19:22, 13.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре определили лучших поваров и нянь 2014 года

В СКЦ «Ренова» прошел гала-концерт конкурса профессионального мастерства «Человек на своем месте». В течение всего лета 80 работников дошкольных образовательных учреждений Сыктывкара и Эжвы соревновались в номинациях «Магия вкуса» и «Моя прекрасная няня». Сегодня лучшие из них принимали поздравления от первых лиц столицы Коми.

RET_8908.jpg

Фото Андрея Ретанова

Присутствовавший на празднике мэр Иван Поздеев в своем выступлении говорил о значимости и уникальности фестиваля.

- Мы привыкли почитать тех, кто на виду, но помимо педагогов-воспитателей есть люди, которые заботятся о чистоте и «вкусноте» для наших детей. И славно, что сегодня мы отдаем им дань уважения, - заявил градоначальник.

RET_8839.jpg

На вопрос ведущего, какое самое запоминающееся блюдо он помнит с детского сада, Поздеев пошутил: «Конечно, рыбий жир. Это настоящая экзекуция для ребенка».

Для лучших нянь и поваров, коих набралось больше десятка, выступали именитые артисты республики и юные таланты дошкольных учреждений. Танцевальный коллектив «Ритм» исполнил номер королей из мюзикла «Ромео и Джульетта», акробатический клуб «Королева риска» удивлял сложными элементами: сальто, стойками на руках, фляком, групповыми поддержками и др. Маленькие артистки из детского сада №93 в танцевальной форме рассказали, как нелегко дружить «Трем подружкам», а гармонист Сережа и его спутница воссоединили в своем выступлении народную песню и современный брейк-данс. Особенно порадовали зрителей гости из сказки «Маша и медведь». Всеми любимые герои, хоть сбивались с такта и путались в движениях, все же получили теплые аплодисменты.

RET_8832.jpg

Кроме того, 10 самых ярких, активных, спортивных, творческих семей также были награждены подарками. В течение всего года призеры участвовали во всех общегородских и республиканских мероприятиях, помогали детским садам в организации праздников и конкурсов. Среди них, кстати, оказалась театральная семья Рассыхаевых - родители Денис Рассыхаев и Светлана Малькова являются ведущими актерами академического театра драмы имени Савина.

RET_8888.jpg

В завершение праздника заместитель руководителя сыктывкарской администрации Валерий Козлов вручил грамоты и подарки победителям конкурса. Лучшим магом кулинарии оказалась Вера Блешанова, а самой «прекрасной няней» стала Светлана Русанова. Женщины признаются, что секрет успеха прежде всего в любви к своей работе и детям.

RET_8901.jpg

- Я проработала 26 лет поваром в детском садике и ни на минуту не переставала любить дело, которым занимаюсь, - рассказала Вера Блешанова.

1109

Комментарии (0)

Добавить комментарий