19:10, 30.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Осужденные вылепили из снега танк, «Катюшу» и памятник «Воин-освободитель»

Свое участие в конкурсе снежной скульптуры осужденные ИК-51 в Княжпогостском районе приурочили к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, сообщила пресс-служба регионального УФСИН.

2.-Podvodnaya-lodka-Schuka.JPG

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Коми

Работы начались в новогодние праздники и с учетом погодных условий продолжались практически весь январь. Всего в конкурсе приняли участие 18 осужденных со строгим режимом и четверо осужденных с участка колонии-поселения ИК-51.

1.-T-34.JPG

На территории колонии появился легендарный танк Т-34, подводная лодка «Щука» и знаменитая «Катюша». Особую гордость осужденных-скульпторов вызывает памятник «Воин-освободитель».

Осужденные с участка колонии-поселения создали из снега мемориальный комплекс «Могила Неизвестному Солдату» и воспроизвели часть панорамы Сталинградской битвы «Защитники дома Павлова».

4.-Pamyatnik-Voin-osvoboditel.JPG

В настоящее время идут работы над окраской Т-34 и созданием новых скульптур – военного связиста, медицинского автомобиля и противотанковой пушки.

3.--Legendarnaya-Katyuscha.JPG

Все осужденные ИК-51, которые приняли участие в конкурсе, будут поощрены. Итоги конкурса будут подведены в феврале – тогда же станут известны лучшие снежные скульптуры, созданные в исправительных учреждениях региона.

2588

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Алекс
    30 янв. 2015 г., 19:14:31
    Ответить
    Лепилы!
    А ППШ там не лепят?
    • 48
      30 янв. 2015 г., 21:29:20
      Ответить
      "Лепилы" на фене, это доктора из лазарета... А это "Шульберты" наверно ;))
  • Пжлс
    30 янв. 2015 г., 19:20:46
    Ответить
    Фигурку Гайзеру в масштабе 1:1000.
    Приблизительно таков "вклад" этого гос.деятеля в развитие РК.
    И прилюдно подарИте.
    • Слава не при чем
      30 янв. 2015 г., 21:16:22
      Ответить
      Ваня Поздеев закупит скульптуры и воткнет их возле "Детского Мира"
      • Тык в этом масштабе
        31 янв. 2015 г., 14:08:27
        Ответить
        Высокий госдеятель будет ненамного больше спичечной головки. Пройдет народ, оботрет об него ноги. Все, во всех смыслах.
  • искренне
    30 янв. 2015 г., 19:21:10
    Ответить
    здорово, молодцы! жаль, что растает до 9 мая
    • 48
      30 янв. 2015 г., 21:31:26
      Ответить
      Согласен++ Глядишь и найдет человек себя в жизни. Я знаю одного, художник от бога. Отсидел уж раз пять, но как то взялся за творчество и уж лет тридцать не окунается.
  • Меня прёт, меня прёт!
    30 янв. 2015 г., 19:22:17
    Ответить
    Потому что снег идет! Потому что Новый год, меня прёт!!!
    Лепилы! Столько теперь времени, для самореализации ...
    • Василий
      30 янв. 2015 г., 20:54:39
      Ответить
      с прушками аккуратней
      понятия не путай. Лепила - это так то дохтур
  • ер
    30 янв. 2015 г., 19:32:35
    Ответить
    готовятся к майской амнистии и отправке на донбасс
    • единая
      30 янв. 2015 г., 19:33:27
      Ответить
      а то там опочленцы-добровольцы заканчиваются
  • 123
    30 янв. 2015 г., 19:33:51
    Ответить
    а еще симку, мобилу и заточку
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    30 янв. 2015 г., 21:59:04
    Ответить
    Скульптуры
    Здорово. Необходимо авторов поощрить. Кроме того можно привлечь для оборудования городка на Стефановской площади. Вот и экономия..... Лишь бы не на карман....
  • ****
    30 янв. 2015 г., 22:04:47
    Ответить
    Молодцы!И поменьше желчи,там тоже люди.
  • тря
    30 янв. 2015 г., 22:33:24
    Ответить
    Участвуйте в творческом конкурсе по военопатриотическому воспитанию.
    Отправлено из мобильной версии
  • зайчонок
    31 янв. 2015 г., 1:10:51
    Ответить
    молодцы ребята!!!!!
  • В.М.
    31 янв. 2015 г., 1:38:39
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!!!
  • проходящий
    31 янв. 2015 г., 9:21:06
    Ответить
    ...и пистолет из хлеба...
  • Гость 03
    01 февр. 2015 г., 23:09:09
    Ответить
    СВЯТАЯ ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА живёт в сердцах оступившихся... ЭТО РАДУЕТ...
  • Сергей
    02 февр. 2015 г., 16:04:37
    Ответить
    Или фигуры, или ШИЗО.