09:56, 22.06.2015

Жительница Воркуты пыталась покинуть квартиру через балкон

;

Пожарные Воркуты спасли женщину, которая висела на балконе четвертого этажа. Жительница Заполярья, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, пыталась таким способом покинуть закрытую квартиру, сообщила газета «Моя Воркута».

dom-580x329.jpg

Стоп-кадр видео Станислава Шевелева

Вчера пожарные Воркуты получили сообщение о том, что на балконе четвертого этажа висит девушка. В 16.32 к дому 49-А на улице Ленинградской прибыла автолестница. Через пять минут один из пожарных спас воркутинку.

– Она пояснила, что попыталась выйти из квартиры, дверь которой была закрыта, – рассказала «МВ» инспектор отдела надзорной деятельности Воркуты Яна Каштуля.

Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ее передали в руки медиков для освидетельствования. Как уточнили «МВ» в ОМВД России по Воркуте, женщину 1976 года рождения в квартире, скорее всего, закрыли родственники — она проходит лечение в наркологии. В дежурную часть обратились ее соседи.

3222

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Диман
    22 июня 2015 г., 10:49:00
    Ответить
    инспектор отдела надзорной деятельности Воркуты Яна Каштуля.
    Это где такая должность? В мэрии?
  • Ужебабушка в 36
    22 июня 2015 г., 10:50:02
    Ответить
    Девушка 39-ти лет!
  • Петр Н.
    22 июня 2015 г., 10:52:43
    Ответить
    ...
    очень медленная работа спасателей...
  • читатель
    22 июня 2015 г., 11:09:46
    Ответить
    Начерта таких спасать,пусть бы разбилась,родные бы хоть свободно вздохнули.
  • :- )
    22 июня 2015 г., 11:13:21
    Ответить
    Воркуту нужно срочно расселять в домики пониже...
    Отправлено из мобильной версии
  • Читателю
    22 июня 2015 г., 11:27:26
    Ответить
    Когда кто-нибудь из твоих родных заболеет алкоголизмом будешь рассуждать надо ли их спасать и хочешь ли ты вздохнуть свободно, это страшная болезнь, этим людям реально нужна помощь
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    22 июня 2015 г., 11:50:52
    Ответить
    Самое печальное,что помочь людям страдающим алкоголизмом,практически невозможно без обратной связи.Если человек осознал свое положение,то да,процесс может быть ускорен,а так все это мышинная возня.Крайне редко имеется положительный результат,но все же имеется.Те кто пьет и ему помогают родственники,приобретает привычку ставить всех перед фактом,типа ну вот я забухал,сам я остановиться не могу,помогайте.Это факт,что бы мне не говорили.Занимался этой проблемой,думаю еще не победа,прийдется наверное еще заниматься.Одним словом хорошего в этой ситуации мало.
  • КОМИзяк
    22 июня 2015 г., 12:50:07
    Ответить
    Да пусть шла куда хотела. Не имеем право нарушать ее конституционные права о свободе передвижения на территории РФ.
  • карл
    22 июня 2015 г., 13:22:47
    Ответить
    Хорошая тренировка для пожарных.Справились на 5+.
  • Белдичевский
    22 июня 2015 г., 14:11:27
    Ответить
    Какие страшные дома в Воркуте! Такие же страшные, как война! Жульё местное, может разукрасите дома то! За свою зарплату по 300-400 тысяч явно хватит. Поделитесь
  • Ян