21:23, 24.11.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ГИБДД Коми ищет водителя, сбившего школьника на пешеходном переходе

Напомним, 22 ноября в Сыктывкаре на перекрестке улиц Интернациональная и Орджоникидзе ВАЗ-2107 сбил пятиклассника. После аварии водитель легковушки скрылся с места происшествия. ГИБДД Коми ищет очевидцев происшествия. Информация о розыске появилась на официальном сайте управления.

photo-1_preview_610.jpg

Фото с места аварии Олега Толстова

«Напротив дома №23 по улице Орджоникидзе не установленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2105 или ВАЗ-2107 темного цвета, совершил наезд на 12-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. Пятиклассник одной из столичных школ самостоятельно двигался в направлении школы», - говорится в сообщении.

Мальчика с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга госпитализировали.

Всем, кто стал очевидцем или свидетелем происшествия, необходимо позвонить по телефонам дежурной части ГИБДД: (8212) 282200, 281800 или 02, - обращается к жителям столицы ГИБДД региона.

810

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Эжвинец
    24 нояб. 2013 г., 21:38:18
    Ответить
    Надо давать десять лет
    Надо бешенным юнцам за рулем в случае ДТП давать по десять лет без права переписки...Причем без разницы виноват или не виноват
    • Геолог
      24 нояб. 2013 г., 22:28:09
      Ответить
      В каком смысле "без разницы виноват или не виноват"???
      .
      • я
        25 нояб. 2013 г., 5:58:36
        Ответить
        а это как в 1937-м
    • )Грубо
      25 нояб. 2013 г., 9:24:12
      Ответить
      Но в целом согласен. Согласитесь, если тонированный и опущенный тазик, то чаще всего там малолетка.
      • тазик
        26 нояб. 2013 г., 20:29:18
        Ответить
        чаще всего да! но бывают и исключения!
    • А мож
      25 нояб. 2013 г., 9:37:51
      Ответить
      и совсем
      Не юнец.Всякое бывает Видел,мужика лет под 50,ездит как псих.Если с рождения ума нет и не будет.
  • Водятлы
    24 нояб. 2013 г., 21:49:35
    Ответить
    Молодцы...Зато камер понатыкали по всему городу, пос...ать спокойно в кусты нельзя зайти, то полицейская камера висит на здании, то гаишная. А тут не могут найти водятла очередного.
    • ЭжвиНЕЦ
      24 нояб. 2013 г., 21:59:57
      Ответить
      Водятлы(У)
      Чти внимательно. Ищут очевидцев (свидетелей), а не виновника...
      • ЭЖВИНцу -попцу
        24 нояб. 2013 г., 22:06:35
        Ответить
        Совсем даун? Ищут свидетелей чтоб вычислить "НЕУСТАНОВЛЕННОГО ВОДИТЕЛЯ!".

        Бухое быдло. Зато про 10 лет без права переписки в любом состоянии пищим. Дегенерат.
  • жесть
    24 нояб. 2013 г., 22:26:21
    Ответить
    жесть
    что за жесть, реально камер везде понатыкали и ищут!
    на сайте гибдд написано "не установленный водитель, управляя а/м Ваз-2105 или ВАЗ- 2107 темного цвета".
    бред. зачем вообще камеры тогда нужны? чтобы штрафы выписывать и окупать камеры эти?
    • Дубровский
      25 нояб. 2013 г., 9:08:47
      Ответить
      Приметы особые... Таковых не оказалось.
    • Ты жесть тупишь
      25 нояб. 2013 г., 9:25:09
      Ответить
      Камеры еще не запустили. Процесс запуска идет. Это тебе не пивасик вечером пить...
      • ага
        25 нояб. 2013 г., 19:59:26
        Ответить
        к 2020-му году какую-нибудь запустят...
  • Чего тупите...
    24 нояб. 2013 г., 22:36:43
    Ответить
    камеры для штрафов.
    А если чего непотребное, виру съест.
  • клин
    24 нояб. 2013 г., 22:39:10
    Ответить
    найдите гада!
    • вазген
      24 нояб. 2013 г., 23:35:33
      Ответить
      огромная доля владеет ваз"ами 5 или 7 модели темного цвета, каждого чтоли допрашивать? пусть камеры смотрят...
      • 123
        25 нояб. 2013 г., 9:02:02
        Ответить
        Я живу в Коми или в Чуркестане
        .
        • Извините,
          25 нояб. 2013 г., 13:16:09
          Ответить
          господин Кызъюров (Лыюров, Чувьров или как вас там еще)! В тайге нет никого, не хотите туда?
  • пешеход
    25 нояб. 2013 г., 0:18:43
    Ответить
    Да сколько можно давить пешеходов! Сто процентов пьяный был, раз удрал. Маленький трусливый шакал!
  • Администрация
    25 нояб. 2013 г., 0:49:36
    Ответить
    отмодерировано
    • Вот именно!
      25 нояб. 2013 г., 1:49:56
      Ответить
      Закатайте уж его в тротуар! Спокойнее будет!
  • Сыктывкарец
    25 нояб. 2013 г., 9:26:12
    Ответить
    Ведь можно отследить авто по другим светофорам(где стоят камеры)Весь город под камерами,а найти не могут
    • Кстати,
      25 нояб. 2013 г., 12:29:33
      Ответить
      этот перекрёсток...
      ... один из самых упоминаемых в сводках городских ДТП. А камеры там нет.
  • житель
    25 нояб. 2013 г., 9:56:55
    Ответить
    эти камеры установили для "Безопасности" жителей города, для безопасного отъёма денег через штрафы!
    а вот машину установить не могут, хотя этих семерок или пятерок уже так мало ездит! Проверте городской рынок и базы на чкалова и на октябрьском, на этих устаревших моделях обычно фрукты с овощами перевозят людишки с темным цветом кожи!
  • Разве народ будет сотрудничать с преступниками?
    25 нояб. 2013 г., 9:59:28
    Ответить
    В Германии - пять человек сразу же позвонили бы в полицию и номер автомобиля нарушитея назвали
    А в раше - хавайте сами.
    Полиция - исключительно для охраны феодалов и создания показухи.

    Я другой такой страны не знаю, где так мерзко пахнет полисмен.
    • Ухта
      25 нояб. 2013 г., 10:18:59
      Ответить
      Что блин,нельзя запретить передвигаться на ТАКИХ автомобилях (тонированный,опущенный,с ксеноном ТАЗ)-вы поймите,ходовых качеств это машине не добавляет.Что касается молодёжи-можно выдавать права в 18 лет-но при этом запретить законодательно езду на собственном транспорте в виду малого возраста-пускай учаться,лет до 25-27 ездят на служебной машине а потом уже к этим годам как раз и накопить уже сами смогут (а не на родительских подарках)и ездить поднаучаться и мозгов поднаберётся.Вот так вот.Всё просто.Ну и про пробки чуть чуть-всего лишь надо запретить гибдд регистрировать новые машины в Сыктывкаре и Ухте-тем самым убрать на 0 прирост автомобилей в городе.У кого есть-у того есть и всё.
      • ухте
        26 нояб. 2013 г., 20:38:56
        Ответить
        нет нельзя е.б.е.н.b сиди в своей ухте)
        • Ухта
          27 нояб. 2013 г., 17:21:10
          Ответить
          А чёй-то так? Радикальные меры,нормальные. Можно же сидеть дома,никуда не ездить и бухать,бухать,бухать и нафиг никакая машина не нужна.....Везде можно и бухому на такси доехать.
  • Читатель
    25 нояб. 2013 г., 10:08:40
    Ответить
    Записи с камер наблюдения таинственным образом пропадают (варианты - не работают, не так показывают, ломаются) когда нарушителем оказывается "большой" человек или его детки. Видимо здесь такой случай.
    • Ухта
      25 нояб. 2013 г., 10:21:46
      Ответить
      Это не верный подход. В Китае за укрывательство сажают и того кто попросил и того кто не отказал в сокрытии.....
    • Ухта
      25 нояб. 2013 г., 10:23:05
      Ответить
      А если дело касается местячкового "биг босса" то дело расследуется ещё с большей оглаской и усилиями.Надо стремиться.
  • 467
    25 нояб. 2013 г., 11:11:01
    Ответить
    гаи ищет водителя..
    Половина машин ездит с нечитаемыми номерами,куда ГАИ смотрит.
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      25 нояб. 2013 г., 19:27:50
      Ответить
      Меня вот за немытые номера давеча штрафанули. И за
      последние лет 10 я был крайне неудовлетворен общением с сотрудниками ГИБДД, до этого все спокойно - нарушил - поймали - оштрафовали, без лишних разговоров. А тут молодой лейтенантик прям видно - куражится, и так мне рассказывает какой я козел, и вот так... Вот лучше бы пьяных ловили. Встали бы и подряд всех тормозили и проверяли. А тут из за НОМЕРОВ за мной машина с мигалками по городу гналась.)))
  • Гражданин
    25 нояб. 2013 г., 11:49:54
    Ответить
    Камеры-то на что? Взять записи с камер в период, когда произошло ДТП, и проверить все подходящие под описание автомобили, двигавшихся в направлении места ДТП...НО такое наверна только в кино снимать умеют, к сожалению...
  • serf
    25 нояб. 2013 г., 14:30:06
    Ответить
    нонсенс
    На одном из самых аварийных городских перекрестков Интер-Орджоникидзе камер вообще нет.
    Так же как нет никогда и гаишнегов в местах повышенной аварийности.
    На месте жильцов квартир окнами выходящих на перекресток я давно бы уже организовал бизнес по круглосуточной съемке перекрестка и последующей продаже материалов видеосъемки заинтересованным лицам и организациям.
  • ватсон
    25 нояб. 2013 г., 20:02:25
    Ответить
    Это элементарно!
    Нужны не камеры, а лежачие полицейские! Это гораздо эффективнее.
    • Егор
      25 нояб. 2013 г., 20:59:25
      Ответить
      Ага, жандармов навалить и положить под колеса, хоть какая-то от них польза будет...
  • Инта