20:54, 26.06.2015 / ОБЩЕСТВО

Руководство Инты выразило недовольство работой тепловой компании в микрорайоне Южный

В пятницу во время открытия нового магазина в микрорайоне Южный к руководителю администрации Инты Павлу Смирнову подошли местные жители и поделились своими проблемами. Основная жалоба - на качество горячей воды. После завершения отопительного сезона и начала гидравлических работ вместо воды привычного качества из кранов «южан» потекла ржавая жидкость.

IMG_1033.JPG

Из кранов жителей интинского микрорайона Южный вновь потекла ржавая жидкость. Фото пресс-службы администрации Инты

Сразу по возвращению в мэрию градоначальник на своем уровне собрал совещание со специалистами администрации и тепловой компании (ТК), которая подает горячую воду в микрорайон. В прошлом году жители Южного уже обращались с подобной проблемой к мэру. После дренажа системы отопления ситуация нормализовалась. Думали навсегда. Как оказалось, нет. Прежде всего, Павел Смирнов выяснил, почему жители микрорайона вновь испытывают неудобства, и как можно решить этот вопрос. На устранение проблемы градоначальник отвел специалистам ровно двое суток.

f8y7x0tnet4.jpg



- Я не понимаю, почему для принятия определенных решений вам необходимо указание свыше, - высказал свое недовольство руководству ТК Павел Смирнов. - Интинцы не должны оставаться крайними из-за того, что вы неделями не можете определиться, в каком направлении нужно работать.

fWTQIj7MP8k.jpg

Как пояснили сотрудники тепловой компании, причин может быть несколько, как технического плана, так и природного. Необходимо делать капитальную ревизию водоподготовительного устройства на районной котельной, но для этого нужно останавливать котельную, и, значит, оставить на неопределенный срок жителей микрорайона без горячей воды. Этот вариант решили оставить на август, на тот момент, когда воду отключат в рамках плановых работ на две недели.

Вторая возможная причина - проведение гидравлических работ на магистральном трубопроводе. Этот технологический процесс вполне мог взбаламутить осадок на стенах труб. Не стоит сбрасывать со счетов и природный фактор — в городе прошли дожди, вода в реке поднялась, она стала темнее. Город стоит на болоте, а система очистки воды не предусматривает ее обесцвечивание.

Чтобы наладить качество водоснабжения и при этом не останавливать подачу ГВС, специалисты уже в течение ближайших часов начнут дренировать системы водоснабжения. Управляющие компании займутся концевыми точками микрорайона, ТК — магистральным трубопроводом. Сотрудники тепловой компании надеются, что этот вариант приведет к желаемому результату, и вода в дома жителей микрорайона Южный будет поступать надлежащего качества.

2996

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • GROG
    26 июня 2015 г., 21:12:01
    Ответить
    в тему
    цирк уехал...................
    клоуны остались..........
  • цирк
    26 июня 2015 г., 21:28:14
    Ответить
    Испытывает острую нехватку клоунов. Молодые клоуны пока не справляются.
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    26 июня 2015 г., 21:28:43
    Ответить
    проблема для всего города однако!
  • ????
    26 июня 2015 г., 23:17:47
    Ответить
    4 года разваливал, а теперь дал 2 суток.
  • Южный
    26 июня 2015 г., 23:19:58
    Ответить
    Эх Павел нафиг из года в год одно и тоже. Хватит перед выборами показуху делать. Обещалкин.
  • Ооо
    26 июня 2015 г., 23:59:15
    Ответить
    Было бы справедливо, если бы ему прозвище "Нафик" приклеилось. А то Паша явно со словоблудием перебирает. То "засуньте в ж..у листовки", то вот теперь "нафик". И это все по телевизору во время, когда его могут видеть дети, которых он так любит. То ли лицемерие, то ли глупость, то ли все вместе...
    • а что на южном люди делают
      27 июня 2015 г., 4:40:15
      Ответить
      я думал
      уже все уехали
    • !
      27 июня 2015 г., 12:17:34
      Ответить
      Тогда уж "нафик маете"!
  • Чемберлен
    27 июня 2015 г., 4:37:26
    Ответить
    Да уж за все время существования Инты эта проблема не решилась,а теперь за двое суток прям решится Правильно писали выше Клоун-нафиг!
    Отправлено из мобильной версии
  • Риал
    27 июня 2015 г., 7:31:19
    Ответить
    Руководство Инты только и умеет что постоянно выражать недовольство
  • южный
    27 июня 2015 г., 7:35:15
    Ответить
    А что делают два депа от южного и орава общественников, почему не доложили мэру?
  • Наш ответ Чемберлену
    27 июня 2015 г., 7:55:40
    Ответить
    Руководство Инты умеет работать и умеет публично говорить о проблемах. А в 4.30 лучше спать, тогда желчь и склероз отпустят. И не х))) ныть, вспомни Инту 4 года назад и назови, кто из прежних руководителей на Южном вообще появлялся.
    • Ага:)))))
      27 июня 2015 г., 8:19:27
      Ответить
      Только и умеет ,что публично говорить,а в предверии выборов эта публичность возрастает вдвое. А что же делал четыре года депутат Макаров?
    • Каликова
      27 июня 2015 г., 8:21:40
      Ответить
      Это,что и все заслуги, появляется на Южном!?
      • Южный
        27 июня 2015 г., 8:22:17
        Ответить
        Мне не его появление нужно а чистая вода.
        • Тепловая Компания
          27 июня 2015 г., 9:34:29
          Ответить
          Южному
          Ты заплати сначала за тепло, которым всю зиму, 5 лет греешься.И у нас тогда возможность будет воду в порядок приводить. Умники!
          • Тепловой компании
            27 июня 2015 г., 9:55:24
            Ответить
            Мы то заплатили.
            А ты у Макарова деньги забери, и у тех, с кем он поделился.
            • 1184
              27 июня 2015 г., 11:17:07
              Ответить
              У макарова забери
              +++ 100000
          • Валя Перебейнос
            27 июня 2015 г., 10:58:55
            Ответить
            Вы деньги ищите у макара и у его дружка Нафиг'а
            • клубочек
              27 июня 2015 г., 12:07:26
              Ответить
              Паша нафиг видать столько приносит в клюве в ЖД, что ему все разрешают и прощают.И матом с экрана , и в ж..у , и диктатуру.. Воще больной на голову отморозок из 90. Хотя в 90 был красным со всех сторон. Ходил по милицией и в ус не дул. Водку в маг. Парма лил себе и бабло греб.Но у веревочки будет все равно конец...
    • южный
      27 июня 2015 г., 12:06:12
      Ответить
      Появлялись-это Руководители шахты
  • ГВС
    27 июня 2015 г., 9:37:05
    Ответить
    Горячая вода траур по Макарке объявила. Закрыли казнокрада и сразу проблемы с водой начались. Странно что паша-нафиг это тему не раскручивает
  • 5
    27 июня 2015 г., 10:35:35
    Ответить
    этой проблемой надо заниматься.а не подымать ее перед выборами
  • Космополит
    27 июня 2015 г., 12:44:18
    Ответить
    Вот это новость! Как так в столице Мира,в золотом сердце Коми и вдруг вода ненадлежащего качества!Да в это поверить невозможно, БНК наверное разыгрывает попросту людей.
    • Дед
      27 июня 2015 г., 12:51:36
      Ответить
      забыл
      добавить "Инта - центр вселенной". Ржал день, когда на такой сайт наткнулся.
      Отправлено из мобильной версии
    • Дед
      27 июня 2015 г., 12:51:36
      Ответить
      забыл
      добавить "Инта - центр вселенной". Ржал день, когда на такой сайт наткнулся.
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван Абгамович
    27 июня 2015 г., 12:46:47
    Ответить
    Пгостите,а на последнм фото гядом с мужичком в костюме и галстуке,что за гопник стоит?
  • Южанин
    27 июня 2015 г., 13:23:52
    Ответить
    Это местный леший Морозов. Всегда там где удобней и сытнее.
    • Мастер
      27 июня 2015 г., 14:21:39
      Ответить
      Ах,да припоминаю он еше в в70 годы прошлого столетия первым врывалмя в фазанскую столовку
  • Водовоз
    27 июня 2015 г., 14:19:43
    Ответить
    Потому,что без воды и ни туды и ни сюды!