14:49, 16.12.2013 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» выдвинула на должность председателя сыктывкарского совета Владимира Жарикова

Политический совет столичного отделения «Единой России» рекомендовал для выдвижения на должность врио главы городского округа «Сыктывкар» - председателя горсовета Владимира Жарикова. Напомним, председатель совета Сыктывкара Николай Курсаков девятого декабря написал заявление о досрочном сложении полномочий.

KIR_1722.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Сам Курсаков заявил агентству БНК, что продолжит работу в представительном органе власти в статусе обычного депутата. По словам Николая Курсакова, решение уйти в отставку он принял еще несколько месяцев назад.

- В свете последних событий считаю такое решение правильным. Меня останавливала лишь работа над бюджетом, которую необходимо было довести до конца, не допустив сбоев и срывов. Главный финансовый документ затрагивает интересы всех без исключения горожан. От этой работы зависело то, как будут функционировать социальные учреждения и муниципальные предприятия, продолжат ли реализовываться крупные инвестиционные проекты, - пояснил он.

685

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Читатель
    16 дек. 2013 г., 15:00:14
    Ответить
    Про Жарикова
    Остановитесь люди добрые. Час от часу не легче. Чем дальше тем хуже.
    • серж
      16 дек. 2013 г., 15:04:49
      Ответить
      Час от часу не легче.

      А кто говорит, что будет легче?
    • Усинец
      16 дек. 2013 г., 16:02:27
      Ответить
      Петр I говорил, что рыжих нельзя к власти допускать
      В славянских народностях мало было людей с рыжими волосами. Их считали пришлыми, иноземными, инородными. Относились с недоверием.
      У каждого времени - свои "заморочки". Инквизиция приговаривала рыжих с сжиганию на костре.
  • да
    16 дек. 2013 г., 15:04:03
    Ответить
    вспомните истории его разводов и разделов детей ,опять ер споткнется
  • Знамо дело!
    16 дек. 2013 г., 15:07:41
    Ответить
    Знаю Жарикова как свои пять пальцев - абсолютный тормоз! И душа уже основательно испачкана всякими мерзостями.
  • Счас заххебнусь чаем
    16 дек. 2013 г., 15:09:59
    Ответить
    рыжие тоько в подводных лодках.
  • 321
    16 дек. 2013 г., 15:25:57
    Ответить
    ржач
    меняем часы на трусы
  • Самбади
    16 дек. 2013 г., 15:26:23
    Ответить
    Только я хотел
    высказаться по поводу данной персоны, гляжу - опередили :)
    Все уже ему вспомнили :)))
  • 17
    16 дек. 2013 г., 15:30:18
    Ответить
    Cкажи кто твой друг и я. скажу кто ты. Так и с ЕР.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пролетели!
    16 дек. 2013 г., 15:37:22
    Ответить
    Для мухлёжных дел Поздеева с Гайзером кандидатура почти что идеальная! Для города - абсолютный зеро!
  • ЕР ,что вы делаете
    16 дек. 2013 г., 15:38:34
    Ответить
    неуважаем сей депутатишка народом
  • ЕР ,что вы делаете
    16 дек. 2013 г., 15:38:34
    Ответить
    неуважаем сей депутатишка народом
    • Александр Щиголев
      16 дек. 2013 г., 17:02:58
      Ответить
      Не понимаю недовольства публики
      .
      Человека уже четыре раза избирают по Эжве депутатом, а вы говорите, что не уважаемый!
      • тогда
        17 дек. 2013 г., 10:05:25
        Ответить
        попроси разьяснения Чурова
        есть один чел, его тож какбэ вся страна выбирает 4й раз.
  • нучтоподелать
    16 дек. 2013 г., 15:40:51
    Ответить
    зато избран единогласно
  • Лиса
    16 дек. 2013 г., 15:44:36
    Ответить
    Почему бы и нет чем он лучше или хуже других, к ниму хоть привыкли, пускай он не самый плохой вариант. Есть в нем и хорошие стороны. Другие замарались наверно гораздо сильнее. В коментах идет оценка не личностных качеств, а эмоции и амбиции противников.
  • Сергей
    16 дек. 2013 г., 15:47:24
    Ответить
    Можно поздравить...волевой ,целеустремленный, обжигался не раз, в темные дела не полезет, пусть работает, а то одни молокососы обычно лезут.
    • ?!!!
      16 дек. 2013 г., 15:54:40
      Ответить
      это про кого коммент?! Видимо ошибка, Сергей, здесь про Жарикова комменты, а Вы про какого-то другого человека пишете!
      • а вот и нет
        16 дек. 2013 г., 20:31:09
        Ответить
        а вот и обломитесь, не все любители свое "г...но" из себя выделить
  • С
    16 дек. 2013 г., 15:49:24
    Ответить
    Вызывает неприятие
    Жариков всегда был неприятен: жадный, фальшивый и подлый какой-то. Но умел сунуть пенсионерам кусок пирога к праздникам - вот и выигрывал выборы. Раз за разом.
    • Александр Щиголев
      16 дек. 2013 г., 17:05:27
      Ответить
      Но умел сунуть пенсионерам кусок пирога к праздникам - вот и выигрывал выборы. Раз за разом.
      .
      У нас пенсионеров процентов 10-15-ть..... А где все молодые и зрелые во время выборов?
      • уж Вам ли, Александр
        16 дек. 2013 г., 17:45:15
        Ответить
        не знать, что победы наших депутатов на выборах и порядочность с друг другом не связаны никак? А мистеру Жарикову неплохо бы рассказать, как он земельный участок получал, было бы очень любопытно послушать
        • Александр Щиголев
          16 дек. 2013 г., 17:50:24
          Ответить
          Я всегда слежу за подсчётом голосов на всех выборах
          .
          Ни разу не видел, что бы подтасовывали результаты выборов в местные Советы. может и будут, но до сих пор Жариков побеждал большинством реальным. Другой вопрос, что на выборы уже ходят всего 18% избирателей, но в этом уж Жариков, точно, не виноват...)
          • да я не про то, что Жариков голоса подтасовал
            16 дек. 2013 г., 19:45:02
            Ответить
            и даже не про то, что он их покупает, как тут кто-то пишет - сам этого не видел и утверждать не буду. Я про то, что избрание 4 раза депутатом и высокие нравственные качества друг с другом никак не связаны. У нас немало и депутатов ГД-сенаторов, которые вроде бы должны быть как люди белее некуда, а присмотришься - ..............
          • Я всегда слежу за подсчётом голосов на всех выборах
            17 дек. 2013 г., 10:09:23
            Ответить
            Ни разу не видел, что бы подтасовывали результаты выборов
            ))) повеселил. Ты погугли "выборы подсчет" да хоть кино на ютубе посмотри для общего развития.))
  • "Почему бы и нет?"
    16 дек. 2013 г., 16:10:51
    Ответить
    Таким вот образом мы расписываемся в собственном бессилии, отдавая город в руки чёр те знает кого!?
  • ольга
    16 дек. 2013 г., 16:25:29
    Ответить
    Ох, были у нас уже "домиком" ручки шаловливые... Кончилось плохо, я не пессимист, но карма...
  • Нормальный мужик
    16 дек. 2013 г., 16:44:29
    Ответить
    Нормальный мужик. Четвертый раз избрался. Это уже серьезно... сами попробуйте, а потом пишите всякое.
    • нуну
      16 дек. 2013 г., 17:43:00
      Ответить
      у нас полно таких избираются десятилетиями, потом оказываются оборотнями без погонов. Примеры - Торлопов печорский, Попов княжпогостский, или, если повыше взять - депутаты госдумы - Пехтин, Егиазарян и пр. У кого вдруг недвижимости оказалось раз в 10 больше, чем зарплата за всю жизнь официальная, кто просто в розыске
      • 45
        17 дек. 2013 г., 16:44:37
        Ответить
        Нина Гулькина - 10-летиями приворовывает на комбинате, гардеробщица Таня - шарит по карманам, продавщица Оля - обвешивает бабушек, подросток Вася - "стреляет" бабки у первоклашки, учитель, воспитатель - всегда найдет на ком оторваться, всезнающая Сара - никогда не пройдет мимо без вони - судя по всему всё вышеперечисленное всех устраивает...так как уровень пока только на этой высоте
  • Я за справедливость.
    16 дек. 2013 г., 16:54:41
    Ответить
    У меня наоборот. Почему тогда вы не суете куски пирогов пенсионерам к праздникам?
    "Вызывает неприятие
    Жариков всегда был неприятен: жадный, фальшивый и подлый какой-то. Но умел сунуть пенсионерам кусок пирога к праздникам - вот и выигрывал выборы. Раз за разом."


    Молодец! Не забывает людей старшего поколения.
    • Александр Щигоев
      16 дек. 2013 г., 17:08:51
      Ответить
      Молодец! Не забывает людей старшего поколения.
      .
      Согласен, не забывает самую ответственную аудиторию электората. Окучивает как раз тех, кто в большинстве своём и ходит на выборы - песионеры, ветераны и инвалиды. Разумный тактический ход. А если остальным категориям граждан наплевать, кого избирает, чего теперь быть Жариковым недовольными?
  • Бербен
    16 дек. 2013 г., 16:58:33
    Ответить
    ну и рожа
    .
  • Ять..
    16 дек. 2013 г., 17:03:33
    Ответить
    Одних козлов в огород пускают ! Надоело !
    • ))
      17 дек. 2013 г., 16:36:19
      Ответить
      как правило, козлы - крепкие мужики))
  • Сара
    16 дек. 2013 г., 17:05:37
    Ответить
    Умеет работать с электоратом.)) Посиделки..
  • коми
    16 дек. 2013 г., 17:15:21
    Ответить
    Чему вы удивляетесь, что люди способные на подлость идут в едро?
    • кэт
      17 дек. 2013 г., 16:35:10
      Ответить
      тупо - люди разные во всех сферах есть
  • Света
    16 дек. 2013 г., 17:39:50
    Ответить
    мне жаль
    Курсаков-нормальный мужик. Жаль, что так вышло. В наше время трудно быть руководителем, где-то промахнешься-бац уголовное дело!
    • Свете
      16 дек. 2013 г., 17:46:42
      Ответить
      Если идешь во власть - нечего воровать, здесь как с ориентацией, "промахнулся" один раз и эээээ, навсегда с другой ориентацией.
    • Александр
      17 дек. 2013 г., 0:44:53
      Ответить
      Курсаков рвался к власти что бы задницу свою позорную прикрыть, а воровал он давно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Светлане
    16 дек. 2013 г., 17:52:12
    Ответить
    В России нормальные мужики те, кто не попадается!
  • Светлане
    16 дек. 2013 г., 17:52:13
    Ответить
    В России нормальные мужики те, кто не попадается!
  • Светлане
    16 дек. 2013 г., 17:52:13
    Ответить
    В России нормальные мужики те, кто не попадается!
  • есть что почитать
    16 дек. 2013 г., 19:47:50
    Ответить
    Жариков - порядочный человек, всё что пишут - это обычная стандартная реакция людей, которые видимо себя описывают, когда обливают грязью других
  • Саня
    16 дек. 2013 г., 19:52:07
    Ответить
    Все добрые и лучшие начинания идут из Эжвы. Володя вперед!!!Мы тебя поддержим.
  • вот это
    16 дек. 2013 г., 19:56:40
    Ответить
    да
    местный Чубайс.Ну и фейс.Тошнота
    • так
      16 дек. 2013 г., 20:07:44
      Ответить
      на свой взгляни-видимо совсем плохо по утрам)))
  • Эжва
    16 дек. 2013 г., 20:09:09
    Ответить
    Эжва рулит!!
  • ДА-ДА
    16 дек. 2013 г., 20:09:54
    Ответить
    Эжва с тобой, Владимир
    • иметь
      16 дек. 2013 г., 21:31:26
      Ответить
      Не переживайте эжву в конце года город будет иметь в виду , что имеют то и...саша не расслаб**йся и не прогибайся под н.н.о. и иже
  • Ужас
    16 дек. 2013 г., 22:02:24
    Ответить
    Чубайс
    материализовался.Сгинь.сгинь нечистый
    • ABS
      16 дек. 2013 г., 23:09:03
      Ответить
      Как - то раз пришлось с ним иметь дело: абсолютно гнилой человек. Жаль будет город, если подобный "кадр" станет во главе Совета.
      • поспорю
        17 дек. 2013 г., 16:30:49
        Ответить
        и мне не раз приходилось, но с хорошей стороны он себя проявлял - видно, дела ваши гнилые раз о других так метите
  • араб
    17 дек. 2013 г., 1:50:58
    Ответить
    Эта тваррррь Петровский ставит везде своих людей!
    Отправлено из мобильной версии
  • Не знаю его хорошо
    17 дек. 2013 г., 4:49:24
    Ответить
    Не знаю его хорошо, но своих людей он не сливает. Вспомните хотя бы 2005 год, когда снимали "катушку". Мочили его по полной, а он не прогнулся
  • правдоруб
    17 дек. 2013 г., 8:39:07
    Ответить
    Гаврило был примерным мужем...
  • Народ
    17 дек. 2013 г., 18:40:05
    Ответить
    Достойная кандидатура!