12:55, 06.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Часть домов сыктывкарского микрорайона Лесозавод полдня оставалась без воды

Авария на трубопроводе оставила во вторник без воды 17 частных домов, в том числе четыре многоквартирных. Устранять последствия разрыва коммунальщикам пришлось в течение почти семи часов.

Как пояснили в пресс-службе сыктывкарского «Водоканала», авария на трубопроводе, снабжающем водой Лесозавод, произошла около 14.30. Труба «рванула» от ветхости и изношенности.

- Авария произошла в связи с износом трубы, замена этого участка водопровода стояла в планах на следующий год, - пояснили в пресс-службе сыктывкарского «Водоканала».

Подача воды в микрорайоне возобновилась примерно в 21 час.

529

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Труба «рванула» от ветхости и изношенности.
    06 нояб. 2013 г., 12:58:36
    Ответить
    ))))) скоро все в росии и коми в частности
    рванет, и не только по этой причине
  • Я
    06 нояб. 2013 г., 13:01:05
    Ответить
    Слов не нахожу.
    .
  • Мурзилка
    06 нояб. 2013 г., 13:13:49
    Ответить
    Мне вот интересно. Все лето отключают воду под предлогом тестирования и ремонта труб. Но каждую осень по всему городу трубы рвутся, при том при всем разрывы происходят в одних и тех же местах из года год.. Как так?
  • Поздеев уходи вслед за факелом!
    06 нояб. 2013 г., 14:03:54
    Ответить
    И ведь это еще морозы не ударили!!!
  • bel
    06 нояб. 2013 г., 14:08:54
    Ответить
    безобразие-
    Мурзилка полностью согласен ! Каждый год одно и то же происходит! Ни каких изменений!
    Отправлено из мобильной версии
  • Было бы неплохо
    06 нояб. 2013 г., 14:12:50
    Ответить
    провести проверку:
    1. Проводились ли ремонтные работы на "рванувшем" участке.
    2. Заплачены ли деньги из бюджета за тестирование и ремонт.
    3. Подписаны ли акты приемки в эксплуатацию на зимний период данного участка.
    4. ... ЛАДНО, достаточно... думаю ответов на эти вопросы хватит для возбуждения уголовного дела.
    В Питере тоже с малого началось, просто органы задались одним вопросом, а там сотни мильёнов потянулись..
  • ПВ
    06 нояб. 2013 г., 20:18:01
    Ответить
    А вот в Воркуте могут устранять аварии на водопроводе, что никто и не почует(если они конечно не в насосной первого подъёма)Читай выше.
  • ну и что ужасного?
    07 нояб. 2013 г., 1:10:00
    Ответить
    Полдня не полгода, и даже не полмесяца. У нас сегодня весь подъезд полдня без воды был, меняли изношенный кусок трубопровода в подвале. Никто не умер.
  • фос
    07 нояб. 2013 г., 9:05:15
    Ответить
    Эжва то же живет на пороховой бочке так и не устранили как положено то есть не заменили трубы от насосной Серт-полое вот там как пи....нет то мало не покажется У ХРУПЫ нет денег жилкомхозе куда уходят деньги что мы платим ...Жилкомхоз совсем не занимается профремонтом работники сидят целыми днями без работы а з\плату получают. Куда смотрит ВЛАСТЬ прокуратура????????????