18:30, 03.12.2009 / ЭКОНОМИКА

В Ухте не будут повышать зарплату бюджетникам

- Повышение заработной платы работникам бюджетной сферы Ухты в 2010 году не предвидится, - об этом сообщил начальник финансового управления Минфина Коми по Ухте Василий Соколов на публичных слушаниях, посвященных местному бюджету на следующий год.

 

По словам докладчика, формирование бюджета на 2010 год проходило в условиях все усугубляющегося финансового кризиса. Как долго продлится этот период сказать сложно, - отметил докладчик. Ясно одно, при таких условиях расходы, которые Ухта могла себе позволить в прежнее время, сейчас оказались неподъемными для города.

В связи с сокращением бюджетных средств в Ухте впервые за несколько лет не предвидится повышения заработной платы работникам бюджетной сферы.

Особенностью бюджета 2010 года является его социальная направленность. Основные расходы будут направлены на своевременную оплату труда, социальные выплаты, коммунальные платежи бюджетных организаций, затраты на обслуживание муниципального долга, софинансирование из местного бюджета ряда федеральных и региональных программ.

К слову сказать, ни одна из федеральных и республиканских программ с участием софинансирования из местного бюджета в Ухте приостановлена не была. В 2010 году на эти цели город планирует потратить порядка 46 миллионов рублей.

- В 2010 году мы предлагаем перейти в режим жесткой экономии для достижения максимально возможного социального эффекта от каждого муниципального рубля, - подытожил начальник финансового управления.

 

796

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • вольдемар
    03 дек. 2009 г., 21:25:10
    Ответить
    а в сыктывкаре?
  • воргашорка
    03 дек. 2009 г., 21:37:25
    Ответить
    А в Воркуте?
    Или может взамен квартплату поменьше сделают?
    • 24
      04 дек. 2009 г., 6:07:48
      Ответить
      А в Воркуте?
      После долгих размышлений, в условиях кризиса, решили зарплату поднять, но выдавать ее углем.
  • Акт
    03 дек. 2009 г., 22:19:15
    Ответить
    Ахренеть...
    Я не являюсь работником бюджетной сферы, но мне интересно.
    Ухта, самый богатый город республики после Усинска. В Ухтинском районе куча куча компаний крупных налогоплательщиков.... + физ. лица. Где бабло?????
    • хм
      04 дек. 2009 г., 12:29:18
      Ответить
      где бабло?...
      В Мааскве
      • se_ville
        08 дек. 2009 г., 12:23:00
        Ответить
        В сыктывкаре.
  • Интересный
    03 дек. 2009 г., 22:40:13
    Ответить
    зарплата
    Бюджетникам зарплату не подымут, а это врачи, учителя и т. д., а что-то я не услышал про зарплату чиновников-муниицпальных служащих?
    • хм
      04 дек. 2009 г., 12:30:39
      Ответить
      о зп чинуш
      тоже не будут повышать
  • Наталья/ Полный отказ от повышения незаконен
    03 дек. 2009 г., 22:41:53
    Ответить
    С 1991 до 2005 года действовал закон
    "Об индексации денежных доходов и сбережений граждан...". Так вот по нему размер минимальной зарплаты в доле общей должен был повышаться при превышении 6% роста потребительских цен следующим образом: первая половина части на индекс реального роста цен, вторая часть на 50% этого повышения. Не то, чтоб полная лафа, но хоть что-то... Закон отменили, но ухудшать правила никто права не получал. Иначе это - нарушение Конституции. Кстати, ждать до конца года тоже никто права не имеет. Повышение должно проходить через месяц после подведения иьтогов по кварталу при условии превышения барьера в 6%. Вот так вот. Но бюджетники - люди слабовольные и зависимые - проглотят не только нарушение своих прав, но и изменение статуса до состояния "ниже плинтуса"...
  • Работник бюджета
    04 дек. 2009 г., 6:59:22
    Ответить
    Ну ппц, в 2010г пенсионеры больше нас станут получать :(((
  • Врач
    04 дек. 2009 г., 10:11:58
    Ответить
    А чиновникам опять в 2 раза.
    "Вы делаете вид,что нам платите,а мы делаем вид,что вас лечим"
    • хм
      04 дек. 2009 г., 12:33:17
      Ответить
      врачу
      да не повысят чиновникам до бюджетников- 2010-2011 годы предвыборные.
  • Акт
    04 дек. 2009 г., 11:49:42
    Ответить
    Работнику бюджета
    Не волнуйся, наше гос-во и власть работают по принципу - "рубль дали - два забрали".
    После всех их изменений ниразу у населения денег на руках больше не становилось....
  • ррр
    04 дек. 2009 г., 13:26:06
    Ответить
    Радуйтесь, что не поднимут... Опять ведь начнут пересматривать разряды, сетки и т.п. Нам остаётся только возмущаться.
  • Тупой
    04 дек. 2009 г., 13:34:50
    Ответить
    Всем странам помощь оказали а про своих людей забыли, как всегда впрочем!
  • бугалтер
    04 дек. 2009 г., 16:35:34
    Ответить
    зарплата врача в Воркуте 5о-6о- тысяч минимум.Это много?