00:20, 02.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Обвал грунта»

Большинством голосов и с приличным отрывом в рубрике «Фотокадр дня» победила фотография Алексея Зрячева «Обвал грунта из-за дождя». На снимке он запечатлел улицу Береговую в Сыктывкаре, где из-за сильных дождей размыло грунт возле жилых домов. Напоминаем, что каждый вечер подписчики группы БНК «ВКонтакте» голосуют за лучший кадр дня.

IMG_3079_preview_610.jpg

Фото Алексея Зрячева

521

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Видел
    02 авг. 2014 г., 8:21:37
    Ответить
    как строили эти особняки на самом краю оврага. "Укрепляли" берег строительным мусором. И кто давал разрешение на такое строительство? Хотели жить "красиво", ну пользуйтесь капризами матушки-природы
  • Хулио Ган
    02 авг. 2014 г., 18:07:13
    Ответить
    Это постановочное фото! Зрячев этот обвал сам и устроил - для фотографии.
  • стройконтроль
    02 авг. 2014 г., 21:30:05
    Ответить
    Скоро все накроется медным тазом. Повальное воровство в строительной и других отраслях прикрывают вышестоящие руководители.
    Сегодня снова столкнулся беспределом.
    При проверке производимых субсубсуб...подрядчиком столкнулся с открытым саботажем. На простой вопрос ПОЧЕМУ он не выполняет требования проектной документации и СНиП, бригадир просто отказался предъявить документы чтобы подтвердить или опровергнуть свою халтуру. Заявил: "я тебя просто могу послать на х.у.й"
    и демонстративно снял бригаду с участка.
    Через пять минут позвонила вышестоящая начальница, курирующая стройку и должна защищать интересы заказчика. Оказывается я, представитель заказчика, должен не требовать, а упрашивать и уговаривать субсубсуб...подрядчика работать. О контроле я даже заикаться не могу. Хотя спрос за качество выполняемых работ с меня.
    Три месяца субсубсуб...подрядчик "гонял шары по карманам". По словам начальницы это мы виноваты, т.к. не былии выделены деньги. в то же время при проверке сметы я обнаружил интересные вещи. В частности один из материалов был закуплен в тоннах, а работы выполнены в квадратных метрах. При пересчете вес материала по отношению к площади был превышен в ДВА РАЗА. Сумма превышения составила 1 миллион пятьсот тысяч рублей. По проекту должны были применены определенные материалы, в наличии их нет (не поставлялись) и работы не были выполнены.
    Пока будут такие чиновницы качества работ нам не видать как своих ушей.
    • Власть
      02 авг. 2014 г., 22:29:29
      Ответить
      Других строителей у нас для вас нет.
      • строитель
        02 авг. 2014 г., 22:40:22
        Ответить
        сласти
        Дык вы нас разогнали в республике, теперь же дешевых вахтовиков с с дружественных республик нанимаете. А сами прокладками бабло отмываете.
  • свидетель
    02 авг. 2014 г., 23:53:26
    Ответить
    Помогу, дайте отмашку
    Оказался случайным свидетелем разговора чиновницы с подрядчиками, с вашей начальницей и с Вами.
    Так же коментов в Ваш адрес.
    Пренеприятнейшее зрелище!
    Дайте отмашку, как Вас найти знаю. Помогу.
  • Каки
    03 авг. 2014 г., 3:59:20
    Ответить
    Завезти туда мера, да и бросить!
    • 1234
      04 авг. 2014 г., 10:57:47
      Ответить
      видео обвала
      Зачем же мэра, есть простые люди. Вот ролик http://www.youtube.com/watch?v=9t7nt77e3X4 в конце которого МЧС вызволяют такого человека из промоины глубиной метров шесть!