01:32, 08.09.2009 / ЭКОНОМИКА

Дорагентство Коми не отказывается от ремонта дороги на Седкыркещ, однако и ремонтировать ее пока не может

 Дорожное агентство республики прокомментировало БНКоми ситуацию относительно возможного капитального ремонта трехкилометрового подъезда к паромной переправе через реку Вычегду на сыктывкарские поселки Седкыркещ, Трехозерку и село Озёл. Напомним, в конце августа активисты движения «Рубеж Севера» передали в Общественную приемную председателя партии «Единая Россия» почти четыре сотни подписей под обращением к Владимиру Путину с жалобой на плохое состояние дороги и просьбой посодействовать в разрешении вопроса по приведению ее в порядок.

 

   Сед.jpg

   Сбор подписей под обращением к Владимиру Путину на дороге в Седкыркещ. Фото Антона Пархачёва

  

 Как сообщается в ответе республиканского Дорагентства на запрос БНКоми, этот участок дороги был включен в перечень объектов капремонта на этот год. Подрядная организация «Автодор Коми» подготовила проектно-сметную документацию, и в январе было получено положительное заключение Госэкспертизы. В перечень работ входило исправление профиля дороги, уширение земляного полотна и проезжей части до требуемых параметров, устранение пучин методом фрезерования, устройство виража в целях повышения безопасности движения, новые металлические ограждения, разметка и другие виды работ. Стоимость ремонта участка по утвержденной смете составляла 39,2 миллиона рублей в ценах 2008 года.

 

   сед3.jpg

 

 Между тем, отмечают в ведомстве, в соответствии с принятым госсоветом Коми законом от 13 апреля «О внесении изменений в закон "О республиканском бюджете РК на 2009 год», общий объем финансирования дорожной отрасли республики подлежал сокращению. Под финансовое урезание подпала и дорога на Седкыркещ.

 - Дорожное агентство РК в полной мере осознает необходимость капитального ремонта вышеуказанного участка и проблемы жителей района, связанные с плохим состоянием автодороги, и готово приступить к ремонтным работам при соответствующем финансировании, - говорится в ответе.

 

 

1049

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • епрст
    08 сент. 2009 г., 8:27:53
    Ответить
    Население республики скоро вообще будет изолировано от столицы, где сидят чиновники, предназначение которых улучшать жизнь своего электоратората. Уничтожена местная авиация, автобусный автопарк - это полностью самартизированная техника из Кореи и Германии, дороги напоминают о бомбордировках ( видимо, НЛО поработало). Микунь, Усть-Пожег, Пычим, Мандач и т.д. люди скоро не смогут выехать из этих почти умерших населенных пунктов. На что вообще в РК есть деньги?..
  • Гога
    08 сент. 2009 г., 8:39:33
    Ответить
    пусть за свой счет делают
    Сколько там начальника этого ведомства скомуниздил у государства? То что признано следствием. Сколько остальные деятели оторвали от бюджета? Думаю что хватит на то чтобы не только это дорогу отстроить. Так что вперед!
  • Угу!
    08 сент. 2009 г., 9:44:20
    Ответить
    Так что вперёд Колеговс400 подписями по дороге с препятствиями на выборы, тропинку проложил и тут.Шустряк!
  • Ага
    08 сент. 2009 г., 10:08:40
    Ответить
    Зато деньги нашлись на ремонт покрытия перед гор администрацией. Там же святые ноги чиновников ходют, как не найти на это средств.
  • 49598
    08 сент. 2009 г., 10:10:25
    Ответить
    уроды
    Уроды... И в Затоне дороги не сделали, как обещали. Скоро въезд в поселок со стороны школы станет невозможным - там одна сплошная рытвина. Про остальное вообще молчу. С ужасом представляю, что после зимы будет.
  • 100%
    08 сент. 2009 г., 10:27:55
    Ответить
    Седкыркещ, Озёл, Трехозерка - на выборах будут голосовать за Колегова!
  • АВС
    08 сент. 2009 г., 10:42:12
    Ответить
    ПИАР КОЛЕГОВА - ДЕШЕВО И СЕРДИТО
    ПИАР КОЛЕГОВА - ДЕШЕВО И СЕРДИТО!
  • Николай
    08 сент. 2009 г., 10:50:46
    Ответить
    По Ручейной тоже нет дороги, одно направление. А весной ходила толпа в оранжевых жилетах. Толкали перед собой палочку с колёсиком. Меряли, сколько у нас хреновой дороги. Думали хотят ремонтировать, а ужо скоро снег выпадет.
  • 8
    08 сент. 2009 г., 10:53:43
    Ответить
    Пора уже уходить от паромной переправы и строить автомобильный мост. Только с нашей едросней ждать это долго. Поэтому Колегов молодец. Пусть знают, кто есть ху.
  • упс
    08 сент. 2009 г., 11:10:04
    Ответить
    6-му
    Думаешь Колегова выберут и его гопники, одев оранжевые жилетки пойдут дорогу ремонтировать бесплатно?
  • А давайте!
    08 сент. 2009 г., 11:18:24
    Ответить
    А что, ксати хорошая идея - всем миром на ремонт дороги!!!
  • обыватель
    08 сент. 2009 г., 12:01:18
    Ответить
    Берите пример с Ед.Рос.Возле офиса партии на Бабушкина скинулись и залатали траншею!Наверно..
  • 100%
    08 сент. 2009 г., 13:18:56
    Ответить
    10. упс, 08.09.2009 (11:10)
    Да, я так думаю.
    И еще я думаю, что Колегова надо на Главу РК!
  • дУрагенство!!!
    08 сент. 2009 г., 14:22:40
    Ответить
    !!!
  • упс
    08 сент. 2009 г., 15:02:00
    Ответить
    100%
    Да чего там мелочиться. На Президента РФ сразу! Или генеральным секретарем ООН.
  • Сатира
    08 сент. 2009 г., 17:47:58
    Ответить
    13-14-15!Ребятки, вы чё охренели !? У Колеса с юмором не того, примет за чистую монету. он и так земли под ногами не видит, плейбой местного розлива!
  • 123
    08 сент. 2009 г., 19:57:28
    Ответить
    А где молодой депутат Василий Попов?Не его ли проблема как депутата решить вопрос с дорогой в Затоне. Василий, счет за ремонт машин на какой адрес высылать?
  • Сенька
    08 сент. 2009 г., 20:53:00
    Ответить
    17-му
    Попу хана!
  • Глеб
    08 сент. 2009 г., 20:56:25
    Ответить
    ПИАР СЕМЕНОВА - ДЕШЕВО И СЕРДИТО
  • коммент
    08 сент. 2009 г., 22:17:29
    Ответить
    рановато Колегов стал пиарится.. до выборов как до Киева рачки, сдуется к тому времени и хто про него вспомнит?...
  • Дваттцатный
    08 сент. 2009 г., 22:17:53
    Ответить
    19
    дешевле токо даром
  • 100%
    08 сент. 2009 г., 22:21:59
    Ответить
    Будет президентом!
  • 50/50
    08 сент. 2009 г., 22:22:59
    Ответить
    Мэром!
  • 24
    09 сент. 2009 г., 0:10:46
    Ответить
    а куда Доломина смотрит
    Автотранспортом занимается.Дорогами занимается.В депутаты пробился.И ремонт наверно его контора делать заявлялась. Где в депутатстве размахнулся. Чего его не долбите.Чего за бюджет на ремонты не бьется.
  • абвгд
    09 сент. 2009 г., 8:49:52
    Ответить
    А на что у Коми автодора и особливо Дорожного Департамента деньги есть: на зарплату и премии???
  • аллергия
    09 сент. 2009 г., 9:15:46
    Ответить
    просто я не в теме.
    Народ, а помните на заборах и стенах в Сыке писали: ОН ИДЕТ.... Это случаем не этот кролик-дорожник?

    Чой-то он подозрительно чешется. Берет проблемммму (извечную) и раздувает ТАААКОЕ! Чуть ли не как в кине - чновников к стенке!
  • Избиратель
    09 сент. 2009 г., 13:05:11
    Ответить
    Когда выборы наступят пойду голосавать за кого-нибудь другого кандидата. Кто такой этот Колегов проходимец или новый самозванец???
  • А я буду
    09 сент. 2009 г., 13:17:41
    Ответить
    голосовать
    за Колегова!
  • коммент
    09 сент. 2009 г., 23:43:45
    Ответить
    28-му
    ну и флаг.... не, лопату в руки и марш дорогу делать
  • с совестью у аликина
    10 сент. 2009 г., 7:30:20
    Ответить
    всё окей
    .

    паневежский прямым текстом сказал, что есть вопросы уворованным квартирам
  • наблюдательный
    10 сент. 2009 г., 10:21:42
    Ответить
    Что-то не вижу чтоб у едросни руки к лопате потянулись, да и возле дорог они не толкаются, чтоб что-то делать. Один пиар, а отговорка у них одна, типа денег нет. Все думают, чтоб кто-то за них это сделал на халяву, а они к этой славе добрых дел на халяву примазаться.
  • тормоз
    10 сент. 2009 г., 12:14:31
    Ответить
    активисты движения «Рубеж Севера» передали в Общественную приемную председателя партии «Единая Россия» почти четыре сотни подписей под обращением к Владимиру Путину
    Ну вы смешные, робяты! Да Общественная приемная Путена в Сыке для того и есть, чтобы обращения граждан выше не ушли. С огроменным приветом к вам- корзинка для мусора!
  • житель
    12 сент. 2009 г., 19:55:37
    Ответить
    Рома.З М****!приобрел для Седкыркеща 2-й паром,который нельзя использовать. НУЖЕН МОСТ