20:47, 09.07.2007 / ОБЩЕСТВО

«Динамо-Сыктывкар» зарегистрируют и выведут на «Единую Россию»

Спортивный клуб «Динамо-Сыктывкар», в который перейдет сыктывкарская хоккейная команда «Строитель», будет зарегистрирован в ближайшее время. При этом продолжит функционирование клуб «Строитель Плюс», на котором висят долги почти на 7 млн. руб.

 

На днях представители «Строителя» подписали в Москве лицензионное соглашение за использование названия «Динамо». Одновременно предполагалось подписать и договор о переходе в «Динамо», однако по организационным причинам окончательное визирование не состоялось. По словам сотрудников клуба, получение разрешительных документов от спортивного общества – не более чем формальность.

Несмотря на то, что будет создан новый клуб, на первое время останется прежний – некоммерческое партнерство «Строитель Плюс». Он не подлежит ликвидации до погашения всех задолженностей, в том числе по заработным платам игрокам и перед налоговыми органами. Общая сумма приближается к 7 млн. руб. – это половина годового бюджета команды.

Тем временем руководство «Строителя», об инициативах которого по привлечению к работе с сыктывкарской командой знаменитого тренера Владимира Янко БНКоми уже сообщали, приступило к «окучиванию» другой перспективной «грядки», с которой можно снять полезные для команды плоды. По данным БНКоми, «Строитель» намерен предложить сотрудничество Коми региональному отделению «Единой России». Представитель команды уже встречался на эту тему с заместителем председателя Госсовета РК и одним из видных местных «едроссов» Станиславом Хахалкиным, однако ничего конкретного на переговорах решено не было.

843

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Дим Димыч
    10 июля 2007 г., 12:18:34
    Ответить
    Светлое будущее
    Ура товарищи! Вместе с партией в светлое будущее, олей - олей - олей - олей. Ед. РО - генератор строительных идей
  • Главбух
    10 июля 2007 г., 14:45:24
    Ответить
    Меня интересует в что это выльется?