16:32, 17.02.2015 / ПРАВО

Глава ФСКН заявил об искусственности слухов о ликвидации ведомства

Руководитель ФСКН России Виктор Иванов заявил, что говорить о скорой смерти антинаркотического ведомства преждевременно. По его мнению, слухи о грядущем расформировании ФСКН являются искусственными, слухи о расформировании подконтрольного ему ведомства сильно преувеличены, цитируют главу службы федеральные СМИ. Напомним, на недавней пресс-конференции представители УФСКН по Коми опровергли информацию о расформировании структуры.

ANT_5200.jpg

Слухи о расформировании ФСКН России сильно преувеличены, заявил главный наркополицейский страны. Фото Николая Антоновского

- Про упразднение. Я хотел бы перефразировать Марка Твена: слухи о смерти службы сильно преувеличены, - процитировал Иванова «Интерфакс».

При этом, как сообщает ТАСС, Иванов уверен, что слухи о ликвидации ФСКН поддерживаются искусственно: «Работа службы позволяет изымать значительное количество наркотиков. Мы не допустили выбрасывания на внутренний рынок России наркотиков на общую сумму 130 миллиардов рублей. Все наркотики не изъять, но минимизировать риски важно. Что касается ликвидации, то слухи поддерживаются в прессе искусственно.

Ранее Виктор Иванов высказался против присоединения ФСКН к МВД, о возможности которого ранее сообщали СМИ. Глава Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков считает, что данная идея неправильна.

- В США есть, например, агентство по борьбе с наркотиками, оно определяет принцип борьбы с наркотиками. Однако, кроме него, там борется с наркопреступностью еще 21 ведомство, - сказал он.

На встрече с журналистами на прошлой неделе представители руководства УФСКН по Коми категорически опровергли информацию о расформировании структуры:

- Это не соответствует действительности. Недавно произошел ряд назначений высокопоставленных чиновников, закупается оборудование. Зачем нужно было это делать в случае, если УФСКН хотят ликвидировать?

2436

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Старушка у подъзда
    17 февр. 2015 г., 16:39:23
    Ответить
    Дык искусственность или ложность? Что мне товаркам говорить?
  • Василий
    17 февр. 2015 г., 17:12:11
    Ответить
    слухи о смерти службы сильно преувеличены, - процитировал Иванова Интерфакс
    Очень жаль. Мы так надеялись и верили в грядущее искоренение наркомании. Значит все останется, как есть. Печально
    • да
      17 февр. 2015 г., 17:50:33
      Ответить
      штат замов у его силен...
      Отправлено из мобильной версии
      • .....
        17 февр. 2015 г., 18:09:57
        Ответить
        Руководство и структура ФСКН России
  • ((
    17 февр. 2015 г., 17:25:24
    Ответить
    елки-моталки, сколько этих бестолковых лиц в погончиках, фуражечках, лампасиках...

    спасибо, что успокоили, что вы не собираетесь на выход, а то я так переживал!
    кто бы мог запускать эти слухи?

    не иначе - обама.
  • 222
    17 февр. 2015 г., 17:36:50
    Ответить
    В средней полосе ликвидирут зоны.
    • Василий
      17 февр. 2015 г., 18:10:00
      Ответить
      В средней полосе ликвидирут зоны.
      в Коми уже года 4 назад этот процесс начался
  • Тракторист
    17 февр. 2015 г., 17:39:01
    Ответить
    так наркота тоже искусственного происхождения!
  • Тракторист
    17 февр. 2015 г., 17:39:02
    Ответить
    так наркота тоже искусственного происхождения!
  • беккер
    17 февр. 2015 г., 17:56:20
    Ответить
    Исследователи социальных проблем обращают внимание на то, что силовые ведомства, отвечающие за «решение» какой-либо проблемы, могут быть не заинтересованы не только в устранении проблемной ситуации, но и в существенном сокращении ее масштаба. Как отмечает социолог Говард Беккер, персонал таких организаций начинает выстраивать жизнь и карьеру на основе «своей» проблемы, и все, что угрожает ее существованию и значению, является угрозой и для него.

    «Силовые организации, — пишет Беккер в книге «Аутсайдеры», — особенно когда они изыскивают финансовые средства, как правило, используют два типа заявлений, переходя от одного к другому. Во-первых, они заявляют, что благодаря их усилиям проблема, которой они занимаются, приближается к решению. Но в то же самое время они утверждают, что положение дел, возможно, хуже, чем ранее (хотя это не их вина), и существует необходимость в новых и все более интенсивных усилиях по удержанию ситуации под контролем». Руководители и пресс-службы организаций обычно занимаются тонкой риторической игрой, одновременно демонстрируя как непреходящее значение «своей» проблемы, так и успешность ведомственных действий.

    Блестящим игроком в этом отношении является Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Глава ФСКН Виктор Иванов в течение последних лет умело подчеркивал, с одной стороны, величину «наркоугрозы», а с другой — высочайшую эффективность действий службы.

    Мы проанализировали публичные выступления и интервью Иванова в течение 2013—2014 годов, размещенные на сайте ФСКН, — более 70 текстов — и выявили ряд черт ведомственной риторики.
  • Нарик
    17 февр. 2015 г., 18:05:41
    Ответить
    Давно пора всех сократить, штат раздутый давно можно было в коми всю нарко преступность победить
    зарплаты большие работы ноль, , , ненуждная выдуманная служба
  • 11
    17 февр. 2015 г., 18:33:43
    Ответить
    Не так просто победить генералов ФСКНщиков
  • 321
    17 февр. 2015 г., 19:31:41
    Ответить
    нет, нет
    ликвидировать бесполезных упырей
  • ш
    17 февр. 2015 г., 20:10:15
    Ответить
    работнички....
  • чел.
    17 февр. 2015 г., 20:18:28
    Ответить
    все силовые структуоы. мвд, фсб, мчс. действующее лицо- женщина.
    Инситут- погоны лейтенанта, декрет, ст. лейтенант- декрет, декрет- майор, выход,_ пенсия. (30 ТЫР.).
    Отправлено из мобильной версии
  • Увеличить личный состав
    18 февр. 2015 г., 6:34:21
    Ответить
    Какое там расформирование? Если после фактического открытия границ с обеих сторон с Донецкой и Луганской областей в Россию хлынул огромный поток наркотиков. Часть идет транзитом в Европу. Но и в России немало оседает. Наркобароны проложили новый удобный и безопасный трафик. Так как границы не охраняются и в Россию и из России можно беспрепятственно возить все, что угодно. Кто крышует этот бизнес на крови так называемые ДНР и ЛНР, позволяющий наркобаронам зарабатывать миллиарды? Следует наверно обратить внимание на влиятельных в обществе политиков и общественных деятелей, которые поддерживают ДНР и ЛНР. Не исключено, что они находятся на содержании наркобаронов или сами участвуют в этом грязном бизнесе.
    • Сгинь
      18 февр. 2015 г., 10:43:01
      Ответить
      отсюда
      прокладка обамавская!
  • 1
    18 февр. 2015 г., 7:41:28
    Ответить
    Все, что есть плохое, связано с наркотиками и на высшем уровне тоже.Люди уничтожают сами себя и непонятно на что надеются.
    Отправлено из мобильной версии
  • 222
    18 февр. 2015 г., 8:08:02
    Ответить
    http://news.ngs.ru/more/2069232/
    Крупнейшие новосибирские компании начали выгонять людей — эксперты назвали профессии, которые больше не нужны


    ************************************************************
    Впервые за долгое время об увольнениях объявили силовики, которых обычно не касались экономические трудности в стране, а зарплата росла. В частности, в январе наркополицейские получили бумагу из центра, в которой сказано о сокращении на 15 % федеральных государственных гражданских служащих и на 20 % — работников управления. На 10 % должны ужаться по административному персоналу управление МЧС, а и.о. заместителя начальника полиции Сергей Штельмах заявлял о сокращении финансирования МВД на 10 % по всем структурным подразделениям, правда, об увольнениях не объявил.