19:24, 12.06.2009 / ЭКОНОМИКА

Ринат Старков добился увольнения Андрея Самоделкина

Понедельник, 15 июня, станет последним днем работы заместителя генерального директора по социальной политике ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Андрея Самоделкина, отработавшего на предприятии 22 года. «Я решил покинуть предприятие», - дал БНКоми понять, что уходит по собственному желанию г-н Самоделкин. По сведениям источника БНКоми, увольнение заместителя гендира произошло после соответствующих указаний из Австрии.

 

DSC_0568.jpg

Андрей Самоделкин убежал от Рината Старкова. Фото Кирилла Затрутина

 

По информации агентства, уход Самоделкина, являющегося депутатом госсовета Коми, а потому по роду общественной деятельности занимавшегося налаживанием взаимоотношений между СЛПК и властными структурами, стал результатом его давних непростых взаимоотношений между Ринатом Старковым, когда тот еще руководил предприятием. После того, как Старков был переведен на работу в Вену и стал председателем совета директоров ОАО «Монди СЛПК», отношения не наладились.

По данным БНКоми, результатом того, что Андрей Самоделкин покидает СЛПК, стало очередное укрепление позиций Рината Старкова. Как сообщает bumprom.ru, акционеры ОАО «Монди СЛПК» на годовом собрании избрали совет директоров в составе: Ринат Старков, Питер Махачек, Марк Бартоломи, Вульф Гордиан Хаузер, Йохан Пертхольд.

После того, как акционеры переутвердили Рината Старкова, Андрею Самоделкину пришлось писать прощальное письмо, которое опубликовано в корпоративной газете «Огни Вычегды».

- Я впервые покидаю рабочее место, - информирует читателей Самоделкин. - Окончание института, служба в армии, переезд в Республику Коми были логичным и ожидаемым стечением обстоятельств. Уход с СЛПК для меня не трагичный и не грустный шаг, это начало нового этапа в моей жизни. Он не будет простым, но чем сложнее, тем интереснее. Я не планирую уезжать из республики. У меня остаются обязательства перед Эжвой как у депутата Государственного Совета Республики Коми.

Отвечая на вопрос БНКоми, не планирует ли Андрей Самоделкин написать заявление руководству госсовета с просьбой перевести его на работу в качестве депутата на профессиональной основе, народный избранник сообщил, что сделает это в ближайшее время. Из 30 депутатов госсовета сегодня на профессиональной основе работают 18 человек. Таким образом, член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета по социальной политике парламента Коми станет 19 народным избранником, работа которого во благо избирателей своего округа оплачивается из республиканского бюджета.

Между тем г-ну Самоделкину не дали возможности дождаться юбилея СЛПК, который руководство предприятия намерено широко отпраздновать 27 июня.

 

1121

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Очень старый человек
    12 июня 2009 г., 20:48:53
    Ответить
    Дожились... Вульф Гордиан Хаузер увольняет Андрея Самоделкина... Замечательно. На какой хрен тогда надо было воевать, терять миллионы своих сограждан... Если Вульф увольняет Андрея. Где наша гордость как нации? Мерзость какая-то, а не государство. Одним словом, не страна мы сейчас, а большая ОООшка. Так и предлагаю назваться, на очередных выборах. Звучит неплохо: депутал госсовета ОООшки...
  • Просто
    12 июня 2009 г., 21:19:55
    Ответить
    А гендиректор ОООшки (времеенноо исп. обяз.) Дима М.
  • как же будет
    12 июня 2009 г., 22:50:10
    Ответить
    страдать народ коми без
    .


    поздравлений негосподина самоделкина (запутвшегося в личных гаражах и авто), вместе с проздравлениями многочисленных боссов австрийского лпк.

    всё хорошо прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо
  • рстарков-асмоделке
    13 июня 2009 г., 0:57:24
    Ответить
    всех баб перетрахал, мы жб** на пособия разоримся
  • Хоффман
    13 июня 2009 г., 7:44:45
    Ответить
    Отвечая на вопрос БНКоми, не планирует ли Андрей Самоделкин написать заявление руководству госсовета с просьбой перевести его на работу в качестве депутата на профессиональной основе, народный избранник сообщил, что сделает это в ближайшее время. Из 30 депутатов госсовета сегодня на профессиональной основе работают 18 человек. Таким образом, член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета по социальной политике парламента Коми станет 19 народным избранником,

    Б**! ребята! ну ведь совсем не профессионально!
    ведь ещо не факт!
  • Стрнник
    13 июня 2009 г., 11:00:31
    Ответить
    Уход Самоделкина
    Я думаю, что здесь больше австрияки пострадают сделав ставку только на р.ст. Как говорят без запаски в рейс не поедешь. А тут запасных настоящих игроков нет у монди. Учились бы у хаслера.
  • Znakomyi
    13 июня 2009 г., 14:41:18
    Ответить
    zakonchilsa andrey
  • сыктывкарка
    13 июня 2009 г., 22:21:12
    Ответить
    в данной ситуации Самоделкин только выигрывает, профессиональный депутат, затем пенсия по госслужбе, плюс то, что имеет с СЛПК- чем плохо, и кому плохо....
  • таких хитрожопых
    13 июня 2009 г., 22:48:43
    Ответить
    в россии
    .

    целый сонм.

    захотел - стал освобождённым депом как будто частная скобяная лавочка.

    противно всё фсё это нерукопожатые негоспода. такие фигуранты - хозяева жизни и при коммуняках и при демократическом сброде и при диком руссско-финнно-угорском-австрийско-татарском буржуазизьме.

    живут, как будто вечно будут жить.
  • ...
    14 июня 2009 г., 0:02:40
    Ответить
    После увольнения Самоделкин долго в ГС не продержится. Это было платное приложение к должности. Кому он нах** щас нужен будет. Бывший... "С Новым Годом, пошел нафиг" (с).
  • Нуи
    14 июня 2009 г., 11:21:09
    Ответить
    Вопрос выживаемости комбината.
    Магий знал все затратные "черные дыры" и с помощью "чьей-то матери" держал их под контролем.
    "Варяги" их упустили. Местные углубили. Прибыль ухнула до плинтуса (плюс, конечно, "минимизация" налогов).
    Снова попытка реванша и латания дыр, в том числе меняя "кураторов". Будет новый передел пусть не главных, но "болезненных" финансовых потоков.
    Но всех "партизан" фиг уволят - кормушки все-равно останутся.
    Врагу не сдается .....
  • ага
    14 июня 2009 г., 12:31:33
    Ответить
    да в рот они е...ся. Лишь бы ЛПК не развалили и не распродали по мелким кусочкам-тогда хана и в лес к партизанам
  • Р.С.
    14 июня 2009 г., 13:36:54
    Ответить
    Даёшь национализацию ЛПК !
    http://rubsev.ru/2009/04/syktyvkarskij-lpk-eto-nashe-dostoyanie/
  • Anglo-American
    14 июня 2009 г., 14:05:19
    Ответить
    13. Р.С., 14.06.2009 (13:36)
    КОгда, д****ы, деньги заведутся, тогда заходите.
  • Р.С.
    14 июня 2009 г., 15:10:21
    Ответить
    14. Anglo-American, 14.06.2009 (14:05)
    Нам деньги не нужны!
    Мы так заберем! Собаки американские!
  • ....
    14 июня 2009 г., 15:27:40
    Ответить
    хреначьте их, товарищчи!
  • сыктывкарец
    14 июня 2009 г., 20:22:14
    Ответить
    из "наших" Самоделкин в руководстве ЛПК продержался дольше всех. а теперь остались одни варяги.

    P.S. "Огни Вычегды" теперь точно закроют
  • Эжвинка
    14 июня 2009 г., 22:10:58
    Ответить
    увольнение А.Н.Самоделкина
    Андрей Николаевич пользуется большим уважением на предприятии. И с его уходом ,думаю,многие социальные проекты будут свернуты.Это был единственный человек ,к которому можно было обратиться за помощью и он всегда старался помочь.Это человек которы вырос в этом коллективе и любил по-настоящему предприятие ,уважал людей которые там трудятся.Остались одни "Варяги" ,которым по-фигу все,
    лишь бы прибыль у акционеров увеличилась.
  • Лпковка
    14 июня 2009 г., 22:24:07
    Ответить
    Согласна ,что уход Андрея Николаевича большая потеря для трудового коллектива.Таких неравнодушных ,талантливых людей ,умеющих все организовать,надо беречь . Это настоящий топ-менеджер,а не приезжая шушера , которая приезжает денег"срубить",отбыть ссылку,что-нибудь слямзнуть для себя и отправиться за кардон ,дальше пакостить предприятию
  • Вот же грамотеи
    14 июня 2009 г., 23:48:10
    Ответить
    Учите русский язык, борзописцы!
    стал результатом его давних непростых взаимоотношений МЕЖДУ Ринатом Старковым, когда тот еще руководил предприятием.
  • глас народа
    15 июня 2009 г., 0:51:58
    Ответить
    думаю,что А.Н.правильно сделал,что ушел.Этот бардак,который творится на комбинате,последние 3 года выдержать очень непросто. Нагнали иностранцев целый табун,который не работает, получает хорошие командировочные,пьет ведрами кофе,курит и осуждает наших баб.К тому же презират нас. А мы за них пашем за гроши. Ходят слухи ,что ближайшие 2 года сократят 40% работающих. Из большого Монди будут делать много маленьких мондяшек. Для этого г.Старков сделал очередной "подарок "-нового зама по персоналу.Своих 50-летних сокращают,а взамен назначили 58-летнию Бабу-Ягу,
    крашенну старуху.Вот она-то и должна выпереть 2тыс.человек,до своей пенсии .Гражданка прибыла со средней полосы,проработав всю жизнь в органах...
  • бобо яга
    15 июня 2009 г., 1:48:47
    Ответить
    и в ступе летаеть?
  • Коми
    15 июня 2009 г., 9:50:57
    Ответить
    ЛПК
    Сожрали еще одного государственного человека... Козлы.
  • аллергия
    15 июня 2009 г., 10:10:56
    Ответить
    Россию жаль, поглощают иностранцы все, что можно отжать и выплнуть.
  • вопрос
    15 июня 2009 г., 11:47:18
    Ответить
    Слыхал, что в лучшие времена Андрей Николаевич, подобно Наполеону, знал поименно едва ли не всех работников СЛПК. Жаль, что Магий и К° испугались рейдеров Дерипаски. Был бы комбинат до сих пор российским.
  • патриот
    15 июня 2009 г., 12:17:34
    Ответить
    Все это правда,действительно ,советская кадровая служба знала и решала все. Не то что нынешние кадровые руководители монди .Тети-моти,одним словом
  • 25-му
    15 июня 2009 г., 14:44:15
    Ответить
    Если бы Магий и К в свое время не испугались бы рейдеров Дерипаски, то комбинат уже давно бы загнулся, как Байкальский ЦБК, принадлежащий тому же Дерипаске, и который совсем недавно благополучно похоронил господин Дрибный.
  • патриот
    15 июня 2009 г., 16:57:17
    Ответить
    Если Монди не изменит свою политику по отношению к труженикам ЛПК , начнет дальше расчленять целостный организм по суставчикам - комбинату в ближайшем будущем ждет такая же судьба как БЦБК.Харакири по-австрийски-это будет пострашнее чем Дерибаска,поскольку СЛПК градообразующее предприятие,80% промышленного производства г.Сыктывкара,где проживает 250тыс.человек,а не 25 тыс.,как в Байкальске
  • ...
    15 июня 2009 г., 17:30:34
    Ответить
    Собрание Монди:

    Внести денежные средства в размере 100 000 000 (сто миллионов) евро в качестве вклада в имущество Общества без увеличения уставного капитала по соглашению о безвозмездном предоставлении денежных средств.

    Дата: 26 мая 2009 г.
  • Посторонняя
    15 июня 2009 г., 19:13:53
    Ответить
    21-му
    Да,видела вашу нового зама по персоналу Новикову -привозили на смотрины . Что сказать ,в самом деле,
    настоящая старуха Шепокляк,с претензией на гламурность. Удивляюсь ,как может умный человек ехать неизвестно куда ,тьму таракань,порулить таким сложным хозяйством ничего непонимая не только в кадровой работе,но и вообще ни в чем .И со стороны кажется ,что на ЛПК теперь ,рулят одни п****и,учителя т.е,знающие только английский.Даже интересно,как учитель может руководить,например, техотделом,персоналом и т.д и т.п.
    Да пединститут готовит спецов широкого профиля,которые даже знают как бумагу делать-умные да.И вообще п****и у власти-это черевато...Согласны?
  • спец
    15 июня 2009 г., 19:20:51
    Ответить
    30-му
    Как раньше говорили: стыда нет-иди в мед; ума нет- иди в пед...
  • .
    16 июня 2009 г., 8:48:08
    Ответить
    еще одным напыщенным гусем меньше на ЛПК
  • справедливая
    16 июня 2009 г., 11:42:08
    Ответить
    32-му
    Нечего гадости писать если не знаешь человека.
    Андрей Николаевич ВЫ ЛУЧШИЙ !!!
  • Владимир
    17 июня 2009 г., 14:21:46
    Ответить
    игра
    Одна команда потеряла а другая приобретет. ? кто выиграет.
  • справедливая
    17 июня 2009 г., 14:40:49
    Ответить
    34-му
    Я думаю ,что выиграют наши люди,т.к чем больше во власти будет людей честных,умных, с государственным мышлением, думающих о людях,а к таким ,несомненно, относится А.Н.- тем легче нам будет жить.Хочу пожелать МНОГОУВАЖАЕМОМУ Андрею Николаевичу и дальше защищать ,не- смотря на обстоятельства и уродов ,интересы простого народа , и знать,что мы на его стороне были,есть и будем!
  • справедливая
    17 июня 2009 г., 14:41:17
    Ответить
    34-му
    Я думаю ,что выиграют наши люди,т.к чем больше во власти будет людей честных,умных, с государственным мышлением, думающих о людях,а к таким ,несомненно, относится А.Н.- тем легче нам будет жить.Хочу пожелать МНОГОУВАЖАЕМОМУ Андрею Николаевичу и дальше защищать ,не- смотря на обстоятельства и уродов ,интересы простого народа , и знать,что мы на его стороне были,есть и будем!
  • гипократ
    20 июня 2009 г., 17:21:48
    Ответить
    Большие проблемы с реализацией проекта СТЭП. Самоделкин не решил поставленную руководством задачу по решению вопросов с источником возникновения проблем, а на кону большие бабки. Не справился, нет результата, не решил поставленную задачу - уходи. Типичный западный принцип. Это только у нас в России и в Коми уходят вперед ногами или на нары. Т.Е. все вечно живые и ничем не отвечают за полученный результат
  • Справедливая
    20 июня 2009 г., 22:18:41
    Ответить
    37му
    Причем тут "Степ" и А.Н.
    Слышал звон ,а не знаешь где он.
  • Эжвинка
    22 июня 2009 г., 0:16:57
    Ответить
    37-му
    Знаете ли вы ,что на Монди СЛПК проект "Степ" осуществляется нанятыми хорватами ,а на грязных работах нашими среднеазиатами.Старков ,как истинный мусульманин, доверяет только единоверцам,считая ,что русаки и комики пьянь .Что они (безграмотные)построят ,увидим еще не скоро ,т.к отставание по графику катастрофическое, а если потом ,что-то и херакнется,то виноваты будут местные.И вообще бухгалтер Старков
    не дает дыхнуть местным спецам,все контролирует и направляет в нужном ему русле,понятно в каком ,а бестолковые австрияки не могут врубиться в чей карман идут %.Причем старков,странным образом ,оказывался учредителем всех подразделений которые были проданы или выведены из головного предприятия в свободное плавание .Выводы напрашиваются сами...И вообще,возмутительно,что такие предприятия оказались в руках иноземцев и наших проходимцев!Даешь национализацию наших предприятий!!!
    Смерть немецким колонизаторам!!!
  • Эжвинка
    22 февр. 2010 г., 19:53:28
    Ответить
    А байкальский цбк работает...