21:55, 20.07.2009

Прокурор Инты намерен осуществить хирургическое вмешательство в деятельность горсовета

Интинские депутаты и в третий раз не смогли собраться на заседание совета округа, несмотря на то, что некоторые из них вынуждены были прервать отпуска и приехать в город.

 

О том, что руководство исполнительной и представительной ветвей власти пытаются еще до осени собрать кворум и рассмотреть вопросы переносимой дважды повестки, стало известно лишь из частных разговоров в середине прошлой недели. При этом никаких официальных объявлений в интинских СМИ замечено не было. Хотя сотрудники отдела по работе с Советом города интинской мэрии произвели обзвон всех депутатов и сообщили, что на 9 часов утра субботы намечена внеочередная сессия.

По признанию руководителя администрации Владимира Вейгандта, он также в течение недели обзванивал народных избранников, чтобы удостовериться в их наличии в Инте. Убедившись, что кворума не будет и на этот раз, мэр в пятницу телефонограммой известил депутатов о том, что они приглашаются в субботу в 9 часов утра на рабочее совещание в его кабинет, чтобы обсудить экономическое положение и ход работ по подготовке города к зиме.

Лишь 12 человек из депутатского корпуса отозвались на приглашение Вейгандта. Со стороны администрации присутствовали заместители, специалисты отделов, новый начальник финуправления, а также руководители коммунальных служб города. Обозначив тему совещания и сообщив, что «пресса не приглашалась, но видеть ее не противно», мэр посетовал на то, что в очередной раз не удалось созвать горсовет. Сидящие напротив депутаты понимающе смежили веки, хотя еще сутки назад в беседе с корреспондентом БНКоми некоторые из них клялись, что ни сном, ни духом не знают ни о какой сессии.

Предоставив слово своим заместителям, рассказавшим, в какое непростое время живет город, но при этом всеми силами готовится к зимнему периоду, а также обозначив финансовое положение, мэр предложил депутатам задавать вопросы. Совещание постепенно переросло в беседу о проблемах подведомственных депутатам-руководителям предприятий и учреждений и спустя час журналистам стало казаться, что проходит обычная планерка.

Вскоре и сами депутаты стали недоумевать о смысле данного совещания, но все расставил по своим местам прокурор Инты. Начав без обиняков о том, что он думает о двух предыдущих сорванных сессиях, Алексей Климов предупредил, что нерассмотрение вопросов, вынесенных на повестку дня, влечет ущемление прав граждан.

- Сессия должна внести корректировку в бюджет и перераспределить средства на нужды города. Где будут брать деньги руководители предприятий или администрации, меня не интересует. Совет должен собираться хотя бы один раз в квартал, это прописано в вашем Уставе. Я предупреждаю, что если вы не соберетесь по истечении квартала, мы будем применять меры прокурорского реагирования и информировать Прокуратуру республики и Правительство Коми о сложившейся ситуации. Я никого не пугаю, но прокуратуре придется производить «хирургическое вмешательство». Для меня важно, чтобы наш город жил спокойно, а граждане получали то, что им положено. А не то осенью люди могут выйти на улицу.

Заместитель председателя Юрий Янкитов, в отсутствии своего руководителя, попытался смягчить тон надзорного чиновника и предложил главе города и руководителю администрации переговорить с теми депутатами, которые игнорируют заседания.

- Люди не ходят по каким-то своим причинам, наверное, у них есть какие-то требования. Было бы целесообразно выслушать их, может быть, у них есть претензии. Например, не нравится им Янкитов, так я могу уйти или что-то в этом роде.

С подобной сентенцией сразу не согласился главный единоросс Владимир Варнашов, резко оборвавший своего коллегу, перепутав при этом его отчество:

- Юрий Николаевич, да хватит вам об этом говорить, вы уже в газете об этом написали. Переливаете из пустого в порожнее, вы их еще в зад поцелуйте.

Намечающаяся перепалка была прекращена Владимиром Вейгандтом, которому через несколько часов предстояло уезжать в отпуск.

- В городе находится 19 депутатов, кворум для сессии есть. Я сам обзванивал их и 17 человек могли бы прийти в эту субботу.

И в заключение совещания, видимо вспомнив о выделенных деньгах на ремонт городских дорог, которые зависли в одном из вопросов сессии, резко выбросил в лицо всем присутствующим:

- Из-за совета мы ничего не получим. Ни кредита, ни ям. Всё, я вам показал информацию о нашей работе и том, что нужно делать, пора прекращать разговор.

 

709

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • охренеть!
    20 июля 2009 г., 22:11:21
    Ответить
    С подобной сентенцией сразу не согласился главный единоросс Владимир Варнашов, резко оборвавший своего коллегу, перепутав при этом его отчество: - Юрий Николаевич, да хватит вам об этом говорить, вы уже в газете об этом написали. Переливаете из пустого в порожнее, вы их еще в зад поцелуйте.
    Ну если такие парламентские выражения летят из уст лидера единоросов, тогда все ясно, почему остальные ваши депы не ходят на заседания. Как с таким невоспитанным барбосом за одним столом сидеть!
  • старый чекист
    21 июля 2009 г., 0:08:59
    Ответить
    Это какой такой отпуск Вейгану?!Корабель тонет, а он - гулять собрался, на бархатный сезончик намылился! СИДЕТЬ!!! Работать!!! Зима на носу!!!
    Доиграецца - выйдем на улицы, и вытащим его на площадь, охрана не поможет! Руководила грёбанный!
    Шайку-лейку развёл там! Срамотища! Дожили! ПОЗОР!!! Вон из кресла!!!
    Климову - спасибо. Наконец-то соизволили. НЕ опоздать бы. У нас холода быстро наступают. Тряси этих бездельников, тряи, чтоб песок сыпался! Если ты прокурор!
  • вован
    21 июля 2009 г., 0:21:26
    Ответить
    Вейгаду уже только ленивый не плюет в рожу.Срамота.Смотреть противно.
  • винт
    21 июля 2009 г., 1:23:25
    Ответить
    Васька слесарь народ гутарить сцуконах труслявый аж на больничный ушел шобы на Вейганта третий провал сессии списать, а сам, с жинкой по магазинам бегал здоровехонький!!!!
  • васек 3,14здоболов
    21 июля 2009 г., 3:09:59
    Ответить
    Я сказал ша!
    Как сообщил Василий Смалий, в регламенте представительного органа не прописана ответственность за срывы сессии. В следующий раз совет Инты соберется, скорее всего, в конце августа, возможно, некоторых народных избранников придется вызвать из отпуска для такого случая.
    - Сессия будет, 100 процентов состоится! Я за это даже не переживаю!
    http://www.bnkomi.ru/data/news/2668/
  • Бывалый
    21 июля 2009 г., 8:03:08
    Ответить
    в тему
    Цирк уехал - клоуны остались.ПОЗОРИЩЕ,а не депутатский корпус!!!!!Прокурор,мочи их всех!!!
  • Интинец
    21 июля 2009 г., 9:28:28
    Ответить
    Бывалому
    Ага, жди...
  • читатель
    21 июля 2009 г., 9:34:49
    Ответить
    Главное и основное событие последних дней, это, что редакции газеты "Искра" наконец- то удалось узнать: "Интинский ансамбль "Сударушка" стал лауреатом третьей степени на VI межрегиональном фестивале-конкурсе народной песни "Завалинка", который прошел 4 июля в селе Выльгорт Сыктывдинского района республики". Разумеется редакция не стала медлить с этим открытием и сразу же оповестила своих читателей в ближайшем номере, а именно, в номере за 21 июля 2009 года.
  • апиративка
    21 июля 2009 г., 9:41:24
    Ответить
    читателю
    Апиративна работають журналюги, младца. А вы саздайте сваю газету и быстрей дела пайдуть.
  • Нужна работа
    21 июля 2009 г., 9:45:49
    Ответить
    Возможный переезд: Сыктывкар, Орел, Санкт-Петербург, Москва, Московская область
    хоть я люблю Инту, но готов всегда к переезду
    Всем
    Уважаемые посетители сайта!
    Я хоть и говорил, что болбше не опущюсь до вашего уровня, но тем не менее вынужден вновь это делать. Мое воспитание не позволяет видить все происходящее и не реагировать на это. Мне стыдно, что этот форум стал рассадником желчи, обиды, пасквилей не только на меня, что отвратительно, но и на компанию которую я представляю \\\"Северная нефть\\\", но и на партию.
    А самое неприятное это то, что читается между строк: неприязнь курса нашего лидера, желание как-нибудь укусить, задеть, оболгать.
    В этом мы с ним похожи. На меня так же, но более цинично и откровенно кто-то открыл безпардонную кампанию. Я так же как и наш лидер должен сейчас доказывать, что все последние годы как в Нижнем Новгороде, так в Москве и других городах я работал исключительно только на нужды народа.
    Я спрашиваю Вас - кто дал вам право так вести себя публично, кто дал вам право писать пасквили про меня, единую россию, ВВП и \\\"Северную нефть\\\".
    Имеете ли вы такое моральное право задавать нам ваши никчемные вопросы. Вы желчные злопыхатели и графоманы?
    http://www.bnkomi.ru/data/news/812/
    __________________________________
    Директор филиала, директор регионального представительства 2000 USD
    Янкитов Юрий Алексеевич
    Дата рождения: 25 января 1964
    Электронная почта:
    Телефоны: Мобильный (8912) 5510061
    Предпочтительный
    способ связи: мобильный
    Город: Нижний Новгород
    Последняя редакция: 17 декабря 2007, 12:42
    ID резюме: 6450173
    Пожелания к будущей работе
    Должность: Директор филиала, директор регионального представительства
    Отрасль: Топ-менеджмент
    Зарплата (минимум): 2000 USD
    Возможный переезд: Сыктывкар, Орел, Санкт-Петербург, Москва, Московская область

    Опыт работы
    более 5 лет
    ООО "Роснефть-Северная нефть", с мая 2007 по настоящее время
    Должность: Директор по работе с регионами

    Создание представительства в муниципальном образовании Республики Коми
    Решение вопросов с органами муниципальной власти
    Получение разрешений и лицензий
    Реализация социальных программ
    Решение общих административно-хозяйственных вопросов

    ООО "Колва-Инфо", с октября 2004 по настоящее время
    Должность: Генеральный директор

    Оптово-розничная торговля канцтоварами, компьютерной и бытовой техникой.
    Работа с поставщиками
    Составление и заключение договоров поставки и реализации
    Бизнесс-планирование
    Проведение маркетинговых исследований и рекламных акций.
    Расширение сети - открытие новых магазинов

    ЗАО "Нобель Ойл", с марта 2003 по май 2007
    Должность: Директор по работе с органами, законодательной и исполнительной власти,директор по связям с общественностью

    Работа в регионах Республика Коми, Орловская область
    Связи с общественностью, реализация социальных программ.
    PR внешний и внутрикорпоративный.
    Решение общехозяйственных вопросов.

    Законодательное собрание Нижегородской области, с апреля 1999 по март 2002
    Должность: Помощник заместителя председателя

    Помощь в подготовке законопроектов и решений
    Работа с предприятиями и организациями
    Помощь в осуществлении депутатской деятельности

    Администрация города Нижнего Новгорода, с января 1993 по май 1997
    Должность: Главный специалист, зам.начальника отдела



    ЦКБ по судам на подводных крыльях им Р.Е.А********, с февраля 1987 по январь 1993
    Должность: Инженер-конструктор

    -Проектирование систем управлания на СПК и экранопланах
    -организации работы промышленного предприятия
    -знание технических особенностей различного рода механизмов
    -знание характеристик металлов
    -многое другое

    Профессиональные навыки

    Умение быстро и эффективно решать поставлегнные задачи
    Большой опыт взаимодействия с органами власти
    Знание законодательства РФ
    Организация работы трудового коллектива
    Создание предприятий и филиалов с "0"
    Реализация внутрикорпоративных и внешних PR задач.



    Образование
    Основное — высшее
    Волго-Вятская Академия Государственной Службы при Президенте РФ (высшее), с 1988 по 1991
    Специальность: Менеджер

    Закончил академию с отличием, параллельно получил экономическое и юридическое образование

    Горьковский Политехнический институт им. А. А. Жданова (высшее), с 1981 по 1986
    Специальность: Инженер

    Окончил интитут с отличием

    Дополнительные сведения
    Семейное положение: женат
    Дети: есть
    Личный автомобиль: есть
    Возможность командировок: есть


    Рекомендации
    Шитов Владимир Николаевич ген.директор ЗАО "Колванефть" 8(495)660-8860 ЗАО "Колванефть входит в холдинг ЗАО "Нобель Ойл"

    Смалий Василий Михайлович Глава МОГО "Инта" Республ.Коми 8-9121251065

    Евдокимов Александр Филлипович член совета директоров ОАО 8(831) 4696690 Бывший ген. директор ОАО "Нижновэнерго", заместитель председателя Нижегородского законодательного собрания
    © 2003-2009 ООО «РДВ-медиа-групп»
    www.rabota.ru

    Пожалуйста, с глупыми предложениями не обращаться.
  • бедный Йурик
    21 июля 2009 г., 9:52:46
    Ответить
    Например, не нравится им Янкитов, так я могу уйти или что-то в этом роде.
    Давай, канай отсюда, иностранец!
  • 12
    21 июля 2009 г., 9:58:39
    Ответить
    10. Нужна работа,
    Пшел на йух Яниктов!
  • Рекомендации
    21 июля 2009 г., 10:08:45
    Ответить
    © 2003-2009 ООО «РДВ-медиа-групп»
    www.rabota.ru
  • 579
    21 июля 2009 г., 10:35:05
    Ответить
    Очень интересно
    "Оптово-розничная торговля канцтоварами, компьютерной и бытовой техникой.
    Работа с поставщиками
    Составление и заключение договоров поставки и реализации
    Бизнесс-планирование
    Проведение маркетинговых исследований и рекламных акций.
    Расширение сети - открытие новых магазинов"

    Немного знаком с персонажем! Что им сделано в данном направлении, огласите, так сказать, весь список пожалуйста. Или только одни красивые слова? Мне кажется, что болтун каких поискать надо.
  • наблюдательный
    21 июля 2009 г., 10:52:50
    Ответить
    Мне кажется, что болтун каких поискать надо.
    Такие болтуны и мутят воду. Убрать из Совета Янхыта, Варнасоса, Рыжего,Гниду, Таблетку - и дышите свежим воздухом!
  • вопросительный
    21 июля 2009 г., 10:55:45
    Ответить
    наблюдательному
    А Паштета куда денете? Он же вроде как заглавный у дэпов?
  • 579
    21 июля 2009 г., 11:32:41
    Ответить
    Наблюдательному
    Если тех убрать, то тогда 12-5=7, вообще киндец, даже за столом подстаканным кворуму не будет. На них весь город и держица.
  • Внимательный
    21 июля 2009 г., 12:27:22
    Ответить
    обращает на себя внимание тот факт, что
    "Ну, если не нравится тебе Смалий, приди, скажи это в лицо. В конце концов, снимите Смалия с должности председателя, я буду работать простым депутатом".
    "Например, не нравится им Янкитов, так я могу уйти или что-то в этом роде".
  • Оба нах!
    21 июля 2009 г., 15:18:04
    Ответить
    "Ну, если не нравится тебе Смалий, приди, скажи это в лицо. В конце концов, снимите Смалия с должности председателя, я буду работать простым депутатом". "Например, не нравится им Янкитов, так я могу уйти или что-то в этом роде".
    Уйдите оба!Детский сад, а не руководители совета.
  • 15му наблюдательному
    21 июля 2009 г., 15:44:43
    Ответить
    И Галю Гниду с Паштетом и Слесарем взашей гнать!
  • 12345
    21 июля 2009 г., 17:56:32
    Ответить
    ...думаю нет гарантии что депики и в августе свои жопы поднимут на сессию, избраники херовы(((
  • избиратель
    21 июля 2009 г., 18:53:22
    Ответить
    Гнать можно всех,сами когда выбирали,где глаза и голова были?
    Как боролись депы за свои бабки в прошлом созыве,так и те же продолжают в том же духе.
    Изменился "враг" с Шахтина на "Вейганта"
    А борцы все те же.
    Так же проводят бурную работу,что бы сессии не собирались,думают таким образом сделать деп. корпус нелигетивным.
    "Подпольный обком в действии"
    Что они ,эти депы,которые не ходят на сессии, будут говорить своим избирателям?
    Хотя им нас-ть на вас и на нас.
    ПРЕДЛАГАЮ
    в прессе неписать кто из депов на скольких заседаниях не был.
    Я просто это ТРЕБУЮ.
  • патриот города
    21 июля 2009 г., 20:12:52
    Ответить
    Каким молодцом выглядел наш благословенный Владимир Филиппович Вейгандт на совещании. Настоящим патриотам города, каким себя отношу, было это приятно видеть. Сколько в его словах было заботы и боли за нас, горожан, за наш город. Всем же очевидно как нашему городу повезло, что у нас есть такой градоначальник. Я, как патриот города вместе с другими патриотами полностью разделяю мнение о безответственности тех депутатов, которые сорвали сессию. Ведь наш достопочтенный Владимир Филиппович очень сильно будет переживать во время отпуска за судьбу нас с вами горожан. А это значит, полноценного отдыха у него не получиться, а это приведет к тому что его огромный потенциал на работе будет не полностью реализован.
  • еще один патриот
    21 июля 2009 г., 20:30:30
    Ответить
    Как же вы достали всех, Владимир Филлиппович! И оппозицию, и друзей своих немногочисленных - своей непоследовательностью в делах и принятии решений, своим откровенным тупизмом и неграмотностью. всех предал не понятно ради каких "высоких" целей, посливал своих же. Ну не глупец ли? Самому-то, скажи, не надоело? Трепло да и только.
  • Бориска
    21 июля 2009 г., 21:22:48
    Ответить
    о высоких целях
    Ага, пока этот тупица мерин задницу греет на пляжу, мы с Пашуткой опять чё-нить замутим. Мэрин вернется, а мы ему- сюрпрайз!!!Засудить меня, бизнесвуменшу, хотел.Щас! Я главная в мэрии, всем сидеть ровно!Народец хает депиков, а мы с Пашуткой ни при чём, хи-хи-хи!
  • 26
    21 июля 2009 г., 22:17:23
    Ответить
    Скоро зима,нет,зима практически завтра!

    А руководитель города едет греться,логично!
    Что мы,весь город будем делать когда во власти будут продолжаться войны,а на улице-20?

    Тут,блин,в отпуск не отпустят пока все дела не сделаеш и себе замену не найдеш,а тВейгад гуляет на пепелище своего города!!!

    Г. Торлопов,Вы где? или тоже греете ж...

    Что ваши васалы оборзели на вас пилюют...
  • НасРано
    21 июля 2009 г., 22:36:19
    Ответить
    26
    Не иначе как Вася написал.
  • Йурик - янки не местный
    21 июля 2009 г., 23:05:51
    Ответить
    27
    Неа, Вася буквов не знаит. Тута я самый вумный, а мене не люб***ь, гонят из города. Абидна мене!
  • 26
    21 июля 2009 г., 23:16:08
    Ответить
    27 и 28.
    УРОДЫ,вам чем хуже-тем лучше.
    падалью питаетесь

    придет время ,будите сопли жевать,да поздно.
    Еще раз-УРОДЫ,,,
  • 26му
    22 июля 2009 г., 1:51:21
    Ответить
    Это ты сцуконахб***ь УРОД, ВЫРОДОК и ВЫПЕРДЫШ, молчи сцуоконах лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • НасРано
    22 июля 2009 г., 9:01:16
    Ответить
    29 и 30
    Точно Вася! Ты чтоль 30-й?!
  • 1998км
    22 июля 2009 г., 10:57:29
    Ответить
    вопрос к
    "которому через несколько часов предстояло уезжать в отпуск."
    без действие?
  • Elena
    22 июля 2009 г., 13:08:16
    Ответить
    ПОЗОР!!! Мне за вас стыдно!
  • любопытный
    22 июля 2009 г., 19:46:41
    Ответить
    А шо ешо редакция "Искры" не знает, шо сессия накрылась?
  • Это уже было
    22 июля 2009 г., 20:14:13
    Ответить
    По стопам Шахтина
    Апрель 2006 года. Сыктывкар. Гостиницв "Пелысь". Встреча по теме: уборка главы МО "Город Инта" В.И.Шахтина.
    Присутствуют: Болобонов Ю.В. (тайный советник Режиссера из Желтого дома), Бушуева А.В. (Стефановский Бульвар), Лавров В.А. (Председатель Совета МО Город "Инта"), Козлов Г.И. (юрист Совета МО "Город Инта"), Федоркевич А.Е. (частнопрактикующий юрист).
    Слушали: Болобонова Ю.В. о необходимости снятия В.И.Шахтина, в частности: "организовать правовой прессинг действующего главы города, поскольку он один не подчиняется республике".
    Решили: организовать правовой прессинг действующего главы города. Козлов Г.И. -официально, Федоркевич А.Е. - не официально.
    Результат: 1. Шахтин отстранен от должности (временно) с 1 сентября 2006г., и, как результат до окончания срока полномочий: 2. Совет города Решением ВС РК в конце декабря 2006 года признан не легитимным.
    В настоящий исторический период города Инты правовой прессинг организовывать если и есть кому, то некому исполнить. А вот разогнать Совет МОГО "Инта" можно, если конечно прокуратура пойдет по стопам Ильича и, уговорит большую часть депутатов сложить полномочия, и после этого, выступит в защиту неопреленного круга лиц с заявлением в суд о "признании не легитимным Совета МОГО "Инта".
    Только при этих условиях можно свалить Совет МОГО "Инта". При отсутствии 1 условия депутатов ничем не взять. Извините.
  • Анна Новомлинская.
    22 июля 2009 г., 22:57:15
    Ответить
    Холоп в России больше чем холоп
    Ткачиха, повариха, Салтычиха... 
    Охота не рожать им, а рулить. 
    Судьба России - сплошь холопье лихо - 
    Пролезть наверх, нахапать и свалить. 

    Кухарок манит высь, где президенты, 
    Бастарды бенкендорфова гнезда... 
    Царь Годунов во тьме апартаментов 
    Устал уже вертеться, господа. 

    Вошли в фольклор ткачихины запросы - 
    Побольше полотна, поменьше ню... 
    Борис курил бы нервно папиросу, 
    Конюший бывший, тоже парвеню... 

    Ткачих - в царицы снова?! Это круче, 
    Чем повернуть все реки на восток. 
    Россией-тройкой правит пьяный кучер. 
    Опять скрипит потертый передок...
  • НасРано
    22 июля 2009 г., 23:14:45
    Ответить
    36 му-му
    Опачки, а это что за ямб с хореем? К чему сия песня? Про что поем? Кому танцуем? Шта не Вася, эта точна! Чей передок тама скрипит? Ежели задок, то понятно, чей должен скрипеть! Бояре дярутся, а виноваты усе кругом! Но про передок, это что-то новое.
  • 38
    22 июля 2009 г., 23:48:59
    Ответить
    35-ому
    Это прокатило тогда с Шахтиным,когда всем этим рулили Лавров и Несветаева в надежде на первую и вторую роли в городе.
    У нее хватало ума, а у него подлости .
    Но где-то они просчитались,Лавров слинял, Несветаеву ,ее выдвиженец-Вейгант,задвинул так далеко,что на сессиях не появляется.
    К власти, не без их подачи, пришло быдло.
    За шо боролись ,на то и напоролись.
    У кого скрипит "потертый передок" теперь,надеюсь -ясно.
  • интинка
    23 июля 2009 г., 1:18:27
    Ответить
    сыку
    во всем вина угольной тройки . они изначально валили сессию,не слесарь не паштет,давно всем понятно кто просто не понимае уже что делает и с чем играет,вы его поставили вам и усмирить , у меня была беседа с предыдущими персанажами , они пыль !а вот ваш угольный папа тот на три фронта успевает
  • 40
    23 июля 2009 г., 6:27:37
    Ответить
    Совет никто разгонять не будет, а скорее всего будут прессовать депов. Им скандал на всю Рашу не нужен. Возможно даже Вейгада под зад пнут.
  • Хе
    23 июля 2009 г., 15:46:02
    Ответить
    !
    Так уж пнул бы хто кого что ли. А то одна болтовня который месяц.Достали уже все. Может хоть Клымов что то предпримет хотя походу им (депам) с**** на всех и все
  • старый чекист
    23 июля 2009 г., 21:04:04
    Ответить
    38-му
    Браво!Браво! Браво!
  • старый чекист
    23 июля 2009 г., 21:12:40
    Ответить
    41-му
    Вы на выборы ходили? Да? Нет? В любом случае - интинцы выбрали ЭТО "быдло". А выбор - был. Выбрали? Уважайте! Целуйте это "быдло", подчиняйтесь ему! Забыли, что ли, что мы достойны того правительства, которое имеем?
    Лично я НИКОГО из этого "быдла" не выберал, а терплю всё это глядство вместе с теми, кто их выбирал. Так вот: пусть мне будет хуже, но терпите это самое "быдло" до новых выборов. И если снова наступите на те же "грабли", то они уже не просто ударят интинцам в лоб, а войдут в то место, которым часто интинские избиратели думают, по самый гребешок. Вот и думайте, если ещё осталось чем, а не надейтесь на то, что вы "накосячили", а кто-то за вас их "пинать" будет. Нет уж. Хренушки! Нюхайте, чем ваш выбор пахнет!
  • старый чекист
    23 июля 2009 г., 21:19:58
    Ответить
    и есчо:
    Сегодня в Инте выбирать не из кого. Допрыгались. Осталось только выбирать "из двух зол". Ничего доброго уже не осталось. Одни варяги, верещаги, янкиты, веганиты и прочие паразиты. Они - чужаки, они - беглые или ссыльные, которые тихую гавань для жизни искали, где бы нихрена не делать, и бабло бы косить. А когда это пришлые о чужом доме заботились?! Вот, так что не ждите уже в нашем городке "достойной" жизни. Пропили, протрахали, разворовали и просрали всё, что было можно. Всё, что осталось, уже никому не нужно. так что не пеняйте на зеркало, коли саии в своём доме не хозяева. Именно тому нас история и учит, что... ничему она нас не учит.
  • ядрена м...
    23 июля 2009 г., 22:49:34
    Ответить
    Даже ежу понятно, что вся эта едросия в ж..., и в республике тоже.Инта, Воркута, Сосногорск, Корткеросс...- везде бардак. Много лет не хожу на выборы. Но глядя на всё это б***ство, решила - пойду голосовать за коммунистов!Все остальные партейки - туфта!
  • НИКита
    23 июля 2009 г., 23:50:39
    Ответить
    старому пердуну под № 44
    Вы уважаемый дальше своего носа не видите.В городе очень много молодых энергичных людей которые порвут ваших депов в плане работоспособности и делопроизводства.Хватит просто всем петь что наши депы такие НЕЗАМЕНИМЫЕ.
  • НИКите
    24 июля 2009 г., 1:05:24
    Ответить
    И где эти молодые энергичные люди. Ау! Их молодости и энергичности хватит чтоб задницу этим депам отлизать да их передок о****ать. Пусть они на этих депов погорбатятся, может их энергичность они заметят и наградят по барски. Типа, заслужили.
  • прохожий
    24 июля 2009 г., 1:10:37
    Ответить
    Сразу видно НИКите депутат ответил.Браво.
  • МедведЬ
    24 июля 2009 г., 9:48:06
    Ответить
    политическая сказка
    Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу.

    Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике.
    Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков,
    в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так
    теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.
    Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка-
    нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных
    и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка
    с горным шакалом, в которой тот победил еле- еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из- под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.

    Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...
    Но на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел
    через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.

    Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, чтобы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из- за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить, и если молодой пошел в папашу...

    Тигр, которому в основном адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой - когти у медведя длинные и зубы ого-го, хоть и меньше, чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя аж до берлоги загнать.

    Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.

    Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мог поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда, получалась это неважно- козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла, не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.

    За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.

    Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и в случае чего, вся движуха шла по их головам, вне зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски?

    Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, честно говоря, удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведушей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой- даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь- под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.
    В кустах тихо радовался заяц- несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог, он продолжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку- перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.
  • читатель
    24 июля 2009 г., 10:13:13
    Ответить
    Писать на стенах туалета-увы друзья немудрено! Среди говна вы все поэты. Среди поэтов вы Г****!
  • НИКите
    24 июля 2009 г., 11:07:49
    Ответить
    В городе очень много молодых энергичных людей
    Молодость и энергичность еше не есть синонимы умных решений и политической зрелости. Опыт приходит с годами. Не съевши пуд соли,не набив шишек, с наскока вряд ли научишься столь непростому делу как законодательное творчество. Безусловно,депутат – это профессия, как любая другая. Ей нужно учиться – этот государственный человек должен владеть юридическими знаниями, разбираться в финансовых, экономических вопросах. Отсутствие таковых чревато последствиями, что мы и наблюдаем в данное время.Партийная принадлежность НИКОГДА не заменит багажа знаний.
  • 77
    24 июля 2009 г., 13:19:17
    Ответить
    деятельность горсовета
    лохи вот так переводят умные люди которые уехали и живут за территорией МОГО "Ловкие отважные храбрые Интинцы"
  • 53
    24 июля 2009 г., 13:25:26
    Ответить
    Профессионализм и опыт ни когда не заменят в человеке совести и порядочности. С другой стороны избирателям профессионализм не востребован. Они почему то считают, что в законотворчестве достаточно профессионализма от администрации. Во многом, понятие профессионализма в законотворчестве это от лукавого, и законотворчество несколько даже похоже на искусство а не на обычную работу. Поэтому там должен быть элемент любительства.
  • любопытный
    24 июля 2009 г., 13:30:23
    Ответить
    А кто из наших депов имеет временную интинскую регистрацию? Огласите список пожалуйста.
  • неужели
    24 июля 2009 г., 13:40:19
    Ответить
    в законотворчестве достаточно профессионализма от администрации.
    В интинской адмистерии есть профи? Любопытно, любопытно, кто же эти спецы? Уж не парочка ли Борисовых, которые очень ловко обставят любого, и депов-лохов в том числе.Или Равилько вездессущий, который на любом месте незаменимый спец??? А может Олежка Гридча- бездельник закодированный? В сером домике сегодня настоящих профессионалов- пальцев одной руки хватит пересчитать, остальные - баласт, для солидности. Скиньте баласт, покуда кораблик власти не затонул в болотце вашем.
  • буквоед
    24 июля 2009 г., 13:46:49
    Ответить
    законодатели хреновы
    С начала года прокуратура Коми оспорила 761 не соответствующий федеральному законодательству нормативный акт, принятых представительными органами муниципалитетов. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

    В связи с многочисленными изменениями, вносимыми в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в России», по инициативе прокуроров органы местного самоуправления республики начали приводить в соответствие с законодательством 157 уставов муниципальных образований.

    Так, Усть-Куломским районным судом удовлетворено заявление прокурора района о признании противоречащей законодательству нормы устава муниципального района, устанавливающей для муниципальных служащих дополнительную гарантию в виде единовременной выплаты к ежегодному оплачиваемому отпуску.

    По-прежнему наибольшее количество муниципальных правовых актов, не соответствующих закону, было выявлено в сфере бюджетных правоотношений (более 200), прохождения муниципальной службы (более 100).
  • Откуда деньги, Вов?
    24 июля 2009 г., 19:42:17
    Ответить
    генеральный директор ОАО «Интаводоканал» Владимир Варнашов принял решение за счет средств акционерного общества провести в этом году подсыпку левого берега реки
    ПОДДЕРЖАНИЕ МОЩНОСТЕЙ ВОДОЗАБОРА НА РЕКЕ БОЛЬШАЯ ИНТА 15:54



    ОАО «Интаводоканал» провел ряд мероприятий по берегоукреплению водозабора в районе шахты «Восточная».

    В связи с особенностями ландшафта водоносное русло реки Большая Инта в районе водозабора стремится изменить свое направление. Насыпной левый берег, постоянно подвергаясь воздействию стихии, ежегодно разрушается. Это приведет к снижению уровня воды в реке и, как следствие, помимо ухудшения её качества может в зимний период привести к полному замерзанию водоема. В этом случае осуществлять водозабор и обеспечивать город питьевой водой станет невозможно. Чем это может грозить интинцам, становится понятным даже без разъяснений специалистов.

    Существующие проекты по бетонированию левого берега требуют огромных финансовых вложений, средств на которые в настоящий момент нет ни у муниципального образования, ни у ОАО «Интаводоканал».

    В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций по снабжению города питьевой водой в зимний период при эксплуатации головных водозаборных сооружений на р.Большая Инта генеральный директор ОАО «Интаводоканал» Владимир Варнашов принял решение за счет средств акционерного общества провести в этом году подсыпку левого берега реки в районе водозабора. Подрядчиком работ выступило ООО «Манарага» (исполнительный директор Борис Гинзбург). Понимая всю важность данного объекта для обеспечения жизнедеятельности города, работники предприятия не жалели сил, чтобы в кратчайшие сроки укрепить берег Большой Инты и тем самым предупредить возможность чрезвычайной ситуации как природного, так и техногенного характера. По словам Б.Гинзбурга, наиболее отличились, работая ударными темпами, крановщик Виктор Котлов, бульдозерист Андрей Дьячков, водители Юрий Слабий, Федор Галлимулин, Тимофей Таныгин. На сегодняшний день работы успешно завершены.

    Безусловно, это не позволит решить проблему полностью и забыть о её существовании, однако у города есть возможность основательно подготовиться, изыскать денежные средства и в будущем осуществить проект по бетонированию проблемных участков берега.

    КИРА ШЕВЦОВА
  • смелая Искра
    24 июля 2009 г., 19:45:50
    Ответить
    мочит суд и прокуратуру???? Ай-ай-ай...
    КАКОВО ОНО - НАШЕ ПРАВОСУДИЕ?

    «Суд защищен законом. А кто защитит нас?», «Чучман Степан не виновен!», «Исламов Эдик не виновен!», «Бондарев Алексей не виновен!», «Требуем пересмотров несправедливых приговоров!» - под такими лозунгами прошел 24 июля пикет на центральной площади города.

    Совет матерей выступил против «законности работы наших правоохранительных органов» - именно так в расклеенных по городу объявлениях была обозначена суть акции протеста. Мероприятие длилось с 11 часов до полудня. И оно вызвало живой интерес не только у журналистов, но и горожан.

    Участники пикета выстроились в ряд недалеко от памятника вождю Октябрьской революции, развернув плакаты с надписями «лицом» к центру площади им.Ленина, тем самым давая возможность всем ознакомиться с их содержанием: «Господа! Климов, Абидова, Наймушин, Журавская, прекратите произвол. Вам не стыдно смотреть нам в глаза?», «Господа судьи, вы перевыполнили план…», «Предвзятость суда - это преступление!», «За земные дела вас ждет Божий суд! Помните!».

    Пикетчики на все вопросы отвечали подробно. Член совета матерей незаконно осужденных Татьяна Чучман рассказала, что они собираются активно сотрудничать с такими же советами Москвы, Челябинска, Екатеринбурга. Она пояснила:

    - Я сейчас приехала с семинара из Сыктывкара, где Вячеслав Шишкин, председатель Верховного суда РК, за 2007 год дал такие данные: 27 тысяч у нас осуждено по Республике Коми, что составляет 5% всего населения. Из них Верховным судом оправдан один человек! Скажите, пожалуйста, если по 27 тысяч садить, то, по-моему, через пять лет у нас свободного населения не будет в республике.

    МАКСИМ ПЕТРОВ
  • глаз народа
    24 июля 2009 г., 20:42:18
    Ответить
    А как же конкурс.Почему гынзбург?
    Надо проверить законность!
  • А вот почему
    24 июля 2009 г., 20:55:32
    Ответить
    Гынзбург всю жизнь на откатах жил и живет! Но земля круглая так что и ему она повернется.
    А начинал простым шнырем гоняющим за водкой и шлюхами...А теперь берега укреплят.Рост явный
  • старый чекист
    24 июля 2009 г., 22:02:49
    Ответить
    46-му
    Вы, юноша, сорок раз ШЕСТОЙ! обратите на этот факт внимание! И ещё.
    Не думайте, пожалуйста, что Вы тут скрылись за ником. Я же старый чекист. В Инте Вас найти, как раз чхнуть. Не хамите. Ведите себя прилично здесь.
    Я моську бить Вам не буду, - не бью засранцев. Просто язык Ваш засуну Вам же в задницу. Ещё есть вопросы? Потом на судьбу не пеняйте.