15:43, 02.04.2009 / ПРАВО

Участники перестрелки у «Звездного» помирились в суде

На минувшей неделе в суде примирились участники нашумевшей перестрелки в центре Сыктывкара, произошедшей летом прошлого года. Тем самым суд прекратил одно из уголовных дел, возбужденных в отношении скандально известного представителя местного преступного сообщества Ильгара Рагимова, сообщает газета «Панорама столицы».

 

hfubv.jpg

На месте перестрелки около торгового центра "Звездный". Фото БНКоми.Город

В понедельник в Сыктывкарском городском суде начались предварительные слушания по уголовному делу основного фигуранта перестрелки у торгового центра «Звездный» Ильгара Рагимова. Молодой человек обвинялся по ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью). Однако в суде потерпевший заявил ходатайство о прекращении дела по примирению сторон. Судья Дмитрий Лукошенко удовлетворил заявление истца.

Напомним, в июне прошлого года во время разборки между двумя группами молодых людей возле сыктывкарского торгового центра «Звездный» произошла перестрелка, в ходе которой Рагимов из травматического пистолета «Оса» ранил в плечо одного из участников конфликта. Вскоре почти все фигуранты инцидента были задержаны.

Добавим, что Ильгара Рагимова в ближайшее время ждет суд по еще двум преступным эпизодам. В первом случае за нанесение ножевого ранения, во втором - за избиение и отъем денег у сотрудника УБОП регионального МВД.

 

878

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • м?
    02 апр. 2009 г., 15:50:16
    Ответить
    Рагимов? Опять кавказ по весне бушует? Догарцуются когда-нибудь, поколотят их толпы разозленных русских и коми...
  • да
    02 апр. 2009 г., 15:50:58
    Ответить
    И деньгами не отмажутся...
  • 1
    02 апр. 2009 г., 15:53:13
    Ответить
    по весне бушуют? наоборот, по весне мирятся =) бушевали прошлым летом
  • холодное оружие
    02 апр. 2009 г., 16:00:09
    Ответить
    что за эпизод с ножевым ранением?? по подробнее пожалуйста... в нашем "обществе" жить все страшнее и страшнее
  • 1
    02 апр. 2009 г., 16:01:26
    Ответить
    1
    БРАТВА, НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ДРУГ ДРУГА
  • О
    02 апр. 2009 г., 16:02:40
    Ответить
    Так они ДРУЗЬЯМИ-то не сразу стали, на суде только.
  • Что делать?
    02 апр. 2009 г., 16:19:37
    Ответить
    ...
    Откупились!
    Кавказ и азия заполонили М. и С-П. и здесь их полно.Нагло устанавливаюит свои порядки, контролируют рынок,покупают гражданство,получают субсидии, пенсии, качают права.
    Что будем делать?
  • 8
    02 апр. 2009 г., 16:23:45
    Ответить
    да уж.. ч.1 ст. 111 и ч.2 ст. 162 за примирением не прекратят.. очень тяжкие и не хорошие статьи.. примите собалезнования..
  • Роман
    02 апр. 2009 г., 16:28:28
    Ответить
    Ильгара Рагимова - этого урюка на нары!Одназначно!
  • памятуйте!
    02 апр. 2009 г., 16:29:08
    Ответить
    не забывайте, что есть еще таинственный заместитель прокурора г. Сыктывкара, который "настоял на применении меры пресечения в виде подписки о невыезд" за столь тяжкие преступления... так что для Рагимова все еще может сложиться благополучно...
  • Факультет14
    02 апр. 2009 г., 16:32:25
    Ответить
    Судья либо чурка, либо еврей!
    Нормально! Я в шоке! На улице, средь белого дня,стрельба! Вокруг дети!
    Судья либо чурка либо еврей!
  • факультету
    02 апр. 2009 г., 16:38:18
    Ответить
    причем здесь судья? преступления, предусмотренное статьей 115, входит в категорию дел частного обвинения. Для возбуждения уголовного дела по этой статье требуется заявление потерпевшего. Кроме того, возможно примирение сторон до удаления судий в совещательную комнату, это собственно говоря и произошло.
  • вай
    02 апр. 2009 г., 16:49:09
    Ответить
    вай
    Ничего себе.....перестрелка, избиение сотрудника, ножевое ранение....и подписка! О ЧУДО ты Россия!
  • Прохожий
    02 апр. 2009 г., 17:07:54
    Ответить
    Классненько!
    Раз не убили никого, то можно их на воле оставлять.
    Ну, закон!
    Ну, судьи...
  • Слушатель
    02 апр. 2009 г., 17:08:29
    Ответить
    А что прокуратура говорит?
  • Слушатель
    02 апр. 2009 г., 17:09:24
    Ответить
    Рагимов - ментовской сын?
  • Факультет14
    02 апр. 2009 г., 17:21:43
    Ответить
    12
    А что не видно цинизма, и национальной подоплеки произошедшего?!
  • ть
    02 апр. 2009 г., 18:43:26
    Ответить
    бей хачей
  • 19
    02 апр. 2009 г., 20:15:08
    Ответить
    Лукашенко нормальный судья. Если терпила идет на мировую, то что судья может сделать?
  • tyu
    02 апр. 2009 г., 21:55:03
    Ответить
    А почему Рагимов пекаль достал, может была угроза? Боксера же не закрыли, когда он вальнул провокатора.
  • Смеющийся
    03 апр. 2009 г., 0:31:28
    Ответить
    Ха! Если бы на его месте был бы Ваня из соседней деревни, я думаю ему бы подписочку за такие статьи не дали....
  • Шютка
    03 апр. 2009 г., 0:36:00
    Ответить
    Рагимов с папанькой-ментом и маманькой-торгащкой этническая ОПГ
  • месный
    03 апр. 2009 г., 0:36:15
    Ответить
    где ещё один фигурант этого дела,который получил ранения в живот.скрылся небось
  • ятъ
    03 апр. 2009 г., 8:38:41
    Ответить
    Не иначе без паяльника в жопе не обошлось примирение
  • Ух Их
    03 апр. 2009 г., 8:43:44
    Ответить
    Как они развивались тут так и будут развиваться, а русские меж собой ни как не договорятся,
    инфы мало по самому делу, подумаешь применил средство самозащиты, выстрелил, а то рыло подставлять?
    Не уж как-то кто иначе поступил? будь он русский или кавказец
    Журналисты наши конечно любят пестрить громкими заголовками, мол перестрелка в центре города, и все купились, смех.
    Ну выстрелил он из травматического пистолета разок, ой какая перестрелка завязалась, ха-ха-ха
    Ещё раз, инфы мало, какие тут выводы могут быть
  • 1
    03 апр. 2009 г., 8:49:56
    Ответить
    1
    Девятка тонированная, настоящие гэнгста
  • подрядчик
    03 апр. 2009 г., 9:21:23
    Ответить
    >25. Ух Их Ну выстрелил он из травматического пистолета разок, ой какая перестрелка завязалась, ха-ха-ха
    А ,если бы тебе или твоему ребенку в лоб (не дай бог) ? Как бы вы отреагировали? Пусть стреляються не объездной в полях. Бардак, короче, за что налоги плотим!?
  • Сова
    03 апр. 2009 г., 9:40:26
    Ответить
    Не за "причинение вреда" надо было впаять, а за нарушение общественного порядка. Стрельба в городе - это нормально? Что за бардак, блин - Дикий Запад, что ли?
  • 1
    03 апр. 2009 г., 10:10:47
    Ответить
    2
    скандально известного представителя местного преступного сообщества Ильгара Рагимова

    зять в квадрате, ты с дуба упал что ли?
  • Сергей
    03 апр. 2009 г., 11:01:10
    Ответить
    Таких представителей преступного сообщества свои же зарывают очень быстро, ибо проблем от них много. А этот возглавлял сообщество даунов, наверное.
  • УГ
    03 апр. 2009 г., 11:13:40
    Ответить
    подрядчик: "А ,если бы тебе или твоему ребенку в лоб (не дай бог) ? Как бы вы отреагировали? Пусть стреляються не объездной в полях. Бардак, короче, за что налоги плотим!?"
    Да уж и не говорите. Вот во Владивостоке тоже недавно случай был. Вооруженный пневматическим пистолетом отморозок ходил по улице и стрелял в небо. Хорошо бдительные граждане вызвали милицию и распоясавшегося молодчика задержали. А если бы там самолет пролетал а милиция неуспела? Представляете сколько жертв могло получится...
    )))))))))
  • УГ
    03 апр. 2009 г., 11:19:12
    Ответить
    Сова: "Не за "причинение вреда" надо было впаять, а за нарушение общественного порядка. Стрельба в городе - это нормально? Что за бардак, блин - Дикий Запад, что ли?"
    Стрельба в неотведенном для этого месте - это административка. С учетом того что было возбуждено уголовное дело Ваше предложение звучит как-то странно.
    Да и вообще оружие самообороны для того и существует что-бы стрелять в нападающих, вне зависимости от того где это происход. Были бы посторонние жерты - было бы что предьявлять, а так - пустой треп
    По закону пистолет стрелку должны вернуть кстате)
  • Сергей
    03 апр. 2009 г., 11:31:56
    Ответить
    А дырка-то у полосатого пацаненка в левом плече сзади. Последний довод в догонку, так получается?
  • 34
    03 апр. 2009 г., 11:36:45
    Ответить
    Цитирую УК РФ!!!
    Статья 213. Хулиганство
    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
    а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

    а ведь и вправду, почему не возбудили хулиганку????? ась????

    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
  • Резюме
    03 апр. 2009 г., 12:08:30
    Ответить
    Рагимов - баклан
  • Добавлю
    03 апр. 2009 г., 12:12:19
    Ответить
    Рагимов - и га№дон
  • Простовкашино
    03 апр. 2009 г., 14:47:22
    Ответить
    А мы уже помиррррились...
  • А нам-то что
    03 апр. 2009 г., 14:52:55
    Ответить
    Народу-то от примирения что? Пусть вольтанутым бакланам место специальное отводят для стрелок и отсиделок.
  • 777
    03 апр. 2009 г., 17:18:53
    Ответить
    )))Красиво написали представитель ОПГ. просто чурка купил ствол и стал им махать)))))БН как всегда нагнало страху)))читать противно))))
  • 88
    03 апр. 2009 г., 17:29:43
    Ответить
    Черту кол осиновый в аналог!
  • Камрад!
    03 апр. 2009 г., 18:14:39
    Ответить
    Яволь!!
    Зер гут!!!
  • Сыкт.ру
    03 апр. 2009 г., 21:23:02
    Ответить
    Журналисты если бы не нагнетали плохо бы читалось, а так страшное ОПГ. В реале лох штаны в горох. Чуть принаглел - замочили.
  • Доброжелатель
    03 апр. 2009 г., 21:46:36
    Ответить
    ну и ну
    Таким как Рагимов -место у параши...А то, что он сын мента -ему зачтется...правда когда-нибудь... когда он сядет капитально, а папашу снимут или повяжут...
  • спец
    04 апр. 2009 г., 4:12:52
    Ответить
    ж***
    Девятина-то с коротким крылом - гы-гы-гы - братва на таких не гонят!!!Из каких таких известных представителей - Бондарята???Айвенго???Конана???Федоровцы???не мог же такой д**** быть представителем Пичуги???Или это просто диаспора кавказкая???За УБойщика по моему - будет сосать у всего петушатника - даже папа не поможет!!!
  • друг
    04 апр. 2009 г., 17:19:19
    Ответить
    Смотрю и удивляюсь,Уёбки!Хоть бы кто настоящее имя написал,сыкуны!обосрались?)))в лицо духу у вас не хватит что-либо сказать.Порядочного человека грязью полеваете.
  • недруг
    04 апр. 2009 г., 17:38:29
    Ответить
    другу
    а сам то че не паспортные данные тут не оставил ссыкун? обосрался? в лицо духу не хватает сказать? поливаешь тут грязью порядочных людей, уебок
  • БАКЛАНУ
    04 апр. 2009 г., 17:46:51
    Ответить
    СЛУШАЙ ХУЛИ ТЫ ПОВТОРЯЕШЬ.ИДИ СОСИ
  • недруг
    04 апр. 2009 г., 17:56:06
    Ответить
    БАКЛАНУ
    хуясе у тебя фантазии 0_о латентный г****** чтоле?
  • 1612
    04 апр. 2009 г., 19:11:30
    Ответить
    46. друг
    Если ты такой крутой(хотя и имени даже не написал) напиши свое фамилиё чурка, хоть поржем!
  • Доброжелатель
    04 апр. 2009 г., 21:29:03
    Ответить
    Другу
    Оставь паспортные данные, плиз! Я смотрю ты рамцы-то попутал! Когда оставишь -МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ, я повторю-ОБЯЗАТЕЛЬНО! А там обсудим... Однако, смелый... С**** ты тоже будешь СМЕЛО, ой как СМЕЛО!!!
  • Джейран
    04 апр. 2009 г., 22:04:32
    Ответить
    паспорт 3789 №63576755
    Праститэ мэня, я г**** тупарылое болшэ нэбуду! Прасти э брат!
  • Рацуха
    04 апр. 2009 г., 23:56:55
    Ответить
    Колеговских надо к пареньку подогнать, обучить манерам чуждый элемент так сказать.
  • 55
    05 апр. 2009 г., 12:45:36
    Ответить
    54-му
    "Г*****ы"- я так понял название вашей банды?
  • Банда Г*****ы
    05 апр. 2009 г., 14:03:17
    Ответить
    стрелка
    всем нег*****ам забиваем стрелку!
  • Сыктывкар
    05 апр. 2009 г., 14:18:52
    Ответить
    стрелка
    Да кто с вами Г*****ами забиваться будет! Идите, стакими же как вы г*****ами забивайтесь!
  • Банда Г*****ы
    05 апр. 2009 г., 14:29:52
    Ответить
    стрелка
    Корошо брат спасиба што сказал пайдем с такиме же г*****ами как ми забьемся!
  • Последствия
    05 апр. 2009 г., 15:42:07
    Ответить
    стрелки
    Г*****ы забились с Г*****ами и завалили друг друга г*****ами.
  • 54-му
    05 апр. 2009 г., 16:06:23
    Ответить
    отличный парень! стрельба в цетре города в середине дня, ножевое ранение, избиение сотрудника МВД и изъятие у него денег (разбой) и т.д. и т.п. просто тот человек, на которого должен равняться каждый член нашего общества.

    а большинство пишущих здесь - вменяемые люди, у которых есть семья, дети, работа, образоване и т.д.
  • ??????
    05 апр. 2009 г., 16:23:33
    Ответить
    избиение сотрудника МВД и изъятие у него денег (разбой)
    Как вы это себе представляете?
  • ...
    05 апр. 2009 г., 16:43:19
    Ответить
    кончат придурка, папаню уже кончили
  • Стрелка
    05 апр. 2009 г., 18:35:56
    Ответить
    А KZдун меня засохатил...
  • Сергей
    05 апр. 2009 г., 18:37:03
    Ответить
    папаня
    В полном смысле?
  • точка
    05 апр. 2009 г., 19:46:16
    Ответить
    в трудовом. в полном будет зависеть от того как он будет себя вести.
  • Сергей
    05 апр. 2009 г., 21:21:09
    Ответить
    Хе-хе...
  • 61-му
    05 апр. 2009 г., 22:04:10
    Ответить
    "избиение сотрудника МВД и изъятие у него денег (разбой)
    Как вы это себе представляете?"


    так и было... в прямом смысле, как это было написано в БНК, я это и преставляю. Причем я это слышал и от других людей, близких к Ильгару...
  • 68
    06 апр. 2009 г., 13:09:42
    Ответить
    зверьки они и в Африке зверьки
  • Русский.
    06 апр. 2009 г., 17:01:47
    Ответить
    За чистоту Коми.
    Смерть черномазым дагестанцам! В газовые камеры их. А отца его повесть.
  • 9
    07 апр. 2009 г., 11:41:35
    Ответить
    55-му г***** это ты. 60-му если ты говоришь, что ты вменяемый, то почему ты веришь тому что здесь написано, разбоя и отбора денег у мента не было, это ложь.
    PS. 60 -й ты очень наивный если веришь СМИ
  • 9
    07 апр. 2009 г., 11:53:42
    Ответить
    67-му про отнятие денег от близких Ильгара вы слышать не могли,это ложь, придуманная ментом, для того чтобы посадить его, вот и все!!!
  • Зритель
    07 апр. 2009 г., 14:02:56
    Ответить
    Подтверждённая информация.
    Следственным отделом по городу Сыктывкару следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела по обвинению Ильгара Рагимова в совершении преступлений против здоровья граждан, а также разбоя с применением ножа.

    По версии следствия в январе 2005 года на конечной остановке в местечке Давпон г.Сыктывкара между обвиняемым и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой из-за личной неприязни Рагимов нанес мужчине ножевое ранение в живот.

    В июне 2008 года в перестрелке около торгового центра «Звездный» г.Сыктывкара произведенным обвиняемым выстрелом из травматического пистолета «Оса» потерпевший был ранен в плечо.

    Также Рагимову вменяется разбой с применением ножа в июле 2008 года на территории городского пляжа. С угрозой применения насилия у потерпевшего были похищены 2500 рублей.
    http://www.sledkom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2095
  • 9
    07 апр. 2009 г., 14:40:11
    Ответить
    72-му нет это не я. В 2005 году он возвращался домой на автобусе там было еще три пьяных гопника, которые приставали к кондукторше, он её защитил, на что те позвали его выйти и поговорить, они не скрывали, что хотели избить его, у них это не получилось.
    PS.Не верьте в похищенные деньги, их не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 13
    07 апр. 2009 г., 14:51:41
    Ответить
    74-му
    Слышал эту историю с ножевым ранением от него лично, но в другой интерпритации. Сказал, что наехали на него гопники около автобусной остановки, из-за того что он хачик.
    Ещё случай, видел своими глазами как его избил парень одной девчёнки (которую он достовал всё время), а потом он рассказывал как этого парня ОН ИЗБИЛ. (это при том что не появлялся в универе 2 недели после той драки).
    И что толку верить его словам? он ВСЕГДА выставляет себя героем.
  • Варя
    08 апр. 2009 г., 14:10:05
    Ответить
    в общем
    Народ ты не прав. Не надо быть придурками, нужно шевелиться больше. Чурки и азиаты приезжают сюда с голым задом, шустрят, изворачиваются но зарабатывают себе на жизнь, пока остальные ищут оправдание своей немощности. Все нацики местные и будучи местными, что имеют? Правильно - ничего, а почему, да потому, что лень шевелиться, проще стоять и ждать пока на башку свалится. Не ищите крайних, шевелитесь сами.
  • s
    08 апр. 2009 г., 19:37:53
    Ответить
    13-му.если ты слышал эту историю от него лично, значит должен знать что девушка там все-таки была и он за нее заступился.но это его не оправдывает.у парня проблемы с психикой, плюс национальность.они же чуть что сразу месть, оружие, честь.мое мнение - кавказцы должны у себя на родине жить.
  • ЗНАЮЩИЙ
    13 апр. 2009 г., 22:18:04
    Ответить
    Второй участник тоже сын милиционера, отец работает в группе розыска ГАИ УВД по г. Сыктывкару,зовут Эдиком(Эльманом) Ахмеровым. Ментовские воины? Или может спор по поводу того чей папа круче? Эльман за своего сынка так-же вопросы решает как Рагимов за своего.
  • 777
    27 марта 2010 г., 17:26:55
    Ответить
    ЫТПЫКТПОКПЫЬ ИБЬЧМ ИБ ДТКПДОКЛДВФПТЬ КПЛДЦОКДПТФД
  • 1