь адекватным решением.
    Поэтому все, что остается таким недовольным - это прополоскать ротик и по-новой следовать на загрузку в фарворовом друге, чем нас неизменно радует твердый знак.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 16:01:55
    Ответить
    Таких историй, скажу я вам, полным полно. Достаточно для этого прочитать даже последние новости и обязательно что-нибудь подобное обнаружишь. Пьяный гаишник - наезд на прохожих - жертвы, пьяный водитель - наезд на прохожих - жертвы.
    Только все это не оправдание чей-то конкретной неадекватности и откровенной криворукости в обращении с оружием. Отсюда и наказание. И поделом. Другие перезаряжая свою пукалку будут лучше целится, а то и, глядишь, может и чего более умное в голову придет, чем лупить наповал.
  • Elena
    02 апр. 2009 г., 17:22:32
    Ответить
    KZ
    Вы чего ради так разоряетесь? Провоцируете людей на хамство по отношению к себе. Понятно, что каждый останется при своем мнении. Вам эти помои зачем?
    Мы не присутствовали при этом событии, поэтому сложно говорить, кто прав, кто виноват. Не зная ни того, ни другого героя статьи лично, трудно объяснить их поведение. Но, что действительно необходимо, так это улучшить подготовку по стрельбе работников ГИБДД. Вроде целился в колесо, а попал...В этом вся беда и для одного, и для второго.
  • KZe
    02 апр. 2009 г., 17:31:49
    Ответить
    KZданутый
    Ты уймешсья или нет, придурь с горы? В стране крЫзис, иди работай пока не уволили за бесцельно потраченное время в иннете. Жду комментариев. На г**** тока не изойди, пока очередное сочинение пишешь.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 17:39:52
    Ответить
    Видите ли, Елена, мне та жертва не брат и не сват. Но и манера обхождения с (да, оступившимся, есть такой грешок) гражданином со стороны государства на мой неискушенный взгляд круче всякой меры. Пристрелить человека в России дело, разумеется, не новое и в принципе не хитрое, а главное ответственности - практически никакой.

    Целью себе провокации не ставил, и не разоряюсь вовсе, а попинать таких, у которых все "однозначно", считаю, не грех. Читать эти неподкрепленные фактами эмоциональные выкрики "гаец прав и точка" (а точка у убитого во лбу, как выясняется) выше сил. А коль готовы провоцироваться, значит не столь велика и неподдельна уверенность в "однозначной" правоте.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 17:45:10
    Ответить
    О, еще один 77 "однозначный" освоил доступ в "интярьнет". О чем глаголишь то, сирый, что по делу имеешь сообщить? Или сам факт участия уже для тебя достаточен?
    Это для тебя, неуч, кризис. Для серьезных специалистов такого понятия нет. Пшел вон, щенок шелудивый.
  • Андрей
    02 апр. 2009 г., 17:45:54
    Ответить
    Да провокатор этот KZ. По смыслу д****-д****ом, а пишет грамотно. Как это по "новорусски"? СТЕБАЕТСЯ.
    Сам к ментам отношусь неоднозначно- сволочей там хватает (хотя сам за рулём 20 лет и ни разу, б.я буду, взятки не давал), НО- они представители власти и давить их машинами не следует, моветон это. Гаишника- оправдать и на стрельбище. Родителям пацана соболезнования.

    ПС не вкрьте КЗ- Ухта хороший город.
  • Сергей
    02 апр. 2009 г., 17:47:27
    Ответить
    Я тащусь...
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 17:50:29
    Ответить
    Да, Андрей, глубокого ума человек ты. А что все-таки сказать то хотел? Хотя бы вкратце, чтобы все тут поняли.
    Что б...ь будешь? Ну будешь при случае. А Ухта -город не плохой, что не мешает ему быть Гадюкино.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 17:53:29
    Ответить
    давить их машинами не следует

    А кто ж против то? Только вот рассказ застреленного на этот счет мы не услышим, поэтому и остается слушать про мужественно отраженное нападение на бесценное тела сотрудника оргАнов. И меня этот рассказ не убеждает, судей почему то тоже. Вот ведь заковыка.
  • Андрей
    02 апр. 2009 г., 18:05:49
    Ответить
    А если б не остановил? Были бы другие трупы. Кстати, метрах в 200 от того места памятник двум Гаишникам- лет7-8 остановили они легковую машину, а им в ответ с двух стволов. Два трупа. Жёны, дети остались.
    А "заковыка" очень просто расзаковыкивается- сестра у мальчишки работник прокуратуры в Ухте, а папа шишка в Объячево. Бог им судья, судьям этим.
  • БНКпикчерз представляет
    02 апр. 2009 г., 18:10:06
    Ответить
    фильм KZарантино
    Рассея - страшная страна!!!

    Козел Марвин сидел за рулем, Джулс сидел рядом. Винсент Вега - сзади и махал большой пушкой. Увидев гаера, козел Марвин пересралса и хотел его давануть. От рывка Винсент снес Марвину башку. Марселас Волас подмазал всех. Все подмазанные подставили гаера.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 18:45:39
    Ответить
    А если б не остановил? Были бы другие трупы.

    Сярдеешный, откель такая уверенность? Чем-то кроме б** буду она подтверждается?


    А "заковыка" очень просто расзаковыкивается- сестра у мальчишки работник прокуратуры в Ухте, а папа шишка в Объячево

    Это замечательно, что это так. По крайней мере, дело не будет замылено, как это было бы, будь убитый из простых. Пусть теперь в своем же дерьме мусорки и поварятся. Соревновательный и беспристрастный суд по-русски, так сказать.
  • KoZe
    02 апр. 2009 г., 18:46:44
    Ответить
    уймись уже. хорош демагогию разводить
  • Павел
    02 апр. 2009 г., 19:04:32
    Ответить
    Мы все стремимся быть цивилизоваными.Но забываем одно, что в цивилизованой стране,пьяный за рулем подисывает себе приговор иногда смертельный(не только в США)Выпил за рулем,преступник,пытаешься наехать на гайца,получи пулю.Все очень просто.За все время что за рулем это первый случай когда гаец завалил укурка. Теперь все укурки знают что будеш гоняться с гайцами можеш получить пулю.ЗАКОН СУРОВ НО ЭТО ЗАКОН.
  • Сергей
    02 апр. 2009 г., 19:07:07
    Ответить
    Ставим точку.

    85му-пальмовую ветвь.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 19:43:39
    Ответить
    Да в общем то логично. Подстрелил человека без достаточных на то оснований - иди в суд. И далее - на вольные хлеба с волчьим билетом. И каждая ментовская рожа будет наперед знать, чем такие выстрелы грозят. А именно, потерей работы, как минимум. А что они еще умеют в этой жизни?
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 19:45:03
    Ответить
    Закон суров, но это закон, как любят говорить те, кто кладет на него каждый день.
  • Павел
    02 апр. 2009 г., 20:00:24
    Ответить
    страно получаеться ,я езжу на машине,и меня тормозят гибоны также как всех,и еше ни разу за 15 лет не грозили пукалкой и не стреляли.Меня останавливают я останавливаюсь,мне гибоны пытаются втереть что я нарушил,а я говорю что не нарушал.они протокол,а я в протоколе пишу что не согласен,гибоны грозятся судом,я им говору до встречи на суде.Как правило гайцы сами правила не знают,и в суде у них выиграть очень легко(причем не один раз).Но мне ни разу в голову не пришло что надо гайца задавить,устраивать с ним гонки да еще в добавок быть бухим.Застрелил укурка ,правильно сделал.Очистил хоть чуть-чуть Ухту.ЗАКОН СУРОВ НО ЭТО ЗАКОН
  • KыZданутому
    02 апр. 2009 г., 20:04:09
    Ответить
    Трактовка
    Dura lex sed lex (если память не подводит) - закон суров, но закон. Трактовку найди и прочитай в иннете, глЮпИй ты человек. До чего гнусный типок, диву даюсь. Ну все уже его обосрали, а он привык и дальше вонючки царапает. Хе-хе-хе.
    И ведь до чего "серьезный специалист", и где ты прячешься? Какую отрасть лелеешь? Нам таких спецов сурьезных надо с ведро и глядишь республику поднимем. Ржунимагу. Завались уже и не дыши сдесь.
    "Это для тебя, неуч, кризис. Для серьезных специалистов такого понятия нет. Пшел вон, щенок шелудивый".
    Ржунимагу. Ну серани-ка ишо што, клован.
  • Павел
    02 апр. 2009 г., 20:25:46
    Ответить
    93-ему
    трактовка-DURA LEX, SED LEX - именно так говорили древние римляне и были абсолютно правы. ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН.
    Не стал писать по латыни не все латынь понимают.
  • Сергей
    02 апр. 2009 г., 20:31:07
    Ответить
    dura lex
    Да вы, ребятки, похоже в римском праве поднаблатыканы? Пойдука я отседова, не по пути мне с вами... Но гаец - прав.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 20:36:50
    Ответить
    Павел, для тебя судя по всему латинский ближе. Не возьми за труд, еще раз пост 90 прочти и прими как данность. Быковать неумело на улицах с пукалкой - сидеть турма. Так достаточно по-латински звучит?
  • гоша
    02 апр. 2009 г., 20:39:03
    Ответить
    Гаишник признан виновным в смерти водителя
    KZ ты как понос если начался не остановиш
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 20:42:27
    Ответить
    Вот ведь имбецил, и впрямь считает, что оттого, что он с компашкой таких же "однааазначных" тут отпостился, его и правда. Ха-ха. Тут латынью тупость свою не прикроешь, щелчок ты несуразный. Пойди еще что-нибудь отрой в методичке для имбецилов.
    Мне совершенно понятна по человечески забота недотеп ментовских о кризисе. Платежеспособность населения падает? А план наверх нужно прежний давать? Ай-ай-ай, какая незадача. Ну что ж, безымянное ничтожество 93, каждому свое, мусорку вашему - поработать на республику. Время для трудоустройства имбецилов и сочувствующих - идеальное. Открывай рот пошире - д***** уже прилетело.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 20:47:17
    Ответить
    гоша, ты по запаху нашел тему для себя? Ну так на кого ж тогда пенять, а, гоша? ))

    так, для иформации, в этом разделе для имбецилов проводится показательный курс на тему "не все так одназнааачна", как вам рассказали... Можно назвать и так: "не всех устраивает мусорские стрелялки на улицах"
  • Павел
    02 апр. 2009 г., 20:47:56
    Ответить
    KZ
    Знать латынь это образование.
    Если ты хочеш оскорбить меня ,не пытайся.Почитай закон о милиций,внимательно почитай,потом подумай еще раз перечитай,конспектировать не обязательно.Там все по русски на писано(латыни там нет)и может тогда до тебя дойдет-ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН.Гаец был прав.А то что осудили его почитай родословную у укурка
  • Сергей
    02 апр. 2009 г., 20:55:38
    Ответить
    Черт, пришлось вернуться. Я перефразирую: быковать неумело на улице против пукалки - лежать могила. Пацан знал, на что шел. Мент сделал то, чему его учили. Да будь он трижды олимпийский чемпион по стрельбе, попадание в такой стремной ситуации куда угодно, но только не в колесо - закономерность.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 20:58:49
    Ответить
    Паша, ты можешь сколько угодно упорствовать. Есть простой путь для разрешения спора. Возьми ка свой закон о милиции и направляйся ка с ним напрямую в суд на предмет опротестовывания приговора. О результатах сообщи.
    А латынь твоя - как коми, мертвое, никому не нужное нечто. Есть и другие разделы знаний, которые тоже относятся к образованию. Только вот ведь незадача, ты только латинский освоил. Свободно общаешься на нем? С кем?
    А что до глупого и уже н-ное количество раз упоминавшееся до тебя "посмотри на родню убитого", то специально для любителей латыни еще раз и по-русски повторяется часть поста 86:

    "Это замечательно, что это так. По крайней мере, дело не будет замылено, как это было бы, будь убитый из простых. Пусть теперь в своем же дерьме мусорки и поварятся. Соревновательный и беспристрастный суд по-русски, так сказать"

    Еще раз, Паш, не обессудь, но повторять уже не буду, ибо неприлично. Надеюсь, что ты все понял.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 21:00:36
    Ответить
    попадание в такой стремной ситуации куда угодно, но только не в колесо - закономерность.


    Это криворукость, недопустимая для носителей пукалок, о чем в суде и было указано пукальщику.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 21:03:00
    Ответить
    101-mu
    А перефразировать меня, знаешь, не надо, мне переводчики с русского на русский не нужны. Ты уж как-нибудь своими словами, если можешь. Тут люди вот мучаются латынью, у каждого свои проблемы, как видно.
  • Павел
    02 апр. 2009 г., 21:04:40
    Ответить
    А теперь представте ситуацию в Ухте.Сидят гайцы по домам и думают нах не буду не закем гоняться,не буду в укурков стрелять,а буду бабло стричь для дома для хаты.
    Вывод-один гаец попытался хоть чуть-чуть сделать город немного чище получил -тюрьма и крест на своем будующем,остальные делать так не будут,а будут ждать пока укурок не собьет кого-нибуть.KZ подумай немного а ведь этот пешеход может быть твоим или моим родственником(Не приведи Господь)
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 21:16:08
    Ответить
    А теперь представте ситуацию в Ухте.Сидят гайцы по домам и думают нах не буду не закем гоняться,не буду в укурков стрелять,а буду бабло стричь для дома для хаты


    Да тут и напрягаться не надо, что-то себе представляя. именно так все и происходит. О чем многие на этом же форуме и высказались, а именно, что никаких иллюзий по поводу бескорыстности действий разнообразных и всевозножных ментов и подментенышей они не питают.


    KZ подумай немного а ведь этот пешеход может быть твоим или моим родственником


    Пашхен, ты не представляешь даже какая банальщина то, что ты тут выдаешь и сколько раз тут до тебя это озвичивалось. ПОпробуй что-нибудь лучше придумать, я верю в тебя. Все эти попытки персонифицировать ситуацию и включить меня уже или моих родных (договорились, называется!) действующим лицом в произошедшее... Ты не находишь, что даже для любителей латыни это слишком? Следуя твоей корявой логике, чего не пожелаешь и врагу, тебе неплохо представить себя в роли родственников жертвы. Сам понимаешь какую чушь ты несешь? Причем здесь все это? У тебя/ у суда/ у мусора этого херойского есть список поименный тех, кого он якобы спас? Нет, ну так что же? Какое право ты и твои единомышленники - латынщики имеют спекулировать о том, что сделал бы человек, которого уже нет. Помимо латыни вы все и даром провидения обладаете?
  • Сергей
    02 апр. 2009 г., 21:19:06
    Ответить
    Понимаешь, я бы мог как Понтий Пилат умыть руки, и в дела евреев не лезть. Но одно но. Я не хочу, чтобы какой-то долбанутый бык насадил кого-либо из моих близких на капот своей тачки из-за того, что другой мент, руководствуясь последствиями этого судебного процесса, не достал пушку и не шмальнул в тачку быка, опасаясь его завалить. Поэтому я выступаю за ужесточение закона, потому что технические вопросы попадания в колесо всегда имеют место быть. Это жизнь, а не дурацкий штатовский боевик.
  • Взволнованный
    02 апр. 2009 г., 21:21:28
    Ответить
    KZ
    KZту
    Послушай утухни, ПЛИЗ! От тебя уже воняет! Читать, из-за твоего словесного поноса, ничего не возможно! Кто тебе нет доверил? Хамло, одно слово...
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 21:26:51
    Ответить
    Взволнованный, дышите глубже, вам же нравиться вонь, вы же за этим сюда и пришли. Ах вашей тонкой натуре, воспитанной на продукции Сыкт. ЛВЗ, претит мое мнение? Так мне на это плевать. И что это вы, взволнованный, тут почитать изволили, не латынь ли? )))))))))))))))))))))))
  • Павел
    02 апр. 2009 г., 21:29:54
    Ответить
    KZ Знание иностраных языков еше ни когда небыло предосудительным.Но я знаю еше русский,матерный,на каком языке с тобой надо говорить,подскажи.Я просил не оскорб***ь,(Следуя твоей корявой логике)ибо ты можеш нарваться на не очень хорошие слова.По поводу того что это был бы мой родственикхочу тебя расстроить (ни мой отец,мать,брат,жена,и все близкие родственики)токого бы себе не позволили бы ,ибо не так воспитаны.Но если кто то из них так поступил бы -тихие похороны,и тихие поминки-и.ибо это позор семьи.Это что косаеться моей семьи.Но мы все воспитаны по разному.
  • Взволнованный
    02 апр. 2009 г., 21:31:07
    Ответить
    Засранцам
    Взволнованный, дышите глубже, вам же нравиться вонь, вы же за этим сюда и пришли. Ах вашей тонкой натуре, воспитанной на продукции Сыкт. ЛВЗ, претит мое мнение? Так мне на это плевать. И что это вы, взволнованный, тут почитать изволили, не латынь ли? )))))))))))))))))))))))

    М-м да-аа! Действительно ВОЙНА не ВСЕХ ДУРАКОВ взяла! Изволь, понось и воняй дальше! На здоровье! Только на г**** не изойдись!
  • Сергей
    02 апр. 2009 г., 21:36:34
    Ответить
    Граждане менты и сидельцы, я докумекал - KZ чепушила типа Промакашки из Места встречи:))
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 21:36:39
    Ответить
    Понимаешь, я бы мог как Понтий Пилат умыть руки

    Знаешь, понтий, избавь от ентих вступлений, избавь и от набившей оскомину бодяги про своих/моих/еще чьих-то родственников. Никак этот процесс не в состоянии повлиять ни на что. Рассматривается конкретная ситуация, где конкретно обздался сотрудник ГИБДД. Ну несообразен расстрел человека и правонарушение, которое он совершил. Не нравится - пиши Москва, это тоже из латыни, как ты понял. Но оттого, что ты или еще пара кренделей будут твердить как заговоренные "он прав-он-прав-он прав" система подготовки в органах не улучшится, не остановит это и других пьяных водителей. К тому же не прав он, об этом заявил суд (а это трактователь закона) одной из самых ментовских стран в мире. Вы против закона, который суров, но он закон?
    Не помогут и никакие ужесточения закона, потому как есть и всегда будут желающие пощекотать себе нервы сев за руль нетрезвым, есть и всегда будут криворукие и неуравновешенные менты. Это заложено в психике человека. Возражения? ИЛи еще не наговорился и не удержался и так и потянуло на известную страничку?
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 21:40:33
    Ответить
    112. Сергей, 02.04.2009 (21:36)
    Граждане менты и сидельцы,


    Hhahahhaha
    Ну хоть один мусорила не постеснялся своего гордого звания. Правда в методичке так про "Место встречи..." и написано или ты уже это сам от своего имени , а не по поручению начальства?)))

    Сярожка, ты тово, малость попутал, есть тут менты и их слишком много, а вот сидельцев, окромя бывшего коллеги твоего горемычного тут не встречал
  • 123
    02 апр. 2009 г., 21:45:16
    Ответить
    А если бы этот "мальчишка" сбил насмерть сына госпожи Пимановой? Был бы этот гаишник виновен или...
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 21:45:25
    Ответить
    Ну-ну, взволнованный, и это все, что есть сказать? Именно за этим ты заходил, нюхнуть свежего воздуху?
    И что там про войну? Там были дураки? Ах как это занимательно услышать от взволнованного. И каков слог! Последний раз такое в детском саду слышал. Ждем продолжения. Устроим же вечер воспоминаний.
  • 123
    02 апр. 2009 г., 21:47:28
    Ответить
    Александр, держись. Приговор-обжаловать. Поддержим в любом случае!!!
  • Сергей
    02 апр. 2009 г., 21:47:51
    Ответить
    Да я про Промакашку так, чтоб ты поржал:))

    А ментов действительно много, но я не мент:)
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 21:49:11
    Ответить
    Еще один "ах если бы, ах если бы не жизнь была б, а песня бы". А если бы на месте мента в тачке сидел другой мент? А если кто покруче?
    Не хочется повторяться, но такая интеллектуальная тусовка, заводя по кругу одну и ту же пластинку, просто не оставляет других шансов:


    Если эти херои, которых тут некоторые так любовно кличут "гайцами" (просто неуловимые мстители какие-то) всегда были такие принципиальные и решительные. А то ведь сережки то иванова сынок так без пули в голове и ходит за сбитую бабку. И сосковца сынок тоже без лишнего отверстия в голове обошелся. И водила ген. прокурора РФ "чудом" избежал пулевого возмездия. И черт знает сколько историй с чинушами рангом пониже.
  • Взволнованный
    02 апр. 2009 г., 21:51:30
    Ответить
    KZту
    Больной ты! Причем на всю голову! Жаль мне тебя! Видимо денег на лечение нет...? С тобой и с дураками лучше молчать -вони меньше!
    Удачи тебе в лечении! Я понимаю -Весна! Обострения! Попей успокоительного -может пройдет! Бедолага ты наш!
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 21:52:29
    Ответить
    Да я про Промакашку так, чтоб ты поржал:))

    я плакать от твоей изобретательности. но не смеяться. подумай лучше, какие у тебя еще есть любимые фильмы и подбери мне персонажа. в словах тебе поможет это оформить взволнованный. он всерьез поднаторел в детсадовской стилистике, ну или живет этим.
  • Сергей
    02 апр. 2009 г., 21:53:37
    Ответить
    Взволнованному
    Он неизлечим.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 21:58:08
    Ответить
    Нуууу про болезни, это вообще несерьезно, такое что-то несостоятельное. А вылез было хвзволнованный с таким опломбом. А на выходе - пшик. Ну что ж ты так, надо учиться как -то общаться не сваливаясь с первого же поста в хамство, со второго лезть со своими диагнозами (по себе других не судят, тоже, если не ошибаюсь, латынская мудрость), а что сказать, болезный, хотел, с чем проходил на прием? Подышать ветерком свежим, не окосел еще?
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 22:01:19
    Ответить
    Люблю я здешнюю членоголовую публику. Уж и таких их в дерьме изваляли и этак, а им все мало. Так и выстраиваются под ушат помоев, легкие мишени. ПО делу сказать им нечего (суд им все рассказал, а они у нас все как один закон оважають и приступатъ его -нини), думают в разговорном жанре посоревноваться. Наивные провинциалы.
  • Взволнованный
    02 апр. 2009 г., 22:01:23
    Ответить
    Сергею
    Не обращай на него внимание -и он утухнет! Мир не без д****ов! Только звонил в Сыктывкарскую психушку- сбежавших нет! Видимо он либо тихушник, либо засланный! Удачи ему!
  • Сергей
    02 апр. 2009 г., 22:03:23
    Ответить
    Взволнованному
    Да будет так! Удачи ему:))
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 22:08:59
    Ответить
    Удовлетворенные чем-то известным только им, они разошлись по своим жизням. Как трогательно, какой пафос, какая умильность: "удачи ему!" Ну, разумеется, не вам же эмоциональным и умственным ретардам.
  • УГ
    02 апр. 2009 г., 22:09:46
    Ответить
    KZ
    Ваши комменты хоть и доставляют, но это же интернет, его и дети читают, не хочется что-бы Ваши домыслы отпечатались у них в мозгах как истина в последней инстанции.

    1. Говоря о криворукости стрелка Вы, как минимум, вызываете дружный гогот у людей имеющих опыт общения не только с оружием, но и с нашими правоохранительными органами.
    2. Требуете доказательств что пьяный водитель был опасен и мог кого-то убить/задавить? Он уже пытался задавить инспектора. Он уже пытался сделать один труп. Обвинение на суде это не опровергло. И по закону, и по совести, этого более чем достаточно для обогащения организма свинцом. Хочу, еще раз, заметить что обогащения свинцом организм требовал не в воспитательных целях, а исключительно для прекращения противоправной жизнедеятельности выраженной в попытке задавить, другими словами - убить, инспектора.
    3. "И меня этот рассказ не убеждает, судей почему то тоже."
    Судей то как-раз рассказ убедил, иначе была бы не 109, а пересмотр и затем 105. А условка по 109, как и 108 для гражданских, это какбэ компромисс сторон. То есть: следак палку срубил, адвокат бабло получил, судья дело рассмотрел без формальных нарушений, обвиняемый хоть и с судимостью, но на свободе, ну а потерпевшему уже все равно. Смирнов, если найдет хорошего адвоката, имеет хорошие шансы выиграть это дело в суде высшей инстанции.

    Ваша ненависть к "органам" понятна, я тоже не любитель. Но переносить свое отношение к целой структуре на конкретного человека, это как-то некорректно.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 22:20:57
    Ответить
    Ваши комменты хоть и доставляют, но это же интернет, его и дети читают

    То есть я все-таки прав был насчет взволнованного?

    1.Гогот совершенно бестолковый пусть у ваших стрелков вызывает собственная косорукость и кривоглазость. Надеюсь такой же гогот они будут способны воспроизвести и на похоронах убитого и на проводах отчаливающего коллеги.

    Он уже пытался задавить инспектора. Он уже пытался сделать один труп.

    2.Это все такими вилами по воде писано, особенно, когда пытаются притянуть еще и спасение каких-то неведомых людей! Ну прикрыл свой зад, но зачем продолжать фантазировать. Все было гораздо прозаичней и приземленней, как это часто и бывает в жизни.
    На пол не упал убитому ваш херойский хер Смирнов, не хотелось тому с правами прощаться, мелькнула дурь какая-нибудь прыщавая в голове, мол повезет - оторвусь. ВОт и вся мотивация. И никто не собирался давить пукальщика. Это только по рассказу последнего все так. А где свидетели? Где результаты экспертизы? Или это все для российской милиции очень дорого и нудно? Не привыкли так напрягаться? НУ тогда очень даже кстати родственники погибшего. ХОроший стимул начать, наконец, работу, а не груши в засадах и под внезапно выросшими знаками околачивать.

    То есть: следак палку срубил, адвокат бабло получил, судья дело рассмотрел без формальных нарушений, обвиняемый хоть и с судимостью, но на свободе, ну а потерпевшему уже все равно. Смирнов, если найдет хорошего адвоката, имеет хорошие шансы выиграть это дело в суде высшей инстанции


    3.Так разве это худший исход для хероя этого? Об этом и разговор. Надо благодарить ему судьбу, что так дешево отделался. И не корчить из себя затюканного хероя. И хор плакальщиков интернетных составляет ему лишь медвежью услугу. Вместо того, чтобы это дело забыть как страшный сон, они привлекают лишь к нему внимание.
  • wer
    02 апр. 2009 г., 22:22:08
    Ответить
    Выстрелил опасаясь за наезд.Это значит,что авто находилось в непосредственной близости от гаишника.Далее, стрелял по колесам, но почему-то попал в сердце.Такой промах и с близкого расстояния? Просто убил с психу или наложил...
  • sae
    02 апр. 2009 г., 22:23:35
    Ответить
    Если левый бок это спина для прокуратуры, входное отверстие от пули подмышкой левой, а выходное на правом боку. Получается инспектор стрелял по отношению к водителю находясь с левой стороны. А по мнению прокуратуры получается,что стрелять можно только тогда когда по тебе переедут и при чем не один раз и при этом он еще должен предупредить и предоставить достаточно времени для выполнения требованя. Для прокуратуры есть только УК а федеральный закон о милиции они не читали внимательно.
  • Сергей
    02 апр. 2009 г., 22:28:20
    Ответить
    wer
    Читайте УГ 128, пункт 1.
  • KZ
    02 апр. 2009 г., 22:32:38
    Ответить
    Вдогонку, нет никакой ненависти к ментам. Не пересекаемся мы. Но и разговоры досужие о том, что, дескать, стрельба на поражение - это единственное решение в той ситуации, меня не вдохновляют. Не умение работать в критических ситуациях - вот это больше подходит, на мой взгляд, как оценка происшедшего.
  • УГ
    02 апр. 2009 г., 22:54:48
    Ответить
    KZ
    KZ, суд уже все расставил по своим местам. Все что смогла доказать сторона обвинения суду на данном этапе это только "неосторожность" выраженная в стрельбе по колесам и попадании в сердце. То есть инспектор стреляет в колесо движущейся машины, траекторию движения которой он не контролирует, а пуля прилетает в сердце. Где тут неосторожность? Неосторожность это когда мент, сдавая табельный в оружейку, вынимает магазин, и, не проверив наличие патрона в патроннике, нажимает на спусковой крючок, попадая в организм принимающего оружие. Вот это неосторожность, да. А в ухтинском случае никакой неосторожности нет. Есть желание прокуратуры срубить палку и, возможно, есть желание отомстить. Так что, по существу, ничего обвинение Смирнову предьявить не может. Потуги обвинения прокатили на местном уровне, но вряд ли прокатят на суде высшей инстанции.
    Но это все околоментовские дела. А житейская суть во всех этих прениях одна - пьяный водитель вызывает куда большую ненависть народа чем сотрудник ГИБДД. А любовью к себе сотрудники ГИБДД похвастаться не могут.
  • wer
    02 апр. 2009 г., 22:56:18
    Ответить
    132 Сергей
    Тогда объясните несведующему, как такое могло произойти? Покойник, по Ухте не на картинге горцевал.
  • СмолеNков
    02 апр. 2009 г., 23:09:47
    Ответить
    KZ-у
    Как бы мне хотелось, подобно Вам, подходить к подобным вопросам с долей здорового ценизма.

    Да только, видимо, черта северян отличительная - к сердцу всё близко принимать.

    Доказывать здесь кому-либо что-либо более не стоит, ибо те, кто хотел услышать другие мнения, услышали. А глухие (читай "контуженные на всю голову") так и не услышат ничего, кроме своего долго протяжного писка о "геройствах" сотрудников милиции.
  • УГ
    02 апр. 2009 г., 23:12:21
    Ответить
    KZ: "Но и разговоры досужие о том, что, дескать, стрельба на поражение - это единственное решение в той ситуации, меня не вдохновляют. Не умение работать в критических ситуациях - вот это больше подходит, на мой взгляд, как оценка происшедшего."
    В ситуации когда жизнь человека подвергается опасности, он, и только он, принимает решение о том как эту опасность остановить. Это право заложено и в Конституции РФ (право на жизнь), и в УК РФ (статья 37) и в обычном праве (естественное право любого на защиту своей жизни и здодровья). Уголовный Кодекс, в статье 37, однозначно утверждает право на самооборону вне зависимости от того есть ли иные возможности избежать опасности. Досужие разговоры о том какие есть варианты хороши для клавотоптателей, следователей и прокуроров. В реальности опасность предотвращается наиболее эффективным способом доступным на данный момент.
  • ..
    02 апр. 2009 г., 23:46:53
    Ответить
    Почему всё разделили на белое и черное? Жизнь-то серая. Виноваты оба, Смирнов - ровно на 1 год условно, Лобанов - сами знаете.
    Приговор устоит, точно. УГ прав, этот приговор-компромис для всех, кроме родственников Лобанова.
    Зря комментируете. В статье очень мало информации, чтобы сделать правильный выбор.
    Суду представлено все дело, вывод сделан.
  • Смеющийся
    03 апр. 2009 г., 0:36:16
    Ответить
    Надо как в америке, - руки на руль и улыбаться...
    выпил за рулем - в тюрьму...
    И при этом каждому гаишнику камеру в кокарду и в радар -
    - Всё таки мы Россия, камера - путь к спасению и законности!
  • Резюме
    03 апр. 2009 г., 0:40:30
    Ответить
    ну застрелили дурака не посадили умного и ладно
  • УГ
    03 апр. 2009 г., 1:02:09
    Ответить
    Небольшое уточнение
    Статья по которой осужден Смирнов предусматривает наказание до 5 лет заключения. Представьте себе степень уверенности судьи в выносимом приговоре)))
  • ..
    03 апр. 2009 г., 7:29:04
    Ответить
    Уточняю.
    Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

    1. Причинение смерти по неосторожности -
    наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    (часть вторая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
    наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    (часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
  • ВСЕМ
    03 апр. 2009 г., 9:25:42
    Ответить
    Прикиньте. KZ в нэте с 1 апреля сидит не вылезая, ему даже туалет не нужен, прямо тут гадит. Во силища!!!
  • Elena
    03 апр. 2009 г., 9:49:14
    Ответить
    KZ
    К 124 посту. Высокомерно. Вам так не кажется? Вы ведь сами в Коми выросли. Зачем-же так? Живя в Москве, я с теплотой вспоминаю детство, проведенное в РК. И, позвольте заметить, что у коренных москвичей практически отсутствуют в лексиконе слова, однокоренные слову "провинция". А Вы злоупотреб**ете, как мне кажется, оттуда и отношение ко всем высказывающимся на форуме. Я не права?
  • KZ
    03 апр. 2009 г., 12:42:45
    Ответить
    суд уже все расставил по своим местам.

    Разве? А не на этот ли скромный факт было еще постов этак десять назад мною обращено
    внимание? И что же, дорогой ГУ, продолжаешь ты тут распинаться? Ну, коли так угодно: на колу мочало,
    начинай сначала: "Неосторожность" говоришь...
    Знаешь,по мне как ежа не назови, а черепахой ему не стать. Убит человек, и мусорок не под
    наркозом был в это время. Причем один был якобы пъян и неадекватен, другой трезв, натренирован на
    подобные ситуации и с гораздо более действенным оружием в руках (если уж за оружие принимает
    ся ведро с болтами). Ну и кто из них больший м****? Кто неадекватен? Вот и конец истории.
    Что ни лето в Кировском парке, то мордовороты в погончиках
    различных мастей демонстрируют какие они рэмбы. А тут, в реальной ситуации, растерялся,
    с пугливой неосторожности попутал колесо с человеком. Ну что ж бывает, соответственно,
    погончики придется сдать, пукалку тоже, ну и вперед осваивать мирную специальность,
    коль с немирной - не очень получилось. Что тут обсуждать? Тебе не нравится приговор?
    Специалисту по закону о милиции, шнырявшему тут некоторое время назад, я предложил
    возможный выход. Тебе стоит подумать об объединении ваших усилий.
    Чем тебе точно не стоит заниматься, так пытаться рассказывать, что убийство безоружного,
    хоть и в автомобиле - это единственный выход остановить машину. Также не стоит заниматься
    обобщениями в стиле "А житейская суть во всех этих прениях одна - пьяный водитель вызывает
    куда большую ненависть народа чем сотрудник ГИБДД"
    Ты социолог по профессии? Ты проводил квалифицированный опрос среди всех возрастных и
    проф. категорий? Я так и думал. Ну так и чего стоят твои обобщения? Или так проще общаться:
    "нас таких (по моим ощущениям, ну или, по-крайней мере, мне бы хотелось, чтобы это так было)
    больше, следовательно, ты не прав"? Избавьте меня от таких самородков от юриспруденции,
    ораторства, да чего бы то ни было.
  • KZ
    03 апр. 2009 г., 12:48:53
    Ответить
    Лена, честно говоря, и на первое сообщение не хотел реагировать. А уж какие-то анализы комментировать, извиняйте...
    Тут, что ни докладчик, то врач-экскрементолог. И каждый с уникальным диагнозом. И каждый острить пытается. Как говорится, куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Ну и Лена тут же со своей оценкой ситуации. Мы, если память не изменяет, уже до всего договорились еще в прошлый раз, не так ли?
  • Вася
    03 апр. 2009 г., 13:25:36
    Ответить
    КЗу
    Уел Наполеон клавиатурный всех. Чё, парировать нечем? Маладца. Я бы ему палец в рот не положил.
  • KыZдецова жона
    03 апр. 2009 г., 13:45:52
    Ответить
    Эх ну и мужик мне попался. Пойди борща откушай, а то отощал совсем, все в трудах да заботах. Ревную к Клаве ужо. И помойся, а то два дня уж строчишь и строчишь, чисто пулемет окоянной.
  • Elena
    03 апр. 2009 г., 16:14:43
    Ответить
    KZ
    Вам показалось, что мы договорились. Просто Вам парировать было больше нечем. И сейчас вразумительного ответа не наблюдаю.
    "Клешни, кони", видимо все, на что Вы способны.
  • УГ
    03 апр. 2009 г., 17:09:06
    Ответить
    KZ
    Что-то Вас несет, уважаемый. Выпейте что ли новопасситу
  • KZ
    03 апр. 2009 г., 19:58:14
    Ответить
    Ах конечно, конечно, парировать нечем...Как это я сразу не догадался.
    И поэтому чудо неотпарированная Елена, как все без исключения ее товарки, а они все как одна "милосердные и бескорыстные" решила снова попытать судьбу? Вдруг отпарируют?)
    Избавьте, любезная, от своих непровинциальных обращений, если уж по результату второго сообщения вам, вам по-прежнему это невдомек. Говорю это прямым текстом.
  • KZ
    03 апр. 2009 г., 20:02:14
    Ответить
    А что, УГ, больше ничего в методичке по интернет-общению для сотрудников младшего звена не написано? Никакой там статейки завалящей из Конституции или на крайний случай из закона о милиции? Процитируете что-нибудь, может из прочитанного? ИЛи в моменте все инструкцию по применению лекарств штудируете? Ну, не буду вас откликать. Пришлите кого-нибудь вместо себя, когда будете в стационаре.
  • Житель Коми
    03 апр. 2009 г., 20:13:40
    Ответить
    Задетое самолюбие
    Задетое самолюбие 37-летнего сотрудника дорожно-патрульной службы Александра Смирнова привело к убийству 18-летнего водителя Сергея Лобанова. Мужское самолюбие это феномен. Оно есть и у многих просто зашкаливает. Всё конечно от комплексов и страхов, тешить его психологи не советуют..советуют от него избавляться.И еще :"Каких только удивительных и ничтожных требований не предъявляет к Я самолюбие! Ему, как уже говорилось, нужно все, чего у него нет. Самолюбие по-своему (как бы из принципа) алчно. Обладание материальными благами обретает для него какой-то квазиморальный смысл (это видно бывает уже по набору этих благ – не то что хочется, а «все как у людей»). Уступать – оскорбительно, нестерпимо; как нестерпимо не прочесть того, что кто-то читал, чего-то, что имеют другие, не иметь, проиграть в шашки или карты, позволить другому попрощаться и уйти первому и т.д. и т.п. И все-то его притесняют… Самолюбие – утрата масштаба достоинства; абсолют достоинства распадается в самолюбивом на бесконечность бесконечно мелких и жалких требований к себе, для себя." на сайте http://alkruglov.narod.ru/pridedig.html
  • УГ
    03 апр. 2009 г., 21:34:48
    Ответить
    KZ
    А зачем мне парировать Ваши оскорбления? Что-бы опустится до Вашего уровня?
    Вы случаем не родственник застреленного? Как то уж чересчур эмоционально реагируете. Обычно орать и переходить на личности начинают когда сказать нечего или когда лично задевает.
  • KыZдецова жона
    03 апр. 2009 г., 21:55:43
    Ответить
    Нуж оставте его в покое, пожалуста! Он же не то што борща не ест и в уборную не ходит, он же мена забыл... Не спорте с ним -он у меняж самый умный... Исхудал весь -вед после каждого вашево посешшения он в уборную бегает, а там така запашина...
  • Взволнованный
    03 апр. 2009 г., 22:15:50
    Ответить
    Не читал ничего со вчерашнего дня, боялся фильтр засорится от КЗдового бреда. Вышел, почитал (правда долго, откидывал вышеупомянутый бред). Но мое мнение осталось прежним -детей "выскочек", которые раньше жили в трущобах, а в один момент стали ездить на иномарках, а их фамилии стали печататься в газетах, за их мнение, что они поймали кое-кого за яйца,- однозначно стрелять, закапывать и т.п., даже за самое несерьезное правонарушение. Потому что не наказав раз-далее будет хуже (нет не для них, для нас с вами, наших детей). И это, к сожалению, правда. Это русский менталитет -кто был никем-тот станет всем (по-моему так говорилось в коммунистических песнях, при которых нас воспитывали). А менталитет -неизлечим...
  • KZ
    04 апр. 2009 г., 0:08:33
    Ответить
    ))))))
    УГу= Елена? или УГу просто чутъ-чуть "взволнованный" от засоренного фильтра? )))
    Да вы, братцы, похоже зарапортовались в натуге тщетной что-то выжать из себя путное. Отвечаете на посты, которые и не вам адресованы. Вот потеха, так потеха. Каждый день что-то новое о клоунах узнаешь.
    А ты УГу, того ... не парируй, не чеши, в смысле, а то еще чего доброго, как у близнеца твоего однояйцевого, который все взволнован чем-то (не в состоянии правда даже промычать мне чем конкретно) фильтр там где-нибудь в головушке засорится. Это ведь такие обычно пишут "многабукав". Фильтр надобно беречь, тут взволнованный прав.
  • ???
    04 апр. 2009 г., 1:33:30
    Ответить
    КреZанутому
    Несколько дней не читал комменты и,Что я вижу? Все вокруг (из комментов KZ) в говне, а он белый и пушистый. Ну может белый и пушистый, но насрал так насрал.Конечно умненько,но,поверь KZ, гаденько. Мусором никогда не был и не буду, а вот за рулём уже 22 года. Насмотрелся, что это бухое быдло не дороге вытворяет. Не спорю и среди ментов, и среди гаецов есть уроды. Но по большей части там нормальные парни. А ты KZ, что-то в людях разочаровался. Так не суди по себе людей.Тебе бы на дороге такое быдло бухое повстречалось, так первый заголосишь-милиция-я-я-я-я Ты сам, мил человек, случаем не мусорок засланый? Дурило кортонное!!!
  • Алекс
    04 апр. 2009 г., 8:22:06
    Ответить
    Мнение
    Приговор сродни нашему государству. Погиб «Курск», упал самолет – никто не виноват, врач отрезавший руку ребенку, убивший кого-нибудь - норма, повышение налогов во время кризиса, доведение страны до кризиса - так должно быть. Я как и все автомобилисты к гаишникам в нашей стране спокойно относится не могу. Поначертят неимоверной разметки, поставят знаки, ладно город, на трассе 40км, и потом объясняют какой ты преступник и что надо соблюдать закон и после всего… возьмут взятку. Кто из нас их не давал? В Ухте это традиция. Эти мальчики (Гаишники) взялись защищать государство которое зачем-то тупо похоронило наших в Афганистане, Чечне, Осетии, платит смешные зарплаты всем, порок делает нормой. Все понимают, что закон надо соблюдать, но тогда все должны его соблюдать. Иначе мы с вами выглядим как дети в песочнице, когда один под наблюдением родителя мнит из себя нечто особенное не испачкавшись. В этом приговоре главное то, что даже для того, чтоб смягчить приговор надо придумать непроизвольный выстрел. Кто хочет чтоб этот отморозок задавил его родственника? С другой стороны молодой человек может быть горяч в силу возраста, мировоззрения, ситуации. Кто из нас не творил бездумных поступков в 18 лет? Суд и прокуратура это отдельная песня они как наш герой гаишник думают что где то на верху и их миссия нести народу свет. Опуститесь на землю. Машина гораздо больше чем вам кажется. Порядок уговорами не наведешь. Действовать надо жестко. Но пока правительство ворует, делит, пилит порядок не в фаворе. Население надо отвлекать мелкими проблемами. Жаль Гаишника не успел насладится властью как та же власть его и опустила. Ведь стоял как всегда в России тот же выбор либо герой либо преступник. Юношеский максимализм. Наверно, такое далекое от темы рассуждение но проблема не в суде, не в гаишнике. Все теряет смысл когда вокруг хаос.
  • ЛЮДЯМ!!!
    04 апр. 2009 г., 9:56:43
    Ответить
    По-моему, вы ВСЕ не вправе судить сложившуюся в ту ночь ситуацию, т.к. не знаете всей сути и обстоятельств дела! Причем тут родственники Лобанова, какие-то "связи", "шишки", человека то уже не вернуть! Какого пережить это родителям!!! А вы такие гадости пишете ("ублюдочно-тыпорылые "стритрэйсеры"
    "А сынкам этим "Объячевским" наука будет хорошая, не все в жизни может быть по бесприделу"). Да если бы любого из вас такая трагедия коснулась, все бы по-другому верешали, правозащитники блин нашлись!!! Пьным на дороге - не дело!!! Но не ценной же собственной жизни, и покалеченным судьбам друзей, близких и знакомых! Люди, задумайтесь, о чем пишете, не надо переходить на личности!!!
  • УГ
    04 апр. 2009 г., 11:00:28
    Ответить
    KZ: "Это ведь такие обычно пишут "многабукав". Фильтр надобно беречь, тут взволнованный прав"
    Вам, как любителю точных фактов, советую посчитать кто тут сколько накомментил. Тогда станет и понятно кто тут больше всех взволнован и чей фильтр грозит подвергнуться засорению)))
    А насчет коммента, да, ошибся немного, с кем не бывает. Но ведь это не опровергает факт того что Смирнов герой)
  • Некто
    05 апр. 2009 г., 10:56:15
    Ответить
    Ухта-Гаишник убил водилу
    Этому гаишнику сразу повезло, прокураура легкое обвинениепредъявила, а суд с легкостью согласился. Когда прочитал о выстреле в спину, то всё дело стало выглядеть по другому. Прокуратуре надо было предъявлят обвинениеза убийство и превышение власти, т.к. стрелял при совершении административного правонарушения и в спину. Вот при таком обвинении и рассмотрениии дела в суде был бы совершенно другой приговор. Потерпевшие - родители погибшего парня смело подавайте жалобу на приговор и действия местных прокуроров.
  • KZ
    05 апр. 2009 г., 12:58:34
    Ответить
    ==Но ведь это не опровергает факт того что Смирнов герой==

    УГУ-УГУ, херой, херой ... в штанах с дырой и с пыльным следом от сапога на их задней части, ибо на свободные хлеба переходит )))
    А факт, единственный и неоспоримый лишь в том, недалекое УГУ, что херой твой персональный
    с приговором отправляется на все четыре стороны. Вот это факт, а весь твой блекот несуразный
    "закон такой-то, статъя такая-то" оставь для зачета в школе милиции.
    Ну вот видишь, УГу, как тебя на чистую воду легко вывести? Не законность тебя интересует,
    нет. Ты просто неровно дышишь к мусоркам. Что и требовалось доказать.

    == понятно кто тут больше всех взволнован и чей фильтр грозит подвергнуться засорению==

    Фильтр уже засорен у тех, кто читает и еще и любовно пересчитывает чужие сообщения.
    И не "на немного" ты, несуразный УГУ, ошибся, а ровно так, чтоб мне стало понятно, что ты просто
    страждешь прочитать что-нибудь новенькое от меня талантливого. И брoсаешься сломя голову отвечать
    на сообщения ни тебе осталопу адресованные, и скучаешь и ревнуешь, что тебе долго не пишут...
    "Сущий глупый пес" (с)этот УГУ как выясняется на поверку.
  • KZ
    05 апр. 2009 г., 12:59:25
    Ответить
    Слышь жена, ты бы между минетами не бежала б первым делом на своего роскошного мужа в интярьнет жаловаться...
    Хотя б содержимое рта проглотила б что ли для начала. Проглотила?
  • KZ
    05 апр. 2009 г., 13:58:48
    Ответить
    А вот и очередная муха под сложным ником ??? (не определился еще, надо полагать, с этим сложным экзистенциальным, я бы добавил, вопросом) на запах ментовско-херойской "неосторожности" подлетела.

    ... подумай немного а ведь этот пешеход может быть твоим или моим родственником(Не приведи Господь)
    105. Павел, 02.04.2009 (21:04)

    Тебе бы на дороге такое быдло бухое повстречалось,
    158. ???, 04.04.2009 (01:33)

    И это только два из многочисленных схожих перепевов на один лад.
    Методичка для ограниченных почитателей хероев с трясущимися ручками все-таки существует? Я так и знал.


    Родился свежий плагиат на известную рифму:

    Эй, мусорье, а также их любители,
    Без методички САМИ писать вы не хотите ли?
  • KZ
    05 апр. 2009 г., 21:06:00
    Ответить
    Весна! У меня опять обострение!
  • KZ
    05 апр. 2009 г., 23:21:59
    Ответить
    166-mu
    Это так оригинально. Вы это САМИ додумались?
  • KZ
    06 апр. 2009 г., 9:18:41
    Ответить
    всем
    простите, кто может! я просто одинокий, обиженный жизнью человек! друзей у меня нет, жена ушла. никому я не нужен в этой жизни, вот и приходится всю свою душу здесь на БНК изливать, т.к. никто меня не понимает и не любит. еще раз простите. у меня иногда случается раздвоение личности, и следующий мой коммент может значительно отличаться по смыслу от настоящего, но вы, люди добрые не обращайте внимания. не я такой-жизнь у меня такая.
  • УГ
    06 апр. 2009 г., 9:25:08
    Ответить
    KZ
    Когда по сути сказать больше нечего, только и остается переходить на личности. Вдыхайте глубже, талант)))))
  • KZ
    06 апр. 2009 г., 9:35:10
    Ответить
    Мне кажется, в соседней комнате кто-то есть.
  • Наблюдатель
    06 апр. 2009 г., 11:58:43
    Ответить
    Гаишник
    Почитал много комментариев. В целом разговор к 170 коммнету уже ни о чем. Я лично согласен с позицией KZ. Все обсуждения -гаишник супер, памятник ему и медль за страдания, чушь полная. А если энтот малчик не был бы родственником чинушь и разговоров бы таких наверное не было. Виноваты безусловно оба, только в случае с гаишником вина ПРЕСТУПНАЯ! Вот у меня вопрос возник, а что нельзя было как то в сторону отбежать гаишнику уварачиваясь от "феррари" или гораздо быстрее вытащить ствол из кабуры похожей на сейф, при этом успеть передернуть затвор и нарисовать в совей голове прицел- колесо, затем произвестви выстрел. Просто вестерн какой-то, и, значит гаишник то хорошо проходил боевую и служебную подготовку в части владения огнестрельным оружием!? А может все наоборот было, может гаишник тот сильно толстый, каковых мы видим все чаще и несмог физически отпрыгнуть в сторону. Видимо при прохождении ВВК поменялись стандарты телосложения, поскольку большое пузо тянет вперед, разгоняя тело до скорости, не менее скорости служебной гаишной машины? Ситуация бональна, гаишник однозначно не прав, что конечно не оправдывает шалость юнца. Кстати весьма много таких молодых юнцов, которые не имеют связей! Так давайте будем с молоду давать транквилизаторы, чтобы молодые люди не имели умственного побуждения на азарство, превращая их в управляемых имбицилов. Может за разбитый фонарь из рогатки нато руки отрубать детям? За шалость по попке надо и общественное порицание, а не свинцом!
  • Наблюдателю
    06 апр. 2009 г., 12:35:33
    Ответить
    Лично я очень рад, что лично вы почитали много комментариев и дали заключение по ситуации и статье. Лично я не желаю стать жертвой "шалости юнца" пьяного и попасть сракой на капот какоё-нить "феррари". Руки детям рубить не надо, надо головы их родителям рубить за безнаказанность и приучать молодняк закон уважать. Поверьте многие "шалуны" пять раз теперь подумают прежде чем сесть за руль после выпитого.
  • 1
    06 апр. 2009 г., 13:07:56
    Ответить
    Одним молодым ублюдком на планете стало меньше, а гаишника жалко.
  • Наблюдатель
    06 апр. 2009 г., 13:51:05
    Ответить
    Для 173 сообщения.
    Вас почитаешь, так просто все ангелы. Если бы это так было, так за электричество надо было бы меньше платить, поскольку ваши нимбы все освещали. Большинство нарушает закон, но это не повод хвататься сотрудникам за оружие. Малыш не прав, но не настолько, я полагаю.
  • ???
    06 апр. 2009 г., 18:57:26
    Ответить
    ??? потому,что больше вопросов чем ответов. Но буду сказать без методички, а рассуждать логически;
    - пъяный за рулём, потенциальный убийца на дороге.
    - в Союзе к убийцам применялась потенциальная мера присечения - расстрел.
    - в России расстрел заменён на пожизненное.Ну может здесь гаец перегнул. Но по сути он прав.12456
  • Ринат
    07 апр. 2009 г., 22:44:41
    Ответить
    За инспектора
    представил его к награде, а не в уголовном преследовании!!!!!!!!!
  • алекс
    07 апр. 2009 г., 23:30:36
    Ответить
    ИДПС Смирнов держись, служба за тебя!!!!!!!!!!
  • дмитрий
    08 апр. 2009 г., 22:13:19
    Ответить
    хорошо все так кончилось я думаю нужно подумать о своих детях и пойти на пенсию работаешь на государство выкладываясь на сто а потом государство тебе дает пенка
    пора работать на себя и детей удачи
  • сергей
    09 апр. 2009 г., 18:52:40
    Ответить
    Вы обалдели причем тут сын брат сват мэр.Сотрудник застрелил парня в спину значит машина уже проехала и не угрожала жизни гибона.Сел в машину и преследуй дальше предупредительный выстрел огонь по колесам но не как кабанчика с первого выстрела в спину.Значит стоял рядом все видел и сознательно стрельнул в водителя это вообще предумышленное.А если вы верите что гибон был снайпером так они один раз в год стреляют из ПМа и то не все сколько роликов в инете о том как стреляют гибоны косые.
  • 123456789
    11 апр. 2009 г., 12:17:51
    Ответить
    я к ГАИшникам не очень.Но то что сделал СМИРНОВ я за.ДЕРЖИСЬ СМИРНОВ.
  • евгений
    04 авг. 2009 г., 16:00:45
    Ответить
    инспектор зделал все по закону,а вот сынок мэра по моему чувствовал себя безнаказанным,вот и вел себя так,мэра нужно снимать с должности за такое воспитание своего отпрыска,а не инспектора судить