16:34, 24.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожарным не удалось отстоять жилой дом в Краснозатонском

Дом в поселке Краснозатонский сгорел почти полностью, пожарным не удалось отстоять его, так как сообщение о пожаре поступило слишком поздно. На месте происшествия работает первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов.

DSC_2909.jpg

Фото Григория Пиля

DSC_2898.jpg

Напомним, сообщение о пожаре в пригородном поселке Краснозатонский поступило сегодня в 14.09.

DSC_2969.jpg

Первые пожарные расчеты отправились на место вызова через минуту, однако к прибытию оказалось, что крыша деревянного одноэтажного четырехквартирного дома горит открытым пламенем. По предварительным данным, человеческих жертв нет.

DSC_3022.jpg

На пожаре работают пять автоцистерн. По предварительной информации БНК, которую сообщили читатели, пожарные столкнулись с проблемой, так как ближайшие пожводоемы оказались недостаточно заполненными водой.

DSC_2971.jpg

Как передает корреспондент БНК с места события, дом к настоящему времени сгорел полностью.

DSC_3025.jpg

1142

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 911
    24 нояб. 2013 г., 17:19:54
    Ответить
    А кто должен следить за наполняемостью колодцев? Не администрация ли города и Османов в частности?
  • 123
    24 нояб. 2013 г., 17:30:03
    Ответить
    Кто-нибудь знает где в Затоне будет организован сбор вещей для пострадавших?????
  • так эту развалюху подожгли или сама сгорела?
    24 нояб. 2013 г., 19:00:59
    Ответить
    Одно ясно - очередь на получение жилья увеличится...
  • наблюдатель
    24 нояб. 2013 г., 20:17:10
    Ответить
    Опять не удалось,кто бы сомневался))Зато хорошо ущерб и расходы подсчитают,и отчитаются
  • Василий
    24 нояб. 2013 г., 20:48:34
    Ответить
    а может
    этих погорельцев в Гринвилидж переселят?
    • наблюдатель
      24 нояб. 2013 г., 23:28:25
      Ответить
      Неее,их просто в грин переселят
      • Николай
        25 нояб. 2013 г., 8:28:56
        Ответить
        или просто в вилэдж
        • ПК
          25 нояб. 2013 г., 9:30:32
          Ответить
          В маневренный фонд.
  • Я
    25 нояб. 2013 г., 10:05:31
    Ответить
    Участок расчищают
    Из-за этих ветхих домиков на 2 семьи не реально купить приличный участок с перспективой снести и построить новое. Видимо кто-то договорившись с одной семьей не договорился со второй.
    Хотя это я так, в порядке бреда.
  • Всем комментаторам
    25 нояб. 2013 г., 10:46:02
    Ответить
    Какие же вы все бездушные! Люди остались без жилья, без имущества, а вы тут комментарии такие пишете с насмешками. Вам бы оказаться на их месте, тогда бы посмотрели! Вот какие мы - никак не воспринимаем чужое горе. Пусть эти дома деревянные или какие там, но это был их ДОМ! Никому такое не пожелаешь!
    • наблюдатель
      25 нояб. 2013 г., 11:58:58
      Ответить
      А мы ни в коем случае,не смеёмся над погорельцами.Мы смеёмся над теми,кто за всё это в ответе,и нихрена не делает,чтоб этого всего не было
      • Ольга
        25 нояб. 2013 г., 16:50:16
        Ответить
        заложники деревяшек
        С треском горят деревяшки,
        Завыли собаки - дворняжки.
        И ветхая взвыла беда
        Куда же идём Мы, куда!

        В В.Чов, поближе к погосту,
        Погорельцев там может сто двадцать;
        А куда им было деваться...?
        Не по мусоркам же скитаться.

        На Промышленную, пятнадцать,
        Погорельцы идут сдаваться.
        Где один унитаз как на зоне
        И разваленный душ, на бетоне.

        Исковеркано всё и распято.
        Это точка, друзья, не возврата!
      • Кто в ответе..
        25 нояб. 2013 г., 22:35:26
        Ответить
        Сейчас вы скажете, что администрация в ответе. А скажите честно с какого года еще люди живут в таких домах? Не два и не три года же. При прежних властях никто ни от кого не требовал, знали что все равно ничего не сделают. Вся республика продана, неужели нет возможности в республике обеспечить каждую семью квартирами?? Кошмар, чего только российский народ не терпит!!!
        • -
          25 нояб. 2013 г., 23:10:43
          Ответить
          На месте происшествия работает первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов.
          Родственники у него там или клад зарыт?
          • Очевидец
            26 нояб. 2013 г., 0:32:10
            Ответить
            Точно клад!пострадавшие в шоке, а он с бумажками бегает...