23:43, 25.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Кто для вас авторитет?»

У 60 процентов россиян есть моральные авторитеты среди известных сограждан, из них 36 процентов назвали своим моральным авторитетом президента Владимира Путина, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на опрос «Фонда общественное мнение», который проводился в 43 регионах России в июле этого года. Вопрос был открытым, второе место с большим отрывом от лидера и результатом в 6 процентов занял министр иностранных дел Сергей Лавров, 5 процентов опрошенных назвали своим авторитетом Сергея Шойгу, 4 процента - Владимира Жириновского. Среди деятелей культуры, в общей сложности набравших всего 9 процентов, назывались имена Александра Солженицына, Людмилы Зыкиной, Дениса Мацуева и Олега Басилашвили. Из спортсменов были упомянуты Евгений Плющенко, Андрей Аршавин и Ирина Винер. Корреспонденты БНК решили узнать, кого уважают сыктывкарцы. Результат опроса общероссийскую статистику не опроверг, только вот спортсменов опрошенные горожане своими авторитетами не назвали.

Видео Виктора Бобыря

661

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • мурзик.
    26 сент. 2014 г., 0:08:15
    Ответить
    Родители. Больше никто. Тем более не политики.
    Отправлено из мобильной версии
    • рр
      26 сент. 2014 г., 12:24:34
      Ответить
      У нас в стране один авторитет ВВ Путин,и его бригада из кооператива Озеро
  • С.А.
    26 сент. 2014 г., 0:32:13
    Ответить
    Алексей Навальный, конечно.
    • Воры
      26 сент. 2014 г., 8:37:16
      Ответить
      в России всегда в авторитете были...в определенных кругах, с маргиналным поведением.
      • вообще -то
        26 сент. 2014 г., 8:52:01
        Ответить
        Навальный как раз и разоблачает воров
        Отправлено из мобильной версии
        • Кировлес, Ив роше
          26 сент. 2014 г., 9:06:07
          Ответить
          вор кричит: "Держи вора"
          • как ни тужились
            26 сент. 2014 г., 12:19:51
            Ответить
            по кировлесу и ив роше - пустышка.
            • Авторитетного вора
              26 сент. 2014 г., 16:58:51
              Ответить
              так просто в тюрьму не упечешь. Всегда сидит шестерка.
      • Верхний Чов
        26 сент. 2014 г., 9:19:11
        Ответить
        Леха ждем. Ты у нас в авторитете!
        • баклан,
          26 сент. 2014 г., 9:45:45
          Ответить
          тебе кто дал право за всех базар держать?
          У параши определим.
          • соглас
            26 сент. 2014 г., 11:24:42
            Ответить
            Ага, правильно, вы с этим бакланом там пожёстче разберитесь.
            • бгг
              26 сент. 2014 г., 12:21:31
              Ответить
              "У параши определим."
              нормально так , забил стрелу "у параши", там где сам обитает.
    • )
      26 сент. 2014 г., 13:03:27
      Ответить
      Алексей Навальный, конечно
      У отщепенцев и музыкальные пристрастия-только Макаревич. Еще один ваш авторитет.
      • (
        26 сент. 2014 г., 13:46:37
        Ответить
        В 30-х годах такие как ты кричали: "Расстрелять врагов народа, как бешеных собак!" Ничему россиян время не учит.
      • мнениё
        26 сент. 2014 г., 23:56:46
        Ответить
        Иди ты со своим Макаревичем знаешь куда...
  • ер
    26 сент. 2014 г., 0:47:34
    Ответить
    ваня молдаван и брат его, жора спирт
  • Суды полстраны законопатили
    26 сент. 2014 г., 2:07:19
    Ответить
    Кого в России считают авторитетами? Всех, у кого наколки воров в законе , они и считаются авторитетами. Полстраны сидят или сидели или родственики сидят. В такой стране авторитеты узнаются по татуировкам.
    • горожанин
      26 сент. 2014 г., 9:22:38
      Ответить
      в тему
      Чушь какая. Авторитетом назвать ассоциального элемента. Прошли те времена. Авторитет родители порядочные и хорошие. Знакомые образованные и с широким кругозором, у которых можно что-либо полезное почерпнуть и научится. И т.д. Но никак не мусор, которому место на зоне, а не среди нормальных людей. ИМХО конечно)
  • Роман
    26 сент. 2014 г., 3:47:23
    Ответить
    Я авторитет - я в Тбилиси воровал немало,
    а Сыктывкаре заложили гады, я родился где-то под забором, черти окрестили меня вором, мать родная назвала Романом и с тех пор я волоку под планом .
  • Мой кот!
    26 сент. 2014 г., 6:07:54
    Ответить
    Других авторитетов у нас дома нет!!
  • Токо
    26 сент. 2014 г., 7:03:40
    Ответить
    Вася адидас
    • У
      28 сент. 2014 г., 11:38:25
      Ответить
      меня
      он же. хочу быть похожим на васю адидаса, а он от меня бегает, плохому не учит
  • Диагноз
    26 сент. 2014 г., 8:13:18
    Ответить
    Это уже похоже на паранойю какую-то...
    ...но радует, что еще остались люди с незамутненным сознанием и интеллектом на лице.
  • Фрося
    26 сент. 2014 г., 8:15:39
    Ответить
    Только мама и жена
  • Usus
    26 сент. 2014 г., 8:37:00
    Ответить
    Если в бизнесе
    то конечно Стив Джобс
  • Олег Мешков
    26 сент. 2014 г., 8:51:42
    Ответить
    Авторитет - собственный разум
    А не цитаты Маркса, Путина, или, тем более каких-то либероидов
  • 1111
    26 сент. 2014 г., 9:01:34
    Ответить
    не сотвори себе кумира.
  • Отвечу просто
    26 сент. 2014 г., 9:06:10
    Ответить
    Гайзер В.М.
  • Мочить в сортире
    26 сент. 2014 г., 9:27:29
    Ответить
    Как ведет себя Президент Путин? Он говорил:" Будем мочить в сортире!" Значит он дал всем понять, что нужно жить по воровским понятиям пользоваться блатным жаргоном, и авторитетами считать урок в законе. Каков Президент- таковы и авторитеты.
  • пэтриот
    26 сент. 2014 г., 9:39:02
    Ответить
    Для меня только один авторитет это ГАЙЗЕР. Верю в него, люблю, и надеюсь только на него. Вот он истинно всенароднолюбимый, всенародноизбранный наш кумир. Какое счастье, что есть у нас такой Глава. Слава Гайзеру!!! Да здравствует наш любимый Гайзер!!!
    • !
      26 сент. 2014 г., 10:33:43
      Ответить
      Уря я я !
    • 200
      26 сент. 2014 г., 11:16:18
      Ответить
      пэтриоту
      Так нарисуй на своей заднице его портрет и целуй три раза в день))
  • Мальчик Бананан
    26 сент. 2014 г., 9:44:52
    Ответить
    Бандита дядю Петю с 35-й квартиры - у него вся ментовка схвачена!
  • ;-)))
    26 сент. 2014 г., 9:57:27
    Ответить
    )! Взрослый, мудрый и состоявшийся человек сам себе авторитет! Плющенко итд оставьте незрелым девочкам .... Не сотвори себе кумира
    • Азъ
      26 сент. 2014 г., 10:40:01
      Ответить
      Кто-то из Великих, кажется Франческо Петрарка, сказал примерно следующее:
      "Чтобы прослыть 'великим', нужно не оказаться в числе великих".
      С авторитетностью примерно то же самое: не ищи авторитетов на стороне,
      живи в согласии с собственной совестью, а не чужим умом.
      Да и на совесть у нас свобода по Конституции... :-)
  • Из песни
    26 сент. 2014 г., 11:58:45
    Ответить
    На улице Марата
    Я счастлив был когда-то,
    Прошло с тех пор ужасно много лет,
    Но помнят все ребята
    На улице Марата,
    Что я имел большой авторитет.
  • Светлана
    26 сент. 2014 г., 16:04:50
    Ответить
    Что есть авторитет? Заслуженное признание ЛИЧНЫХ качеств человека. Грустно мне от быдла, кричащих: "Путин", "Крымнаш". Ладно, стариканы, а молодёжь-то как пуста!
  • 23
    26 сент. 2014 г., 19:18:30
    Ответить
    ну конечно же ,хоть кто,только не путин
  • Как все