15:52, 04.08.2014 / ЭКОНОМИКА

В Сосногорске появится новый железнодорожный вокзал

В начале следующего года в Сосногорске приступят к строительству нового железнодорожного вокзала, об этом заявил заместитель начальника Северной железной дороги по Сосногорскому региону Тимур Шалашнев.

KBV_5470.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Старый одноэтажный деревянный вокзал в Сосногорске уже давно планируют «обновить», но до настоящего момента о начале строительства речи не было. Однако на праздновании Дня железнодорожника и приуроченном к нему открытии сквера железнодорожников в Сосногорске заместитель начальника СЖД Сосногорского участка Тимур Шалашнев обрадовал сосногорцев.

- Приятной новостью для всех станет известие о строительстве нового вокзала в Сосногорске. Начало строительства этого долгожданного объекта запланировано уже на январь 2015 года, - заявил в своем выступлении со сцены Шалашнев.

В пресс-службе администрации Сосногорского района информацию подтвердили, но рассказать о проекте пока не готовы.

- Строительство действительно должно начаться в январе 2015 года, об этом нам сообщил заместитель начальника Северной железной дороги по Сосногорскому региону, - пояснили агентству БНК в пресс-службе мэрии.

1840

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Сосногорец
    04 авг. 2014 г., 16:50:25
    Ответить
    Все это мы уже слышали не раз, начиная от Стромцова и заканчивая Леоновым. Посмотрим как прямо в январе, начнут сгре**** снег и начинать стройку. А про кинотеатр 3д уже забыли?
  • Пассажир
    04 авг. 2014 г., 16:57:44
    Ответить
    А нафига? Там что, много пересадок, транзитников? Кроме кассы, начальника вокзала, ждмента и "подождать 10 минут" ничего там нет. Неужели уже все проблемы Сосногорска решены?
  • бла бла бла
    04 авг. 2014 г., 17:06:56
    Ответить
    Лапша на ушах
    Отправлено из мобильной версии
  • GROG
    04 авг. 2014 г., 17:26:10
    Ответить
    в ТЕМУ
    очередная замануха перед выборами..........На кой там новый вокзал ,при пассажиропотоке 25 человек в сутки........
  • старый
    04 авг. 2014 г., 17:30:14
    Ответить
    в Емве уже 2 года строят новый вокзал, я работа дальше фундамента не двигается!
  • Санкт Ижорабург
    04 авг. 2014 г., 17:32:17
    Ответить
    Какое интересное здание ! Памятник деревянной архитектуры. Нужно обязательно сохранить .
  • АяДартаньян
    04 авг. 2014 г., 18:11:58
    Ответить
    Что то давно про белкомур не слышно? Как там,уже построили?)
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель района
    04 авг. 2014 г., 18:18:31
    Ответить
    Туалет постройте, а остальное оставьте: вокзал уютный, а самое главное - ТЁПЛЫЙ даже в 40-градусные морозы.И кресла широкие удобные, а не железные 20-сантиметровые табуретки, как в поликлиниках и других вокзалах. Для того количества народа, что там бывает, достаточно этого здания.
  • Юрий Борисович
    04 авг. 2014 г., 21:28:26
    Ответить
    А в Емве вокзал будут достраивать?
  • Василиса
    05 авг. 2014 г., 10:36:15
    Ответить
    Дмитрий Николаевич сказал - значит сделал! Новый вокзал в Сосногорске будет, хотите вы этого или нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Василиса
    05 авг. 2014 г., 10:36:15
    Ответить
    Дмитрий Николаевич сказал - значит сделал! Новый вокзал в Сосногорске будет, хотите вы этого или нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • 21
    05 авг. 2014 г., 23:20:07
    Ответить
    Эта новость оочеень бородатая, от выборов к выборам обещают...
  • жители Сосногорска
    13 февр. 2015 г., 21:36:49
    Ответить
    Когда начнётся строительство вокзала?
    Сколько можно обещать и не выполнять? Уже февраль на дворе, а воз и ныне там. Т.Шалашнёв, отвечает за свои слова? Все уже устали от лжи. Нет И.Леонова и город опять "уснул"...Приверженцы "старины" подумали бы о людях, которые работают на вокзале. Которым в туалет некуда сходить, особенно в ночные смены. Крысы по ночам, крыша течет, а транзитные пассажиры,пассажиры дальнего следования, вахтовики просто в ужасе от сервиса. Гости города в шоке, 21 век, а у нас "ворота города" хуже, чем в захудалой, заброшенной деревне!!!