22:10, 19.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Что на ваш взгляд нужно улучшить в сфере городского хозяйства?»

С июля этого года Сыктывкар живет по новым правилам благоустройства. Жителям столицы запретили выгул домашних питомцев на детских площадках, автолюбителям – парковаться на газонах и мыть машины в неположенных местах, а за физическими и юридическими лицами закрепили территории, которые они должны обустраивать и поддерживать их санитарный и эстетический вид. За нарушение правил придется платить штраф. При этом сыктывкарцы не прочь улучшить городское хозяйство, в частности поставить больше урн для мусора, облагородить дворы, установить детские площадки и самостоятельно следить за состоянием жилого фонда. Эти и другие предложения по улучшению инфраструктуры жители столицы Коми высказали агентству БНК.

Видео Виктора Бобыря

669

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 000
    19 дек. 2014 г., 22:17:54
    Ответить
    когда в городе начнут чистить снег??????????!!!!! ни пройти не проехать кодда уберут этого мера???????
  • зозо
    19 дек. 2014 г., 22:35:58
    Ответить
    Все
    Отправлено из мобильной версии
  • вася кирульский
    19 дек. 2014 г., 22:38:40
    Ответить
    не путать желаемое с ...действительным, товарищи!
    Убрать машины с газонов и тротуаров???....хорошо бы!Но нееет..кишка тонка!
    • Мурзик
      19 дек. 2014 г., 22:46:00
      Ответить
      Согласен. Но с другой стороны посмотреть, а куда их ставить. Хоть бы многоэтажные парковки строили.
      Отправлено из мобильной версии
      • Мурзику
        20 дек. 2014 г., 22:21:15
        Ответить
        Если кто- нибудь построит именно вы будете так де писать что в городе точечные постройки. Иногда хоть подумайте что пишете. А на окраине города зачем они нужны?
  • А...
    19 дек. 2014 г., 23:17:43
    Ответить
    Что....
    Уже все сделали и не знают что бы еще сделать??? Затейники, однако....
  • Улучшить ?
    20 дек. 2014 г., 6:29:49
    Ответить
    Просто.Пусть поздей ходит по улицам пешком.А то "барин" на машине ездит
    • Во-во!
      20 дек. 2014 г., 10:14:34
      Ответить
      По улицам, где ты начальник, надо ходить!
      Ни разу Калинина не видела идущего по улицам Эжвы. Или стыдно или боится, что божьей росой окропят глаза его.
  • Житель
    20 дек. 2014 г., 10:27:30
    Ответить
    Поздеев обрати внимание на город, мы все утопаем в снегу. Работы в городе по очистке города от снега коммунальщиками не ведутся, вылезай из своей берлоги и начинай работать наконец.
    • Ну да
      20 дек. 2014 г., 13:30:19
      Ответить
      Ему некогда . Стоит возле кассы
  • Когда-то
    20 дек. 2014 г., 10:51:04
    Ответить
    Зеня хвастался купленными единицами уборочной техники - город стоял в снежном месиве по самые....
    Давеча, несколько дней назад, Ванятка хвастался свежеприобретёнными единицами всё тех же снегоуборочных машин - снегу в городе не убавлятся!
    Ребята, куда вы её ( технику) деваете???? Жрёте штоле??!!
  • Как вариант
    20 дек. 2014 г., 12:17:12
    Ответить
    Убрать сити менеджера так как он в городе ни чего не делает. И поставить умного и порядочного специалиста ЖКХ .
    • да ладно
      20 дек. 2014 г., 17:59:31
      Ответить
      неужто есть такой
      может и фамилию назовёшь?
  • а у нас что занимаются городским
    20 дек. 2014 г., 23:53:31
    Ответить
    хозяйством?
    и не замечал
  • 123
    21 дек. 2014 г., 12:47:58
    Ответить
    Дворы даже в центре города не чистятся от снега, ни пройти, ни проехать. Ударят морозы и будет еще хуже.
  • ЗЕМЛЯК
    22 дек. 2014 г., 17:09:17
    Ответить
    СНАЧАЛА ПРАВИЛЬНО СОЗДАЮТ УСЛОВИЯ БЫТИЯ ИСХОДЯ ИЗ СОВРЕМЕННЫХ РЕАЛИЙ ( МИР МЕНЯЕТСЯ...) ,ПОТОМ ПРАВИЛА , А УЖ ПОТОМ И МЕРЫ НАКАЗАНИЯ.(НАВЕРНОЕ ТАК???) И ВААЩЕ ЧТО БЫ ЛЮД НЕ ПУТАЛСЯ СО СВОИМ ЖЕЛЕЗОМ - КОНФИСКОВАТЬ ВЕСЬ ЧАСТНЫЙ АВТОПРОМ К ЕДРЕНИ ФЕНИ. А ТАК КАК У НАС ЗЕМЕЛЬКА ДОРОГАЯ -ВООТ .СТРОИМ ДРУЖНО СКВОРЕЧНИКИ, ПЛОТНЕНЬКО ТАК ЧТО БЫ ТЯПЛО БЫЛО ЗИМОЙ, НУ ЛЕТОМ ЧТО БЫ ЯРИЛО ОКО НЕ ЖГЛО.