12:00, 13.01.2015 / ПРАВО

Ведущие СМИ Коми запустили проект «Ваш защитник»

Четыре ведущих СМИ Коми - агентства «Комиинформ» и БНК, телеканал «Юрган», а также газета «Республика» запустили совместный проект «Ваш защитник», направленный на оказание юридической помощи жителям республики и повышение их правовой грамотности.

jdep4q01pkw.jpg

В понедельник на платформе «Комиинформа» заработал раздел, в котором жители могут оставлять жалобы и задавать вопросы известному в республике адвокату, заместителю председателя Общественной палаты Коми Роману Койдану. Там же будет размещаться информация об изменениях в российском законодательстве.

На телеканале «Юрган» проект «Телезащитник», выходящий уже 12 лет, трансформируется в «Ваш защитник». Для удобства восприятия информации каждый выпуск программы будет разбиваться на несколько блоков. Кроме привычных и полюбившихся зрителям ответов на конкретные вопросы по частным ситуациям, появятся рубрики «Новое в законах», «Правовой ликбез», «Ваше право», «Такое дело». Время выхода программы прежнее – понедельник, в 19.15 и 21.15.

В среду, в это же время, будет выходить программа «Ваш защитник» с участием экспертов Ассоциации юристов России, в которой будут разбираться конкретные проблемные ситуации с выездом на место события и привлечением всех заинтересованных сторон.

Агентство БНК и газета «Республика» будут публиковать сам интересные вопросы жителей Коми и ответы на них, а также самую актуальную правовую информацию.

1298

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Олег Мешков
    13 янв. 2015 г., 12:03:55
    Ответить
    Что, кранты "правозащитникам" Мемореала"?
    хотя там остались только болтуны.... Надеюсь тут будет лучше....
  • зритель
    13 янв. 2015 г., 12:46:09
    Ответить
    ТВ- Юрган существует 12 лет?! Первый раз такое слышу.Это во-первых. Во-вторых: не много ли этого Койдана? Хорошо хоть этот канал никогда не смотрю, так теперь он все СМИ заполоняет. Вам самим-то не грустно от этого?
    • Пестель
      13 янв. 2015 г., 12:51:20
      Ответить
      Он пиарится не ради себя
      а чтобы еще больше помогать людям
      Отправлено из мобильной версии
      • да ладно
        13 янв. 2015 г., 13:24:19
        Ответить
        Пусть идет и зарабатывает как другие. ПРИСТРОИЛСЯ
        • ДА
          13 янв. 2015 г., 13:25:22
          Ответить
          Или пристроили
  • и правда
    13 янв. 2015 г., 13:12:26
    Ответить
    а нет ли в республике других юристов, кроме Койдана. И правда, как что-то для печати и СМИ, так всюду он. Подташнивает уже...
    • Ответ
      13 янв. 2015 г., 13:16:47
      Ответить
      Других юристов в республике нет. Судя по пиар-потоку Банкоюргана.
  • Олег Мешков
    13 янв. 2015 г., 13:25:23
    Ответить
    на мой сотовый только что пришло сообщение от 790838827о6 "Ваш лицевой счет аннулирован! Инф.по тел 8-800-555-89-37
    Вначале расхохотался - а томом подумал - кто-то защищает людей от этих жуликов? Действуют в открытую и их не ловят?
    • сеня
      13 янв. 2015 г., 14:26:55
      Ответить
      тебе же не Койдан с Марущаком это сообщение прислали
      они такими мелкими не занимаются
    • какхош
      15 янв. 2015 г., 11:59:02
      Ответить
      Аналогичное сообщение: Ваш счет аннулирован.
      Инф. по телефону 8-800-555-89-37
      от +7-908-388-27-06
      пришло 15.01.15
      Не звоню и не интересуюсь...
      • шпон
        17 янв. 2015 г., 15:48:32
        Ответить
        а им п*х что вы там плачете аль ржёте
        из 1000 всегда найдётся 1, им и того хватает
        от [B]+7-908-388[/B]
        лохотрон из Самары
  • я
    13 янв. 2015 г., 14:58:22
    Ответить
    я очень хотел бы узнать какие дела (уголовные, гражданские и т.д.) выиграл господин койдан. или только в телевизоре?
  • Вас обманули?
    13 янв. 2015 г., 15:20:27
    Ответить
    Ваши права нарушены? Вы ищите правду? Койдан: Я них. про это не знаю и некомпетентен, но это прибыльно, поэтому буду рассказывать очередную ахинею с каменным лицом с телевизора.. Жрать-то хочется....
    Помню передачи, которые выходили ранее. Ромка на вопрос каких-то древних бабуль с неподвижным лицом читал с кодексов статьи слово в слово, потом говорил, что все неправы и надо обратиться в суд. Дык бабули и так знали, что их наеб... смысла статей не поняли, ну а обратиться в суд для них вообще нереально.
    Формат примерно такой: У вас кого-то посадили - про это пишут в УК и УПК, спор по имуществу - читайте ГК И ГПК, споры по жилью - осваивайте жилищный кодекс и кучу постановлений правительства и т.д. т т.п. И обращайтесь в суд, полицию, прокуратуру, СК, общественную палату, главе и президенту, лучше ко всем сразу.... А я это все на контроль возьму....
    По Касевой сколько бисер метал - я,я,я, на контроль, со всех спросить... Дела уже в суд поуходили и без тебя Болтун и контролировать ты можешь только свою жену, и это если она позволит... Бездарь, один словом.
    Ну а наше ТВ судя по выбору хедлайнера в принципе на том же уровне как и раньше.. Ну еще "Унесенные ветром" и "Титаник" на коми язык дублируют....
  • Ваня
    13 янв. 2015 г., 20:19:03
    Ответить
    Ну че зачем сразу после праздников , огорчать народ. Вы сами то четыре ведущих СМИ КОМИ к нему обращались? Чтобы его еще рекомендовать простому народу. Такими знаниями обладает почти весь Сыктывкар. Хоть одно громкое дело у него есть. А то все по соц. Вопросам ходит судится , и так понятно что государство в проигрыше.
    • житель
      13 янв. 2015 г., 21:17:06
      Ответить
      дело в суд не ушло!!!
  • соседка
    14 янв. 2015 г., 10:35:37
    Ответить
    Не знаю как комментировать,до Нового года писали что молодая семья живёт с новорожденным в машине,так мама детей звонила Койдану,он ответил берите детей и подушку и идите в кабинет к Паздееву.ну вот я не могу понять помог или нет,но результата не ощутили.