22:41, 14.12.2009 / ЭКОНОМИКА

Программа «Жилище» ужмется еще на 20 миллионов рублей

Расходы на целевую республиканскую программу «Жилище» уменьшатся еще на 19,7 млн. руб. Соответствующий законопроект депутаты госсовета Коми рассмотрят в четверг на очередной парламентской сессии.

 

Львиную долю потерь – почти 18,5 млн. руб. - понесет подпрограмма «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан». Как указывается в пояснительной записке к проекту, на 2009 год предлагается уменьшить расходы на предоставление социальных выплат отдельным категориям граждан. Сокращение этих расходов обусловлено изменением состава и структуры семей, имеющих право на получение социальных выплат на строительство и приобретение жилья. В связи с корректировкой количества семей объем этих выплат в 2009 году может уменьшиться с 290,6 млн. до 272,2 млн. руб.

Социальные выплаты на строительство и приобретение жилья гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов, предлагается сократить на 618,9 тыс. руб. в 2009 году. Отмечается, что количество граждан, получающих данный вид государственной поддержки, при этом останется неизменным.

Еще 604 тыс. руб. бюджет высвободит за счет экономии на подготовке схемы территориального планирования Княжпогостского района и корректировке генерального плана Емвы.

 

672

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • -----
    15 дек. 2009 г., 7:15:18
    Ответить
    Да вообще бы убрали, закрыли эту программу! На фиг надо строить и давать субсидии? Лучше строить ледовые дворцы, аква-парки, открывать новые газеты, раздавать награды тем, кто не заслужил, ездить в заграничные командировки, играть в демократические выборы :-
  • PNP30
    15 дек. 2009 г., 8:12:37
    Ответить
    `
    Про переезд жителей Иван -еля в Сосногорске в уже отрапортовали, красную ленточку перерезали да вот только я не могу нигде найти данные по стоимости квадратного метра такого жилья или это государственная тайна???
  • Житель
    15 дек. 2009 г., 9:05:42
    Ответить
    Конечно, зачем нам программа "ЖИЛИЩЕ"? Главное эти депутаты себе квартиры шикарные сделали! А остальным и так не плохо живется. Квартиры, дорогие машины, огромные зарплаты, что ВАМ еще надо???
  • счиноффник
    15 дек. 2009 г., 9:34:10
    Ответить
    жителям
    А чего удивляетесь?!!! Вот съездим на "карибы",приобретем все крузаки, безоколонки в Италии, да и сеть гостиниц в Греции выстроим тогда и займемся ВАМИ и вашими жилищами!!! Потерпите дорогие жители лет так 20, и все будет ОК!!!
  • 666
    15 дек. 2009 г., 9:40:14
    Ответить
    и не говорите-ка! Зачем принимали эту несчастную программу?! Одну агонию наблюдаю, а люди, между прочим, ждут, надеются, особенно пожилые, которые остались в забытых богом поселках. Эх... Это наверно на зарплату какому-нить чинуше 20 мультов не хватио
  • Алекс
    15 дек. 2009 г., 10:58:04
    Ответить
    Программа " Жилище" и действует для них, родных( чиновников и депутатов). Они же не спят, не отдыхают только и думают как о Российском народе. Вот отдохнуть бы им, поспать малость, тогда и будет работа и забота о народе. На свои бы нужды срезали, а на ттакоие программы оставили. Хамы
  • Дмитрий Харитонович
    15 дек. 2009 г., 11:11:18
    Ответить
    Алексу
    Золотые слова Алекс! Депутаты то ведь себя не берегут все о народе, о нас переживают
  • Самбади
    15 дек. 2009 г., 11:25:59
    Ответить
    Стоимость строительства
    ледового дворца в Сыктывкаре составила 270 000 000 рублей. Победитель (и как ни странно, единственный участник муниципальных торгов) - ООО ЖСК-97. Еще вопросы есть о приоритетах?
  • mns
    15 дек. 2009 г., 12:16:30
    Ответить
    to Somebody
    есть вопрос! чья контора?
    • SWD
      15 дек. 2009 г., 14:23:52
      Ответить
      ООО ЖСК-97 = Стройматериалы-К
  • 1
    15 дек. 2009 г., 12:43:15
    Ответить
    1
    ООО «ЖСК-97»
    Руководитель: Юхнин Владимир Иванович
    Адрес: г.Сыктывкар, ул.Коммунистическая,7
    Телефон: (8212) 29-34-65,29-34-13
    Производимая продукция: производство общестроительных работ по возведению зданий
  • HITMAN
    15 дек. 2009 г., 12:59:06
    Ответить
    Вопрос к Юхнину !!! Сколько "откатил" Ромпелю??? Он так на заседании усирался, так защищал свой карман ; что у него чуть приступ не случился . Потом его коньячком отпаивали бедненького, а кто опаивал все в курсе надеюсь( П.Г.-кликуха в народе " шуршанка" ).
    • Откат
      15 дек. 2009 г., 14:24:51
      Ответить
      что за вопрос? Как всегда - 10%. Такса известная...
  • 123
    15 дек. 2009 г., 13:38:51
    Ответить
    Шуршанка??? ху из?
  • 911
    15 дек. 2009 г., 14:18:35
    Ответить
    Действительно, просетите - кто такой П.Г.?
    • SWD
      15 дек. 2009 г., 14:32:22
      Ответить
      Не такой, а такая. Это Ульяна Громова!
      • mns
        15 дек. 2009 г., 14:37:27
        Ответить
        to SWD
        :)))
        ага, комсомолка-подпольщица))))
        героиня, одним словом)

        так почему шуршанка?
  • http://semenale.livejournal.com/
    15 дек. 2009 г., 14:34:39
    Ответить
    ХВАТИТ ЕДРОСНИ!
    Мы пилим, пилим,пилим в далекие края...
    Алло!Это контора Поздеева?
    270 лямов освоить не желаете?
  • Не ЕДРОС
    15 дек. 2009 г., 14:55:10
    Ответить
    Социальные выплаты на строительство и приобретение жилья гражданам, выезжающим из закрывающихся населенных пунктов, предлагается сократить на 618,9 тыс. руб. в 2009 году. Отмечается, что количество граждан, получающих данный вид государственной поддержки, при этом останется неизменным.

    Чё то я не понял о какой поддержке речь!О той которую урезали?
  • 007
    15 дек. 2009 г., 20:50:59
    Ответить
    «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан»

    -Отдельная категория граждан это что ли депутаты, и другие прихлебатели у власти, которым нужна пятая квартира, а то как то тесно в четырех жить
  • Свободная
    16 дек. 2009 г., 23:20:55
    Ответить
    Я была депутатом
    Я была депутатом и ничего себе не взяла! Не врите, нет у нас пяти квартир, 10 лексусов и т.д. Многие из нас честнее вас - избирателей. Все что у меня есть я заработала сама. А вот как - это уже не ваше дело.
    • Настоящая Свободная
      17 дек. 2009 г., 7:03:43
      Ответить
      ЖД зассал
      Маргарин ПОДЛОПАНОВ с Черным кукловодом ВЗБЕСИЛИСЬ.

      Не понравилась им моя их характеристика. Сами под моим ником пишут и сами себе отвечают. НаБ***ателей НаБ***ывать подключили - и наб***ывают как могут.

      Во как ДОСТАЛА! Горжусь, однако.

      А кому нравится что их дурачат - сидите дураками, кто против?!

      Вас хотят "сделать" и "делают" раз верите.