13:00, 15.06.2015 / ПРАВО

Директор сыктывкарского филиала СПбГЭУ приговорен к 4 годам условно и штрафу

Сыктывкарский городской суд сегодня вынес приговор в отношении директора сыктывкарского филиала Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГЭУ) Александра Головко, который признан виновным в растрате в особо крупном размере. Как передает корреспондент БНК, Александр Головко приговорен к четырем годам лишения свободы условно, штрафу в 980 тысяч рублей и на два года лишен права занимать определенные должности. Его сын Владимир, являющийся руководителем и совладельцем станции техобслуживания автомобилей ООО «Вего», признан виновным в пособничестве растрате, совершенной отцом. Головко-младший приговорен к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 900 тысяч рублей.

IMG_6131.JPG

Фото Михаила Дасюка

В августе 2008 года директор филиала (СПбГЭУ) Александр Головко заключил с руководителем ООО «Вего» Владимиром Головко договор аренды помещения станции техобслуживания по адресу: Сыктывкар, улица Печорская, д. 67/11 для проведения занятий студентов, обучающихся по специальности «Автосервис». Согласно договору вуз ежемесячно платил сервисному центру по ремонту автомобилей около 60 тыс. руб. Обвинение полагает, что договор аренды был фиктивным, что в помещении СТО занятия не проводились, а для придания видимости действительности договора между филиалом (СПбГЭУ) и СТО «Вего» иногда на станцию водили студентов на экскурсию. При этом студентов также водили на экскурсию и на другие СТО в Сыктывкаре, которые ничего от вуза взамен не получали. По мнению гособвинителя, экскурсии на СТО и практикумы не являются учебными занятиями и должны быть абсолютно бесплатными.

Следствие полагает, уплаченные вузом в период с августа 2008 по май 2014 года денежные средства в размере пяти миллионов рублей были похищены директором филиала в пользу ООО «Вего», соучредителем и руководителем которого является Головко-младший.

Обвиняемый Александр Головко в последнем слове указал, что вуз не мог вести образовательную деятельность без договора аренды помещений СТО. В 2007 году на этот счет имелось предписание Рособрнадзора. По его словам, договор заключен после мониторинга цен на выгодных для вуза условиях. Филиал не мог себе позволить обзавестись и содержать собственную СТО, поскольку это требовало слишком больших финансовых затрат.

По словам обвиняемого, филиал арендовал помещения «Вего» на внебюджетные доходы учебного заведения. Смета расходов филиала не предусматривала затрат на аренду какого-либо имущества.

Директор филиала вуза отметил, что договор аренды помещений СТО «Вего» не был фиктивным. Он был зарегистрирован в Минюсте РФ и в действительности исполнялся сторонами. Студенты филиала могли в любое время попасть на станцию техобслуживания автомобилей с преподавателем и без него. Тогда как при экскурсиях на другие СТО города студентов не допускали в рабочую зону сервисного центра. По словам Александра Головко, преподаватели сами решали, где именно им проводить практические занятия - в помещении СТО «Вего» или в рядом расположенном здании по адресу: Печорская, 67/8, принадлежащем Головко-младшему и находящемся в безвозмездной аренде у филиала. С 2008 года в ходе финансовых проверок договор аренды СТО никаких нареканий у ревизоров не вызвал. Заключение договора аренды помещений «Вего» было одобрено головным вузом. Головной вуз в Санкт-Петербурге предоставил информацию, что отсутствует ущерб от действий директора сыктывкарского филиала, заключившего договор аренды с СТО «Вего».

4421

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • Пишите фактические обстоятельства
    15 июня 2015 г., 13:13:32
    Ответить
    Ну, друзья мои. Ну, нельзя же так писать. Если осудили, то по какой статье УК признали виновным. Потом уже фактура дела: кто признан потерпевшим и какой ущерб признает потерпевший. Потом уже все остальное. А у вас в информации самого важного нет, а сразу быка за рога. А виновен или не виновен человек, из вашего сообщения не видно. Поймите правильно, у каждого преступления есть квалифицирующие признаки, объективная и субъективная сторона преступления. К примеру, все имущественные преступления всегда имеет главный признак: лицо заявляет о том, что ему причинен ущерб и просит защитить его интересы. Оно признается потерпевшим. Кто потерпевший по этому уголовному делу? Требует ли он защитить его права? Поймите правильно, в Сыктывкаре немало недоумков среди следователей и прокурорских, могут они и среди судей встречаться. Поэтому пишите фактические сведения, а народ разберется: было ли совершено преступление или осудили очередного невиновного.
    • 1
      15 июня 2015 г., 14:06:53
      Ответить
      Потерпевший потребовался тут кому то? Так вот потерпевшим в данном конкретном деле является ГОСУДАРСТВО! Представителем гос-ва выступали правоохранительные органы! Сами себе что то там напридумывают и начинают...идите идите идите! Мало дали! Надо было на нары и нечего тут философствовать! Вор должен сидеть в тюрьме!
      • 13
        15 июня 2015 г., 14:22:03
        Ответить
        Потерпевший тут,-номер 1.
        Ему уже и желчный удалили,а все стрессует.
        Отправлено из мобильной версии
        • 13 му
          15 июня 2015 г., 15:20:56
          Ответить
          Не стрессую, а радуюсь, что хоть чуть чуть но справедливость восторжествовала!
          • 13
            15 июня 2015 г., 15:44:32
            Ответить
            С песней о "чуть-чуть",не сюда;) Королева Ваша певица!
            Браво!

            Отправлено из мобильной версии
      • ответ 1
        15 июня 2015 г., 14:27:25
        Ответить
        По ходу ты наверно из бывших, да еще и тупых. Нет в этом деле потерпевших, и состава нет! Система когда ей надо еще не то придумает.
        Отправлено из мобильной версии
        • 6
          15 июня 2015 г., 15:10:18
          Ответить
          Так поменяй систему, а не гавкай из подворотни, как шакаленок!
          • 13
            15 июня 2015 г., 15:46:27
            Ответить
            Систему менять?
            Номер 6,предлагает менять систему!
            Отправлено из мобильной версии
          • шестерке
            15 июня 2015 г., 18:20:54
            Ответить
            Как раз гавкаешь из подворотни ты, иди подойди к Головко и скажи, что он вор. А исходя из твоего лексикона в комментариях, то в тюрьме твое место.
            Отправлено из мобильной версии
            • 13
              16 июня 2015 г., 0:06:08
              Ответить
              +100
              Отправлено из мобильной версии
      • 1-му
        15 июня 2015 г., 14:28:11
        Ответить
        Господин номер один. Есть государственные учреждения. Если государство признает себя потерпевшим, то это может быть только учебное учреждение. Какое именно государственное учебное учреждения признало причинение ущерба и потребовало защитить его интересы? Вы номер один пишете, как типичныйнеграмотный двоечник, который по недоразумению получил диплом о обраховании. А сам остался баран бараном. Откройте УК РФ УПК РФ, гК РФ, ГПК РФ для начала. Но думается, что даже такие скромные усилия не для вашего мозга. Если вы работаете в органах, и клепаете такие уголовные дела, то ваше место на нарах.
        • господин
          15 июня 2015 г., 15:11:17
          Ответить
          Так я это...училась у Головки!
          • 13
            15 июня 2015 г., 16:07:39
            Ответить
            Скорее работала
            Отправлено из мобильной версии
            • 1
              15 июня 2015 г., 16:28:00
              Ответить
              И...
            • 1
              16 июня 2015 г., 9:46:09
              Ответить
              А вот и не угадали! Я в ГПТУ не работала!
        • Дмитрий
          15 июня 2015 г., 19:45:20
          Ответить
          Ээээээ, юрист-грамотей... Ты где в понятии "состав преступления" увидел элемент "признание потерпевшим причиненного ущерба"?! Ни УК РФ, ни Пленум ВС РФ об этом ничего не говорит. В голову не приходило, что представитель потерпевшего может быть в доле и за свое бездействие иметь денежку. Все верно тут один написал: по таким делам потерпевший - ГОСУДАРСТВО! А его представители могут быть разные: вы вот например оскорб**ете незнакомого вам человека, да еще и советы ему никчемные даете. Смешно!
          • Дмитрию
            15 июня 2015 г., 20:04:06
            Ответить
            Читай букварь!Вот такие как ты и лепят такие дела.
    • 13
      15 июня 2015 г., 14:12:06
      Ответить
      И,был ли мальчик??(потерпевший)
      С Уважением.
      Отправлено из мобильной версии
      • 13
        15 июня 2015 г., 14:13:44
        Ответить
        Вам надо желчный проверить.Стресс, знаете)
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          15 июня 2015 г., 14:16:45
          Ответить
          У меня уже давно нет желчного, не надо с больной...желч на здоровую! Хихихи
          • 13
            15 июня 2015 г., 14:18:24
            Ответить
            Хихихи
            Отправлено из мобильной версии
    • Максим
      15 июня 2015 г., 21:27:44
      Ответить
      Дабы отделить мух от котлет. Статья 20. Виды уголовного преследования
      1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.
      2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.
      (в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 58-ФЗ, от 12.04.2007 N 47-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
      (см. текст в предыдущей редакции)
      3. Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Кодекса. К уголовным делам частно-публичного обвинения относятся уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 131 частью первой, 132 частью первой, 137 частью первой, 138 частью первой, 139 частью первой, 145, 146 частью первой, 147 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, а также уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 159 - 159.6, 160, 165 Уголовного кодекса Российской Федерации, если они совершены индивидуальным предпринимателем в связи с осуществлением им предпринимательской деятельности и (или) управлением принадлежащим ему имуществом, используемым в целях предпринимательской деятельности, либо если эти преступления совершены членом органа управления коммерческой организации в связи с осуществлением им полномочий по управлению организацией либо в связи с осуществлением коммерческой организацией предпринимательской или иной экономической деятельности, за исключением случаев, если преступлением причинен вред интересам государственного или муниципального унитарного предприятия, государственной корпорации, государственной компании, коммерческой организации с участием в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) государства или муниципального образования либо если предметом преступления явилось государственное или муниципальное имущество.
      (в ред. Федеральных законов от 29.11.2012 N 207-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ)
      (см. текст в предыдущей редакции)
      4. Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны.
      (в ред. Федеральных законов от 12.04.2007 N 47-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)
      (см. текст в предыдущей редакции)
      5. Уголовные дела, за исключением уголовных дел, указанных в частях второй и третьей настоящей статьи, считаются уголовными делами публичного обвинения.

      • 13
        16 июня 2015 г., 0:13:00
        Ответить
        +100
        Отправлено из мобильной версии
  • опрос
    15 июня 2015 г., 13:36:32
    Ответить
    А кто будущий директор филиала?
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      15 июня 2015 г., 14:07:52
      Ответить
      Предлагаю Рубцова Андрея Юрьевича!
      • 13
        15 июня 2015 г., 14:14:29
        Ответить
        Вы
        Отправлено из мобильной версии
        • 13
          15 июня 2015 г., 15:59:54
          Ответить
          Андрею Юрьевичу и его детям,как порядочному человеку,это не надо,поверьте.
          Припояют и там.
          Смотришь,а через энное время,ковырныдцать месяцев,тут и его персону будут мыть,не щадя
          Отправлено из мобильной версии
      • студент
        15 июня 2015 г., 15:22:39
        Ответить
        И я за Андрея Юрьевича! Порядочный честный справедливый!
  • трамбл
    15 июня 2015 г., 13:38:13
    Ответить
    Я думаю что теперь всем отцам стоит задуматься
    Отправлено из мобильной версии
    • скрумбл
      15 июня 2015 г., 13:54:15
      Ответить
      я думаю всем детям стоит задуматься. Сынок ничего не решал, фирма эта принадлежит Головко напополам с Веселовым, папа решил, что будет через нее деньги откатывать, а сына никто и не спрашивал.
  • Е
    15 июня 2015 г., 13:39:49
    Ответить
    БНКА- это ВПВ. Какой текст вы от них хотите?
    • 13
      15 июня 2015 г., 14:15:09
      Ответить
      Всем Всея Руси!
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    15 июня 2015 г., 13:45:29
    Ответить
    воруй убивай
  • Мельпомена
    15 июня 2015 г., 13:55:38
    Ответить
    А судьи кто?
    Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в Мире !
    Надо осудить , осудят, будь уверен.
    • 3
      15 июня 2015 г., 14:09:12
      Ответить
      Осудят - это работа судов! А ты милок не воруй у государства!
    • 3
      15 июня 2015 г., 14:09:16
      Ответить
      Осудят - это работа судов! А ты милок не воруй у государства!
      • 13
        15 июня 2015 г., 14:16:39
        Ответить
        Работа Судов в другом.
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          15 июня 2015 г., 14:18:40
          Ответить
          В чем , если не секрет МЮ?
  • 4
    15 июня 2015 г., 14:13:14
    Ответить
    " не мог вести деятельность без договора аренды", так и не надо было вести! Почему то сумму аренды при этом не определили в 1 рубль! Меньше неучей при этом было бы!
    • 5
      15 июня 2015 г., 14:15:00
      Ответить
      Да , видать пробашлял много, чтобы реально не посадили, а надо было!
      • 13
        15 июня 2015 г., 14:17:45
        Ответить
        Надо было,Вам всем скинуться.Шакалы.
        Отправлено из мобильной версии
        • 777
          15 июня 2015 г., 14:20:30
          Ответить
          Зачем скидываться? Они чё нищие? Пусть скинут какую нибудь недвижимость не обеднеют!
          • 13
            15 июня 2015 г., 14:25:15
            Ответить
            Не фортовый ты.
            Три 777,не твой калибр.
            -111=твой костюмчик
            Отправлено из мобильной версии
            • 777
              15 июня 2015 г., 15:18:41
              Ответить
              Я то как раз фортовый, а вот вы господа не умеете воровать не воруйте! А если воруете, то в дите себя тихо, не борзея!
              • 13
                15 июня 2015 г., 15:54:25
                Ответить
                ФортовАЯ!
                Отправлено из мобильной версии
      • 6
        15 июня 2015 г., 14:18:29
        Ответить
        по рылу тебе дать надо))
        • ааа
          15 июня 2015 г., 14:21:53
          Ответить
          Рыло у таких как ты, а у меня лицо!
    • 13
      15 июня 2015 г., 14:23:23
      Ответить
      Вам есть что с номером 3 обсудить.Вы на одной волне.
      Отправлено из мобильной версии
      • Есть основы
        15 июня 2015 г., 14:36:05
        Ответить
        Госпожа, уголовное дело начинается с рассмотрения заявления физического лица или представителя юрлица о том, что ему действиями какого- то лица или группы лиц причинен ущерб и он считает его значительным. Потом процессуально это лицо оформляется как потерпевший. И лишь после этого начинается следствие по уголовному делу. Это классика, господа. Если нет потерпевшего, который официально изъявляет, что ему причинен значительный ущерб и он просит государство в лице праворанительных органов защитить его интересы, то уголовное дело не возбуждается, а начатое прекращается. Если этого не соблюдать, то значит обрушить всю систему российского судопроизводства и превратить судебное следствие в фарс и во всеобщее посмещище.
        • 777
          15 июня 2015 г., 15:13:54
          Ответить
          Ой не смешите мои тапочки! А ты видать тот кто консультировал Головок за бабки и пел им что ничегошеньки не будет!
          • 13
            15 июня 2015 г., 15:50:26
            Ответить
            Явно не мужчина.
            ...в тапочках-то.
            Не смешите ЕЕ ТАПОЧКИ!
            Отправлено из мобильной версии
        • йцук
          15 июня 2015 г., 16:54:43
          Ответить
          Основам
          Бред домохозяйки. Вы вообще знаете сколько сыктсуд рассмотрел дел, где потерпевшие говорили что они вообще не причем, и таковыми себя не считают? И представляете, вынесены обвинительные приговоры) Продолжайте смотреть сериалы про ментов)
          • 13
            15 июня 2015 г., 17:06:58
            Ответить
            Воистину?Всерьез?????!!!!
            И,представить не могли...
            Отправлено из мобильной версии
          • Йцуку
            15 июня 2015 г., 17:37:08
            Ответить
            О том и речь, что все судьи вынесшие обвинительные приговора без признания лицами себя потерпевшими, которым причинен значительный ущерб, фактически являются особо опасными государственными преступниками, которые разрушают основы государственной безопасности. Ну , понятно, прокуроры и следователи, которые не прекращали такие дела и отставали такие дела в судах, тоже должны сидеть в лагерях и тюрьмах как особо опасные преступники. Времена поменяются и преступники понесут заслуженную кару. Неотвратимость наказания заложена в уголовном праве.
            • 13
              15 июня 2015 г., 17:48:26
              Ответить
              Вы правы.Извините.
              Отправлено из мобильной версии
            • Дмитрий
              15 июня 2015 г., 19:50:21
              Ответить
              БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД!!!!
        • Дмитрий
          15 июня 2015 г., 19:49:14
          Ответить
          Еще один уникум! Понятие "дело публичного обвинения" знакомо?! Нет. Ясно)
  • 5
    15 июня 2015 г., 15:09:19
    Ответить
    Ну наконец то показали красавчегов!
  • 999
    15 июня 2015 г., 15:25:22
    Ответить
    А че Головко без костюмчика! Помнится, заставлял преподов в костюме и в галстуке ходить на занятия , дресс код однако!
  • мы
    15 июня 2015 г., 15:28:20
    Ответить
    Пусть радуются, что легко отделались!
    • 13
      15 июня 2015 г., 16:02:57
      Ответить
      А Вы из "преподов"?
      Отправлено из мобильной версии
  • 13
    15 июня 2015 г., 15:33:43
    Ответить
    Особо строгие авторы постов в сталинском духе могут не сомневаться, что злы и опасны для окружающих значительно в большей степени, чем осужденные. И, если уж преступно ставить целью засудить человека, значительно в большей степени годятся в тюрьму. Основа сталинизма – осуждение вне зависимости от вины – преступно, и может относится к любому, и к ним не в последнюю очередь, пусть не стараются выслужиться для собственной безопасности. В бесправии все друг друга боятся не без оснований, безбожники прежде всего. “Стукнет” кто-нибудь “куда следует”, и привет, как и бывало не раз. Подобные “воспитательные меры” государства породили специфических уродов, трусливо прячущихся за суровым осуждением предприимчивых, энергичных людей, на которых, на самом деле, здоровая экономика и держится, а без которых никому не интересна.
    Почитайте,уважаемые,суть дела Ив-Роше,для формирования кругозора.
    Отправлено из мобильной версии
    • 13
      15 июня 2015 г., 15:53:29
      Ответить
      Хотя,Вам это не поможет.
      Повтораяте хором:"Мы счастливы!"))))
      Отправлено из мобильной версии
    • 13у
      15 июня 2015 г., 15:57:45
      Ответить
      белый и пушисый?
      • 13
        15 июня 2015 г., 16:05:47
        Ответить
        С женщинами в разъяснения не вступаю
        Отправлено из мобильной версии
        • я, ты он она
          15 июня 2015 г., 16:19:25
          Ответить
          вместе целая страна
          Тапочки носят только женщины!
          • 13
            15 июня 2015 г., 16:22:39
            Ответить
            Да.
            Отправлено из мобильной версии
          • 13
            15 июня 2015 г., 16:28:07
            Ответить
            Стихобителю "я,ты он она,"
            "В России нет закона
            А столб - и на столбе - корона"
            "В России две напасти
            Внизу - власть тьмы
            А наверху - тьма власти"
            Отправлено из мобильной версии
        • 13 му
          15 июня 2015 г., 16:37:25
          Ответить
          Понятно! Только с мущщинами! О вкусах не спорят!
          • 13
            15 июня 2015 г., 16:55:40
            Ответить
            Только.
            Отправлено из мобильной версии
    • нород
      15 июня 2015 г., 16:08:37
      Ответить
      господин юрист показывает что если следствие нашло виновного то надо возместить весь урон потерпевшему вроде бы получается что эти пять миллионов нужно вернуть вузу и заплатить штраф за то что попался но наличие в деле бумаги от вуза что вуз этого ущерба не видит говорит нам что в деле нет потерпевшего кому тогда и чего возмещать и за что тогда осужден
      • нород
        15 июня 2015 г., 16:10:42
        Ответить
        поэтому и был комментарий головко что договора эти заключались на внебюджетные фонды типа государство он не обманывал а обманывал спонсоров получив денег от них и вложив в договор аренды сына но в статье не сказано что были спонсоры недовольные отсюда вопрос кого обманул головко и кому он эти деньги вернут должен раз его поймали
        • 6
          15 июня 2015 г., 16:23:41
          Ответить
          какие спонсоры?
          Пусть не вводит людей и суд в заблуждение! Речь, по всей видимости, идет о бюджетных бабках! Какие спонсоры? Филиальчику денег то внебюджетных не оставляли , а если и оставляли то копейки
          • нород
            15 июня 2015 г., 16:25:15
            Ответить
            вы на вопрос ответьте кого обманул головко потратив внебюджетные деньги на договор аренды помещения сто конкретно кто пострадал напишите
            • 555
              15 июня 2015 г., 16:31:53
              Ответить
              Да вам никогда не понять, потому что считаете, по всей видимости, что государственные денежки нечейными, вот отсюда и ваши баллады!
              • нород
                15 июня 2015 г., 16:37:01
                Ответить
                государственные деньги входят в бюджет учреждения а внебюджетные деньги это деньги спонсоров захотел вася получив работу после обучения и первую зарплату вузу принес к примеру вот на такие деньги и был заключен договор на аренду сто под обучение и соответственно дело о том как государство поймало головко на обмане спонсора но ни один спонсор не имеет претензий поэтому вопрос что спер головко и за что получил судимость
          • 13
            15 июня 2015 г., 16:30:02
            Ответить
            По всей видимости
            Отправлено из мобильной версии
  • нород
    15 июня 2015 г., 16:14:12
    Ответить
    судя по некоторым высказываниям тут в комментариях гадят со всех сторон приближенные к головко ребята
    • 13
      15 июня 2015 г., 16:29:20
      Ответить
      Причем,под номерами 6
      Отправлено из мобильной версии
      • нород
        15 июня 2015 г., 16:31:05
        Ответить
        6 это дурачок местный не обращайте внимания
      • 6
        15 июня 2015 г., 16:34:34
        Ответить
        Ну 13 номер не достался, ну что ж и такое бывает МЮ!
        • 13
          15 июня 2015 г., 17:02:26
          Ответить
          Простим шестого,и номера один простим,-тот уже без желчного
          Отправлено из мобильной версии
  • Ужас
    15 июня 2015 г., 18:18:48
    Ответить
    Какая помойка, все эти комментарии.
    • 13
      15 июня 2015 г., 18:50:52
      Ответить
      +100
      Отправлено из мобильной версии
    • 13
      15 июня 2015 г., 18:51:01
      Ответить
      +100
      Отправлено из мобильной версии
  • Люстрация
    15 июня 2015 г., 19:29:20
    Ответить
    А судьи откуда берутся? Наверно из самых отмодерировано работавших в прокуратуре и в полиции? Поэтому не стоит удивляться, что на Украине случился Майдан. Людей достали тупоумные судопроизводители- судовершители.
    • Храню аудиозапись
      15 июня 2015 г., 19:39:22
      Ответить
      Я в прошлом году на диктофон записал, как судья Верховного Суда Коми на вопрос:" почему оставили обвинительный приговор в силе, ведь никто не заявил о причинении значительного ущерба, а так называемые потерпевшие говорили, что не имеют к подсудимому претензий и не считают, что им причинен значительный ущерб? , ответил так:" Суд сам определяет значительный или незначительный причинен ущерб". Короче судьям закон не писан? Плевать они хотели на федеральные законы?
      • 13
        16 июня 2015 г., 0:20:59
        Ответить
        +100
        Отправлено из мобильной версии
  • Human
    20 июня 2015 г., 10:54:07
    Ответить
    Возмездие восторжествовало!