18:58, 04.09.2009 / ЭКОНОМИКА

КЭС-холдинг получил контроль над «Коми энергосбытовой компанией»

Аффилированная с ОАО «Комплексные энергетические системы» (КЭС) компания Basly Management Ltd. (Кипр) приобрела 50,34% акции ОАО «Коми энергосбытовая компания». Как сообщает РБК, таким образом, Basly Management Ltd. увеличила свою долю с 27,33% до 77,67%.

 

ОАО «Коми энергосбытовая компания» зарегистрировано в июле 2006 года. Основной деятельностью компании является обслуживание клиентов в соответствии с заключаемыми договорами энергоснабжения и купли-продажи электрической энергии.

Ранее держателем контрольного пакета акций общества являлось РАО ЕЭС России. Торговая компания Basly Management Ltd. владеет акциями ряда российских сбытовых компаний.

 

869

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Занятно
    04 сент. 2009 г., 19:17:49
    Ответить
    http://spb.rbc.ru/freenews/20090903135017.shtml

    Желание начать соответствовать названию - похвально, но ссылаться на первоисточник все-таки надо ...

    И можно было поднять историю с продажей акций КЭК, пресс-релизы КЭС и по мелочи. Был бы занятный анализ.
  • Косяк
    04 сент. 2009 г., 19:55:39
    Ответить
    КЭС - закрытое акционерное общество
  • Занятно
    04 сент. 2009 г., 20:12:35
    Ответить
    Спасибо.
    Это косяк РБК и копи-пастеров.
    Сам грешен :)
  • а кстати,
    04 сент. 2009 г., 21:52:06
    Ответить
    Кому реально принадлежит эта кипрская компания? Не киприотам же.
  • Ответ 4-му
    04 сент. 2009 г., 22:13:34
    Ответить
    Виктору Вексельбергу
  • 6
    04 сент. 2009 г., 22:30:33
    Ответить
    Все растащили. Что делают!
  • тревожный сигнал
    04 сент. 2009 г., 22:32:10
    Ответить
    радоваться особо нечему

    новый владелец будет делать все, чтобы отбить вложенные в капитал средства
    потребителей ждет существенное повышение тарифов на электроэнергию и расходов на присоединение к энергосетям
  • Занятно
    04 сент. 2009 г., 22:46:04
    Ответить
    Есть кое-что и интересное:

    http://quote.rbc.ru/stocks/fond/2009/07/10/32494739.shtml

    (кроме комментариев "Шеф, увсе пропало !" )
  • Ссылочка
    04 сент. 2009 г., 22:55:03
    Ответить
    вот еще про аналогичную сделку
    http://www.newsler.ru/archiv/2009/06/25/kirovenergosbyt
  • Бульдог
    04 сент. 2009 г., 23:28:05
    Ответить
    Кстатти
    Вексельбергу. наверное, как и КЭС-холдинг
  • Мусорщик
    05 сент. 2009 г., 2:26:51
    Ответить
    Сначала нам показали "яйца Фаберже", остальная интимная часть, предназначенная для нас,появиться чуть позже...
  • Занятно
    05 сент. 2009 г., 10:05:52
    Ответить
    9-му
    + 1
    это уже не новость, это уже информация :)

    29 апреля 2009

    Решение на ходатайство Компании с ограниченной ответственностью SEMAFER HOLDINGS LIMITED о приобретении 77,31% голосующих акций ОАО «Коми энергосбытовая компания»

    АГ/12567 от 29.04.2009

    РЕШЕНИЕ
    по результатам рассмотрения ходатайства

    В соответствии со статьями 28, 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство Компании с ограниченной ответственностью SEMAFER HOLDINGS LIMITED (место нахождения: Наусис 1, КАРАПАТАКИС БИЛДИНГ, Индекс 6018, Ларнака, Кипр; основной вид деятельности - деятельность по реализации бытовых товаров) о приобретении 77,31% голосующих акций ОАО «Коми энергосбытовая компания» (место нахождения: 167000, Российская Федерация, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. 29 Невельской дивизии, дом 27а; основной вид деятельности - покупка, реализация (продажа) электрической энергии), и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства.

    А.Н. Голомолзин
  • Былина
    05 сент. 2009 г., 11:37:01
    Ответить
    7. Тревожному сигналу

    нового владельца ждет ещё более существенная неоаплата полученных коммунальныъх услуг населением.
  • Занятно
    05 сент. 2009 г., 12:03:15
    Ответить
    Статья в "РГ":
    "Квартплата на пределе":
    http://rg.ru/2009/09/04/jkh.html

    Там же:
    Постановление Правительства Российской Федерации от 28 августа 2009 г. N 708 г. Москва "Об утверждении Основ формирования предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги"

    Опубликовано 4 сентября 2009 г.
    Вступает в силу: 12 сентября 2009 г.
  • Житель Коми
    05 сент. 2009 г., 12:19:24
    Ответить
    Коллекторы из...
    /нового владельца ждет еще более существенная неуплата полученных коммунальных услуг населением. /-Былина. Можете не сомневаться, коллекторы, в тесной связке с ментами ,из компании Basly Management Ltd. (Кипр) методами бандитов 90-х прошлого века будут выбивать долги за предоставленные коммунальные услуги,к примеру, продавать квартиры не через суд,как это происходит сейчас,а методом "утюга",тем более,большинство российских олигархов ("яйца Фаберже" и ему подобных0 свой путь в бизнес начали с криминала.
  • Вопрос
    05 сент. 2009 г., 13:37:50
    Ответить
    Жителю Коми
    коллекторы и менты в кипрском офшоре...??? мдя...
    Collectors & Cops Ltd/ Программа Максимум отдыхает
  • Былина
    05 сент. 2009 г., 13:55:06
    Ответить
    15-му Жителю Коми - купите у меня две 2-ки и 3-ку по себестоимости без учёта сделанного ремонта, улучшений и т.д. - без всякого утюга отдам. Всё прекрасно, но есть одно но - они в ВОРКУТЕ! Так что у нас утюги не покатят. А вот заморозить могут. Но и яйца Фаберже тоже мороза боятся. Весело у нас.
  • Мусорщик
    05 сент. 2009 г., 14:59:44
    Ответить
    Жителю Коми
    Сейчас не 90-е.
    Создадим защиту
  • Житель Коми
    05 сент. 2009 г., 21:35:51
    Ответить
    В продолжение темы
    Кипр является пристанищем криминального бизнеса из России и других государств.Многие не чистые на руки компании и холдинги очень комфортно ведут свою деятельность вкладывая криминальные деньги в банановые республики и государства в которых для того чтобы завоевывать новые рынки, приходится не стесняться в выборе средств и привносить не слишком "чистую" практику ведения бизнеса .
  • Школьник
    06 сент. 2009 г., 1:13:46
    Ответить
    Жителю Коми
    Получается, что КЭС, также является криминальной, не чистой на руку структурой?
    Я понимаю так, что законопослушная организация /холдинг/ просто обязанв быть зарегистрирована в России, хотя бы из патриотических соображений.
    Тогда почему Вексельберга поддерживает Путин?
    Ниччччего не понимаю.....
  • Былина
    06 сент. 2009 г., 6:09:58
    Ответить
    Потому, что он от него бабло получает. И, боже упаси, на личные нужды - Путину это ни к чему. А вот, примерно, так.
    Вот Вам, товарищ, одобрение на повышение тарифов (а одобрение при существующей вертикали власти равнозначно их принятию), а взамен дайте пару (сотен) яиц на повышение пенсий самой голосующей части населения. Это очень упрощённо и только моё мнение. Осталось самое "простое" в любом деле - доказать это.
    Но в данном случае доказать действительно очень просто - посмотрите на результаты будущих выборов. Поскольку у нас, если я не ошибаюсь, на каждого пенсионера 1,7 работающих, да прибавить сюда все силовые структуры и армию, да ещё ... То:
    Единая Россия получит большинство в Думе. Вот такие полит технологии.
  • Maximus
    07 сент. 2009 г., 14:46:05
    Ответить
    Бред
    Читаю фигню, которую пишут остальные и страшно становится. Не уж то людям в конец заняться не чем ни на работе, ни ночью. Не придумывайте лишнего гемороя, наслаждайтесь жизню и вовремя платите за электроэнергию.

    PS: про Басли вряд ли кто-что знает.
  • Школьник
    07 сент. 2009 г., 18:09:48
    Ответить
    Maximus
    Фигня, это, извините Ваше высказывание. Мы должны знать за что с нас требуют деньги.
  • :::?
    07 сент. 2009 г., 18:10:45
    Ответить
    22
    Кстати, а что такое Басли?
  • Занятно
    07 сент. 2009 г., 18:20:51
    Ответить
    офшор, он на то и офшор, что бы не торчали концы и ... яйца Фаберже:)

    Basly Management Limited (место нахождения: Наусис, 1, Карапатакис Билдинг, Р.С. 6018, Кипр, Ларнака; основной вид деятельности - торговля всеми видами товаров и продукции)
    Можно съездить и посмотреть...

    Ну а если интересуют их крупные покупки - ну это на сайт ФАС (спасибо за наводку 9-му).

    Для любителей ребусов и просто скучающих - вопрос: кому сейчас принадлежит группа Монди.
  • Былина
    07 сент. 2009 г., 21:03:38
    Ответить
    На Кипре не только яйца Фаберже. Там сообщество российского бизнеса. В Лимассоле в парке бюст Пушкина, так что там всю ответственно. Хотя это всё было до принятия Кипра в Евросоюз. Ну, бюст то конечно остался. Да были времена - и дёшево и хорошо - камень Афродиты... Всё, ща заплачу!
  • Занятно
    07 сент. 2009 г., 21:52:23
    Ответить
    На Кипре нет яиц Фаберже. Он их оставил в студеной России. Но их нашли , сохранили и вернули с достоинством :)
    Ща тож заплачу...
  • Кот
    08 сент. 2009 г., 9:21:15
    Ответить
    И я заплачу...