02:34, 13.02.2010 / ПРАВО

Ирине Виноградовой позволили защищать брата, обвиненного в сексуальном насилии

Мировой судья Зеленецкого участка Елена Микитейчук удовлетворила ходатайство Аркадия Виноградова о допуске в качестве защитника его сестры Ирины, прославившейся пикетами в поддержку брата. Очередное заседание по новому уголовному делу в отношении Виноградова состоялось 12 февраля.

 

Напомним, в сентябре прошлого года Сыктывкарский суд приговорил 26-летнего Аркадия к восьми годам лишения свободы за сексуальные домогательства в отношении несовершеннолетней и за избиение еще двух девушек. При рассмотрении кассационной жалобы Верховный суд Коми уменьшил срок пребывания Виноградова за решеткой до пяти лет и 10 дней. Однако родственники и знакомые осужденного, а также правозащитники убеждены в его невиновности и заявляют, что процесс прошел с грубейшими нарушениями. При этом они ссылаются на то, что в Сыктывкаре продолжают совершаться преступления, аналогичные тем, за которые был осужден Аркадий, а приметы подозреваемого идентичны описаниям, которые давали потерпевшие в деле Виноградова.

Слушания по новому делу в отношении него начались в конце января. Виноградов обвиняется в побоях, которые, по версии следствия, он нанес малолетней сыктывкарке 15 февраля (в тот же день он домогался другой несовершеннолетней, за что впоследствии был осужден и отбывает наказание). Как утверждают защитники Аркадия, в этом деле, как и в предыдущем, снова изменились показания потерпевшей, прежде утверждавшей, что инцидент произошел в 15.00 (в это время обвиняемый находился в одном из компьютерных клубов Выльгорта, что подтверждают записи, сделанные наружной видеокамерой). Однако недавно в материалах дела появились новые данные, согласно которым преступление было совершено в 14.30.

Судебное заседание 12 февраля началось с нескольких ходатайств Виноградова, большинство из которых были удовлетворены. В частности, суд согласился запросить справку сотового оператора, услугами которого пользуется подсудимый, о местонахождении абонента за 15 февраля 2009 года или же копию такой справки, имеющейся в материалах предыдущего дела. Дали добро и на просьбу Виноградова вести аудиозапись всего судебного процесса.

- Поскольку в предыдущем процессе по другому делу секретарь допустил много ошибок при ведении протокола, у меня больше нет доверия к секретарям судебных заседаний, - пояснил Виноградов.

Также обвиняемый ходатайствовал о допуске к делу в качестве защитника своей сестры Ирины, которая, по его словам, может оказывать юридическую помощь, так как изучала соответствующие дисциплины в академии госслужбы при главе. Это ходатайство также было удовлетворено.

Затем прокурор выступил с обвинительной речью, из которой следовало, что 15 февраля прошлого года, выходя из лифта одного из домов по улице Морозова, «реализуя свой преступный умысел», Виноградов «умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений, пренебрегая общепринятыми нормами морали и правильного поведения, используя малозначительный повод», ударил по лицу стоявшую рядом тогда еще 13-летнюю потерпевшую. От удара девочка стукнулась об стену. В связи с этим Виноградов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом А части 2 статьи 116 УК РФ, то есть в нанесении побоев из хулиганских побуждений, причинивших боль, но не повлекших последствий.

- Обвиняемый, вам понятно обвинение? - обратилась судья к Виноградову.

- По тексту я понял обвинение. Но мне не понятна статья, по которой я обвиняюсь, - пояснил тот. - По предыдущему делу я тоже обвинялся по статье 116, и пункта А части 2 в ней не имеется.

- Как не имеется? - удивилась судья.

- Нет там пункта А, - повторил Виноградов.

- Есть у кого-нибудь Уголовный Кодекс? – спросила судья.

Поскольку кодекса ни у кого не нашлось, судья на пару минут удалилась из зала заседания. После чего вернулась с листком в руках:

- Вам распечатана статья с изменениями на декабрь 2009 года.

- Ваша честь, насколько я знаю, судят по тому закону, который действовал на момент совершения преступления. А преступление было совершено в феврале, - не сдавался Виноградов.

- Давайте так: обвинение, в общем, вам понятно? - снова спросила судья.

- По тексту - да, по пункту - нет, - повторил обвиняемый.

- Вы можете проконсультироваться со своими защитниками насчет того, какая редакция закона действовала на момент совершения преступления, - посоветовала Елена Микитейчук.

Настала очередь потерпевшей давать показания. Отец девочки ходатайствовал о том, чтобы это происходило в отсутствии обвиняемого. Виноградов напомнил, что опознание подозреваемого проходило в его присутствии, и ребенку уже доводилось давать показания при нем. Однако ходатайство все же было удовлетворено.

Впрочем, не успели Аркадия вывести из зала суда, как его сестра попросила перенести заседание, сославшись на то, что как защитник она не успела ознакомиться с материалами дела. Судебные разбирательства перенесли на март.

 

1133

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • Читатель
    13 февр. 2010 г., 9:42:45
    Ответить
    Аркадий, держись! Мы с тобой!
    • Нас много
      14 февр. 2010 г., 23:43:25
      Ответить
      Аркадий, держись! Мы с тобой!
  • Шон Крэхан
    13 февр. 2010 г., 10:46:30
    Ответить
    А почему Аркашу досих пор его на лагерь не увезли?????
    Или так в течении пяти лет и будут косации расматривать по делу??????
    • Шону
      13 февр. 2010 г., 15:43:36
      Ответить
      "косации" - это что-то с сенокосом связано ? Типа "коса косит"?
      Грамотей :-)))
    • Открой глаза
      13 февр. 2010 г., 17:00:28
      Ответить
      ему новое дело шьют
      не могут они успокоиться - отчитались то о поимке серийного маньяка, а серийности не хватает, вот и шьют чего попало
  • судья не смогла
    13 февр. 2010 г., 12:33:59
    Ответить
    сходу пояснить такой
    простой вопросец? А-фи-геть!!!
  • :)))
    13 февр. 2010 г., 12:45:02
    Ответить
    Понятно что дело надуманное...
    Нужна раскрываемость, вот "правоохранители" и "раскрыли преступление". Позорище!!!

    Ирина, удачи Вам и терпения.
  • неюрист
    13 февр. 2010 г., 15:30:38
    Ответить
    Походу придётся всему семейству Виноградовых юристами стать. С такой жизнью надо самому кодекс изучать, если и судья его досконально не знает.
  • это как так получается
    13 февр. 2010 г., 15:43:57
    Ответить
    что ни подсудимый ни судья не знает статью по которой судят???
    • очевидец
      13 февр. 2010 г., 16:45:30
      Ответить
      не знает статью по которой судят???
      ну просто смех - у кого есть Уголовный кодекс? Гособвинение - у меня старая редакция, у судьи Консультант Плюс в кабинете (она туда бегала распечатку делала, вопрос:почему прямо в зале суда и не установить Консультант Плюс?), у адвоката тоже не оказалось.....
      Упс, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались 8))))
      • тоже очевидец
        13 февр. 2010 г., 17:03:26
        Ответить
        Свободу Юрию деточкину
        Так в коридоре скандировал один из сотрудников милиции, который проходит по делу свидетелем. Он учил свою дочь как правильно на суде давать свидетельские показания, в жизни все может пригодиться, особенно когда папа в милиции работает...
  • Всем
    13 февр. 2010 г., 15:46:51
    Ответить
    Представляете, какой классный получится адвокат из сестры Ирины, когда она сможет помочь своему брату ( а она обязательно сможет)?
    • Тоже всем
      13 февр. 2010 г., 19:42:45
      Ответить
      всем
      Не сможет. Априори не возможно оправдать невиновного, если судье есть указание на признание виновным.

      Дело получило слишком широкую огласку. Если оправдать, значит смешать с г...м всех ментов и прокуроров, к нему причастных. И на верх уже доложено об успешной борьбе с педофилами.

      Ну кто позволит судье оправдать? Она даже УК под рукой не держит, т.к. всё уже решено.
      • всем, всем, всем
        13 февр. 2010 г., 21:35:27
        Ответить
        странно
        наводит на мысль что все не так просто в этом деле вот что: почему выльгортский суд, не городской, почему зеленецкий участок, у них что работы не хватает? Это как в такси, у нас вызовов очень много, помогите, так что ли?
  • http://www.arkag.ucoz.ru/
    13 февр. 2010 г., 16:35:39
    Ответить
    Разыскивается маньяк - нашедшему 500 000 рублей
    информация о разыскиваемом выложена на сайте.
  • Фемида
    13 февр. 2010 г., 17:22:59
    Ответить
    А судьи кто?
    Мекетейчук молодая наивная и послушная судья. Доказала свою преданность власти работой юрисконсульта в администрации Сыктывдина.
    Скажут, посадит и по той статье, которой нет. У неё ещё 3-х летний срок не закончился, заслужить надо пожизненые полномочия.
  • а
    13 февр. 2010 г., 17:30:01
    Ответить
    на ведение аудиозаписи в суде никакого разрешения не надо, опять банка жгет, давно бы завели себе уже юриста
    • заведет, не заведет БаНКа себе юриста,
      13 февр. 2010 г., 20:46:33
      Ответить
      не важно
      потому как это вы объясните коллегии Верховного Суда РК, они любой закон трактуют себе в угоду, поэтому лучше заявлять обо всем так, чтобы это было зафиксировано в протоколах, а то уже многие научены горьким опытом...
    • ...
      17 февр. 2010 г., 20:35:57
      Ответить
      Это судьям надо завести себе юриста
  • 111
    13 февр. 2010 г., 18:11:20
    Ответить
    Надо таких как подсудимый пожизненно закрывать, за домогательство к малолетним!!! Если суд сказал виновен, значит так оно и есть, а никак иначе!!!
    • 222
      13 февр. 2010 г., 19:35:31
      Ответить
      111-у
      Слова не мальчика, но д****а.

      такое впечатление, что ни дня не жил в России.
      • 222
        13 февр. 2010 г., 19:37:01
        Ответить
        модераторам
        Модераторы безграмотные. Слово "д****" не есть ругательство, а степень олигофрении.
    • Врач
      13 февр. 2010 г., 21:19:20
      Ответить
      Что с дураками поделать
      Видать тебя судьба покалечила и надолго(((
    • тебя м**** надо посадить лет на пятнадцать. Может мозгов вставят,,,
      13 февр. 2010 г., 22:01:17
      Ответить
      .
  • сотрудник
    13 февр. 2010 г., 18:20:58
    Ответить
    откройглазу
    Нам не нужна раскрываемость по конкретным статьям, это он нас не требуют уже лет 15. Хорошь уж дундеть одно и тоже: не виновен, не виновен, на это есть суд, он решит. 95 преступников из 100 считают себя невиновными, хотя доказухи выше крыши. Виновен - пусть сидит
    • Фемида
      13 февр. 2010 г., 19:21:50
      Ответить
      сотруднику
      Не надо басен, опер. по таким преступлениям с вас требуют и е....т за отсутствие результата. Для вас преступление раскрыто тогда, когда дело в суд ушло, а виновность значения не имеет.
      Про чекатило тут вспомнили... И я напомню, 4-х осудили и двоих расстреляли за его дела, пока такие херы безграмотные для отчётности дела шили невиновным и в суд отпровляли с тем же оправданием для себя "суд разберётся".

      Какую доказуху вы, с уровнем Эжвинской школы милиции или неатестованным юрфаком СГУ, можете сделать, кроме шитой? Сталкивались, знаем....
    • сотруднику
      13 февр. 2010 г., 20:50:31
      Ответить
      который врёт и глазом не моргнёт
      ты кому заливаешь, и эту сказку ты решил рассказать после Евсюкова, Дымовского и Чекалина, или ты, как спящая красавица, спал сто лет, проснулся и не разбираясь коменты сел писать? Очнись, ты не на работе...
    • Иди и своему начальнику так говори
      13 февр. 2010 г., 21:20:50
      Ответить
      Вруны
      тебе в басню к Лисе.
    • Вопрос "сотруднику"
      13 февр. 2010 г., 22:04:07
      Ответить
      сотруднику
      А если невиновен и сидит? Тогда как? Или ты компенсируешь ему жизнь?
      А если тебя или твое дитя посади по надуманному преступлению, тогда что ты запоешь?
      Мозгами надо думать, а не жопой
  • был и потерпевшим
    13 февр. 2010 г., 18:22:18
    Ответить
    Интересно мнение оперов кто занимался, так скажу -раскрытием. Вот кого- нибудь из них, хотя бы анонимный комментарий. Он бы много пояснил и может быть, развеял сомнения. А так замечаю только прессинг- судья плохая. послушная. Что-нибудь из приговора "несуразное" разместите.
    • http://arkag.ucoz.ru/
      13 февр. 2010 г., 21:38:39
      Ответить
      несуразное здесь
      а по этому делу смешного и несуразного ой как много, но выставлять пока нельзя... Идут слушания.
    • двое дознавателей
      13 февр. 2010 г., 21:56:51
      Ответить
      не верили в виновность
      и пытались дело закрыть, но пркуратура сказала НАДО - меняйте, говорит показания, меняйте время преступления, выкручивайтесь, говорит, как хотите. Ну вот и пришлось....
  • Ю
    13 февр. 2010 г., 19:10:40
    Ответить
    Идут отмазы очередного педофила....
    Вот так и Чекотилу долго поймать не могли - добрые сёстры, слезливые граждане... А Аркаша - он хороший... и малолеток не трахает... Так, чуть-чуть бьёт и чуть-чуть присовывает...
    • Юрист
      13 февр. 2010 г., 19:24:57
      Ответить
      придурку ю
      Поймать не могли, потому что такие же мудилы безграмотные и тупые, как и сейчас, вместо того, что бы искать виновного, дела шили кому попало, лишь бы отчитаться. В курсе, следах беграмотный, сколько невиновных по его делам осудили такие же как ты упыри.
    • Возмущению нет предела
      13 февр. 2010 г., 21:23:46
      Ответить
      Да что ж у нас таких людей что ли , как ЮЮЮЮ совсем не учат ничему. Почему ж для вас жизни людей ничто??? Ну тупые!!!
    • Идут отмазы Следственного комитета
      13 февр. 2010 г., 21:59:18
      Ответить
      кто отчитался перед Москвой
      что маньяк задержан по одному опознанию, почему никто не хочет этого видеть и слышать, потому, как сказали родным Аркадия, что у Басманова связей больше! ВОТ!
  • Фемида
    13 февр. 2010 г., 19:32:09
    Ответить
    показатели
    Совсем недавно на федеральном уровне прокатилась волна за ужесточение наказания пидофилам. Как всегда это означает повышение показателей по раскрываемости таких дел. Вся работа правоохранительных органов строится по показателям. Показатели считаются по количеству отправленных дел в суд. Даже если оправдают, показатель не снимается.


    Поэтому для любого опера и следока ГЛАВНОЕ что бы дело в суд спихнуть, а там уже и звёздочку на погон можно, не дожидаясь приговора.

    Из за таких компаний заказных и оперов и следаков без чести и совести теперь и к ребёнку близко приближаться нельзя. Закричит еб...я мамаша, такими операми запуганная баснями про педофилов, и звиздец, уже не отмажешся.

    Теперь ходите, и озирайтесь, что бы подальше от детей быть.
    • Иван
      14 февр. 2010 г., 19:53:55
      Ответить
      "Теперь ходите, и озирайтесь, что бы подальше от детей быть".

      - я теперь реально так и делаю и давно уже !
  • домашний юрист
    13 февр. 2010 г., 19:36:41
    Ответить
    реклама
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Все ставим себе Консультант+
    • запрос
      13 февр. 2010 г., 20:36:44
      Ответить
      нужен карманный, электронный или для сотика софт какой придумать
      потому как сотик всегда под рукой, а УК нет
  • Ю
    13 февр. 2010 г., 19:43:53
    Ответить
    Ну, я не следак- это раз. А кроме Аркаши Вашего пришить не кому было? Чё именно ему-то шьют, единственному и неповторимому? Это два. А газета "про город" постоянно детские фотки с голыми ж***ми печатает - это три.
    Слава "педам", их родне и их защитникам.
    • Ю****тому
      13 февр. 2010 г., 20:22:28
      Ответить
      Если все как родственники Аркадия
      начнут рассказывать о произволе ментовском, прокурорском и судейском, нам скоро и поговорить будет не о чем, многие молча все это хавают, а они решили не молчать и высказывают свою позицию, потому как живем мы еще в правовом государстве. И каждая буква закона должна соблюдаться. А его родственники наглядно доказали, что не соблюдается закон!
    • Ю кнотому
      13 февр. 2010 г., 20:34:20
      Ответить
      http://smno.livejournal.com/#post-smno-2365
      зайди и почитай, чтобы жизнь сказкой не казалась, если бы он был единственный и неповторимый, так давно бы разобрались, что к чему, в том то вся и проблема: люди в одиночку пытаются биться с огромной мясорубкой под именем правосудие. И этой мясорубке все равно - она работает, потому что её так запрограммировали - виновные, невиновные - ей все равно. Не будем же мы отдавать своих родных этому "кровожадному дракону" как дань?
      Всегда находились смелые и готовые встать на борьбу - и таким людям всегда будут петь слава. А вот вспомнят ли о тебе? Или о тех, кто был винтиком или шестеренкой в мясорубке?
    • ... он и в Африке ...
      13 февр. 2010 г., 21:25:22
      Ответить
      А теперь считай, чтобы тебе не пришили
    • придурку Ю
      13 февр. 2010 г., 22:59:55
      Ответить
      Да кому бы ни пришили, хоть деду Щукарю, ты бы всё-равно сказал "Чё именно ему-то шьют?". Кому-то надо было пришить в конце концов.
      Ты бы подвернулся, тебе бы и пришили.
  • Юрист
    13 февр. 2010 г., 20:20:02
    Ответить
    ю-у
    Самое интересное в таких наивных как Вы, что если будут судить другого, Вы и про него так же скажете, почему только ему шьют.
    Вы из потомков тех, предки которых в 37-м тоже горланили: ..у нас зря не арестовывают...зря не сажают...расстрелять как подлых собак!!!!...

    Гены.... что тут сажешь....

    Или Вы вообще не имеете представление, что из себя реально представляют наши органы. Ничего, может и Вы окажетесь случайно не в далеке от какого нибудь трупа или обиженного ребёнка. Тогда узнаете, что такое отчётность по раскрываемости....
  • что значит "судья удалилась..."
    13 февр. 2010 г., 20:53:16
    Ответить
    где такое право предусмотренно
    шастать туда-сюда в период заседания...да без объявления перерыва...
    • очевидец
      13 февр. 2010 г., 21:48:58
      Ответить
      перерыв она объявила
      но когда выбегала из зала (шустрая такая), всем сказала не расходиться и через две минуты вернулась
      • Иван
        14 февр. 2010 г., 20:26:10
        Ответить
        Я думаю по этому основанию можно будет и решения суда отменить, за грубейшее нарушение норм процессуального права !
  • Юристу
    13 февр. 2010 г., 20:59:06
    Ответить
    Ты уже задолбал со своей отчетностью,ты чтоли всю правоохранительную систему изнутри знаешь? А если знаешь, значит работал там, а если работал и вдруг упер от туда в юристы значит херовым работником был.
    • неа
      14 февр. 2010 г., 2:14:26
      Ответить
      На вольных хлебах заработать можно поболе ))
      ага
    • Юрист
      14 февр. 2010 г., 16:08:02
      Ответить
      оперку обиженному
      Работал, но меня от туда выперли потому, что не хотел быть не шестерёнкой в мясорубке, ни шестёркой у начальника, как ты. Решил, что лучше буду себя чувствовать и больше уважать, если буду защищать людей от такого дерьма, которое сейчас в органах, чем сажать невиновных ради показателей для руководства ради жалкой пенсии.
      Так что знаю я и систему, и вас, винтиков.
      Больше всего меня "умиляет" как вы, мусора, находите оправдание своему беспределу. "суд разберётся...". И любимый герой у вас Глеб Жиглов с его циничным высказыванием: "НАКАЗАНИЯ БЕЗ ВИНЫ НЕ БЫВАЕТ".
  • Ю
    13 февр. 2010 г., 21:22:19
    Ответить
    Я думаю что в противовес - совет матерей невинно убиенных-изнасилованных-ограбленных был бы гораздо многочисленнее. Ни одна мамаша, выростившая ублюдка не признает, что её дитёныш выродок и убийца. Конец дискурсии. Спокойной ночи всем д****ам. Посмотрю, как будете защищать "невинно осуждённых Аркаш", когда в жертвах будут Ваши дети.
    • Про себя говори
      13 февр. 2010 г., 21:29:29
      Ответить
      А ты сам кто? Задумывался когда нибудь??
    • На кроватку
      13 февр. 2010 г., 21:31:55
      Ответить
      Ю
      Что спать позвали? Иди, иди, утро вечера мудренее. Авось поумнеешь
    • Хрюша и Степашка
      13 февр. 2010 г., 21:45:02
      Ответить
      глазки закрывай, баю-бай
      Блин, спокойной ночи малыши закончилось, так ю**нутого спать позвали, памперс не забудь на ночь сменить. И что-то мы не поняли где очепятка конец "дискуссии" или конец "экскурсии". И ещё очень важно понять была ли дикуссия или ты монолог на ночь перед сном прочитал???
    • !!!
      13 февр. 2010 г., 22:10:12
      Ответить
      "Ю"
      Тебя сучек посадить по надуманой статье надо бы, у****** безмозглый. Других сов для тебя и найти невозможно.
  • неюрист
    13 февр. 2010 г., 21:29:58
    Ответить
    смотрим тут о нашем правосудии
    http://www.youtube.com/watch?v=lHOfrD87jO4&feature=player_embedded#
  • 111
    13 февр. 2010 г., 21:33:41
    Ответить
    Ю - Респект за слова!!! У******ов на нары!!!!
    • А ты почему не в кроватке
      13 февр. 2010 г., 21:51:23
      Ответить
      быстро спать
      один букву Ю выучил, второй цифру 1, просто циклит немного на клавише, и все туда же на нары норовят, потому как кроме этих двух ублюдков, здесь остальные вполне нормальные граждане
      • 111
        13 февр. 2010 г., 21:54:44
        Ответить
        Оскорбления участников - признак тупизны
        • Чья бы корова мычала,
          13 февр. 2010 г., 22:02:19
          Ответить
          твоя бы молчала.
    • Счастливой ночи, на нарах, тебе и "Ю"
      13 февр. 2010 г., 22:11:18
      Ответить
      .
  • обеспокоенный
    13 февр. 2010 г., 22:07:29
    Ответить
    Из тактики сестры осужденного торчат уши госакадемии при главе, там готовят горе-юристов.Справка от мобильного оператора о местонахождении телефонного аппарата -не есть алиби, следуя этой логике ,собираясь кого-нибудь "завалить" закиньте заранее свой мобильник в проходящий товарный поезд-ВОТ ОНО АЛИБИ
    • Уши госакадемии при главе
      13 февр. 2010 г., 22:21:19
      Ответить
      А ты тактику от стратегии отличаешь? Помнится взале суда ты немного по-другому выражался, а где готовят юристов, которые выполняют ментовские заказы???
      • обеспокоенный
        14 февр. 2010 г., 20:09:40
        Ответить
        Поверьте на слово ,но в зале суда по делу Виноградова я ни звука не издал, не был ,не ведаю,но продолжаю утверждать , что Гос академия при главе -отстой. пусть даже все представители коми власти её успешно закончат-юристами они не станут не та почва...
        • Госакадемия
          14 февр. 2010 г., 21:18:21
          Ответить
          Видимо юристы с СГУ лучше? Вообще когда одни и те же преподы на весь город, как одни могут быть лучше других?
        • Судя по всему
          14 февр. 2010 г., 21:55:30
          Ответить
          ты не из нашего города
          Так чем же тебе так насолила госакадемия при Главе?
        • плавали, знаем
          14 февр. 2010 г., 21:57:52
          Ответить
          насколько я знаю, Ирина окончила Северо-Западную Академию Государственной службы при Президенте РФ
    • знаю многих людей, выпускников Академии
      13 февр. 2010 г., 22:26:11
      Ответить
      занимают высокие посты
      вы что в сторону власти камушек закинули? Смотрите, оттуда может и вернуться булыжничком
    • *
      14 февр. 2010 г., 2:34:26
      Ответить
      Женя, ты примерно тоже самое на суде говорил (в качестве протеста на ход-во) - да фигня всё это!
      Аркаша нормальный человек - работяга! Он не таскает с собой по 2-3 телефона как ты! Так что не надо приводить доводу типа: "А кто сказал что именно этот телефон был с ним в момент нападения".... лажа всё это
    • Иван
      14 февр. 2010 г., 20:32:12
      Ответить
      "Справка от мобильного оператора о местонахождении телефонного аппарата -не есть алиби"

      -последние годы только на основании таких вот справок выносится огромное количество обвинительных приговоров на слоновые сроки,так что ты тут тень на плетень не наводи. Почему же нельзя оправдать на основании аналогичного доказательства.
  • а чем ты так обеспокоен
    13 февр. 2010 г., 22:19:37
    Ответить
    ушами госакадемии, горе-юристами или проходящими товарняками??? Чё сказть то хотел? Логика, прям пипец, судейская и ментовская - значит если звонок по времени сошелся - значит распечатка звонков есть доказательство вины, а если нет, то это не есть алиби?
  • Вадик
    14 февр. 2010 г., 0:52:03
    Ответить
    Вы никак ох..ли господа противники???
    1. "Ю" - ты то-ли Внучка Рая, то-ли м**** с того сарая!!!
    2. На ПроГород гнать тоже не надо!!! Люди выполняют свою гражданскую позицию, кстати за которую могут получить по шапке!
    3. Был я на так называемом "суде" 12 февраля - судья ровесница потерпевшей :) Даже сказать ничё не смогла, когда ей Аркадий объяснил, что в ч.2 чт. 116 УК нет пункта "а"! Около минуты тупо смотрела по сторонам!
    4. Менты (и Лукаш в том числе) - не пишите пож-ста комменты: не теряйте своё личниковое время! Да и нам нет-нет приходится читать вашу охинею! 1 хрен мы найдем педофила и "вам" придется отвечать вместе с ним за свои поступки!
    5. Пугать нас (сторонников Аркаши) статьями УК РФ тоже не надо! На всех вас есть ТВ! Глядишь добьемся! Говорят "вы" взятки не берете - смотрим передачу "Человек и Закон" от 11.02.10 - вы там все как на подбор!!!
  • Вадик
    14 февр. 2010 г., 1:01:46
    Ответить
    кстати!!!!
    Судя по комментариям "Ю" - это Лукашко (может я и путаю) : У Лукашко такой же слэнг вне суда + юридическая дисциплина такая же!
    Если тебе заняться нечем, лучше ходи по Орбите вечерами, и ищи педофила настоящего!!! Глядишь время с толком проведешь, и 500 000 руб. заработаешь!!!
  • Вадик
    14 февр. 2010 г., 1:21:21
    Ответить
    Обеспокоенному
    Женя, не парь мозги людям. Я знаю что ты юрист (в конце 90ых коммерсант - помню тебя по этим временам), понимаю что твою дочь чуть не изнасиловали, НО будь реалистом! Смотри на вещи трезво (я заметил что ты эмоций не проявляешь - за это тебе уважуха), ты и сам реально понимаешь, что это не он (ну если не понимаешь, то ломаешься: он или не он - по тебе это видно - можешь даже не скрывать).
    Ты уясни одно, что эта тварь (которая дочь твою чуть не изнасиловала), до сих пор на свободе! Я бы на твоем месте боролся бы не за то, как посадить Аркашу, а как поймать эту тварь (ну а дальше решай с ним по своему как хочешь - я бы порвал как Тузик грелку!)
    • обеспокоенный
      14 февр. 2010 г., 20:26:38
      Ответить
      Вадику
      Братан , ты хоть и попарился годик на нарах,но проницательности не приобрел ни на грош, я не Женя ,не юрист и к Виноградову отношения не имею ,не знаком и даже не житель Сыктывкара. Сочувствую горю отца потерпевшей ,но повторю свой тезис .
      В тюрьму залететь может каждый
      В России рожденный однажды
      • Вадик
        15 февр. 2010 г., 0:37:33
        Ответить
        согласен на 100%
        хороший у тебя тезис, - этот тезис Лукаш очень любит! - его любимая поговорка (как и у всех ментов) : "Был бы человек а статья всегда найдется"
  • Вадику
    14 февр. 2010 г., 1:24:24
    Ответить
    Заткнись!
    • Вадик
      14 февр. 2010 г., 2:00:17
      Ответить
      нарываешься на еще более сильную правду? Лови:
      С меня (также как и с Аркаши) ОБЭП выбил 10 явок с повинной. Угадай, кто был судья... правильно: Лукаш!!! Его подпись стоила мне 4х лет общего режима. НО Лукаш промахнулся: через год я вернулся опять в нормальную вольную жизнь! Слава Богу, у нас еще не все судьи как он - ган**н, - оправдали!
  • Вадик
    14 февр. 2010 г., 1:29:02
    Ответить
    правда матка глаза режит?
    Дык я ж "вас" не боюсь! и максимально сделаю ВСЁ, дабы народ знал своих героев!!!
    • +++
      14 февр. 2010 г., 2:23:15
      Ответить
      Вадику
      Респект. +100
  • Заходим, - не стесняемся!!!
    14 февр. 2010 г., 2:37:38
    Ответить
    http://vkontakte.ru/club14716944

    http://www.arkag.ucoz.ru/
  • Бьем лбы, ломаем копья
    14 февр. 2010 г., 11:24:30
    Ответить
    А отчего?
    А от того, что веры нет! Ни суду, ни милиции. Министр МВД "бьется" за реформу, вещает на всю страну. А в это же время....
    62-летнего профессора екатеринбургской консерватории избивают менты за то что:
    1 ерсия- похож был на преступника в розыске
    2 версия - был пьян
    3 версия, когда первые две отпали - милиционеры хотели помочь поднести ему сумки, а он сопроивлялся.
    Результат сопротивления помощи травмы в виде перебитых запястий, многочисленные ушиы,сотрясения мозга, отнятые деньги.

    В это же время старший офицер ВМФ в отставке Михаил Иванович Холодаев заявляет о том, что российские суды глумятся над гражданами страны именем Российской Федерации и служат не народу России, а коррумпированным чиновникам.
    http://www.youtube.com/watch?v=Evpagl3-Gqo&feature=player_embedded#at=13

    А в это же время тувинскому милиционеру, застрелившему мальчика, дают год поселения в колонии.
    И в это же время пьяный инспектор полка ДПС ГИБДД Челябинска Сергеяй Крюков врезается в толпу пешеходов на переходов. Версия наезда - пешеходы "чуть раньше" пошли на знак светофора.
    водитель иномарки был настолько пьян, что едва смог выбраться из машины. Он еле держался на ногах и даже не попытался помочь раненым. Также свидетеля ДТП Александра Зеленова потрясло то, что подъехавшие сотрудники ГИБДД начали с ним по-дружески обсуждать случившуюся ситуацию и даже не надели на нарушителя наручники.

    Вот в чем причина в т.ч. и здешних словопрений. НЕТ ВЕРЫ!!!! Полнейшая дискредитация! От которой страдают не только простые граждане, но не меньше и порядочные милиционеры, судьи, а они точно есть, чтобы там ни говорили. И им также обидно читать обобщенные обвинения, как и любому из нас было бы обидно.
    Какая мразь женского рода воспитала ублюдков, которые могут избить старика, вопрос один. Почему эти подонки оказались в милиции - вот главный вопрос! Почему судьи не отвечают в уголовном порядке за неправедные приговоры? Кто-нибудь знает хоть один пример? Вот и второй главный вопрос.
    Почему прокуроры не отвечают за "притянутые за уши" доказательства? Вот и третий, последний вопрос.
    Когда на все эти вопросы будут ответы ДЕЛОМ (уголовным), вот тогда и тем, подобных этой не будет.
  • нормальный милиционер (порядочный)
    14 февр. 2010 г., 16:07:08
    Ответить
    А вот с профессором, надо бы разобраться! Т.е. истина нужна!
    Много видел за 25 лет!
    И профессоров и директоров.
    Аркадий получил срок. Уважение его сестре!
    Но... А может это был Аркадий?????
    Пока меня не убедили.....
    • !
      14 февр. 2010 г., 16:47:36
      Ответить
      Вот сами себя и выдали. Может он, может не он. Доказательств то нет. Никто не обязан убеждать, обвинение должно представить доказательства вины.А по каким критериям оцениваете свою порядочность как милиционера?
    • Разбирайтесь
      14 февр. 2010 г., 21:13:14
      Ответить
      А вот с профессором, надо бы разобраться
      Возможно, эта история, как множество подобных, осталась бы неизвестна широкой публике, если бы не личность пострадавшего - пианист, профессор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, дипломант Международного конкурса памяти Владимира Горовица; среди его учеников - около десятка лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Педагогический труд Белоглазова неоднократно отмечен дипломами международных конкурсов "За педагогическое мастерство", премиями областного Министерства культуры, его имя занесено в "Золотую книгу Урала".


      Инцидент произошел еще 1 февраля, но широко известно о нем стало только сейчас. К профессору на улице подошел милиционер и потребовал документы. Документов у Белоглазова с собой не было. Сотрудник милиции нецензурно приказал мужчине следовать за ним. Белоглазов поинтересовался, на каком основании его задерживают. В ответ на этот вопрос милиционер сбил профессора с ног и стал бить ногами по спине и по голове. В результате избиения пострадавший получил гематомы на голове, ушибы, ссадины, у него потеряла чувствительность рука (Белоглазов - профессор кафедры специального фортепиано).

      Избитого мужчину доставили в отделение милиции. Два часа профессор провел в "обезьяннике", после чего милиционеры его отпустили, отобрав 2 000 рублей и пригрозив ему расправой, если он куда-то пожалуется.

      Сообщается, что во время избиения милиционер выкрикивал: "Никакой Нургалиев тебе не поможет, с**а!". Когда профессора сажали в патрульную машину, он услышал: "Мы тебя убивать везем".
  • Иван
    14 февр. 2010 г., 20:45:09
    Ответить
    "Никто не обязан убеждать, обвинение должно представить доказательства вины".

    Для примера, вспомнил тут: в мемуарах бывшего директора цру Тенета нашел описание случая, когда фбр депортируя арабоса,подозреваемого в связях с алькайдой, дело было 31 августа 2001 г., практически перед атакой на втц, не нашло юридических оснований для досмотра его вещей и содержимого компа и вещи при депортации грузили отдельно от подозреваемого. Депортировали во Францию, где все это и было досмотрено.
    Это произвело на меня просто потрясающее впечатление.
  • Вадик
    15 февр. 2010 г., 0:45:21
    Ответить
    обеспокоенному
    ну если в зале суда ты и звука не издал, и находишься на стороне обвинения... хм.... считаем кто там еще бал из "твоих", которые как ты говоришь звука не издали: секретарь суда, педагог потерпевшей, и 2е конвойных - вот эти и звука не издали, - значит что-то из этой серии?
    • обеспокоенный
      15 февр. 2010 г., 21:13:29
      Ответить
      Вадику
      Я был судейским молотком, которым тебе 4 года настучали .. что вы коллега всё черных кошек ищете в черной комнате-нет их там и не было, нельзя так узко смотреть на проблему,как сквозь прицел получается, пристальней вглядитесь в окружение , в себя может быть -кругом полно педофилов,будьте бдительны
      • Будьте бдительны
        18 февр. 2010 г., 21:50:31
        Ответить
        Беспокоиться надо за своих детей. Потому как настоящий преступник на свободе.
  • за правду
    15 февр. 2010 г., 12:37:34
    Ответить
    Верю и знаю, что Аркадий не виновен!!!
    Посмотрите фильм "Законопослушный гражданин" 2009г. Где-то близко с ситуацией Аркадия!!!
  • Посмотрите фильм "Законопослушный гражданин"
    15 февр. 2010 г., 20:20:43
    Ответить
    а еще почитайте зырян, что-то непонятное...
    http://www.zyryane.info/articles/page-4906.html
    Адвокату.... вынесли заявление Пулялина об отказе от его услуг и услуг вообще «любых адвокатов».
  • Ирина
    17 февр. 2010 г., 21:32:10
    Ответить
    Да, когда мало того, что закрыли мальчишек на пожизненное, так ещ и вслед отправили карательный отряд, добить. И вот ведь что интересное, карателей впустили без присутствия наблюдателей и защитников, а защитников без карателей не хотят впускать.
  • Ирина
    17 февр. 2010 г., 23:46:10
    Ответить
    Сказки и Ленин
    В последнее время все чаще вспоминаю сказки и народный эпос. Прокуратура, МВД, суды разных инстанций теперь у меня перед глазами в виде многоголового чудища поганого (жаль смайлика нет в этом образе). Чудище это пожирало всегда самых молодых и красивых, и люди покорно несли эту дань ему, чтобы оно их не трогало, да землю не губило... Народ каждый раз плакал, волновался, но привыкал и жил, потому как так проще и удобнее. Но всегда находились те, кто готов был предложить награду тем, кто готов сразиться (заметьте, не победить, а только сразиться) с чудищем поганым, или те, кто готов был сразиться, не ради награды, а ради справедливости. Но даже в сказках нужен был храбрецам либо меч особый, либо хитрость какую придумывали. Если перенести это в день сегодняшний, я размышляю, что может стать мечом, и какая хитрость нужна? Где то волшебство , которое этому чудищу поганому порубанные головы к жизни быстро возвращает? Вопрос риторический, потому как все понимают, что без поддержки сверху не губило бы это чудовище столько народу нашего.И после этой мысли сразу вспоминаю Ленина....
  • акуЛ
    16 мая 2013 г., 11:55:31
    Ответить
    То волшебство-это наша инертность, безразличие и лизоблюдство!