16:47, 06.10.2009 / ЭКОНОМИКА

Глава Инты заехал в Косьювом

Глава городского округа «Инта» Василий Смалий посетил на днях село Косьювом. В сопровождении лидера депутатской группы «Единая Россия» в совете муниципалитета Павла Смирнова и руководителя городской общественной приемной главы Коми Василия Сидора он побывал в единственной школе региона, не открытой к первому сентября, оценил объемы топлива на местной котельной, а также пообщался с населением.

 

   P1010510.jpg

   Визит главы Инты Василия Смалия в село Косьювом. Фото газеты "Искра"

  

 По словам Смирнова, в настоящее время сельская школа открыта, однако до сих пор остается не решенной проблема получения учебным заведением лицензии.

- Цена вопроса примерно 400-450 тысяч рублей. Мы пообещали руководству школы найти деньги и планируем обсудить этот вопрос на комиссиях городского совета. Это первоочередная задача - школу необходимо довести до ума, - отметил Смирнов.

Затем делегация отправилась на местную котельную. Интерес Смалия к ней объясняется тем, что топливо на объект теплоснабжения можно завезти исключительно по зимнику. В летний период и межсезонье котельная работает на запасах, поставленных в конце зимы.

- Мы хотели лично убедиться, что топлива хватит до того, как встанет зимник, - пояснил Смирнов. – По нашим оценкам, его достаточно.

В здании местной администрации Смалий, Сидор и Смирнов пообщались с сельчанами. Жителей муниципалитета больше всего интересовали вопросы благоустройства и коммунального хозяйства.

 

   P1010512.jpg

 

- После разговора с местными жителями стало понятно, что городские чиновники доводят до депутатов не всю информацию о реальном положении дел в селе, - сообщил Смирнов. – Я пока не буду называть их фамилии, но думаю, что с ними состоится очень серьезный разговор.

В ближайшее время Смалий намерен посетить также села Адзьвавом и Петрунь.

 

1918

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • ёклмн
    06 окт. 2009 г., 16:54:21
    Ответить
    Смалий, Сидор и Смирнов
    ССС, им буквы одной не хватает, или одна - лишняя.
  • мэрия
    06 окт. 2009 г., 17:23:42
    Ответить
    что городские чиновники доводят до депутатов не всю информацию о реальном положении дел в селе, - сообщил Смирнов.
    судебная тройка решит не в вашу пользу.
  • *()*
    06 окт. 2009 г., 17:41:44
    Ответить
    Очень интересно)) Ну Паша то понятно, при всех недостатках, шаги делает правильные, но Смалий , то куда?Никто, звать никак, слесарем в своем развитии он так и остался и никуда от этого не ушел, Вейганта по человечески жалко... как управленец оказался слабоват и позиции сдает с каждым днем все больше и больше.. Инта , Инта... ИНТЕресно в своем низменном эпистолярном жанре до 100 оскорблений в адрес друг - друга дойдет???
  • Эля
    06 окт. 2009 г., 17:44:55
    Ответить
    На первой фоточке
    К р а с и в ы е м у ж ч и н к и

    Аж о проблемах забывается, так внутри все екает.
  • светлое завтра
    06 окт. 2009 г., 17:52:05
    Ответить
    кто станет Губером Коми?
    "Единая Россия" не определилась с кандидатами на пост главы Республики Коми
    Накануне "Единая Россия" провела консультации с первым заместителем главы администрации Владиславом Сурковым о кандидатурах на должности глав Волгоградской области, Республики Коми и Марий Эл. Руководители партии Борис Грызлов, Вячеслав Володин, Андрей Воробьев в сопровождении партийцев из регионов прибыли в пятницу на Старую площадь, где с Владиславом Сурковым уже в традиционной манере обсудили губернаторские кадры.

    Как пишет сегодня "КоммерсантЪ", подбор кандидатур на пост главы Республики Коми может стать непростым из-за того, что в регионе имеют свои устойчивые интересы сразу несколько крупных бизнес-структур. К примеру, на прошлую инаугурацию Владимира Торлопова в 2006 году прибыли лично глава "Северсталь-групп" Алексей Мордашов и председатель совета директоров "СУАЛ-холдинга" Виктор Вексельберг.

    Как отмечает политолог Александр Кынев, это очень привлекательный для управленцев регион, где реализуются крупные инвестпроекты, но есть сложные в социальном отношении Инта и Воркута. В то же время господин Торлопов не относится к губернаторам-тяжеловесам, его шансы 50 на 50, считает эксперт. Господин Кынев отмечает, что в последнее время в регионе увеличилось количество критических статей в отношении губернатора. В прошлый раз, когда полпред СЗФО Илья Клебанов готовил шорт-лист к назначению главы региона, наибольший рейтинг в нем был у давнего оппонента господина Торлопова — экс-главы Коми, бывшего депутата Госдумы Юрия Спиридонова. Как утверждают в "Единой России", на этот раз его в списках нет. Не сформирована пока и тройка кандидатур: помимо Владимира Торлопова рассматриваются еще три кандидатуры. Среди них могут оказаться, к примеру, заместитель главы республики, член президентского кадрового резерва Вячеслав Гайзер и член СФ Игорь Васильев.

    После консультаций с администрацией президента единороссы в течение следующей недели-двух проведут заседание президиума генсовета, на котором сформируют и назовут трех кандидатов по каждому региону. Эти тройки будут переданы президенту Дмитрию Медведеву, который уведомит единороссов о своем решении.
  • потянулись
    06 окт. 2009 г., 17:56:06
    Ответить
    Вот она надежа инты ... Пабло ты бы свою зп с водоканалье сельчанам на учебники отдал бы. Вот же б** показушники слов нет.Поздно хлопцы приехамши торлопля за вас уже выхватил от володьки..
  • Конь
    06 окт. 2009 г., 18:03:18
    Ответить
    Эле
    Муслейкинская, ты чего, псевдоним поменяла? Только тебе ограниченные могут понравиться и Глебовскому. Судя по всему он троицу и фотографировал. Только он мог такой ракурс подобрать - Смирновскому глядя прямо в лицо стоя на коленях. От этого Сидорский начал смотреть из-под лобья, почему на коленях перед Смирновским, а не перед Сидорский. А Смалийский чуть отодвинувшись, сжался от страха, искося посмотрел на Дениску и подумал:"Что от этого ждать в следующее мгновение? Вдруг подбежит, да как обнимет от радости, а потом ..."
    Интересно, а сексуальные рассказа модератор удаляет или нет?
  • Знаю
    06 окт. 2009 г., 18:12:31
    Ответить
    подбежит обнимет
    Ты на самом деле конь, а точне сивый мерин!!! Глебова знаю сто лет, никогда не лез он с мужиками обниматься!!!
    Или может у тебя свербит в одном месте и ты не знаешь как признаться в своей ориентации и неравнодушном отношении к глебову???
    Так лучше к сексопатологу, пока не поздно:)))
  • Читатель
    06 окт. 2009 г., 19:39:34
    Ответить
    Этой троицы портить имидж бесполезняк.Они как змеи, то жалят друг друга обсирая, то лыбызаются.
    смаля раньше считал нормальным мужиком...
    На самом деле оказался таким же продажным трябкой без собственного мнения и слова.Да васек это так! И ты обязательно еще не раз пожелеешь за свое словоблудие пусть даже командное...
  • 123
    06 окт. 2009 г., 19:49:22
    Ответить
    В.В.Путин: Торлопов Владимир Александрович, пожалуйста. Коми.

    В.А.Торлопов: Уважаемый Владимир Владимирович, ситуация по подготовке к зиме в Республике Коми выглядит сегодня следующим образом. Состояние котельной готовности - 100%. Выполнены планы по подготовке тепловых, водопроводных сетей. Больше, чем планировалось, заменено ветхих тепловых и водопроводных сетей. В соответствии с нормативной потребностью и даже несколько в большем объеме, чем требуется, созданы запасы угля, дров, жидкого топлива и аварийного топлива.

    У нас на самом деле, есть одна проблема, достаточно серьезная. Это проблема, связанная с задолженностью. В связи с этим хочу сказать следующее: задолженности бюджетных организаций перед поставщиками теплоэнергии у нас нет. Причины формирования задолженности прошлых лет - во внебюджетной сфере. Это неплатежи управляющих компаний энергетикам, а им, в свою очередь, должно население.

    При этом хочу сказать, что основная нагрузка по неплатежам ложится на два заполярных шахтерских города - это Воркута и Инта.

    Меры, которые мы принимаем по ликвидации задолженности. В соответствии с соглашением с компанией ТГК-9 мы реструктуризировали (у нас сегодня задолженность в 3,1 млрд рублей) полтора миллиарда рублей - это задолженность прошлых лет. У нас вся коммуналка была в ведении муниципалитетов, то есть фактически взяли на себя финансовые обязательства Воркуты и Инты.

    Часть долга - 50% - мы уже погасили. Часть - порядка 700 млн рублей - половину этой суммы мы погашаем до конца этого года и вторую в 2010 году. Это договоренность с компанией ТГК-9.

    Второе: компания ТГК-9 сегодня самостоятельно занимается сбором платежей за предоставленные услуги. По оставшемуся долгу будет принимать свои меры по погашению задолженности.

    Республика и муниципальное образование Воркуты и Инты будут оказывать им всю необходимую организационную и иную помощь для успешного решения этого вопроса.

    Кроме того, хочу доложить Вам, уважаемый Владимир Владимирович: мы договорились с ТГК-9 о совместной работе по реализации проекта модернизации и технологического развития систем жизнеобеспечения в Воркуте. Комиссия при Президенте РФ приняла решение буквально на днях о направлении технического задания Коми для его реализации на территории Воркуты.

    Таким образом, я могу сказать, что ситуация в решении этих вопросов в ближайшие годы будет существенно меняться в лучшую сторону. Республика Коми к зиме готова.

    Доклад окончен.

    В.В.Путин: Владимир Александрович, я знаю, что действительно очень многое сделано по подготовке к зиме. Тем более, Вы лучше, чем кто-либо другой, знаете, что такое Коми зимой - и температуры там аномально низкие, они и сейчас там возникают. Действительно, в основном все сделано.

    Вместе с тем, Владимир Александрович, Вы человек очень опытный, знаете, в каком состоянии у нас находится жилищно-коммунальное хозяйство страны в целом. И материальная база, и финансовое состояние. Зачем загонять его в еще больший тупик? У вас самая низкая оплата за ремонтные работы на сетях.

    Я понимаю, что это, может быть, не входит в Ваши прямые обязанности - напрямую следить за этим. Но на муниципальном уровне за этим нужно внимательно наблюдать. И я Вас прошу, как руководителя республики, посмотреть, где и каким муниципальным образованиям (Вы назвали крупные населенные пункты, а, может быть, есть и помельче) нужно помочь. Ведь мы помогаем регионам. В том числе и Коми помогаем. Если где-то чего-то не хватает, скажите вовремя. Но 56% оплаты ремонтных и профилактических работ - это недостаточно. Обращаю Ваше внимание на это, Владимир Александрович.
  • 5-ому
    06 окт. 2009 г., 19:58:06
    Ответить
    Предлагаю Вовку Вея в Губера Комякии,
    Ваську Смалия в спикера Госсовета,
    а Титовей Лариску какие-нибудь министры Коми,
    Не чего, Инта кадрами не обеднеет, в кузнице новых накуют, пойдут конвеером, поспевай их только отгружать.
  • интинец
    06 окт. 2009 г., 21:46:16
    Ответить
    ссс
    как это получается ? Павел вы там уже не первый раз в этом селе с Василием С , а решение выслушать предприняли только в последний раз , да и почему вы сами в сентябре не довели эти проблеммы до депутатов ? или ждали чего? вы руководитель депутатсой группы и замалчивали все это время о действительном положении дел в селах ? Перво на перво если вы не наминальный партиец , то обязаны поставить в известность партию и решать данные проблемы в зачатье а не ждать когда начнет лопаться , это не порядочно , да и паказухай очень сильно попахивает , если Е.Р. партия дел то и ненадо ждать когда на вас обратят внимания , а работать закатав рукава ,а вы опять начинаете игру в песочнице !
  • фотки
    06 окт. 2009 г., 21:59:46
    Ответить
    афтору-приз в студию!
    Три партейца смотрят исподлобья на деревенских, народ в страхе притих вдоль стенок. no komment.
  • Интинец
    06 окт. 2009 г., 22:03:01
    Ответить
    Бред
    ИНТА - мертвый город
    Инте - хана...Инта город призрак, город вахтовиков


    У Инты нет будущего, пока у ВЛАСТИ ПУТИН, МЕДВЕДЕВ, Единая РОССИЯ, и прочие УРОДЫ...

    Путин У ВЛАСТИ второе десятилетие и что?
  • 20
    06 окт. 2009 г., 22:09:49
    Ответить
    Ну пусть порешают никогда не поздно. Результат увидим. Паша в мэры мечется. Но затевается не спроста. Грядут перемны по крупному. Дела затевают нешуточные, народ будет зол на власть на Единоросов. Все в курсе, что в Москве Путиным почти принято решение объединить Инту под Печору , Сосногорск под Ухту. Единоросы наши и республиканские, как собаки ручные, всё продадут, в сторону администрации и не тявкнут, только хвостом вилять уже и умеют. Вставай народ интинский, объединяйся около КПРФ, только с ними может чего и отобъём, иначе хана посёлок. Надо возрождать интинское отделение КПРФ. Грядёт объединение школ, классов, садиков, сокращения всех и вся. Не верте больше этим заразам, в отставку их всех в лучшем случае. Хватит, хотим другой власти, надоели эти заразы, всю экономику загубили, теперь за города взялись. Вот дельные. Мы что овцы бараны безмолвные или как..? Ведь нельзя статус изменять город на посёлок.
  • 20
    06 окт. 2009 г., 22:13:00
    Ответить
    Да этого Пута ещё планируют на 10 лет в 2012 зарядить
  • Гена
    06 окт. 2009 г., 22:38:26
    Ответить
    Не пугайтесь интинцы. Нет в номенклатуре поселка городского типа. Есть понятие город. а то, что д****ов в администерии поубавится, да в паразитических организациях типа налоговой, пенсионного, так их и не жалко. Пользы от них мало. Больше денег на зарплату прожирают.
  • 1998км
    06 окт. 2009 г., 22:58:33
    Ответить
    Глава Инты заехал
    а другие разговоры говорить
    опять попка дурак
  • атни
    06 окт. 2009 г., 23:01:02
    Ответить
    не всю информацию о реальном положении дел
    *полная Ж****
  • Дэнди
    06 окт. 2009 г., 23:38:43
    Ответить
    зондер-команда молодости нашей.
  • вэл
    06 окт. 2009 г., 23:48:18
    Ответить
    Было у папы (Вейгандта)три сына....А кто из них то дурак??Одни слюсаря сидят.Видать умного так и не состругал.
  • Вова Варнашов
    07 окт. 2009 г., 0:24:21
    Ответить
    жителям
    ни в какие губеры и даже мэры пашик не пролезет. Я вот лез, лез и вылез в начальники и в едросню, и в губеры выбьюсь, а вы все просто мне завидуете
  • каспер
    07 окт. 2009 г., 9:40:08
    Ответить
    а Падлюшик то яички рукой на всякий случай прикрывает, непонятно чего побаивается, может сельчан, ненароком отровут с горяча и глазки то у него испуганные.
  • бррр
    07 окт. 2009 г., 10:02:37
    Ответить
    бычары зоновские
    Уркаганы какие-то ей-ей, в зоне штоль снимали дядьков?
  • аллергия
    07 окт. 2009 г., 11:07:21
    Ответить
    Тока по фото №1. Боххх мой кааакие мужички! Один краше друговааа, милашки-очаровашки - НА СТОЙКУ, В ШАХТУ, К СТАНКУ! Вот это будет работа, а поговорить, так это дома, вечерком с тем, кто греет.
  • Запоздалая "забота"
    07 окт. 2009 г., 11:29:27
    Ответить
    Затем делегация отправилась на местную котельную
    Оценка необходимых запасов топлива, производится с учетом многих факторов в период, предшествующий завозу топлива. То есть, пословица "Готовь сани летом", в данном случае актуальна зимой, когда есть сообщение между городом и селами по зимнику. То есть получается, ЧТО необходимо БЫЛО сделать зимой, делается поздней осенью (почти через год. Так же и со школой, первоочередной задачей доведения ее (школы) до ума, выбран немного НЕ ТОТ месяц, как и с оценкой запасов топлива...
    Вывод напрашивается один: Если говорить достаточно много, то делать уже вроде как ничего и не надо.
  • анекдот
    07 окт. 2009 г., 12:02:22
    Ответить
    в тему
    Разговаривает Ленин с Горьким: «Г’екомендую заняться онанизмом. Знаете, батенька, аг’хипг’иятнейшая штучка и, главное, нисколько не мешает делу миг’овой г’еволюции».
  • злЫдень
    07 окт. 2009 г., 15:37:26
    Ответить
    Фота
    ну вот все и встало на свои места. да и раньше было понятно, что без консультации Сидора СПВ не делает ни одного шага в Инте, а теперь, как говорица,вижу своими глазенками. Вот он - негласный советник серого кардинала. Сплошная угольная мафия во главе с отморозком Смирновым.
  • злыдню
    07 окт. 2009 г., 15:43:01
    Ответить
    Там еще главного отмывателя денег нехватать со звучной фамильей Добывальшиков. Весь в трудах все бабло отмыват для ..... МДИ
  • коми янь и вынь
    07 окт. 2009 г., 16:28:44
    Ответить
    29-му
    Ага. А щас Смирнов со Смалиём через совет протянуть деньги для косьювомской школы и усе будуть говорить, какие эти младореформаторы хорошие. Ни здря ж эти три эсэса туда ездили.
  • сэм
    07 окт. 2009 г., 17:50:09
    Ответить
    У Сидора вечно какой то взгляд,как у дауна,какая то неадекватность сквозит...
  • Трюкач
    07 окт. 2009 г., 19:17:41
    Ответить
    однако
    Если Павлуша найдет деньги для школы, то как говорится, чепчики в воздух подбросим - правильно это и хорошо.
    Если я правильно понял по комментариям Смирнова,Смалий собирается посетить и Адъзьвавом с Петрунями. хотя, наверное, прежде Смирнов соберет всю нужную информацию по этим селам и напару с Сидором привезут туда Смалия как большого человека, умеющего решать вопросы.
  • Трюкач
    07 окт. 2009 г., 19:19:12
    Ответить
    вообщем, плачу от умиления и счастья:-)))
  • 123
    07 окт. 2009 г., 19:34:33
    Ответить
    Пашик сволота тащит Смалия за уши по полной программе на самый верх.
  • Вапросег
    07 окт. 2009 г., 20:00:53
    Ответить
    34-му
    У Падлика есть реальное бабло, даже реально нехилое бабло. Кто и что может выставить против балабасов? Благодаря им он и прокладывает своей команде-банде дорогу на олимп.
  • Мда
    07 окт. 2009 г., 20:37:06
    Ответить
    секрет Полишинеля
    Не для кого это нахрен не секрет. Многим известно, что СПВ является совладельцем угольного разреза в Красноярске, как и то, что половина интинского угля, если не его большая часть, отгружается по схемам орденка-младшего. Поэтому Пашуня и не залазит в мелкие финансовые интрижки внутри Инты.
  • Гы-гы-гы
    07 окт. 2009 г., 20:49:12
    Ответить
    А зачем Паше залазить в МЕЛКИЕ интрижки, когда в Инте есть куски и повкуснее - помимо угольного, ЖКХ к примеру?
  • колхозник
    07 окт. 2009 г., 20:50:32
    Ответить
    трахтористу
    хде этот д**** Варнашов? почему его колхозная репа не светится на фоте?
  • 967
    07 окт. 2009 г., 21:55:09
    Ответить
    мде-Ольге 36
    Ерунды не неси , разрез есть в жопе а не в Красноярске
  • слив
    07 окт. 2009 г., 22:09:32
    Ответить
    говрят Варнаша совсем списали в утиль. Правильно едроссы сделали - такого барана поискать, тупое и слабое звено, которое все отделение местное вниз тащит. нынче вроде ждут Пашкиной отмашки прежде чем сделать контрольный выстрел.
  • работник водоканала
    07 окт. 2009 г., 22:31:14
    Ответить
    Мудиле Варнашову
    Варнаш имей совесть! С твоим приходом в Интаводоканал не было ни одного месяца чтобы зарплату заплатили. В первую очередь закрывают зарплату ОАО «Интаводоканалу» вернее верхушке с тобой во главе, а бедные работники ГКС и ГВС перебиваются с хлеба на воду.Урод б**. Вали нах.й в свою охрану
  • училка
    07 окт. 2009 г., 23:57:18
    Ответить
    Так куды заныкали выделенные на ремонт Косьювомской школе денюшки? Пашика спросим, он можа за тестя свово Верещака ответит? Хапуги ненасытные, и когда вы подавитесь!!!
  • электорат
    08 окт. 2009 г., 0:07:38
    Ответить
    зато Варнашов пристроил дочку и сына к себе в водоканал, но и это еще не самое страшное. Зарплата у Варнашова почти 60 кусков при том, что простые работяги получают свои крохи с задежкой на месяц. Едерасты никогда не выиграют выборы, когда у них во главе такой секретарь, как тракторист.
  • 666
    08 окт. 2009 г., 8:48:59
    Ответить
    Господа, надо что-то с этими делать... Куда мы катимся? Если такие люди во власть лезут и пролазиют мы скоро не только пгт станем, мы будем большим Г. А как же наши дети? Не дайти этим еще раз на выборах пройти. Будут выборы не седите дома. Мало в администрации стреляли? Ведь доведут людей до ру...жья в очередной раз. Может у кого идея какая есть, кроме демогогии. Поделитесь. Извечный ? "Что делать??????????"
  • Вапросег
    08 окт. 2009 г., 9:11:09
    Ответить
    лехторату
    а че правда в отношении Варнашова решается вопрос о возбуждении уголовного дела?
  • Инта
    08 окт. 2009 г., 9:41:37
    Ответить
    Мде
    Не является он никаким совладельцем никаких разрезов. На выборах был советник директора ООО Северное сияние. Советник-пустое место. И если бы он был совладельцем, он бы не сбежал от своей коровки в глухомань на север и не перебивался вагоном-двумя интинского угля, отгружая на их же деньги.
    Мля, да это то же ты Пашуня. Ты задолбал менять ники
  • зануда
    08 окт. 2009 г., 11:35:08
    Ответить
    советник директора ООО "Северное сияние"
    Это че за фирма такая? Чем занималась, кто в курсах, расскажите народу.
  • zzzzopo
    08 окт. 2009 г., 12:29:05
    Ответить
    Это че Падливка в д/садике усатым нянем подрабатывал чоль.
  • Справка
    08 окт. 2009 г., 16:42:09
    Ответить
    Северное сияние занималось всякого рода сенгвич панелями. Нынче в банкротном состоянии. Павлик насоветовал ))
  • МММосквааа
    09 окт. 2009 г., 16:59:12
    Ответить
    "благоСОСТОЯНИЕ ПАШИКА"
    Могу объявить принародно, НЕТ НИХРЕНА У ВАШЕГО ПАДЛИКА,в долгах как в шелках!
    И в Инте дали ему работать только чтобы хоть пару рублей отработал....
    А ТЫ, Вапросег И ты, Мда,(если вы не Сам Падлик) можешь о****ать у него(Падлика)или у себя) может, денег ему(себе) за это дашь, вот его(твой) бюджет и поправиться...

    КАБЗДЕЦ ВАМ СКОРО ВСЕМ.... ЛЮДИ УЖЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПЛОТНЕНЬКО ВАМИ...
  • наблюдатель
    09 окт. 2009 г., 22:26:58
    Ответить
    Поехали 3 человека в деревню, раструбили об этом во всей республиканской прессе. Ну ох...ь можно, какое великое событие, какая важность, какая видимость работы, незаменимость!!!
    ... Чем больше ПУСТАЯ бочка, тем громче звенит...
  • политбомонд
    10 окт. 2009 г., 10:56:42
    Ответить
    секрет тройки
    Пресмыкаться, лгать, обещать, предавать - вот секрет политического роста!