00:00, 21.10.2009 / ЭКОНОМИКА

Виталий Габуев и Олег Казарцев поглядели, как в Ухте разливают молоко и лимонад

- Кризис почти не отразился на работе ООО «Калина 97», - заявила его директор Елена Хомицкая участникам депутатского десанта, в состав которого входили депутат госсовета Коми Виталий Габуев и мэр Ухты Олег Казарцев. Представители власти ознакомились с работой ухтинских предприятий, выживающих в условиях экономического кризиса.

 

ухта2.jpg

Олег Казарцев и Виталий Габуев десантировались на пищевое производство. Фото ГСП

 

«Калина 97» специализируется на изготовлении мобильных зданий для рабочих вахтовых посёлков, а также железных дверей, различных металлоконструкций. В настоящее время здесь трудятся порядка 100 человек. Как отмечает руководство, организация даже не справляется с количеством заказов.

– Мы не дали своим сотрудникам почувствовать кризис. У нас не было ни увольнений, ни сокращения зарплаты, ни укороченных рабочих дней, - с гордостью отметила Елена Хомицкая.

В ОАО «Молоко» положение дел хоть и не такое радужное, но период кризиса предприятие переживает стойко. Тем не менее, проблем хватает. По словам директора молокозавода Ильи Ануфриева, из-за трудностей с поставщиками крайне критическая ситуация сложилась с производством молока. Что касается заработной платы, то она здесь хоть и небольшая, но выплачивается своевременно.

– Задержек по зарплате нет, аванс и получка выдаются вовремя. Конечно, наблюдается текучесть кадров, люди ищут, где платят больше. Вы знаете специфику нашего города, в Ухте много сильных предприятий, и конкурировать с ними в этом отношении трудно.

Сегодня весь спектр товаров молокозавода реализуется исключительно в Ухте и Сосногорске. По словам директора, качество продукции вполне позволяет распространять её и в других городах республики. Однако этому мешает ряд барьеров. Депутат госсовета Виталий Габуев выразил желание посодействовать в решении этого вопроса:

- Я считаю, что минеральная вода и лимонады, которые здесь разливают, - весьма качественный продукт. Он мог бы быть востребованным и в других городах республики, в этом смысле я предложил свою помощь, и думаю, что это вполне реально.

 

1726

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • где
    21 окт. 2009 г., 0:09:18
    Ответить
    А где фото дегустаторов-контролеров?
  • Администрация
    21 окт. 2009 г., 0:22:29
    Ответить
    минутачку...
  • Сказано
    21 окт. 2009 г., 0:43:03
    Ответить
    Сказано - сделано)Пищи только нет
  • Ничего не понимаю
    21 окт. 2009 г., 1:52:57
    Ответить
    А МЭР КТО?
    А Казарцев разве МЭР ?!
    Насколько я помню МЭР - Макаренко
    А Казарцев - глава администрации.
    Ну как Медведев и Путин соответственно...
  • Для ухтинцев
    21 окт. 2009 г., 2:04:52
    Ответить
    Для ухтинцев.

    Макаренко ваш - председатель горсовета. А мэр - это тот, кто руководит городом, управляет хозяйством. Поэтому Казарецв - мэр.
  • ЧУКЧА НАИВНЫЙ
    21 окт. 2009 г., 2:38:25
    Ответить
    А НЕ ХОТИТЕ ПОСМОТРЕТЬ КАК УГОЛЕК В ЗАБОЕ ДОБЫВАЮТ?
    .
  • Местный
    21 окт. 2009 г., 9:32:44
    Ответить
    Молоко от ОАО Молоко может пить разве что сам Господин Ануфриев. А горожане пьют кировское, племхоз Изваильский- 97, Ухта - 97. Бывшие работники это "передового" предприятия стараются обходить производимую им продукцию стороной, т.к. самим приходилось коптить рыбу на дровах с краской из разобранных старых домов.
  • ГЫ
    21 окт. 2009 г., 10:10:27
    Ответить
    Казарцева на рекламу продукции промо-фэйсом! Када на него смотришь прям аппетит появляется!
  • из Уты
    21 окт. 2009 г., 11:17:40
    Ответить
    8-му
    Точно. Пейте дети молоко - будете здоровы!
  • Проверенный
    21 окт. 2009 г., 11:54:27
    Ответить
    Ход
    По сценарию рвз и др...........
  • гипократ
    21 окт. 2009 г., 11:54:52
    Ответить
    Гипократ предполагает, что у едроса педроса виталика габуева с большей частью бизнеса БОЛЬШАЯ Ж***, а он БИЗНЕСМЕН НЕУДАЧНИК (судя по результатам его строительного бизнеса) ходит к другим бизнесменам типа ОЦЕНИТЬ. Это ему не деньги бюджетные на подрядах пиздить. Нет бюджета - негде украсть - бизнес стремится к нулю у бизнесменов сраных. И помочь он наверное хочет впиндюрить молоко в бюджетные организации, что бы потом поиметь как обычно откат.
  • Дмитрий
    21 окт. 2009 г., 12:58:49
    Ответить
    как в совке
    "...аванс и получка выдаются вовремя".
    Как в совке прямо - "получка". Я догадываюсь, что "получка" от слова "получать", тогда от какого слова аванс? Его вроде как тоже "получают".
  • фота
    21 окт. 2009 г., 16:55:36
    Ответить
    Как мощная ХАРИзьма, то непременно-едросс.Чем ентих партейных откармливают?
  • 7. Местный, 21.10.2009 (09:32)
    21 окт. 2009 г., 18:58:46
    Ответить
    приходилось коптить рыбу на дровах с краской из разобранных старых домов.
    Дааа, прям впору премию выдавать, девятью граммами, за производство ядовитой продукции для населения... Хто ж такие опасные отходы как дрова использует...
  • fuck
    21 окт. 2009 г., 19:16:52
    Ответить
    такие милые милые лица.... очень приятные и добрые.....

    а на самом деле злые и обвисшие
  • ещё раз fuck
    22 окт. 2009 г., 12:37:45
    Ответить
    ох и рожа у тебя,виталик..ох и рожа...
  • Двед
    22 окт. 2009 г., 13:22:21
    Ответить
    Fuckoffskomu
    Сколько же тут в обсуждении завистливых и поверхностно знающих тему. Не завидуйте. Идите молоко коптить)
  • Бог
    22 окт. 2009 г., 21:52:02
    Ответить
    Недоброжелателям
    Тем зависливым крысам, которые оставляют гадкие сообщения: to- гипократ, and ещё раз fuck как раз неудачливые видимо вы-раз так юурно реагируете на фото. Вот так вот пишут крысы гадости из под тишка,а случись горе или беда- встает вопрос???? Кто поможет??? И вы идете на прием к Габуеву "помогите мол так и так" Так вот могу тебе сказать: столько пользы,для Ухты,и для Ухтинцев сколько сделал В.А. мало кто делал и еще сделает. уж поверь.. Так что подумай башней своей... И больше не зная лично человека,плохие вещи не пиши. Это как минимум не этично))))
  • гипократ
    24 окт. 2009 г., 17:16:08
    Ответить
    БОГу 18 му
    (ни хуя себе , что о себе человек возомнил)
    1. Я ни капельки виталику габуеву не завидую. Я не желаю лично виталику ничего плохого. Просто едросы педпосы довели страну до такого состояня, а ответить не могут, продолжают и дальше набивать в одну харю все, игнорируя при этом достижение результата для страны. А я - гражданин этой страны и раскрываю глаза читателям форума, что бы они знали ПРАВДУ про результаты едросов педросов.
    2. Если виталика габуева я назвал неудачливым бизнесменом - объясни Бог пожалуйста "пишут крысы гадости из под тишка" что такое гадость и что такое из под тишка. Я выдвину свою версию этому:
    а)гадости - назвали бизнес виталика как оно есть у него сегодня на самом деле. Зачем за правду кого то обзывать. Просто правда горькая.
    б)крысы - вот это и есть как раз обзывательство. И право обзывать других ты себе присвоил сам.
    Как говорит другой Бог "не суди и не судимым будешь ибо тебя этим судом и посудят"
    в)из под тишка - видимо тебе охота что бы кто то в газете назвал виталика правдивым словом. Предположу для чего - тогда едросы педросы, в том чиле виталик - опредметят дичность человека, который не с ними и начнут его за это мочить применяя все имеющиеся у них ресурсы - правоохранителей, налоговиков, исполнительную власть. А так - наезжайте на Гипократа.

    Х** тебе бог. Ты про себя читаешь, а у самого мозгов не хватает стать достойным оппонентом. Ты только и можешь давить административным ресурсом.
    P.S. А про помощь виталика ( я всегда расчитываю только на себя) СНАЧАЛА человек спиздил земельный участок в хорошем месте за копейки, а затем из заработанного на спиженном объедки со стола кому то отдал - типа помог.