23:02, 07.08.2009 / ЭКОНОМИКА

«Филатовские социальные аптеки» обанкротились

Арбитражный суд Коми рассматривает дело о банкротстве одной из крупных аптечных сетей в республике. Заявление о признании несостоятельным (банкротом) подало руководство ООО «РФК» (торговая марка «Филатовские социальные аптеки»).

 

DSC_4362.jpg

Сеть "Филатовские социальные аптеки" разорилась. Фото Кирилла Затрутина

 

Сейчас в отношении компании введена процедура наблюдения сроком на четыре месяца. Временным управляющим утверждена Елена Джалилова, представляющая саморегулируемую организацию арбитражных управляющих НП «Гарантия».

Заключение о финансовом состоянии должника, а также обоснование возможности или невозможности восстановления его платежеспособности должно быть представлено в суд до 10 ноября. Уже сейчас количество лекарственных препаратов и других средств на полках «Филатовских социальных аптек» заметно поредело.

По состоянию на 1 апреля за ООО «РФК» числилась кредиторская задолженность в общей сумме свыше 209 миллионов рублей. Основная часть - долг перед кредитными организациями, который составляет более 135 миллионов рублей. Из последних заявленных кредиторами требований - свыше 14 миллионов рублей - от регионального филиала «Московского банка реконструкции и развития». Дебиторская задолженность общества составляет почти 35 миллионов рублей.

Активы компании по данным бухгалтерского баланса оценены в почти 242 миллиона рублей. В сети из 26 аптек работают почти 150 человек.

 

898

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • началось
    07 авг. 2009 г., 23:25:03
    Ответить
    кто следующий?
  • KII
    07 авг. 2009 г., 23:27:52
    Ответить
    а сотрудники з/п получают...
  • Иван
    07 авг. 2009 г., 23:34:44
    Ответить
    Это только следствие кризиса, а теперь после ограничения торговых наценок вообще пи-ц наступит и не только аптекам, но и больным.
    А потом едросня переделит рынок установит слоновые цены.
  • 4444
    07 авг. 2009 г., 23:35:30
    Ответить
    Я бы сохранил бренд, узнаваемый уже был, в Сыке по крайней мере.
  • для 4444
    08 авг. 2009 г., 0:13:19
    Ответить
    Так и сохраните. На здоровье.
  • марья
    08 авг. 2009 г., 0:25:49
    Ответить
    Помню как эти ребята начинали. Шастали по министерствам, пытались за взятки получить госзаказ на обеспечение учреждений лекарствами.
    Неудержались, потому что ориентировались только на очень высокаую прибыль. Скатертью дорога!
  • Нда
    08 авг. 2009 г., 0:38:47
    Ответить
    А, по-моему, неплохая аптечная сеть была. Я, конечно, насчет сверхприбылей не знаю по этой аптеке. А вот насчет ГУП "Фармация" знаю, что директор районной аптеки получал в месяц не менее 50 тысяч.
  • Марк
    08 авг. 2009 г., 10:03:52
    Ответить
    Начинали ООО "РФК" Кривош и Главацкий,их поддельник Дьяконов Д.помогал кредитами, возможно имел долю. Ребята ничем не чурались, торговали поддельными лекарствами.Наглые и крутые!Совет кредиторам:банкротство преднамеренное,занижение налоговой базы, заяву в органы.Имеют много недвижимости и др.активы за пределами РК.Коррупция одним словом.
  • 9
    08 авг. 2009 г., 10:13:17
    Ответить
    вот именно
    практически всегда, когда заявление о банкротстве подает сам должник - в наличии преднамеренное банкротство...
    вопрос лишь в том,Ю выявит ли его Елена Степановна
  • челнок
    08 авг. 2009 г., 10:43:25
    Ответить
    Госзаказ плюс дибильное ограничение надбавок равно быстрому банкротству. Видимо небыло у них ранее опыта работы с гос структурами. Сами петлю себе на шею накинули. А постановление мнгновенно затянуло узел.
  • 11
    08 авг. 2009 г., 11:16:22
    Ответить
    новость тоже мне
    Процедура банкротства введена еще в июле. Банка славится оперативностью!!!

    http://komi.arbitr.ru/index?tid=633200003&fld_14=%CE%CE%CE+%AB%D0%D4%CA%BB&fld_1_t=0&prefix=%C029&nd=795246375&text=795274970
  • Гость
    08 авг. 2009 г., 13:04:38
    Ответить
    Каков привет таков ответ
    Цель предпринимательства-заработать. В такой "демократичной" стране как рОССИЯ все средства хороши. Что то я не ощущаю социальной помощи и заботу государства своему населению от разбазаривания природных ресурсов.
  • кривош
    08 авг. 2009 г., 14:03:02
    Ответить
    кривош бандит полный, таких убоп должен ебошить
  • кривош
    08 авг. 2009 г., 14:04:32
    Ответить
    ОРганам надо проверить нашу компанию на предмет преднамеренного или фиктивного банкротства, пригласить гражданина кривоша на беседу
  • Марья
    08 авг. 2009 г., 16:16:47
    Ответить
    «Филатовские социальные аптеки». Если в названии фирмы есть слово "социальные" или "российские"- значит ее учредители мошенники. Пример: "Российские социальные инициативы". Еще в Сыке был мошенникик, учредивший "Российские промышленные фонды" Красиво звучит? Клюют на этот крючек ОООчень многие!
  • Юрист
    08 авг. 2009 г., 23:38:49
    Ответить
    Банкротство левое, занимается Семенов (типа рейдер, что для азеров хотел "Интауголь" прихватить), кредиторка надута заранее договорными решениями судов, реальные кредиторы будут кинуты. Управляющую за "профессионализм" в свое время "выдвинули" из СРО. Начальник СРО, где она сейчас (Дреманов) месяц назад дисквалифицирован по заявлению налоговой за то, что за 1 (одну - для непонятливых) тысячу рублей продал здание по оценочной стоимости больше 25 миллионов рублей. Органам до этого видимо дела нет.
  • Юрист
    08 авг. 2009 г., 23:40:28
    Ответить
    Подробности про похождения Дреманова и управляющей - на сайте ар. суда и сайте росрегистрации
  • юристу
    09 авг. 2009 г., 0:20:10
    Ответить
    киньте ссылочки, будьте добреньким
  • Марк
    09 авг. 2009 г., 10:00:18
    Ответить
    Точно знаю, где Семенов там кидалово и криминал. Это он Шугубова подставил и еще многих других. Семенов, подумай о детях, кто будет их кормить, когда будешь париться на нарах. А нары тебе, рано или поздно, будут обязательно, зуб даю.
  • Семенов
    09 авг. 2009 г., 12:04:28
    Ответить
    Марку
    Твоя фамилия Скаковский или Сокерин? Это вы Шугубова подставили и сдали, если бы вы его не продали, с Интауглем он бы выиграл. И париться вы будете, а не кто-то другой.
  • Иван
    09 авг. 2009 г., 13:33:28
    Ответить
    16. Юрист, 08.08.2009 (23:38)
    "Банкротство левое, занимается Семенов (типа рейдер, что для азеров хотел "Интауголь" прихватить"

    - ты одним этим познанием в подоплеке банкротства Интаугля выдаешь свою полную некомпетентность.

    "кредиторка надута заранее договорными решениями судов"
    - в настоящее времея большинство федеральных сетей находится не в лучшем финасовом состоянии из-за закредитованности, ты д****, а не юрист, хоть бы деловую прессу читал !

    Мне все это пофиг, я не при делах, просто так наблюдение со стороны.
  • юристические войны
    09 авг. 2009 г., 17:12:26
    Ответить
    юристы сыктывкарске типо друзья, а кидают друг друга при всяком удобном случае, семенов кинул скаковского и сокерина, потом сокерин кинул скаковского, круговорот бесконечен
  • семенов
    09 авг. 2009 г., 20:04:54
    Ответить
    юристические войны
    А когда сокерин кинул скаковского? Расскажи, пож. Вообще-то я считал, что это как раз скаковский нас всех кинул.
  • кидалы
    09 авг. 2009 г., 20:24:16
    Ответить
    зато потом скаковского ревако кинул, короче юристы сплошь кидалы независимо от фамилии, возраста и пооложения
  • just me
    09 авг. 2009 г., 20:28:39
    Ответить
    20. Семенов, 09.08.2009 (12:04)
    его фамилие лука. он типа шиврованный, то так напишет, то сяк. для своих представлений - он очень хитровы+++++++ перец. только завистлив уж больно. это его и выдает.
  • Ху
    09 авг. 2009 г., 22:27:00
    Ответить
    Йз
    Супрастин?
  • 111
    10 авг. 2009 г., 0:58:05
    Ответить
    Не дай бог Глава Вас вспомнит
    Помница, давеча, в БНК писали, что Торлопов вспомнил из частных аптек только "Филатовские социальные"...
    И где теперь они?!
    Не дай бог он вспомнит, как назывыются другие аптеки!
  • Доброжелатель
    10 авг. 2009 г., 14:23:28
    Ответить
    Комментарии 13 и 14 - подписываетесь фамилией Кривош - а свою боитесь написать?слабовато-то как-то выходит...
  • Марк
    10 авг. 2009 г., 14:52:07
    Ответить
    Семенов и Кривош, вот парочка знатная. Кривош тебя Семенов обует, как пацана вчерашнего, так что смотри в оба.Все его схемы незаконны и тупы. Мы через это уже проходили.
  • гп
    10 авг. 2009 г., 16:33:26
    Ответить
    Семенову
    Дима, привет. Давно не видел.
  • ***
    10 авг. 2009 г., 20:49:34
    Ответить
    Да вы все тут не понимаете в чем дело,как вообще можно обсуждать то, о чем даже понятия не имеете!!!!!!а тем более о поддельных препаратах!!!!Филатовские аптеки - единственная сеть которая ДОБРОВОЛЬНО сдает все серии препаратов в лабораторию!!!никуда не денутся Филатовские аптеки!банкрот только РФК!
  • Ж***
    11 авг. 2009 г., 13:41:00
    Ответить
    ТУПОРЫЛЫЕ НЕГРАМОТНЫЕ УПРАВЛЕНЦЫ. ТОЛЬКО ПИ..ЕТЬ МОГУТ. ХОРОШЕЕ ДЕЛО ЗАВАЛИЛИ, УРОДЫ.
  • горожанин
    11 авг. 2009 г., 17:56:53
    Ответить
    Лишь бы директора не трогали. Очень добрый и хороший человек она, много добра людям делает и уже сделала. Держитесь!
  • .
    12 авг. 2009 г., 23:33:58
    Ответить
    горожанину
    директор - сядет
  • Случайный посетитель
    19 авг. 2009 г., 20:21:45
    Ответить
    Вся муйня идёт с центра......
    http://www.compromat.ru/page_28059.htm
  • Фекла
    04 окт. 2009 г., 14:42:09
    Ответить
    Может быть еще и выкарабкаются. Неплохая сеть. Но все равно, наверно, директор и учредители что - то предпринимают.Да, такой бизнес разорить!Мозгов нет.