12:17, 22.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Курильщик погиб на пожаре в Айкино

В селе Айкино Усть-Вымского района республики на пожаре погиб мужчина. Трагедия произошла 21 ноября в частном деревянном доме на улице Набережной.

4d1055624f176bd75fe833df8aa638df.jpg

Фото Главного управления МЧС РФ по рсепублике

Как сообщили БНК в пресс-службе Главного управления МЧС России по республике, сообщение о пожаре поступило в сельскую «Службу спасения - 01» в 10.33. Огнеборцы прибыли на место спустя четыре минуты, в тушении пожара были задействованы три единицы техники и восемь человек личного состава.

- Пожар ликвидировали через два часа, - пояснили в пресс-службе ведомства.

На месте было обнаружено тело мужчины 1956 года рождения. По предварительным данным МЧС, причиной послужила неосторожность при курении самого погибшего. Деревянный дом сгорел почти полностью, уничтожены кровля, комнаты и веранда на общей площади 42 квадратных метра.

- В очередной раз хочется предостеречь жителей республики от курения в постели. За октябрь и ноябрь 2013 года на пожарах погибли 12 человек, девять из них - именно из-за неосторожности при курении в постели, - обращаются к жителям республики в МЧС.

688

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Трезвенник
    22 нояб. 2013 г., 12:53:12
    Ответить
    Вот из-за компаний производящих алкоголь и табак какой убыток,
    от их продукции погиб один человек и сгорел дом.

    Основная наиболее частая причина всех пожаров, курение в нетрезвом состоянии.

    За полный запрет продажи алкоголя и табака, долой наркотики.
    Да здравствует наша могучая и славная родина! Без алкоголя и табака и других наркотиков.
    Отправлено из мобильной версии
    • 000110
      22 нояб. 2013 г., 15:00:13
      Ответить
      Дадада. В подъельске все были пьяные и курящие, по-вашему?
      • Трезвенник
        22 нояб. 2013 г., 15:04:34
        Ответить
        Это в беллоруссии

        Анализ причин пожаров с гибелью людей показал, что основной является неосторожное обращение с огнем – погибло 107 человек (92% от общего количества погибших на пожарах). Всего в состоянии алкогольного опьянения погибло 94 человека, что составляет 85% от всех погибших взрослых людей за 2012 год (110 человек).
        Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        22 нояб. 2013 г., 15:08:55
        Ответить
        за 2011 год в россии погибло 6115 человек.

        Берем калькулятор 6115 * 0,85 = 5197,75 человек погибло от алкогольного опьянения в результате неосторожного обращения с огнем.

        14 человек погибает в день только в пьяных пожарах.

        Алкоголь страшная вещь, в сутки по России 1900 человек погибает из-за алкоголя, и из них 14 человек от пожаров по пьянке.
        Отправлено из мобильной версии
        • Юрий Вавилов
          22 нояб. 2013 г., 15:41:06
          Ответить
          Похоже, излишняя трезвость у некоторых персонажей вызывает какие то изменения в мозгу.
          Брать общее число погибших при пожарах в России, считать их всех алкоголиками, и умножать на белорусские проценты..
          • Трезвенник
            22 нояб. 2013 г., 16:39:07
            Ответить
            Конечно! а как же!
            Алкоголь подавляет интуитивные прозрения которые происходят на бессознательных уровнях психики, и человек превращается в зомбибиоробота.

            Знаете как мозги работают!

            Беллоруссия сильно не отличается от России. Смотрел данные по какой-то области, был 65%,
            Какая разница 65, 85, больше половины пьяные пожары это факт.
            Отправлено из мобильной версии
          • Трезвенник
            22 нояб. 2013 г., 16:40:45
            Ответить
            Нравится мне, моей жене, денежному достатку, который в разы увеличился.

            Бросайте пить, заметите тоже самое, и занимайтесь спортом.
            И будете смеяться над слабыми алкашами, командуя ими.
            Отправлено из мобильной версии
          • Трезвенник
            22 нояб. 2013 г., 16:43:57
            Ответить
            Я раньше пил как все, как дурак, и 2 разных человека,
            один вялый тупой инвалид, другой умнейший человек со светлой головой.

            Бросите пить будете по себе наблюдать изменения, как вы будете превращаться в гения, какой вы от природы, как этот гений будет вам зарабатывать, успешно справляться с любыми обязанностями.

            Поэтому я абсолютно убежден, что только трезвая россия станет великой.
            Отправлено из мобильной версии
            • Юрий Вавилов
              22 нояб. 2013 г., 18:57:06
              Ответить
              "..один вялый тупой инвалид, другой умнейший человек со светлой головой."

              Еще и мания величия налицо.

              "Алкоголь подавляет интуитивные прозрения которые происходят на бессознательных уровнях психики, и человек превращается в зомбибиоробота.

              Знаете как мозги работают!"

              Да мы видим. Упаси Боже нас от работы.
              • Юрий Вавилов
                22 нояб. 2013 г., 18:58:21
                Ответить
                "от ТАКОЙ работы" - торопился, слово вылетело.
          • ?
            23 нояб. 2013 г., 19:05:17
            Ответить
            По предварительным данным МЧС, причиной послужила неосторожность при курении самого погибшего
            Никогда не понимал,как эти огнеборцы вычисляют причину пожара.
            У них или "неиспр.электропроводка",или "неиспр.печь",а самое популярное "курение в постели"
  • Мдэ
    22 нояб. 2013 г., 13:08:50
    Ответить
    А кто там у нас за неделю еще погиб?? Сводочку , ежедневную, пожалуйста, с конкретикой.
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      22 нояб. 2013 г., 16:44:46
      Ответить
      1900 человек от алкоголя в сутки погибает, 1200 человек от алкоголя
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        22 нояб. 2013 г., 16:45:33
        Ответить
        1200 от табака
        Отправлено из мобильной версии
      • 1900 человек от алкоголя в сутки погибает, 1200 человек от алкоголя
        23 нояб. 2013 г., 19:14:02
        Ответить
        Йопт,как мы ещё живы то? Ужосс,ай-ай-ай............
        .
  • Для бездельников из экспертного отдела пожарной
    22 нояб. 2013 г., 13:12:46
    Ответить
    охраны.
    Если все сгорело, то там, видимо окурок как раз остался?:)))) Выводы всегда просто потрясают безмозглостью и штампами!!!! А ещё он, возможно, сгорел из-за того, что любил смотреть передачу "Давай поженимся"... идиотистический ряд можно продолжить...
    • +1
      22 нояб. 2013 г., 14:13:02
      Ответить
      не успел. Да выводы удивляют, а также заголовок статьи.
    • Дора Мидонтовна
      22 нояб. 2013 г., 14:26:22
      Ответить
      Тебе, работяге и умнице
      Сразу видно, писал великий стратег и тактик. Объясняю, хоть я и не специалист по пожарной охране. Определяют по очагу горения - там, где началось возгорание, где горение было интенсивнее. Учитываются показания очевидцев, свидетелей. Например, если очаг был у постели, и рядом нет никаких электроприборов (металлические останки которых так же эксперты умеют находить, так как они далеко не лохи), при этом соседи говорят о погорельце, как о заядлом курильщике и выпивохе, то вывод о курении в постели, как наиболее вероятной причине пожара, напрашивается сам. И то, пожарные обычно всегда указывают предварительную, наиболее вероятную, причину. Так что про безмозглость, штампы и идиотический ряд - следует поостеречься в выражениях! Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Так что заткнись, неумный!
      • Понятно теперь как соседей поджигать надо?
        23 нояб. 2013 г., 14:56:52
        Ответить
        Делаешь костерок возле кровати - и дело в шляпе.
  • Хватит ерунду пороть
    22 нояб. 2013 г., 16:17:47
    Ответить
    Вы что,лично прикуривать давали.Всё сгорело,а окурок остался.
    • Деревенька
      22 нояб. 2013 г., 16:59:25
      Ответить
      Ты точно д****
      Тебе же Дора объясняет, что никто не ищет бычки от сигарет. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, где начался пожар - там больше всего сгорело. Если это спальня - значит лег с сигаретой и уснул. Соседи, друзья при опросе подтвердили, мол бухал и курил частенько в кровати. Или он чо, х-р об жену точил, что искры высекал?
      • Ты сам д....
        22 нояб. 2013 г., 18:14:05
        Ответить
        И спишь 25 часов в сутки.Ты видел,что ни чего включено не было в розетку.Выше сказано - НАПРИМЕР!Если не пьющий,не курящий человек умер от инсульта - значит были слабые сосуды,Если пьющий и курящий умер от инсульта - значит от алкоголя и табака!Задолбали трезвинники и язвенники!
  • 1
    22 нояб. 2013 г., 21:45:55
    Ответить
    1
    Министерство Чудесных Сказок уже пришло к выводу о причине пожара. А СК успел зарегистрировать это сообщение в книге сообщений о преступлениях, не говоря уж о принятии решения по данному происшествию?
    • .
      23 нояб. 2013 г., 19:19:54
      Ответить
      Пожар начался с того, что пришедший с работы именинник, пытаясь задуть свечи, дыхнул на торт..
      .
      • Очевидец